Слаер, интересно твое мнение: Навальный vs Ликсутов

rishar

Гриша, очень интересно твое мнение, как главного ватника флокала.
Очевидно, что все что пишет Навальный ложь и гос. деповская провокация.
С другой стороны, Максим портит Москву, запрещая всяким гандонам ездить по обочинам и тротуарам.
Но вот так случилось, что 2 самых больших зла столкнулись в решающей битве.
Но интересно, на чьей стороне ты? Что важнее, обочины или Госдеп?

Logon

Гриша, очень интересно твое мнение
а в приват нет возможности спросить?

Ola-la

ну мнение эксперта-Григория многим же интересно будет узнать

oofc

Оба...оба хуже(c)

Xephon

- Да не согласен я.
- С кем? С Энгельсом или с Каутским?
- С обоими, - ответил Шариков.
- Это замечательно, клянусь богом! "Всех, кто скажет, что другая!.." А что бы вы, со своей стороны, могли предложить?
- Да что тут предлагать?.. А то пишут, пишут... конгресс, немцы какие-то... голова пухнет! Взять все да и поделить...

kastodr33

Очевидно, что все что пишет Навальный ложь и гос. деповская провокация.

Не надо передергивать приписывая мне мнение которое я не озвучивал и с которым не согласен.
Анальный мочит тех за кого заплатили и если это не портит его рейтинг. При этом обвинения могут быть вполне обоснованными.
А вот прегрешения тех кто платит успешно игнорируются.
Ликсутов же очевидно делает две вещи, чистит дороги от была чтобы власть имущие в пробках не стояли, наполняет бюджет и ворует миллиарды себе на карман. Вполне удобная цель.
Мероприятия ликсутова кстати закономерное продолжение акций по недовольству мигалками, не нравятся мигалки - чинуши будут ездить по пустым дорогам.

Max778

Ответь на вопросы.
1)
Анальный
Тебя это превращает в быдлоту. Крайне слабый аргумент :)
2) Кто платит Навальному? Предложи, пжл, варианты. Например, здесь многие скидывали ему деньги (и я тоже). Почему считаешь, что этих денег не хватает? Почему эти допденьги еще не нашли?
3) Почему думаешь, что он мочит тех, за кого заплатили, а не тех, на кого удалось что-либо накопать его команде?
Например, мочить Фетисова невыгодно - это очень плохой политический ход. Но при этом может возникнуть конфликтная ситуация с теми, кто накопал. Тут пришлось выбирать.
4) Если ты недоволен Ликсутовым, то почему доволен его начальником? Или дальше - начальником его начальника?

Logon

2) Кто платит Навальному? Предложи, пжл, варианты.
я не буду высказывать каких-то конспирологических версий в духе руслана или слайера, но доходы навального - это самое слабое его место. Согласно его декларации за какой-то там недавний год, он получил в виде зарплаты 8 миллионов рублей, по 700 тысяч в месяц, от какой-то там коллегии адвокатов, при этом дел, где он представлял эту контору, никто назвать не мог. С темы этой он всегда соскальзывает, как минимум соскакивая на то, что он консультирует по вопросам мажоритарных акционеров и бла-бла-бла

proformance

при этом дел, где он представлял эту контору, никто назвать не мог. С темы этой он всегда соскальзывает, как минимум соскакивая на то, что он консультирует по вопросам мажоритарных акционеров и бла-бла-бла
Обычно в трудовом договоре прописано, что работник не будет разглашать свою зп даже среди коллег. Можно предположить, что такой пункт есть и в его договоре. Плюс пункт о конфиденциальности информации о делах, которые он ведет. То есть публично нельзя озвучивать и официально заявлять.

Logon

Обычно в трудовом договоре прописано, что работник не будет разглашать свою зп даже среди коллег.
угу, только справку о доходах пришлось предъявлять, когда он баллотировался - требование законодательства.
И о какой конфиденциальности адвокатских дел может идти речь, адвокат или ведет дело - и это открытая информация, или не ведет. На данный момент нет информации НИ ОБ ОДНОМ деле, где был бы замечен навальный-адвокат

proformance

На данный момент нет информации НИ ОБ ОДНОМ деле, где был бы замечен навальный-адвокат
ХЗ. Я просто предположил. Не слежу за его творчеством и не знаю в каком объеме надо предоставлять данные о доходах при баллотировании. В 2-НДФЛ не расписано подробно за что платят.

Logon

В 2-НДФЛ не расписано подробно за что платят.
контора, которая платила - что-то вроде "межрегиональная коллегия адвокатов" (если не ошибаюсь навальный у них числился в списке адвокатов, за год он там заработал 8 лямов - вряд ли в его обязанности входила работа курьером или уборщиком

proformance

за год он там заработал 8 лямов
это документально подтвержденный факт

вряд ли в его обязанности входила работа курьером или уборщиком

А это домыслы.
Следовательно, если закон не требует расписать подробно происхождение каждой копейки (например, перечисляя все дела, которые он вел то рассуждение о происхождении доходов сродни гаданию на кофейной гуще.

Logon

не-не, погодь.
человек работает в адвокатской конторе, числится там адвокатом - это очень статусно, плюс определенные плюшки дает. Чел получает зарплату - очень нехилую кстати. как адвокат он должен быть обозначен в своих делах - а их нет. тогда вполне резонный вопрос - за что ему платят деньги? закон не требует ответа на него, это да - ну вот и появляются гадания всякие

TOXA

Консалтинг- и отъебитесь пожалуйста.
Нет, серьезно, вполне за лекции платить могут или за консультации и т.п.

Max778

он получил в виде зарплаты 8 миллионов рублей, по 700 тысяч в месяц
Хмм, зарплата руководителя департамента начинается с этой суммы ;)
Т.е. это деньги совсем небольшие. Пентхаусы в ОАЭ не купишь.
По мне так смешно мелочь такую обсуждать.

TOXA

Хмм, зарплата руководителя департамента начинается с этой суммы
Т.е. это деньги совсем небольшие.
Новая форумская планка? ;)

Logon

Т.е. это деньги совсем небольшие.
не подкинешь хотя бы половину? деньги то небольшие.
и зачем сравнивать с руководителем какого-то там департамента (кстати, это где такие зарплаты? если есть вполне четкая профессия, адвокат, в коллегии адвокатов работающий

Max778

Побираться начал? Всегда знал, что этим кончишь :grin:
Сравнил с руководителем департамента для того чтобы оценить чему такая зп соответствую неадвокатскому миру, т.к. о нем ничего не знаю. Для Москвы такая зп совсем не редкость.

proformance

как адвокат он должен быть обозначен в своих делах - а их нет
Можешь подтвердить это нормативно-правовым актом? Я не в курсе, это прописано в уставе конторы, где работает Навальный или еще где?
вполне резонный вопрос - за что ему платят деньги?

за работу в рамках служебных обязанностей, прописанных в трудовом договоре.

Logon

Для Москвы такая зп совсем не редкость.
в москве 12 миллионов живет, из них работает 4-5, еще 2 млн из подмосковья приезжает - как думаешь, какое количество из этих людей получает зарплату более 400-500 тысяч?

Logon

Можешь подтвердить это нормативно-правовым актом?
в законе об адвокатуре (и адвокатской деятельности) это должно быть.
Сходу найти не смог, но сразу бросилось в глаза, что низя дополнительно консалтингом заниматься
Адвокат не вправе вступать в трудовые отношения в качестве работника, за исключением научной, преподавательской и иной творческой деятельности, а также занимать государственные должности Российской Федерации, государственные должности субъектов Российской Федерации, должности государственной службы и муниципальные должности.
Адвокат вправе совмещать адвокатскую деятельность с работой в качестве руководителя адвокатского образования, а также с работой на выборных должностях в адвокатской палате субъекта Российской Федерации (далее также - адвокатская палата Федеральной палате адвокатов Российской Федерации (далее также - Федеральная палата адвокатов общероссийских и международных общественных объединениях адвокатов.

Arthur8

видал людей у кого не все дома, но у тебя там походу вообще никого нет...

Max778

) Там написано "от"
2) Вакансии, где не указана зп туда не попадают имхо.
3) Искать топов через хх? Доверять свой бизнес человеку с улицы. Хммм

TOXA

Ну то, о чем ты сейчас говоришь- попадает под разряд "редкость". Это раз.
Два. Там есть вакансии и от ляма, но опять же, это скорее исключение.
200 с хреном тонн зеленью в год- это неслабая зп по любым меркам. Просто так таких денег не платят- только фулл-тайм, только хардкор. А не на расслабончике не в напряг.

Max778

Даже если каждый пятисотый, то получается до хрена.

Max778

Хорошо, сумма немаленькая, но и не космическая далеко.
Короче, я бы с двумя детьми не стал из-за них подставляться по полной.

Lidija47

Ключевой вопрос: сколько заработал Навальный за то время, пока он сидит под домашним арестом?

proformance

за исключением научной, преподавательской и иной творческой деятельности
В принципе лекции по повышению квалификации сотрудников как раз сюда попадают.
опять же все еще нет данных об обязательном освещении дел, в которых участвует адвокат.

asseevdm

Ну ты сам-то веришь, что он реально зарабатывает как адвокат? К тому же, адвокатского статуса он лишен. В общем, мне нравится идея Термика, что под видом консалтинга ему заносят. Заносить могут и как видится Грише, за конкретные наезды на кого надо, могут просто заносить те, у кого есть деньги. Если мы можем себе позволить послать сколько-то там тысяч, почему бы тогда тем, кто побогаче, не "послать" на порядок больше денег. Тот же Гуриев небедный человек.
Адвокатский статус Навальному, очевидно, был для галочки и чтобы докапываться было удобней, а до него — сложнее. Адвокат из него такой же, как и акционер.

kastodr33

Ликсутов замыкает на себя все финансовые потоки, естественно недовольных уйма.

demetrius86

Согласно его декларации за какой-то там недавний год, он получил в виде зарплаты 8 миллионов рублей, по 700 тысяч в месяц
Это же Аэрофлот....

stm7542793

К тому же, адвокатского статуса он лишен.
Что-то я не слышал такой новости еще. Несколько раз разные нашисты пытались доказать что он свой статус адвоката нелегально приобрел, но до того чтобы до лишения доходило, такого не было.

Logon

нет, аэрофлот отдельная песня.
плательщиком значилась какая то там коллегия адвокатов

Logon

лишен, это лишение в период, когда он свою условку получил

demetrius86

плательщиком значилась какая то

За "какой-то год"... :facepalm:
Сорок раз уже обсуждали....

Logon

а что не так? детали не помню, фактура точно же описана

krisy1

в москве 12 миллионов живет, из них работает 4-5, еще 2 млн из подмосковья приезжает - как думаешь, какое количество из этих людей получает зарплату более 400-500 тысяч?
кококо, петушок, не надо считать чужие часные деньги!
Навальный получает эти деньги от часной конторы, значит контора полагает что есть за что платить и точка.
Другое дело когда некий Сечин себе зряплату в ГОС компании устанавливает в стопицотлямов в минуту.
То что Алешка мутный тип то это факт, правда таких мутных типов пол москвы. Ты когда по москве на машине едешь то сколько видишь машин овер 3млн руб? Правильно, дофига, думаешь на какие деньги куплены? Да вот на такие...

Logon

Навальный получает эти деньги от часной конторы, значит контора полагает что есть за что платить и точка.
за то, что человек идет в политику?

demetrius86

Вообще-то совсем уж бесплатный сыр бывает только в мышеловке, но у россиян и форумчан покамест другое мнение.

KLAYD

я не буду высказывать каких-то конспирологических версий в духе руслана или слайера, но доходы навального - это самое слабое его место. Согласно его декларации за какой-то там недавний год, он получил в виде зарплаты 8 миллионов рублей, по 700 тысяч в месяц, от какой-то там коллегии адвокатов, при этом дел, где он представлял эту контору, никто назвать не мог. С темы этой он всегда соскальзывает, как минимум соскакивая на то, что он консультирует по вопросам мажоритарных акционеров и бла-бла-бла
Эти 8 миллионов дохода - то что он насобирал на роспил. Вроде ему пришлось их декларировать как свой доход потому что юрлица у роспила не было.

Logon

Эти 8 миллионов дохода - то что он насобирал на роспил.
гон. деньги, собранные на роспил и заработанные им адвокатом, это разные деньги
http://top.rbc.ru/society/16/04/2013/854184.shtml
...
Из документов, выложенных оппозиционером, следует, что за 2012г. он заработал 17 млн 821 тыс. 520 рублей и 86 копеек.
По словам А.Навального, пост ему пришлось написать из-за журналистки Антонины Самсоновой, которой он пообещал опубликовать декларацию о доходах, как это делают российские чиновники.
В графе "Сведения о доходах, подлежащих налогообложению по ставке 13%", указано, что в прошлом году доход А.Навального от адвокатской деятельности составил 7 млн 482 тыс. 257 руб . Что касается доходов, подлежащих налогообложению по ставке 9%, то оппозиционер заработал 1 млн 100 тыс. руб. как собственник ценных бумаг и участник коммерческих предприятий. Стоит отметить, что А.Навальный является членом совета директоров и владельцем акций компании "Аэрофлот".
Среди доходов А.Навального, не подлежащих налогообложению, указаны пожертвования граждан в антикоррупционный фонд "РосПил" на сумму 8 млн 521 тыс. 597 рублей . Кроме того, член Координационного совета оппозиции заработал 705 тыс. 500 руб. на продаже транспортного средства, находившегося в его собственности более 3-х лет.
"Декларацию эту я никуда не сдаю, мы ее просто сами сварганили с помощью бухгалтеров по типу той, которую сдают те, кому положено. То есть, это не юридический документ, а информационный. Тем не менее, цифры вроде все верные, два раза перепроверяли", – отметил А.Навальный.

stas911

А информация об этой коллегии адвокатов, которая платит ему приличные деньги, вообще есть? На первой странице углится только какая-то чувашская коллегия, копать глубже мне сейчас недосуг.
Возможно, это синекура, полученная за какие-то(коррупционные, скорее всего) заслуги, или действительно деньги заносят за слив, но это какая-то шитая белыми нитками конспирация, очень позорная в случае раскрытия, камень с wifi.
Вот ещё легко гуглится статья в "Ведомостях" не очень свежая, но называющая двух клиентов Навального как адвоката - это при том, что в целом отрицательные эмоции по его поводу в тексте преобладают.
http://www.vedomosti.ru/library/news/1501392/pesnya_o_bloger...

mercyful

Все несут полный бред!Ликсутов сделал деньги до своего прихода во власть Москвы!Причем честно!Кто то поимел,кто то пострадал!Но это отсылайте к Эстонским ЖД!Не хрен отказываться от нашей колеи в пользу Европы!Вагоны задаром почти прибежали!ЕвроЭстония от них отказалась!Человек оказался в нужное время и в нужном месте!И пусть этот Нахальный мне что то сказать против!Он сам ни хрена не знает!

mercyful

Я то знаю!С 2001 года с Максимом работаю!И знаю его!Честный,но очень неуживчивый,амбициозный человек!Только приписывать казнокрадство ему не надо!На Нахальных десятерых хватит,то,что он заработал вне власти!Так,что пусть заткнутся!
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: