Как убить наглого хача

vtk50

Возникла у меня такая проблема. Точнее не возникла, а давно была, но сейчас что-то уже совсем свербит.
Живем с женой в съемной хате (у меня есть регистрация, у жены доверенность на право управления квартирой). На входе сидит "консьерж" по имени Ашот. Проблема в том, что это пожилой наглый хач весом под 150 кг, наглости в котором больше чем жира.
Ну обо всем по порядку.
Сидит он, похоже, давно, мы когда заехали, он уже тут был. При этом договора с ним никакого нет, живет он тут же в коробе 2*2*2 м, выстроенном рядом с лестницей. Там у него телевизор, холодильник, электроплитка (на которой он прямо посередине холла в подъезде готовит жратву телефон. Очень большой вопрос, кто за это все платит. Еще один вопрос, где он моется (и моется ли) и куда ходит в туалет.
По подъезду постоянно шныряют какие-то сектанты, продавцы кирби и картошки, на мой резонный наезд "Какого хуя?!" Он заявил, что все с ним согласовано.
Еще из выбешивающего - он постоянно держит открытыми настежь входные двери. Сейчас на двух входных дверях стоят домофоны, один из которых новый, только что поставлен.
Он требует со всех плату в зависимости от количества живущих в квартире. Типа по 60р с взрослого, 30 с ребенка, около 100 со снимающих. Точно расценки не знаю, мною он давно послан на хуй. Самое смешное, что с одних снимающих он берет плату за собаку, но это уже мелочи.
Он походу какой-то инвалид и бабки, составляющие примерно половину контингента подъезда (другая половина - алкаши и чучмеки какие-то его жалеют и всячески с ним общаются. С нормальными людьми он общаться не умеет - однажды попытался быкануть на жену, на что я ему объяснил, что так делать больше не стоит. С тех пор наше общение весьма своеобразно - он мне вслед на своем языке читает какие-то заклинания, я его посылаю на хуй. Так и живем.
Чуть не забыл. К нему вечно гоняют его какие-то хач-друзья, они сидят в каморке о чем-то трут.
Очень хочется это говно вышибить из любимого подъезда, но есть ряд проблем.
1) Его любят и жалеют бабки, живущие в подъезде, поскольку он тут давно и инвалид.
2) К нему заходит участковый, которому он видимо сливает инфу.
3) Поскольку открытый конфликт у него только со мной, насколько я знаю, он догадается, откуда дует ветер. А жена иногда ходит одна, да и райончик у нас криминальный весьма (Беляево)
Вот какие мысли были у меня:
1) Заснять, как он с меня требовал деньги за месяц, пришить 163 за вымогательство, но сразу этого не сделал, а теперь он послан, и не обращается ко мне с этой просьбой. Плюс налоговую можно.
2) Капнуть участковому, что живет бомж, но в силу их отношений, не думаю, что это что-то даст.
3) Заявить куда-то, что собирается кружок террористов в подъезде.
4) Заявить в пожарку, что на плитке готовится еда или просто вызвать их, якобы у нас пожар.
Эти варианты плохи тем, что это говно вполне может отомстить, поскольку жить ему походу больше негде.
5) Этот мне нравится больше всего. Попросить знакомое хулиганье устроить ему темную, разбомбить конуру и выкинуть его нахуй на улицу, попутно наваляв пиздянок. Правда тут проблема в том, что могут таки на меня выйти. Пока хочется в правовом поле решить вопрос.
Есть идеи у доброфорума? Принимаю все, вплоть до жести и расчлененки!

gsaxxx

в доме ТСЖ, старший по подъезду есть?

avg1035210

клей в замок, или в глаза закапай

kastodr33

мда че только не бывает,
удивительно сколько дебилов полагают что в подъезде нужен консъерж и готовы за это платить безотносительно личности
вообще ответ очевиден и лежит на поверхности, поскольку хата съемная надо переехать
можно предварительно потребовать решения вопроса от арендодателя.

asgrig

Еще ФМС можно натравить.
А на участкового, если кобениться будет, - прокуратуру

galka1

и бабки, составляющие примерно половину контингента подъезда (другая половина - алкаши и чучмеки какие-то
одного этого достаточно чтобы переехать..

vtk50

одного этого достаточно чтобы переехать..
В силу большого пула причин переехать пока не вариант, да и хочется как-то отомстить

vtk50

клей в замок, или в глаза закапай
Клей лить некуда :grin:
Старшие в доме вроде есть, но толку с них нет. Контингент в подъезде - откровенное говно. Самое смешное, что вроде в УК этот самый хер значится как наш старший по подъезду :grin:

panmb

Обращаюсь ко всем, кто советует переехать.
У вас же образование МэГэУ! Давайте более интересные и продуманные советы, что ли...
А то тут сейчас с десяток человек напишет "переехать" и все закончится. Думаю, до этого варианта ТС и сам догадался. И, возможно, держит его, как крайний. Но, возможно, геморрой от переезда и куча других плюсов от проживания в этой хате пока удерживают его от такого решения.
Так что давайте, напрягите мозги и посоветуйте что-то более оригинальное и по существу.

vtk50

посоветуйте что-то более оригинальное
Вово!
Например проплатить сатанистам, чтобы они ночью пришли и вбили осиновый кол в сердце.

maksim101

вы все недопоняли, слаер, кажется, советует переехать хача-консьержа

kukuev

Сатанисты на самом деле мирные. Лучше тогда футбольных фанатов проплатить, они, как правило, и хачей не любят.

vtk50

Сатанисты на самом деле мирные. Лучше тогда футбольных фанатов проплатить, они, как правило, и хачей не любят.
смотри пункт 5 в моем списке

patkharl

дело то видимо не в бомже =) а в населении подъезда.
Правда тут проблема в том, что могут таки на меня выйти.

и выйдут ведь

lana179

Я вот никогда этой хрени не понимал с взиманием дополнительной платы со снимающих. Помню снимали мы хату и там консьержи доп плату брали со всех снимающих, мотивируя тем, что якобы у них есть бабло на съем значит могут больше платить, жесть какая-то.
А по теме, мб в пожарную позвонить или какую-нибудь домовую службу, вряд ли наличие этой коморки согласовано со всеми службами. У него там и плита - глядишь так и пожар устроит...

Krevetka

а чего в районе криминального? сам там живу - не считая схода алкашей у совсем эконом магазов, но они ватные
:confused:

patkharl

не позвонить, а занести хотя бы коньячек

vtk50

дело то видимо не в бомже =) а в населении подъезда.
В том числе. Забавный райончик у нас. Вроде недешевый, а пока от магаза до подъезда дошел (метров 250) повстречал кучку алкашей-бомжей, которые обсуждали, как какая-то левая тетка стреляет бабло на их территории, эту левую тетку лет 60, всю в татухах и пирсинге, которая стреляла бабло, трех мужиков, выяснявших, кто же сломал нос их приятелю (приятель со сломанным носом был рядом маму (лет 30 пиздящую на переходе дочку (лет 5) за что-то...

vtk50

а чего в районе криминального?
У нас когда машину угнали из этого двора (Тема регулярная, чую, этот хер может инфу сливать с начальником СКМ ОВД много общались - он рассказывал много тогда.

patkharl

эту территорию спасут только тактические ядерные мины, имхо.

kukuev

В том числе. Забавный райончик у нас. Вроде недешевый
А в России в принципе нет такого понятия, как дорогой или престижный район, где цена на недвижку определяется соседями, как в штатах, например. Потому что в муравейнике все равны!

myrka88

сдай комнату скину!

antcatt77

Потому что в муравейнике все равны!
скорее из-за отсутствуя внятного налога на недвижимость. Такой налог должен сильно зависеть от рыночной цены.

vtk50

сдай комнату скину!
Мне тогда на кухне жить придется! :grin:

lyamofonov

Когда вы заселялись и Ашот на своей плитке кошек жарил вас ведь это нисколько не смущало? Видимо цена за квартиру была адекватна условиям проживания.
Из текущих проблем увидел только:
он постоянно держит открытыми настежь входные двери
он мне вслед на своем языке читает какие-то заклинания, я его посылаю на хуй
Остальное либо было в прошлом, либо просто человек не нравится.
Если дверь будет закрыта и он на тебя прекратит обращать внимание, то текущие проблемы будут решены?

vtk50

Если дверь будет закрыта и он на тебя прекратит обращать внимание, то текущие проблемы будут решены?
Нет.
От него воняет, он меня раздражает своим присутствием, вокруг него вьются какие-то стремные типы.
Считаю, что я имею право хотеть, чтобы этого говна в месте моего проживания не было.
Если ты его решил позащищать, можешь забрать себе в подъезд

patkharl

dunaeva81

кинь большую петарду ему коморку пока он будет спать, лол

lyamofonov

Считаю, что я имею право хотеть, чтобы этого говна в месте моего проживания не было.
Найми хачей, чтобы надавали по шее твоему участковому и передали ему привет от Ашота.

vtk50

кинь большую петарду ему коморку пока он будет спать, лол
Была идея, правда с дымовой шашкой или светошумовой гранатой. Следы тяжело замести )

Koldunel

Ахаха
Личинка бомжа
Теперь и в твоем подъезде (с)
:)

antcatt77

(рейдерский) выманить, вещи выкинуть на улицу, короб снести или заварить вход нафиг
2. (гуманистический) найти куда он может теоретически переехать, на его место подобрать вменяемую бабульку, на собрании жильцов всех убедить, что бабуля будет лучше справляться с обязанностями, и что Ашотику будет лучше на новом месте
3. (бюрократический) вызвать СЭС и добиться, чтобы появилась бумага, что это антисанитарные условия;
вызвать участкового и добиться, чтобы появилась бумага, что Ашот находится без регистрации;
пнуть суд, чтобы они выдали предписание о принудительном выселении;
пнуть милицию, чтобы они это выполнили
4. (круговая порука) сделать так, чтобы эта проблема стала проблемой для всех жильцов. Например, появились бы штрафы регулярно накладываемые на весь подъезд
5. (вербовочный) пройти по подъезду, завербовать несколько человек, недовольных Ашотом. Желательно, несколько теток погромче для оровой поддержки; и несколько мужиков для реальных действий. Устроить переворот на собрании жильцов и принять решении о ликвидации консьержа; или надавить на Ашота напрямую.
6. (реалистичный) позвонить Малдеру, чтобы он прислал инопланетян забрать Ашота на опыты
ps
на практике может сработать вариант основанный на п.1 с комбинацией из остальных
завербовать исполнителей; подставить Ашота, создав проблемы для всех жильцев; под шумок надавить на участкового и заварить короб. следующие пару недель блокировать попытки Ашота вернуться обратно.

kent0000

Предлагаю для начала сфоткать ашота, его жилище и выложить в инет с адресом :)

Ancifa

В силу большого пула причин переехать пока не вариант, да и хочется как-то отомстить
месть это блюдо, которое едят холодным. переедешь - тогда и мсти.
сейчас ты можешь не мстить, а только начать войну.
с учётом соседок и того, что он старший под дому - тылы у него крепче. хотя и можно канеш убить его резко - этакий блицкриг. а потом заливать клей соседкам.

vtk50

Спасибо за сюжет
Вообще все мысли проскакивали в голове. Проблема в том, что эта мразота явно будет мстить в силу своей мерзкой натуры и того, что идти ему больше некуда (хотя ходят слухи, что у него есть дом в деревне).
Во, кстати. У него есть тачан - ваз 2104. номер О665СЕ177. Есть у кого-нибудь возможность пробить? По страховым (по ОСАГО) там или еще где? Хоть узнать, что это и откуда.

Ancifa

если он старшим по дому числится - наверняка прописан в вашем же доме, номер квартиры можно узнать в жэк или у участкового.
что это тебе даст?

vtk50

если он старшим по дому числится - наверняка прописан в вашем же доме
Не по дому, а по подъезду. Ну и я сильно сомневаюсь, что он прописан у нас в доме. Там история мутная - походу никто не помнит, откуда он взялся и какого хера вообще делает.

antcatt77

Вообще, имхо, сейчас тонкое место, что это битва тебя одного против "всего мира". В том смысле, что за спиной Ашота сейчас насчитываются: хачи-друзья, участковый, бабульки, а у тебя никого (максимум, жена).
Соответственно, лучше с устранения этого и начать.
Наладить отношения с участковым. Поговорить по дружески с участковым: сказав, что у тебя есть проблема и ты хочешь спросить его совета (тему для начала подсунуть какую-нибудь левую, не имеющую отношения к Ашоту). Лучше это делать в неформальной обстановке: пригласив его, например, выпить пива после работы. На встрече провентилировать его отношение к Ашоту: толи у них деловые отношения (Ашот его осведомитель, Ашот ему платить) или приятельские (с Ашотом они из одной тусовки: по крови, по культуре и т.д.)
найти 3-4 квартиры, которые готовы тебя поддержать.

kastodr33

зачем предлагать заведомо ошибочные решения?
этим и отличается МГУ от ПТУ

Ancifa

Ну и я сильно сомневаюсь, что он прописан у нас в доме.
а я сильно сомневаюсь, что в старшие по подъезду пропишут левого чела.
думаю, свою квартиру он сдаёт.

Hugo_killer

На портале gorod.mos.ru можно оставить обращение о нелегальном проживании людей в подъезде/подвале.
Можно сначала их пнуть, сделай фотку лежбища и приложи к заявлению.
UPD: Незаконное проживание мигрантов в местах общего пользования (подвалы, чердаки)
UPD2: Опять же, если мы отправим много таких заявлений, проблему, возможно, будут решать более активно, пиши адрес :)

antcatt77

Проблема в том, что эта мразота явно будет мстить в силу своей мерзкой натуры и того, что идти ему больше некуда (хотя ходят слухи, что у него есть дом в деревне).
Для устранения этого, ему необходимо показать, что ты можешь ему испортить жизнь намного сильнее, чем сейчас делаешь.
т.е. необходимо показать, что тебя много (за твоей спиной есть куча народа, которая тебя поддержит) и что ты можешь его из под земли достать

antcatt77

зачем предлагать заведомо ошибочные решения?
это называется мозговой штурм.

kastodr33

есть и понятие в принципе, и причины почему оно меньше выражено чем в штатах, которые ты не осилил озвучить

antcatt77

Сколько, кстати, ты готов ресурсов потратить на решение проблемы? типа: 1000 рублей, 1 час в неделю своего времени, что-то делать и ждать результата готов 1 месяц.

lenulek33

Отомстить - облить бензином, поджечь и уйти. В подъезде, как я поняла из первого поста, большинство сочувствующих мерзкому бомжу и терпил, их тоже нужно проучить.
Ест-но делать это лучше уже переехав.
Жить после качественной мести Ашоту среди его престарелых поклонниц все равно будет невозможно.

gsaxxx

Отомстить - облить бензином, поджечь и уйти.
блять, какие охуительные советы

Ancifa

мгу же как никак! кто там оригинальных советов просил? :grin:

78685

блять, какие охуительные советы
просто Марджейняша не терпит мужчин на ВАЗ-2104.

tester1

Отомстить - облить бензином, поджечь и уйти. В подъезде, как я поняла из первого поста, большинство сочувствующих мерзкому бомжу и терпил, их тоже нужно проучить.
Ест-но делать это лучше уже переехав.
Жить после качественной мести Ашоту среди его престарелых поклонниц все равно будет невозможно.
Офигительно, месть со стороны Ашота мы считаем недопустимой, а со своей стороны - нормальной :)
Имхо надо забыть обиды и думать не о мести, а том, чтобы убрать те проявления, которые лично тебе не нравятся: дверь там открытая и так далее. Потому что Ашот лично тебе не пакостит, а ведь он мог бы и в твоей тачке стекло разбить, и тебе дверь заварить, и в твой замок суперклея налить и так далее. А он просто живёт своей жизнью.

lyamofonov

Причем не Ашот приехал к топикстартеру, а топикстартер стал снимать жилье рядом с давно живущим там Ашотом.

agorka

На портале gorod.mos.ru можно оставить обращение о нелегальном проживании людей в подъезде/подвале.
Да-да, самый действенный, адекватный, цивилизованный и быстрый способ.

Natalu

Офигительно, месть со стороны Ашота мы считаем недопустимой, а со своей стороны - нормальной Имхо надо забыть обиды и думать не о мести, а том, чтобы убрать те проявления, которые лично тебе не нравятся: дверь там открытая и так далее. Потому что Ашот лично тебе не пакостит, а ведь он мог бы и в твоей тачке стекло разбить, и тебе дверь заварить, и в твой замок суперклея налить и так далее. А он просто живёт своей жизнью.
Ашот, перелогинься!

tester1

:grin:

78685

также обнаружен Кот Ашота:

stm7929259

Секрет прост: мы как-то 24 часа закрыли, пролив случайно адски вонючую жидкость, продающуюся в ветеринарной аптеке с едким запахом навоза
Если ты сделаешь также - его сами бабки и выкинут, чтобы не воняло

yuiopp

> Ну и я сильно сомневаюсь, что он прописан у нас в доме.
Дед-консъерж непримечательной наружности в подъезде нашего бывшего дома являлся одновременно жильцом этого дома. Тоже дневал и ночевал в комнатушке в холле подъезда.

PavelZ

Иди демократическим путём: первым делом устрой антиашотовский одиночный пикет у подъезда.
Неустанно веди пропаганду среди жильцов. Вербуй сторонников, собирай компромат на врагов.
Через несколько лет устройте майдан у входных дверей.

tester1

Кстати, можно сигурда попросить решить проблему за разумную компенсацию на накладные расходы и услуги правозащитников. Кроме шуток, это может сработать и ты будешь не при делах - в случае чего, жильцы будут недовольны сигрудом, а ему на это до лампочки, он всё равно там не живёт, да и есть опыт отмазывания от всяких ерундовых обвинений.

lexa245

Кавказская диаспора предлагает переселить Ашота в подъезд к вашим заклятым друзьям, за небольшое вознаграждение. ;)

marina355

Заведи во вконтактике группу ненависти к Ашоту (называться она должна официально, типа ТСЖ дома такого-то адреса). Обойди всех адекватных соседей, спроси их вкантактики, добавь их в группу, скажи в группе будут решаться важные для дома вещи. Взращивай в группе ненависть к Ашоту, пусть люди пересказывают как Ашот их обидел, как они с ним поговорили и как он им неприятен. Байки, фотки гостей Ашота, ролики и фотожабы не забудь. Разогретую толпу можно выводить на майдан.

vtk50

Друзья, всем спасибо! Есть отличные идеи! Есть и хрень, конечно (не будем пальцам показывать). Это хуйло, если что, пару раз себя весьма плохо повело, так что не я такой злой решил насолить маленькому беззащитному хачику.
Вот, кстати, есть фото его петушиного сарая, припаркованного на тротуаре

marina355

какой творческая личность Ашот, судя по тачке.

lyamofonov

какой творческая личность Ашот, судя по тачке.

georg_84

Нарыть вк скинов,
организовать рейд,
поставить памятник ашоту

yuiopp

А мне его жалко уже: не может злой человек ездить на такой машине.

78685

пацифик надо ещё нарисовать

Eva3712

Секрет прост: мы как-то 24 часа закрыли, пролив случайно адски вонючую жидкость, продающуюся в ветеринарной аптеке с едким запахом навоза
Как называется?

tester1

фото его петушиного сарая, припаркованного на тротуаре
давай уж тогда и фото Ашота, раз такое дело
у то вон в лисе форумчанки переживают, что замуж выходить не за кого

Ancifa

Имхо надо забыть обиды и думать не о мести, а том, чтобы убрать те проявления, которые лично тебе не нравятся: дверь там открытая и так далее. Потому что Ашот лично тебе не пакостит, а ведь он мог бы и в твоей тачке стекло разбить, и тебе дверь заварить, и в твой замок суперклея налить и так далее. А он просто живёт своей жизнью.
эта эмгэу, блеать!
все будут жить как мы хотим или никак!
чо за жалкие проявления толерантности к быдлу?!

digitalrus

пиши заяву в ментовку, "требую разобраться с проживанием посторонних личностей там-то, напиши что переживаешь за безопасность жителей подъезда"
на участкового пох, ему как и всем ментам нужна отчетность.
если у Ошота есть договора, то он так и останется там жить.
Пиши онлайн приемную в роспотребнадзор, МЧС (они пока единственные адекватные) пожнадсор, санпидиенстанцию ( тоже любители такой хни! ФМС.
эти инстанции будут слать друг другу запросы, и для отчета они примут меры.
когда придет отписка, что нихрена не могут сделать, пиши в прокуратуру, они им пришлют помощь, в виде пинка подзад.
В управу тоже напиши, они очень быстро реагируют.
ну и хочу посмотреть по зомбоящику, позвони на Москва 24, они тоже любят в говнице порыться)
Всё это пишется онлайн.

st2006

посмотри когда будут хачевские праздники
и закинь в подьезд дохлую свинью или барана

st2006

есть еще вариант напротив него написать краской:
"Зарэжу Путина как барана, аллах акбар!"
Бабки 100% пропутинские и его сами они выселят быстро

st2006

тему в бестрет кстати

st2006

кстати реальная идея это по району расклеивать негативные объявления про хачей:
В вашем районе хач изналовал ребенка
Россия платит хачам дань (тут нужно указать сколько платит каждая бабка)
и так далее

vtk50

Прости, но ты ебанулся по полной. Съезжай из этого гадюшника
Говорю ж, не можем - есть некие обязательства.
Кстати, я тут чот засомневался. Как можно пробить, прописан он где-нибудь или нет? Пока вариант только через жэк. Проблема в том, что кроме его имени (надеюсь настоящего) и номера его говнотачана не знаю ничего.

kastodr33

тебе уже сказали что у него квартира в твоем доме, которую он сдает, там и прописан

vtk50

тебе уже сказали что у него квартира в твоем доме, которую он сдает, там и прописан
А можно посмотреть на комментарии эксперта и какие-то пруфы?

Ancifa

Проблема в том, что кроме его имени (надеюсь настоящего) и номера его говнотачана не знаю ничего.
откуда тогда инфа про старшего по подъезду?
если это правда - то номер квартиры тебе скажут по телефону в жэке, телефон на каждом квитке написан. начни со звонка.
если это сложно и не даст резалта - спроси у участкового полицейского, кто это, и почему он так здесь живёт. сам же говоришь, он с участковым знаком.

vtk50

Про старшего - слухи по подъезду ходят. Вот звоню как раз - =занято пока )

lyamofonov

ну и хочу посмотреть по зомбоящику, позвони на Москва 24, они тоже любят в говнице порыться)
Еще дать ссылку на этот тред.
Так и вижу репортажи "Интеллектуальная элита против Кавказа", "Смерть за открытую дверь", "Копошащиеся в помойке" :grin:

kolyan

Еще дать ссылку на этот тред.
э не
вот этого делать на надо
кто знает, что еще на форуме раскопают телевизионщики

gsaxxx

А можно посмотреть на комментарии эксперта и какие-то пруфы?
Слаернуть - рассуждать на тему, в которой ты ничего не понимаешь, полагаясь на свою "абсолютную" память, "богатый" жизненный опыт и эмпирические выводы.

hghgg

Как называется?
Наверно скатол или индол

kolyan

полагаясь на свою "абсолютную" память, "богатый" жизненный опыт и эмпирические выводы.
какая еще память, опыт и выводы?
он родился, уже все зная

vtk50

Занятно.
Позвонил в УК, наткнулся на тетку, которая меня называла не иначе как "Мальчик". При этом она уверяла, что УК не знает старших по дому, и чо надо звонить в эксплуатирующую организацию. При этом у них тоже проблема с консьержем и она меня прекрасно понимает.
Позвонил в эксплуатирующую организацию, там мне дали ФИО и телефон "Старшей по дому и всем подъездам". Квартиры ее, как сказали, в базе нет.
Пробил в интернете, что за тетка, там выдается другой телефон и две разные квартиры в нашем доме :grin:
Забавно это все. Буду копать дальше.

golf67

удачи!
мы запаслись попкорном и будем следить за развитием событий

krisy1

слабовато
я щщетаю надо сжечь весь дом кхуям!

vtk50

Еще б времени свободного побольше, чтобы все это разруливать.

digitalrus

От твоих звонков толку не будет, пиши заявы, если ссышь писать, то тогда молись на ашота

vtk50

От твоих звонков толку не будет
я звоню чисто за инфой, чопочем в нашем прекрасном доме!

stm7929259

как я уже писал, разлить адски вонючую жидкость - ему придется переехать в другой подъезд
+ можно обратиться в Щит Москвы, если тяжелый случай, то могут приехать молодчики с битами и выдворить гостя без привлечения властей

vtk50

Кстати, вот с этим сайтом кто-нибудь дело имел?
http://www.angrycitizen.ru/about

avg1035210

думаю, без массовых жалоб в эти электронные органы не сдвинется дело, так что подключай доброфорум

maxas67

Вот как у нас в подъезде сожгли консьержскую:

vtk50

думаю, без массовых жалоб в эти электронные органы не сдвинется дело, так что подключай доброфорум
Думаю, что там от жителей заявы нужны. Если что, свистну
Сжечь - тема, конечно, но неохота с органами дел иметь. Ваще постараюсь пофоткать это чудо-строение. Самого громозеку хер сфоткаешь, но тоже можно попробовать

maksim23

Очень хочется это говно вышибить из любимого подъезда, но есть ряд проблем.
...
Вот какие мысли были у меня:
...
У тебя договор с хозяином квартиры более-менее нормальный заключён? Уязвить тебя официально не легко? Тогда у тебя столько же прав, сколько и у других жителей, и удовлетворять тебя — долг офф. инстанций. Для начала попробуй что-то типа http://gorod.mos.ru и http://www.angrycitizen.ru/ . Также у нас на доброфоруме есть (были?) какие-то депутаты. Можно их напрячь.
А ещё есть управа района, по большому счёту — это её проблемы. И хотя у меня ещё с детства аллергия на всё это ЖЭКообразное, но не обязательно лично с толстыми визгливыми тётками общаться, кляузу можно отправлять на http://konkovo.mos.ru/ .
Да, к слову, чиркни мне вечером в ПМ напоминалку, я тебе подскажу конкретно, где нарушается закон и куда с этим перспективно обратиться.

vtk50

Для начала попробуй что-то типа http://gorod.mos.ru и http://www.angrycitizen.ru/
ДА, руки чешутся понаписать. Хочу еще пофоткать аккуратно всякие непристойности типа левых челов в подъезде, приготовления еды посреди подъезда.
Таки опасаюсь ответных санкций с его стороны - жена одна ходит, да и машина тут же стоит у подъезда. Как минимизировать эти проблемы пока не придумал

stm7929259

Машину паркуй у соседнего

vtk50

Машину паркуй у соседнего
Это не поможет...
Славену Спасибо )

gsaxxx

Да, к слову, чиркни мне вечером в ПМ напоминалку, я тебе подскажу конкретно, где нарушается закон и куда с этим перспективно обратиться.
да пиши сюда, чего скрывать?

avg1035210

можешь еще катать заявы в гибдд на его говнотаз за неправильную парковку

Sergey79

ну тогда для начала разлей что-нибудь вонючее у его двери. Во-первых ему будет тошно. Во-вторых все бабки должны думать что это от него воняет так, будет негатив в его адрес.
А вообще если как бы за жену опасаешься и такой гадюшник... то что ж это за обязательства, что нельзя с хаты съехать?

vtk50

За жену опасаюсь при возможной мести. Так что еще и думаю, как бы следы замести

oldharry

Скажи ему строго "Дзер нманнерэ хайтаракумен Республикан!"
Он проникнется и сам свалит от стыда

myrka88

еще можно сосите-встречу форума провести у вас в подъезде
ашотик сам свалит к себе на родину

a7137928

Внезапный поворот - а что, если он сдает ее галичу?!111

maksim23

Обещал — отвечаю.
Жаловаться в полицию, в общем-то, бессмысленно. Они переправят дело на участкового, там оно и загнётся. Точно так же переправит на участкового и ФМС. Да и не перспективно направление ФМС: у машины московские номера, а значит, и прописка московская/подмосковная у Ашотика была.
В доме есть ТСЖ? Я так понял, есть. По правилам, вопрос о консьержке нужно поднимать на собрании жильцов. Но ты говоришь, что там будет несколько крикливых старух, которые своим визгом перекроют голос разума. Так что этот этап можно пропустить.
Вот мой совет. Ашот не имеет договора с ТСЖ. Более того, даже если б он его имел, выбивать деньги с жильцов он не может, ибо деньги все собирает именно ТСЖ. А значит, надо идти к председателю ТСЖ. Когда ты придёшь к председателю, требуй показать документы, согласно которым Ашотик оформлен на работу. По закону председатель обязан их предоставить. Вообще, любой собственник жилья имеет право проверки любых документов ТСЖ. Документов, естественно, не окажется. Далее ты задаёшь вопрос о том, на каком основании бомж находится в подъезде. Ответа тоже не будет. Дальше ты заявляешь примерно следующее: "Примите меры, чтобы освободить помещение от этого человека. Я член товарищества, и как член товарищества, я имею право требовать наведения и поддержания порядка. А Ашот приводит к непорядку, к нему придерётся СЭС, управа, будут претензии у налоговой, пожарной и ментов. Если не хотите геморра — принимайте меры."

lyamofonov

А значит, надо идти к председателю ТСЖ. Когда ты придёшь к председателю, требуй показать документы, согласно которым Ашотик оформлен на работу. По закону председатель обязан их предоставить.
Если Галич снимает квартиру, то ему нужно показывать договор аренды? Если договора нет, то только хозяин снимаемой квартиры может подходить с такими вопросами к председателю? Или вообще только собственник может подходить с такими вопросами?

78685

у машины московские номера, а значит, и прописка московская/подмосковная у Ашотика была.
это уже года два неправильный логический переход, даже если предполагать собственность Ашотика на этот хиппи-вагон

maksim23

Если Галич снимает квартиру, то ему нужно показывать договор аренды? Если договора нет, то только хозяин снимаемой квартиры может подходить с такими вопросами к председателю?
Если подписан договор по более-менее официальной форме, то арендатор имеет те же права, что и остальные жильцы. Собственником быть не обязательно.

это уже года два неправильный логический переход, даже если предполагать собственность Ашотика на этот хиппи-вагон
Допускаю, ибо не в теме.

bredjuk

насчет участкового: у нас в подъезде в одной квартире живет человек 20 каких-то чурок, квартира давно сдается и они постоянно меняются
жильцы уже не раз писали заявы везде где можно, квартиру несколько раз посещали менты, но все равно остается все также
на вопрос: а почему участковый ничего не делает? самая деятельная соседка ответила, что она его спрашивала, он сказал, что у него тут семья и он не будет вмешиваться.

asgrig

берется УСБ или прокуратура - участковый меняется

Pan000

Сообщение удалил

CrazyDav

Если всё хорошо и Ашот ждёт тебя с деньгами, то через некоторое время приносишь деньги и отдаёшь. Потом расстёгиваешь ширинку и предлагаешь ему отсосать тебе. Впрочем, это опционально. Главное, надо успеть достать из трусов пакетик плана, пока не забежали менты из наркоконтроля и не положили его мордой в пол. Ты ментам заранее сообщил, что Ашот во всю толкает наркоту школьникам и ты даже сам пару раз когда-то давно брал у него травку. А теперь ты решил посодействовать правосудию, купить у него и выступить в качестве свидетеля. Менты ждали за углом, когда прибежали - у Ашота деньги, у тебя пакетик плана, то что надо. Можно большой пакет с травой заранее положить где-то в подъезде, за плитой например, ещё лучше в его машину. И между делом ментам сообщить, что кажется ты видел где он хранит некоторые запасы. Заодно можно и бабок сдать, сказать что эти сучки с ним заодно, варят для него какую-то химическую гадость, а участковый его крышует. Не знаю как долго, но наверное лет пять сможешь жить спокойно. Времени достаточно, чтобы к выходу Ашота хорошо подготовиться к новой стратегии.
Это юмор такой? Влияние сериалов НТВ на мозг налицо.

vtk50

документы, согласно которым Ашотик оформлен на работу.
О! Там тоже забавно. В начале 2013 года встал вопрос, какого хера он тут делает. Внезапно появился договор (я не видел, видела жена по которому совет дома принял его на работу, при этом плата с жителей взимается в добровольном порядке - хочешь - платишь.
Вообще даже этот договор закончился в конце 2013. Хотя не удивлюсь, если так же внезапно появился на 2014.
Еще один штрих. Насколько я понимаю, многие были за него, поскольку у нас в подъезде домофону было лет 130, он вечно глючил. Ашот пускал жителей, когда какие-то проблемы. Хотя, у нас было 2 ключа, плюс 2, которые я сделал сам, поэтому никогда проблем с зайти не было. Сейчас же поставили новый домофон, соответственно надобность в привратнике отпала, может побольше народу переметнется.
Еще я тут подумал, что надо же массы народные готовить к майдану. Может напечатать агитки в духе "Сколько можно терпеть это хамство, вонь, хачиков вечных" и поселить в головах людей вопросы "Кто платит за его телефон, электричество? Куда он ходит мыться? И главное - куда он ходит в туалет? И насколько это коррелирует с вонью в подъезде?!". Как думаете, прочтут, подумают?

vtk50

Если подписан договор по более-менее официальной форме
Есть регистрация, договор, доверенность на право управления квартирой. Есть все, кроме собственности, так что в этом плане руки развязаны.

digitalrus

ты кроме писанины на форуме ченить сделал?
давай действуй, народ ждет экшен :grin:
собери мужиков блеать, дай ему мзды по мужски!
а бабки потом ему пусть примочки из чая делают.

vtk50

ты кроме писанины на форуме ченить сделал?
Ну я тут попрозванивал всякие инстанции, навел справки. Собираю инфу короче
Экшен какой-то точно будет!

st2006

"Примите меры, чтобы освободить помещение от этого человека. Я член товарищества, и как член товарищества, я имею право требовать наведения и поддержания порядка. А Ашот приводит к непорядку, к нему придерётся СЭС, управа, будут претензии у налоговой, пожарной и ментов. Если не хотите геморра — принимайте меры."
ахаха, "я имею право, вы обязаны"
ты не в эрафии чтоли родился, вот как будет на самом деле.
Допустим он все так и говорит. И председатель, обычный щупленький мужичок, понимает что ему нужно послать нахер 150 кг-вого хача. Задача не из приятных, согласитель. Тут возможно 2 варианта:
1) Председатель тупо забитает на просьбу. 90% всех угроз и требований жильцов к нему дальше угроз и требований не идут. В худшем случае если термик и пойдет дальше, то он конечно получит некий гемморой. ну откатит немного бабла, которые ему возместят ваши же жильцы (Ашот же хороший, председатель не виноват). Ну а главное после этого председатель выйдет из вашей разборки и разбираться уже будут термик и ашот будут с друг другом. Согласись такой вариант гораздо безопаснее, чем если бы председать вламился бы чурки со словами чтоб он сваливал в свой аул.
2) Председатель тупо говорит Ашоту что на него жалуется термик. Ну а дальше все непредсказуемо
вот так будет в реальности

vtk50

Председатель тупо говорит Ашоту что на него жалуется термик.
Это будет жесткая подстава термика!

st2006

блин перепутал вас)
оба хомяка просто

klusser

да, но причем тут Термик ? о_О

olg534

да и райончик у нас криминальный весьма (Беляево)
.........
5) Этот мне нравится больше всего. Попросить знакомое хулиганье устроить ему темную, разбомбить конуру и выкинуть его нахуй на улицу, попутно наваляв пиздянок. Правда тут проблема в том, что могут таки на меня выйти. Пока хочется в правовом поле решить вопрос.
...........
Принимаю все, вплоть до жести и расчлененки!
Например проплатить сатанистам, чтобы они ночью пришли и вбили осиновый кол в сердце.

gsaxxx

Это будет жесткая подстава термика!
забавный вариант

78685

О! Там тоже забавно. В начале 2013 года встал вопрос, какого хера он тут делает. Внезапно появился договор (я не видел, видела жена по которому совет дома принял его на работу, при этом плата с жителей взимается в добровольном порядке - хочешь - платишь.
можно докопаться до этих оплат налом. Что-то мне подсказывает, что НДФЛ с них не упал в казну
"совет дома" это юрлицо или что?

vtk50

Думаю, что там филькина грамота.
Наезд через ФНС тоже рассматривал, вот только заинтересуются ли они.
В свое время, когда я еще ему платил, вопрос был задан не раз о том, что если ты, чертяка, бабло берешь, то давай какой-нибудь документ взамен. Но, пшик!

gsaxxx

у нас консъержки дают кукую-то расписку и вносят запись в журнал

klusser

а нахуя ты ему платил? о_О

vtk50

а нахуя ты ему платил? о_О
Глупый был, молодой :grin:
Правда это было недолго и до первого нашего конфликта :grin:

Sergey79

Еще я тут подумал, что надо же массы народные готовить к майдану. Может напечатать агитки в духе "Сколько можно терпеть это хамство, вонь, хачиков вечных" и поселить в головах людей вопросы "Кто платит за его телефон, электричество? Куда он ходит мыться? И главное - куда он ходит в туалет? И насколько это коррелирует с вонью в подъезде?!". Как думаете, прочтут, подумают?
если уж тебя (у которого война с Ашотом) не хватает на большее, чем дурацкие листовки, то остальных это волнует еще меньше. Прочитают и выкинут из головы за 5 секунд.
Возгласы в воздух никому не интересны. Чтобы реально воевать с Ашотом, нужно понимать, что он догадается кто воду мутит. То есть официально выйти на тропу войны с ним. За тебя никто воевать не будет.

Uthgart

Купи кирпичи и замуруй его.

rafaeljagaryan

Вспомнился тред про дасовского хача, от которого все так страдали. А потом выяснилось, что люди не готовы даже на минимальную борьбу - не ходить в его магазин.

st2006

можно сделать так чтоб никто не догадался.
Я предлагаю тебе подкинуть ему клопов.
Кто не вкурсе, что это за насекомые скажу лишь, что часть людей ради того чтобы избавиться от них
выкидывает всю мебель из дома или тупо переезжает. Избавиться от них крайне сложно, а заебывают они очень сильно.
Если они приживуться у него (а ты кинь и в машику, в каморку и квартиру его) хач свалит сам, либо будет жить страдая.
И да, это жестоко.

st2006

братух просто скинь мне его номер
поговорю с ним по мужски, раз ты тут ноешь как баба, и он от тебя отстанет, гарантирую

kolyan

а когда хач свалит, клопы найдут себе новые жертвы среди жильцов подъезда (читай - Галича)

kolyan

предложение Крыса использовать клопов наводит на мысли о новом прочтении известной поговорки на форумский лад: "мал крыс, да вонюч"

kolyan

что люди не готовы даже на минимальную борьбу - не ходить в его магазин
все правильно
война войной, но пока противник не побежден - пусть послужит :)

vtk50

Я предлагаю тебе подкинуть ему клопов.
Он их сожрет в качеств арахиса!
Номера , к сожалению, не знаю :grin:

SNAIPER

Глупый был, молодой
1. Просто надо дать ему пизды.
2а. Потом пристегиваешь наручником к батарее, заклеиваешь рот и закрываешь на сутки.
2б. Берешь с него 50% барщину и 10% оброка в нагрузку. Имеешь прибыль со всего подъезда.
3. В случае поползновений не в ту сторону - даешь пизды ещё раз. Или вывозишь в лес.
p.s. С участковым если что поделишься сам, если вдруг он в доле. Информатором Ашот все равно работать сможет.

bazilik36

Если ты так дорожишь жизнью именно в этом месте, то сделай среду вокруг себя благоприятной. Этого чертяку пока не трогай, узнавай инфу. Начни с бабок. Если бабки легко программируемы - перепрограммируй их. Наладь контакт - улыбайся этим мерзким тварям, а когда дойдешь до общения с ними - расскажи о том, что читал в интернете, как в следующем году правительство отказалось повышать пенсии пенсионерам из-за недостаточного сбора налогов.
Вообще, хорошо затронь тему сбора налогов (не с ашотом, а с бабками) - вздохни, что, мол, работаю здесь, налоги мои здесь оседают, а маме (тетке их возраста) в родном мухосранске дают маленькую пенсию и как она там бедная без твоих переводов не выживет (это отчасти нивелирует зависть старушек к молодым-здоровым с хорошей работой). Потом пожалуйся на бомжа на работе - который живет и не платит-налогов в бюджет. типа аналогия. Придумывай не стесняйся, твоя задача натолкнуть их на нужные мысли (что мужик в доме лишний, ни разу про него не упомянув).
Параллельно оттесняй границу свой-чужой. Для них ты - чужой, а он - свой, потому что он чувствует себя уверено. Будь увереннее. А то ты даже пост свой начал с "я арендатор, жена чего-то там." Это не наше и не их дело - ты живешь в этом доме, ты полноценный хозяин. Не владелец квартиры, не собственник, но полноценный житель дома. Начни с того, что поверь в это сам.
Еще реши почему они за него - считают его своим (живет дольше тебя а может он их тупо запугал и они боятся. Если последнее - продавливай версию испуг - подсунь новости из соседнего района о маньяке который ищет одиноких старушек и отжимает у них квартиры.
Твоя задача настроить хотя бы часть старушек против него.
Просто ответ может быть совершенно неожиданный -может он для них сумки от двери до лифта таскает, а вони от него они не чувствуют.
К мигрантам и прочей шушере тоже подойди. Скажи им, что ты, как и они - не являешься собственником, что договор аренды у тебя есть, но это не гарантия прав и ты, как и они - боишься излишнего внимания органов правопорядка. И боишься, что нехорошее поведение этого Ашота привлечет эти самые органы, которые могут начать ходить по квартирам и чего-нибудь проверять. Или вообще скажи, что к тебе уже приходили и проверяли Регистрацию. А спустя некоторое время можно даже написать куда-нибудь (только анонимно) чтобы к мигрантам действительно пришли. Все, они тоже будут против.
Ну и когда поговоришь так вот в течение месяца-двух с каким-то количеством жителей- начинай действовать.

vtk50

чОткий Бизнес-план!

SNAIPER

чОткий Бизнес-план!
у меня в подъезде живет "старожил" - чувак лет 25-40.
Постоянно курит и бухает. Единственный на подъезд.
Курит, выходя на улицу, курит на лестничной клетке.
Один раз я ему сказал про закон. Один раз сказал старшей по подъезду.
В подъезде появились объявления с отсылками на закон о вреде курения.
Потом этот куряка как-то позвонил мне в дверь, демонстративно кинул скомканное объявление мне в лицо и сказал, что ему похуй на эти бумажки. Что он тут родился, вырос и будет жить до смерти, и курить не перестанет.
А если я буду ему мешать - даст мне пизды.
На следующий день мы пересеклись с ним в лифте, у него в зубах была сигарета.
Он получил пизды.
Курить стали реже.
Через месяц где-то он опять попался мне на глаза с сигаретой - и получил пизды ещё раз.
Курить стали ещё реже.
Щас иногда все ещё в подъезде воняет куревом, но че-то мне не везет на встречу с ним.
Один раз встретил, но он с какой-то бабой был. Решил не здороваться.
Вывод: нормальные, человеческие методы работают.

klusser

лет 25-40.
хороший оценочный разброс :)

savaof

Причем не Ашот приехал к топикстартеру, а топикстартер стал снимать жилье рядом с давно живущим там Ашотом.

Первые шаги Ашота в форумлокале..
Ашот такими темпами склонит скоро большую часть форумлокала и поселится здесь! :grin: :grin: :grin:

SNAIPER

да именно потому что по его роже хрен определишь - пропитый/прокуренный сильно.

patkharl

думаю 45, в 25 в одну харю не пьют еще

myrka88

Вывод: нормальные, человеческие методы работают
не работают, раз уже третий раз собираешься пизды давать
а если бы чел был не один, то они бы тебе пизды давали каждый раз при встрече :grin:

SNAIPER

работают.
курить стали заметно реже.
думаю, что он это делает просто по сильной пьянке. так как забывает.
а если бы у бабушки был бы х*й, она была бы сам знаешь кем.
просто конкретно этот тип очень плохо обучаем. животных тоже не с первого раза дрессируют.

nicoletta

На следующий день мы пересеклись с ним в лифте, у него в зубах была сигарета.
Он получил пизды.
Вывод: нормальные, человеческие методы работают.
Ну, его позиция кристально ясна: он не мигрант, боящийся проверки Регистрации, он похуист. В принципе, заплатить 500р (или сколько там?) готов, если ты правда натравишь на него ментов.
А вот если бы он пошел в ментовку и снял побои, у него было бы 500р штрафа, а у тебя условка. Не надо вредных советов, а?

SNAIPER

у него было бы 500р штрафа, а у тебя условка. Не надо вредных советов, а?
я тебя умоляю, какая условка.
он отгреб в лифте при закрытых дверях, без свидетелей.
он синяк полупропитый малоадекватный, а я законопослушный непьющий гражданин.
он опиздюлился где-то со своими синими друзьями, я тут причем? пусть идет побои хоть пообснимается.
если бы после каждой драки все было бы, как в теоретических влажных фантазиях - полстраны бы сидело безвылазно.
ну и плюс был бы он такой четкий - курить бы в подъезде перестал, очевидно.

AbakumovAM

>перепрограммируй их
еще можно предположить, что у него тайно установлены психоизлучатели, направленные вверх по подъезду, с целью ведения скрытой проармянской гей-пропаганды

nicoletta

Ну, у ашотика то пол подъезда бабок, которые подтвердят, что галич его отметелил. Да и ушлый он. И участковый прикормлен.
Повторяю, совет вреден.

Igor54

Если ты так дорожишь жизнью именно в этом месте, то сделай среду вокруг себя благоприятной. Этого чертяку пока не трогай, узнавай инфу. Начни с бабок. Если бабки легко программируемы - перепрограммируй их. Наладь контакт - улыбайся этим мерзким тварям, а когда дойдешь до общения с ними - расскажи о том, что читал в интернете, как в следующем году правительство отказалось повышать пенсии пенсионерам из-за недостаточного сбора налогов.
Вообще, хорошо затронь тему сбора налогов (не с ашотом, а с бабками) - вздохни, что, мол, работаю здесь, налоги мои здесь оседают, а маме (тетке их возраста) в родном мухосранске дают маленькую пенсию и как она там бедная без твоих переводов не выживет (это отчасти нивелирует зависть старушек к молодым-здоровым с хорошей работой). Потом пожалуйся на бомжа на работе - который живет и не платит-налогов в бюджет. типа аналогия. Придумывай не стесняйся, твоя задача натолкнуть их на нужные мысли (что мужик в доме лишний, ни разу про него не упомянув).
Параллельно оттесняй границу свой-чужой. Для них ты - чужой, а он - свой, потому что он чувствует себя уверено. Будь увереннее. А то ты даже пост свой начал с "я арендатор, жена чего-то там." Это не наше и не их дело - ты живешь в этом доме, ты полноценный хозяин. Не владелец квартиры, не собственник, но полноценный житель дома. Начни с того, что поверь в это сам.
Еще реши почему они за него - считают его своим (живет дольше тебя а может он их тупо запугал и они боятся. Если последнее - продавливай версию испуг - подсунь новости из соседнего района о маньяке который ищет одиноких старушек и отжимает у них квартиры.
Твоя задача настроить хотя бы часть старушек против него.
Просто ответ может быть совершенно неожиданный -может он для них сумки от двери до лифта таскает, а вони от него они не чувствуют.
К мигрантам и прочей шушере тоже подойди. Скажи им, что ты, как и они - не являешься собственником, что договор аренды у тебя есть, но это не гарантия прав и ты, как и они - боишься излишнего внимания органов правопорядка. И боишься, что нехорошее поведение этого Ашота привлечет эти самые органы, которые могут начать ходить по квартирам и чего-нибудь проверять. Или вообще скажи, что к тебе уже приходили и проверяли Регистрацию. А спустя некоторое время можно даже написать куда-нибудь (только анонимно) чтобы к мигрантам действительно пришли. Все, они тоже будут против.
Ну и когда поговоришь так вот в течение месяца-двух с каким-то количеством жителей- начинай действовать.
inception, блеать

digitalrus

я как-то поселился в одном доме, там нарики тусили на 1-м этаже.
меня сосед позвал дать им мзды, мы пошли и молча всех погладили, честно говоря я соседу и не нужен был, он как-то быстро всех вырубил.
больше никто не приходил, в подъезде чистота.
а этот притон был очень давно.

PrinceSSka

Наладь контакт - улыбайся этим мерзким тварям
пиздец ты опасный :grin:

asora

Подскажи плз, как именно пиздил.
Травмы были какие-нибудь?
В ментовку этот мужик на тебя не заявлял?

lebuhoff

Травмы были какие-нибудь?
В ментовку этот мужик на тебя не заявлял?
Ну, Питон знал на кого можно замахнуться, что бы не огрести.
Оппонент явно был по соц. статусу ниже. Впрочем, он про это сам выше написал.

frostenrus

Обобряешь ватника? :o

Aleks150284

очень хорошо. что есть методы, которые работают
только объясни, почему ты еще не сидишь в тюрьме за нанесение телесных повреждений средней тяжести? без подъебок спрашиваю - не рассматриваешь ли ты такую альтернативу

stm2451405

У нас в доме с курящими достаточно просто разобрались.
На всех этажах повесили детекторы дыма и подключили сигнализацию к лифтам.
При срабатывании все лифты отрубались и не включались пока пожарные не приедут. Пару раз срабатывала сигнализация и теперь не курят.
Может что-то похожее и в данном случае можно придумать. Написать в пожнадзор чтобы поставлили в подъезде детектор и подрубили к лифтам. Как он начнет что-то жарить лифты вырубятся. Бабки походят пешком и думаю быстро выгонят его сами.

asseevdm

Хай-тек, странно что его не раздолбали еще.

asseevdm

Выше ж был ответ

Ancifa

Может что-то похожее и в данном случае можно придумать. Написать в пожнадзор чтобы поставлили в подъезде детектор и подрубили к лифтам. Как он начнет что-то жарить лифты вырубятся. Бабки походят пешком и думаю быстро выгонят его сами.
да можно даже тупо самому повесить. подрубать не к лифту, а к сирене от автосигналки + лампочку с надписью "пожар".

digitalrus

это и так должно работать в каждом доме, там еще дымоудаление должно срабатывать.

geva

Напоминаю, что средняя тяжесть - это потеря трудоспособности на неск. Месяцев.
За легкие побои не сажают

patkharl

а если дом без лифтов?)

nicoletta

детекторы дыма

И ваш двенадцатиэтажный (двадцатиэтажный) дом снова может вскурить спокойно.

Dima73

Он получил пизды.
присесть не боишься? не то что он там на тебя заявит, а, например, этот доходяга или инфаркт словит или головой ударится? знаю случай, когда мужик легонько алкаша-поберушку оттолкнул от себя, а тот упал неудачно и помер, вот на 2 года посадили мужика.

asora

Питон всё правильно сделал.
Я хотел перенять его опыт, уточнить детали.

SNAIPER

Ну, Питон знал на кого можно замахнуться, что бы не огрести
если че, мужик там крупнее меня кило на 20-30 и выглядит достаточно "угрожающе" :grin:

SNAIPER

ты еще не сидишь в тюрьме за нанесение телесных повреждений средней тяжести? без подъебок спрашиваю - не рассматриваешь ли ты такую альтернативу
не рассматриваю.
а для тебя встречный вопрос: ты случайно не в стране эльфов живешь?
прямо культовая байка - стукнешь кому-нить по роже - обязательно присядешь.

nicoletta

Вероятность ненулевая.
За встречку права из кармана тоже не сами испаряются.

SNAIPER

ну конечно ненулевая.
считай, я рискнул. 2 раза. :grin:

kastodr33

Вот заедет на первый этаж курильщик какой - будете страдать :grin:

kastodr33

Зачем портить имущество?Есть проверенный метод - гандон на этот датчик надеть.

irchik1973

надеюсь следующий чувак над которым ты попытаешься учинить великую справедливость достанет ствол и учинит её над тобой. А то развелось блять мажористых бэтманов.

Ancifa

вряд ли. питон не производит впечатление ни бэтмана, ни идиота.

telnie

шокирующие подробности
ехали сегодня с по ул. Профсоюзной возле метро Калужская, увидели там пепелац сабжа:

и кто бы вы думали за рулём? Анатолий Вассерман! водителем у Ашота работает?
пруф:

Галич, не узнаёшь своего консьержа среди этих людей?
значит он еще и тачку сдаёт впрокат, незаконно поди

lyamofonov

Похоже Галич уже Ашоту машину поцарапал :grin:
На царапин вдоль всего левого бока нет (в том числе на лючке бензобака).
А глубокая царапина вдоль всего бока (по лючку бензобака можно сравнить).

vtk50

Прошу знакомиться.
Чмо с бородой - ашот, рядом один из его вечных гостей.
Моему фото где-то с полгода, а царапины на нем появились позже.
Во сколько это было примерно?

mako2000

22 сегодня, м.Калужская

CFred

Номинирую сей тред в Избранные.

Sergey79

так Ашот-то оказывается пожилой хиппи. Нарисуй ему на двери каморки пацифик. Посмотрим как он отреагирует.

asgrig

Нарисуй ему на двери каморки пацифик
и дай мзды!

dunaeva81

это надо было постить в теме "Видел тачки", раздельки автомото

st2006

Я единственное что не пойму в твоей истории это то, что
Чувак позвонил к тебе и кинул тебе в лицо листок - ты стерпел
Ты его встретил его в лифте - нестерпел и дал пизды.
Ну это же ппц не логично!
Это все равно что если бы ты стерпел когда на тебя поссал бы хач, но взбесился бы от того что кто-то грубо взглянул на тебя

cavid

Наоборот же логично. Нежелательное поведение - курение в подъезде. Значит, именно к этому действию надо задать отрицательное подкрепление. А на кидание листками - начхать. И, кстати, это совершенно не всё равно что нассал, после ссанья воняет.

geva

питон все правильно сделал

loop

Напоминаю, что средняя тяжесть - это потеря трудоспособности на неск. Месяцев.
За легкие побои не сажают
Да за среднюю тяжесть (например если руку сломать) тоже можно штрафом отделаться.
Мы кстати тоже в подъезде с курильщиками боролись. Под нами снимает квартиру группа молодых людей, и все они курили на лестничной площадке, а весь дым поднимался нам в квартиру. Мама несколько раз с ними ругалась - бесполезно.
Потом просто выкинули с подоконника банки, в которые они ссыпали пепел. Почему-то после этого они курить перестали. Только один раз их застала, сделала им замечание, они извинились, сказали, что в последний раз. Сейчас курят на улице у подъезда.
А так мы были уже готовы писать заявление. Вариант с битьём не рассматривали) Хотя там парень хлюпик.

maxas67

Получается, что Ашот не вечно сидит в коморке.
Значит, существует окно доступности, когда можно его коморку обоссать/облить вонючкой/сдать санэпидстанции с МЧС/залить замок клеем/сжечь.

patkharl

Пока вы выкидывали банки, ктото ему дал ...(цензура)
:)

loop

Я думаю, кто-то позвонил хозяевам квартиры, у нас тоже была такая мысль. Сдают-то наверняка незаконно, налогов не платят.

avg1035210

в подъездах есть камеры почти всегда

Sergey79

можно его коморку обоссать/облить вонючкой/сдать санэпидстанции с МЧС/залить замок клеем/сжечь.
то же самое и еще с добавкой Ашот может потом отвесить Галичу.

Lena35

Плюс налоговую можно.
это вообще - юмор
в самом худшем случае налоговая предложит досудебную компенсацию
это в самом худшем (и достаточно нереальным)

Lena35

не, то был не юмор
вот юмор
или просто вызвать их, якобы у нас пожар.

хач долго будет ржать когда менты вычислят телефонного хулигана :)

sidorskys

Изучи методы Декстера. :)

mmm3mmm

Тогда самое важное: тебе нужно любым способом сбрить бороду Ашоту! В текущем виде он напоминает бабулькам батюшку из церкви и они всегда подсознательно будут на его стороне. Для усиления эффект нужно повесить сатанинские символы около его каморки, чтобы он полностью потерял их лояльность. Более того, возможно после этого бабульки сделают все сами, без тебя.

lena1978

мне кажется, что решать такие вопросы вправе собственники квартир, а не такие понаехи как вы с женой

lilith000007

Они официально платят аренду, поэтому имеют права требовать соблюдения своих прав

lilith000007

НУ и тут почти весь форум понаехавший - получается все мы должны сидеть и молчать в тряпочку по поводу любого пиздец в Москве

lena1978

какие права нарушаются?

lena1978

нет, так конечно не считаю, если какая свинья не по шариату живёт - резать таких

Suveren

Право на чистый не вонющий подъезд с закрытой дверью?

lena1978

ага. ещё внизу небось тачки ставят всякие старые, которым на помойку пора, свой пафосный форд фокус хуй припаркуешь.

roman05

толстовато
По сабжу - тоже видел летом машину этого Ашота на профсоюзной. примерно часов в 10-11 утра.

Suveren

ага. ещё внизу небось тачки ставят всякие старые, которым на помойку пора, свой пафосный форд фокус хуй припаркуешь.
не знаю как на счёт кредитного форда фокуса, но паркуется этот ашот прям на тротуаре, мешая проходу честных граждан. И кстати, заезжает одним колесом на газон и разносит с него грязь на дороги от чего потом машины честных автовладельцев похожи на .

Solefald

паркуется этот ашот прям на тротуаре, мешая проходу честных граждан.
объективно, так все делают

Suveren

объективно, так все делают
ну во-первых всё-таки не все. а во-вторых и как это влияет на то что ашот ведет себя как мудак в том числе и с автомобилем?

Solefald

Ну это звучит просто как доебка, типа "а еще я видел как ашот переходил улицу на красный свет"

Suveren

ну естественно. просто апафелак первым начал тему парковки, защищая ашота.

tester1

лить вонючку глупо, весь подъезд же вонять будет

vtk50

Друзья, зафотал вот логово нашего героя!

tester1

То есть, приходя к себе домой, все жители подъезда проходят через жилое для Ашота помещение?

lyamofonov

Еще Ашот на машине по Москве катается, а возле двери холодильник с его продуктами стоит.
Как он доверяет жильцами...

nicoletta

Во!
Нассы ему в борщ!

mmm3mmm

Судя по виду подъезда, жильцы походу думают: уж лучше пускай тут Ашот живет, чем наркоманы или бомжи (более бомжовые чем он).

vtk50

Что самое интересное - бомжи ночуют периодически - это хуйло их и пускает похоже.

Natalu

шокирующие подробности

бл да это же зизитоп!

mars

А где он спит?

vtk50

вот в этой конуре на каком-то лежбане. как эта туша на него умещается, я хз

loop

Такие милые советские игрушки!) Щас такие уже редко где встретишь.

digitalrus

Капец бомжарня, как вы это терпите, вышвырните весь этот хлам на помойку.

vlad401

Реально, что межает выкинуть на помойку его электроплитку и прочий хлам, пока он ездит на машине? Даже холодильник можно вдвоём выкинуть. А в коморку петард накидать.

mars

Бабки видят все!

vtk50

Для этого надо единомышленников найти. Собираюсь заняться поиском...

lyamofonov

Устраиваешь ДТП - Ашот часа на 4 точно занят вне подъезда.
За это время разбирается каморка и весь хлам выносится и вывозится.

bredjuk

что-то я не увидела твоего сообщения на http://gorod.mos.ru/

vtk50

Может быть потому что его там пока нет?! :shocked:

bredjuk

прошла неделя, 200 постов обсуждения в форуме, а действия никакие ты так и не предпринял?

vtk50

Пока нет. Собираю информацию по другим источникам еще

hghgg

Да, прошла неделя, а бомж так и не убит :confused:

digitalrus

Пока нет. Собираю информацию по другим источникам еще
книгу песать будешь?

komarov

книгу песать будешь?
оперу

lyamofonov

понаехали в Москву бомжи,
потому что стало негде жить.
им никто не сможет помешать
оставаться на ночь, зимовать...
скажи мне, бомж,
где твой насест?
скажи мне, бомж,
где твой подъезд?

vtk50

книгу песать будешь?
Тема, конечно, может и напишу :grin:

klusser

да тыж ленивая скотина, какое книгу. ты и бородача не выселишь! :)

CHICAGO

разве могут быть такие милые игрушки у плохого человека?

geva

Можно попробовать по Булгакову.
Пусть Галич сложит рядом с Ашотом свою одежду, и идет купаться нагишом в Москва-реку. Вынырнув, он может обнаружить, что исчезло не только второе, но и первый, то есть сам бородач.
план конечно так себе.

vtk50

идет купаться нагишом в Москва-рек
По прямой почти 7,5 км бежать! :grin:

geva

ну надо спешить пока не замерзла!

agorka

Как раз к весне дойдёт, судя по скорости иных действий.

Ancifa

ну надо спешить пока не замерзла!
так она в черте города полностью и не замерзает никогда.

kastodr33

шо?

nbjy

на сегодняшнем заседании высшего совета всехачовских диаспор города москвы мною было доложено о планируемых акциях в отношении старейшего члена армянской диаспоры по району коньково-беляево ашот-джана.
Мой доклад вызвал бурное обсуждение и долгую дискуссию, по итогам которой была принята резолюция (текст резолюции будет доведен до тебя в ближайшее время через участкового, так что с супругой приготовьте все свои документы и готовьтесь к тщательной проверке с участием налоговой).
Также мне было поручено сообщить тебе, что если с бороды ашот-джана упадет хоть волосок или на его авто появится царапина или из холодильника пропадет хоть одна пельмешка, то возмездие будет быстрым и беспощадным - сам же знаешь, что райончик у вас криминальный весьма!

vtk50

пропадет хоть одна пельмешка
упс!

nicoletta

из холодильника пропадет хоть одна пельмешка
Я и говорю - в холодильник наоборот добавить надо!

lyamofonov

всехачовских диаспор
Как-то грубо звучит, особенно от представителя южных народов :(

Dimon12

ти такой йуморист

nicoletta

Принимаю все, вплоть до жести и расчлененки!
Интересная идея вдруг появилась.
Вот представьте, что кому-то очень досаждают некие асоциальные элементы. И человек оставляет в местах их обитания бутылку водки, отлив из нее 100 мл содержимого, но долив доверху метиловым спиртом. (Вики говорит, что, если сообразят на троих, то как раз все трое скопытятся)
Аморально?
Наказуемо?
Доказуемо?
Приемлите?
Напоминаю, как называется тема.

digitalrus

я встаю на сторону Ашота.
Не тронь его, отдай деньги, и за год вперед тоже.
Приведи его к себе в хату, и помой его, если у него давно не было секаса, то как лучшему гостю отдай свою жену!

avp1976

Вот представьте, что кому-то очень досаждают некие асоциальные элементы. И человек оставляет в местах их обитания бутылку водки, отлив из нее 100 мл содержимого, но долив доверху метиловым спиртом. (Вики говорит, что, если сообразят на троих, то как раз все трое скопытятся)
Не скопытятся, дочитал бы вики.
Как указано в руководстве для врача скорой медицинской помощи, при отравлении метанолом антидотом является этанол, который вводится внутривенно в форме 10 % раствора капельно или 30—40 % раствора перорально из расчёта 1—2 грамма раствора на 1 кг веса в сутки. Полезный эффект в этом случае обеспечивается отвлечением АДГ I на окисление экзогенного этанола

kastodr33

был эпизод с туристами в египте - выжили те, кто потом в номере догнался припасенной водярой

Solefald

Аморально?
Наказуемо?
Доказуемо?
Приемлите?
обсуждали вроде неоднократно, что если ты поставишь дома бутылку яда, а грабитель выпьет - ты сядешь
если на тебя нападут с ножом, воткнут в тебя, ты его вытащишь, воткнешь в обидчика и он сдохнет - ты сядешь

avp1976

А есть какая-нибудь подробная статья? В интернетах как будто копипаста из одного (очень немногословного) источника, минимум информации.
Но в принципе, да, сын действительно мог выжить благодаря тому, что догнался бренди из дьютика (и то — зрение частично потерял).

kastodr33

не гуглится чето подробно но это что-то более старое, года 4 назад, там на экскурсии наливали, потом кто-то в номерах догнался а кто-то нет.

mad2501

Наказуемо
Да. Это хрестоматийная задачка по уголовному праву. 2 курс.

stm8886373

обсуждали вроде неоднократно, что если ты поставишь дома бутылку яда, а грабитель выпьет - ты сядешь
если на тебя нападут с ножом, воткнут в тебя, ты его вытащишь, воткнешь в обидчика и он сдохнет - ты сядешь
Не совсем правильно. Ты сядешь, если суд признает виновным. Скажем так, при насильственной смерти практически всегда заводится уголовное производство. Ты сядешь, если доказаны вина, умысел (или отсутствие по некоторым статьям мотив, ну и установлены участники. Собственно в деле с бутылкой все понятно. Однако, если тебе каким-то образом получится доказать, что ты не знал о яде в бутылке, то можешь не сесть совсем - нет состава.
С ножом сложнее. Главное в таких случаях не наносить тяжких увечий или совершать убийство. Стрелять в ноги, предварительно предупредив, при любой возможности пытаться избегать конфликта и пр. Тогда в суде, если будет доказано, что совсем другого выбора у тебя не было, то оправдают как необходимая самооборона.

Valeryk

Тогда в суде
оправдают

Боюсь, что нет, т.к
http://pravo.ru/news/view/16783/
ВС РФ: в России выносится менее процента оправдательных приговоров

А суд не будет оправдывать, если ты уже присел. Даже в сизо. Т.к. надо платить компенсацию будет.
Поэтому максимум, что сделают-это дадут условное.
Было с год назад интервью судьи, где описывались все эти принципы: что в судьи обычно идут бывшие прокуроры, которым со студенческой скамьи вбивают, что, если человек попал под преследование, значит уже виноват.
Конечно, все это не применимо, если у тебя есть лапа.

Koldunel

За встречку права из кармана тоже не сами испаряются.

за встречку отдать права может только лох :)

Koldunel

Чувак позвонил к тебе и кинул тебе в лицо листок - ты стерпел
Ты его встретил его в лифте - нестерпел и дал пизды.

все очень логично, Серуш, для человека, который не раздает каждый день направо и налево, а подрался раз в 5 лет по делу.
сначала удивился и растерялся, дома обдумал, понял что зря не втащил вначале, просчитал ситуацию наперед, когда и в каких условиях можно урабатывать, попал в эти условия, отработал по заранее выработанной программе

vtk50

я встаю на сторону Ашота.
Забери его к себе! С меня простава
Можешь его там кормить, ублажать, что хочешь

Sergey79

А вариант помириться с Ашотом ты совсем не рассматриваешь?

asseevdm

Слушай, уже 260 постов и никакого экшена. У меня попкорн стынет!

Sergey79

спроси адрес у Галича и приходи устраивай экшн, кто мешает?

patkharl

ВС РФ: в России выносится менее процента оправдательных приговоров
в ВС РФ это называется переквалифицировать дело.
в итоге за убийство виновный получает условные 2 года за неаккуратное обращение с оружием. по факту оправдания нет :grin:

vtk50

Слушай, уже 260 постов и никакого экшена. У меня попкорн стынет!
Парни, прошу прощения! Пока не очень много времени на это. Я прям не ожидал такого попкорн-треда! Очень постараюсь не разочаровать!

asseevdm

я в пиндостане

Sergey79

поэтому тебя если что не поймают: ни полиция ни друзья Ашота.

asseevdm

вылетаю сегодня же!

nicoletta

ни полиция ни друзья Ашота.
ни галич

Valeryk

ваще, я щетаю, что скоро бомж выселит галича такими темпами :grin:

PavelZ

Я тут случайно зашел на форум бомжей...
Короче, галичу надо срочно искать новую хатку.

lyamofonov

Распечатать и подарить Ашоту:
ДОМ НОЧНОГО ПРЕБЫВАНИЯ СЗАО
123308, Москва, 3-й Силикатный пр., 4, ст. м. «Полежаевская», тел. (495) 191-75-90.
КОСИНО-УХТОМСКИЙ ДОМ НОЧНОГО ПРЕБЫВАНИЯ
111625, Москва, ул. Михельсона, 6, ст. м. «Выхино», тел. (495) 700-52-35.
!Чтобы попасть в ДНП москвичам, лишившимся дома и прописки, надо иметь выписку из домовой книги.
Также нужна справка о санобработке и медсправка, например, из поликлиники № 7 (медпункт для бездомных в Нижнем Сусальном переулке, д. 4). Если ты чист и свеж, тебя могут принять и без справок (а в сильные морозы должны принимать всех - по разрешению Департамента социальной защиты).
Дезинфекционная станция № 4:
ст. м. «Курская», Нижний Сусальный переулок. Кормление и купание бездомных, дезинфекция, новая одежда. Больных направляют на лечение или в интернат.
Кормление бездомных:
- ст. м. «Петровско-Разумовская», ул. Ижорская, 21, авт. 149 до Вагоностроительного завода;
- ст. м. «ВДНХ», Ярославское ш., д. 9.
ВОСТРЯКОВО. СОЦИАЛЬНАЯ ГОСТИНИЦА
119618, Москва, ул. Матросова, 4, ст. м. «Юго-Западная», тел. (495) 439-16-96.
ЛЮБЛИНО. ЦЕНТР СОЦИАЛЬНОЙ АДАПТАЦИИ
109652, Москва, ул. Иловайская, 2, ст. м. «Братиславская», тел. (495) 357-01-80 (при угрозе жизни и здоровью принимают всех нуждающихся).
МАРФИНО. СОЦИАЛЬНАЯ ГОСТИНИЦА
127106, Москва, Гостиничный пр., 8А, ст. м. «Владыкино», тел. (495) 482-46-13.
ЯСЕНЕВО. СОЦИАЛЬНАЯ ГОСТИНИЦА ЮЗАО
117574, Москва, Новоясеневский просп., 1, корп. 3, ст. м. «Теплый Стан», тел. (495) 427-95-70.

Suveren

Распечать и оставить на его разгромленной халупе уж тогда.

kent0000

прошла неделя, 200 постов обсуждения в форуме, а действия никакие ты так и не предпринял?
более того, через эти 200 постов фотку Ашота выложил не галич.
хуйня какая то если честно, чувак тут изрыгается а сам нихуя не делает. может галич хочет чтобы форумчане за него решили вопрос ? :)

digitalrus

полюбому, как жена такого лентяя терпит...

vtk50

хуйня какая то если честно, чувак тут изрыгается а сам нихуя не делает. может галич хочет чтобы форумчане за него решили вопрос ?
Да блядь, почему все решили, что я достану шашку из ножен и завтра (ну в крайнем случае послезавтра) пойду рубить головы?!
Мне интересны варианты, которые общественность предложит. Я все принял к сведению, разрабатываю стратегию войны.
Плюсом у меня есть дополнительная информация, которую тоже надо как-то применить.
Фотки этого говна у меня, кстати, нет
А ща получается, что я прямо всем должен чего-то...

vtk50

А тебе чего моя жена покоя все не дает? Девочки с ушками закончились?

Suveren

Завидуют. их самих жёны бы давно выгнали за такое распиздяйство.

CHICAGO

да! ты должен форумчанам тонны лулзов!

klusser

конечно должен! :cool:
Ты же создал этот тред. Все ждут продолжения истории, а ты все свел на нет. :crazy:

lyamofonov

Да блядь, почему все решили, что я достану шашку из ножен
В общем ты пришел просто поплакаться форумчанам какая у тебя тяжелая жизнь.

kolyan

я думаю, он рассчитывал, что форумчане подскажут ему заклинание очищения подъезда от бомжей
но, увы, форумчане пока не владеют такой высокой магией

irchik1973

Этот мне нравится больше всего. Попросить знакомое хулиганье устроить ему темную, разбомбить конуру и выкинуть его нахуй на улицу, попутно наваляв пиздянок. Правда тут проблема в том, что могут таки на меня выйти.

Такие вещи иногда делают, но о них не пишут предварительно (и после) на форуме

Suveren

на форуме можно в целом, если не планируется убийство. никто так глубоко галича раскапывать не будет.

nicoletta

если не планируется убийство
название темы видел?

bazilik36

Не хочется чтобы такой потенциально жырный тредик пропал зря. Надо пофлудить. Поэтому скажу, что теперь, когда просматриваю объявы и вижу "в подъезде консьерж" (они же это как преимущество пишут, да? сразу вспоминаю этот тред.

lyamofonov

Надо статейку в новостное издание: "Подготовка кровожадных мажоров к истреблению кавказцев с спальных районах Москвы"

nicoletta

кровожадных мажоров
Ну не совсем. Скорее
Интеллектуальная "илита" ополчилась против пролетария-инвалида.

geva

>против пролетария
- Он интересы защищает. Трудового элемента.
- Это вы-то труженик?!
- Да уж известно - не нэпман!
как-то сомнительно, что Ашот не то что пролетарий, а что он вообще производит полезный продукт или услугу. Это собственно почти ко всем чоповцам и консьержам относится.

kolyan

как-то сомнительно, что Ашот ... вообще производит полезный продукт или услугу
ну как же
тонны лулзов на форумлокал

lyamofonov

Прошло 2 недели. Бомж жив, жарит кошек на плитке и пахнет.
Галич нюхает божа и слушает проклятия.

kolyan

он жарит кошек?! что-то я пропустил
Галич, настоятельно тебя прошу, убей этого пидараса! :mad:

vtk50

Прошло 2 недели. Бомж жив, жарит кошек на плитке и пахнет.
Галич нюхает божа и слушает проклятия.
Ты моим летописцем заделался или чего?

gsaxxx

попкорн стынет

Uthgart

Коварный план состоял в том, чтобы довести формучан, самые активные из которых сделают все за него!

kolyan

не, форумчане - ленивые
в крайнем случае можем пригрозить Галичу, если не устранит Ашота, подсказать паре бомжей подъезд, где жильцам пофиг на тусящих бомжей ;)

lyamofonov

Коварный план состоял в том, чтобы довести формучан, самые активные из которых сделают все за него!
Ты уже предоставил доклад Иващенко, чтобы тот взял вопрос о бомже Галича под личный контроль?

st2006

Галич, зарегь бомжа
если ты нихуя сделать не можешь, мы ему лучше посоветуем как поступить с тобой

st2006

вообще надо было сразу в названии треда писать, что я просто собираюсь жаловаться на жизнь, делать нехуя не буду

lyamofonov

Галич, зарегь бомжа
Так у бомжа нет компьютера и интернета.
Давайте всем форумом, кто сколько может, соберем из старых комплектующих комп. Может быть у кого-то найдется старый неиспользуемый модем.
Откроем яндекс.кошелек для сбора пожертвований на оплату интернета Ашоту.
И через неделю-другую Ашот и Галич смогут сойтись в смертоносной схватке на страницах нашего форума!

st2006

Галич, если ты и дальше будешь ничего не делать
Мы собиремся форумом и дадим тебе пизды!

st2006

Пусть бомж заберет комб у Галича
он ему нужнее будет

KLAYD

Галич теперь будет беречь Ашота как зеницу ока. Не дай бог волосок упадет с его бороды - он же будет главным подозреваемым. Товарищ майор уже нотариально заверил скриншоты.

geva

Пост от 25.09.
иии?
Ну я тут попрозванивал всякие инстанции, навел справки. Собираю инфу короче
Экшен какой-то точно будет!

vtk50

и, собственно, росгосстрах! ©

Mausoleum

Озвучь уже адрес.

sttt

Можно попробовать по Булгакову.
Пусть Галич сложит рядом с Ашотом свою одежду, и идет купаться нагишом в Москва-реку. Вынырнув, он может обнаружить, что исчезло не только второе, но и первый, то есть сам бородач.
план конечно так себе.
Конечно так себе - ведь Галич после такого станет Бездомным, а он, насколько я понял из дискуссии, прикипел к этой квартире :grin: :)

geva

за 4 дня ни одного поста, что за непорядок! хотим новостей из мира Ашота.

lyamofonov

Похоже Галич выговорился в форуме, бушующая ярость утихла, он успокоился и забил.

1853515

или кто-то таки дал ссылку на тему Ашоту...

kolyan

или кто-то таки дал ссылку на тему Ашоту...
жена Галича, предварительно его застраховав...

vtk50

Всем привет!

myrka88

привет, Ашот!

denis24

Читайте классиков, они уже давно всё описали.
Отрывок из повести "Созвездие козлотура":
Но главное даже не это. Главное — та праведная, но бесплодная ярость, которая вас охватывает при неудаче. Ярость эта предстает в чистом виде, ее как бы исторгает сама неудача, и, пока она бурлит в вашей крови, спешите ее использовать в нужном направлении.
Но при этом нельзя отвлекаться на мелочи, что, к сожалению, бывает со многими.
Иной в состоянии благородной ярости, скажем, решил позвонить и хотя бы по телефону-автомату сделать самый смелый, самый значительный поступок в своей жизни — и вдруг автомат, ни с кем его не соединив, проглатывает монету. Неожиданно человек начинает биться в судорогах, он конвульсивно дергает рычаг трубки, словно это кольцо никак не раскрывающегося парашюта. А потом, что еще более нелогично, старается просунуть лицо в выем для монет, который обычно не больше спичечной коробки, и, следовательно, просунуть голову туда никак невозможно. Ну хорошо, положим, он просунет голову в этот несчастный выем, что он там увидит? И даже если увидит свою монету, ведь не слизнет же он ее оттуда языком?
В конце концов, опустошив свою ярость в этих бессмысленных ковыряниях, он выходит из телефонной будки и неожиданно, может быть, даже для себя садится в кресло чистильщика обуви, словно и не было никакой благородной ярости, а так, вышел на прогулку и решил попутно навести блеск на свои туфли, а уже заодно и купить у чистильщика пару запасных шнурков. И вот он сидит в кресле чистильщика и, что особенно возмутительно, бесконечно возится с этими шнурками, то проверяя наконечники, то сравнивая их длину, сидит, слегка оттопырив губы, как бы издавая бесшумный свист, и при этом на лице его деловитая безмятежность рыбака, распутывающего сети, или крестьянина, собирающегося на мельницу и прощупывающего старый мешок.
Где ты, благородная ярость?
А иной, находясь в этом высоком состоянии, неожиданно бросается за мальчишкой, который случайно попал в него снежком. Ну ладно, пусть не случайно, но зачем взрослому человеку сворачивать со своей благородной стези и гнаться за мальчишкой, тем более что гнаться за ним бесполезно, потому что он знает все эти проходные дворы, как собственный пенал и даже лучше, он и бежит от него нарочно не слишком быстро, чтобы ему было интересней. А человек в этой непредвиденной пробежке растряс всю свою ярость и внезапно останавливается перед продуктовым складом и смотрит, как грузчики скатывают огромные бочки с грузовика, словно именно для этого он и бежал сюда целый квартал. Отдышавшись, он даже начинает давать им советы, хотя советов его никто не слушает, однако никто и не пресекает их, так что издали, со стороны, можно подумать, что грузчики работали под его руководством и, не успей он прибежать сюда вовремя, неизвестно, чего бы натворили эти грузчики со своими бочками. В конце концов бочки вкатывают в подвал, и он умиротворенно уходит, словно все, что он делал, было предусмотрено еще утром. Где ты, благородная ярость?

AlexInes

На форуме однажды Галич
Спросил: "Как мне убить бомжа?
Ведь я, подъездом дорожа,
Хочу, чтоб сгинул этот бич."
Посыпались советы, как убить Ашота:
Поджечь, насрать и просто сделать больно,
Отпиздить силою болельщиков футбольных,
Переложить на плечи МВД заботы,
Отраву едкую насильно вдруг заставить съесть.
Так много вариантов - форум жаждал месть.
"Не комильфо всё это. Пусть живёт Ашот."
Подумал топикстартер - вот так поворот!

sawylya

в объятьях грязного ашота
проснулся галич в шесть утра
лежит боится шевельнуться
все вспоминает что да как

lyamofonov

В треде Галич громко плачет:
"По подъезду скачет хачик!"
Тише Галичика, не плач,
Не обидит тебя хач!

lyamofonov

Галич наш не веселится,
А грустит от разных бед
В его доме поселился
Удивительный сосед
Дверь в подъезд не закрывает
Пригласил к себе бомжей
А как вечер наступает
Кормит кошками гостей
Собирает дань с подъезда
Из фанеры сделал дом
Не боится он наезда
И теперь для бабок Дон
Галич слезы льет нещадно
Озвереет кажется
Но Ашотик беспощадно
Все над ним куражится

irenape

Была у Галича работа,
Семья, друзья, родня, жена.
Теперь одна только забота -
Убить
Бомжа.

geva

интересно, а бомжи там Галича в своем кружке тоже так же напряженно обсуждают. "Слышь Ашот! Ну какие там новости от этого интеллигента очкастого? ты его еще до припадка не довел?"

tatako64

Может у него в кружке Андре Моруа и Эрнест Хэмингуэй?

vtk50

Вот за что люблю форум - кинь какую-нибудь тему, а она потом сама без тебя живет, развивается :grin:

asgrig

это талант же нужен, чтоб такую тему придумадь

1853515

да, не каждому топикстартеру так везёт с музой, как галичу с Ашотом

Niklz

галичь, общественность волнуется - тварь ты дрожащая или право имеешь?

vtk50

Я попозже отпишусь, когда результаты будут. Пока особо информации нет по разным причинам. Чтобы не распыляться, все в один пост соберу.
Пока для затравки - походу где-то в УК или типа того у говнюка есть крыша.

digitalrus

на соседней помойке крышующие тусуются :grin:

st2006

lyamofonov

marina355

#SaveKompotAshot

kaygorod

Мой Ашот передает твоему привет. Спрашивает, будет ли участвовать в клубных заездах

kolyan

вот вы спрашивали, кто крышует Ашота
так вот же: все на авто и написано

stm7929259

Галич, какие новости по сабжу?

kolyan

сабж, какие новости по Галичу?

stm7929259

georg_84

Бомжи Галича - рождение легенды

digitalrus

а не в его ли подъезде МГТСник нассал в мусоропровод? :grin:

lyamofonov

Прошел месяц с момента создания треда, а бомж и ныне там :grin:

asgrig

А сегодня он еще и плитку выключать не будет - холодно.
А его электричество на весь подъезд распишут

Niklz

Мне кажется, бомж убил Галича.

stm7929259

а где моется бомж, в подвале?

KpyTou_yokep

Бомжи не моются (с)

vtk50

а где моется бомж, в подвале?
В подъезде есть закуток с непонятными помещениями. Судя по влажности там есть некое подобие душа. Возможно там, а возможно и не моется. хз, короче

Niklz

Галич! Слава богу ты жив-здоров.

asgrig

кто сказал? Может, Ашот скиздил у Галича пароль от форумлокала

Niklz

тогда нам хана...

lyamofonov

Судя по влажности там есть некое подобие душа.
Может это его туалет?

1853515

Ашот скиздил у Галича пароль от форумлокала

ага, и живет в его квартире с его женой. а галич в том закутке с непонятными помещениями.

78685

а на хиппи-вагоне кто ездит?

1853515

катобр!

Niklz

книгу потом напишешь?
название можно взять какое-нибудь неброское, вроде "Моя борьба".

vtk50

название можно взять какое-нибудь неброское, вроде "Моя борьба".
Можно на немецком?

myrka88

я и бал

Niklz

Можно на немецком?
тогда борьба приобретет ненужный эротический оттенок.

vtk50

Что-то ничего эротического в "Моей борьбе" на немецком я не нашел :grin:

asgrig

надо еще двусмысленное "18+" на обложку добавить

asseevdm

лучше "до 5 лет"
:smirk:

lyamofonov

Галич, делись опытом борьбы с бомжом.
У меня сегодня в подъезде у мусоропровода бомж насрал, нужно бороться :mad:

78685

это кармическое возмездие, сопротивление бесполезно

vitas66684

может это не бомж насрал а тётки-курилки :)

selena12

Вообще ашот - это альтерэго галича. Убив его, он убьет и себя.

maniac

просто в твоем подъезже живет тот самый МГТСный монтажник

vtk50

Пока все тут думали, что я конченное говно, и ничего не делал, события развивались. Пусть не стремительно, но весьма интересно.
Предварительно изучив портал город.мос.ру, я нашел три жалобы на ашота за последние полтора года.
Все ответы были как под копирку. "Проведен осмотр подъезда, в консьержной никто не живет, дежурство консьержа не обнаружено". При этом в других жалобах видны фотоотчеты, в которых явно видно наличие кого-то в этой будке. К ответам приложены фото и сканы актов осмотра, подписанные главой управы, участковым, представителем УК.
Тут мне стало понятно, что кто-то его крышует. Уж не знаю, за откаты с денег жильцов или нет, но факт остается фактом.
Тут я уже без всякой надежды, представляя ответ, написал свою жалобу, в которой указал на предыдущие. Жалобу приняли не сразу, пришлось переписывать, но тем не менее она была опубликована. Заодно закинул аналогичную жалобу на энгриситизен.
Проходит некоторое время, и в подъезде появляется объявление о собрании дома 27.10, на которое особенно попросили придти "мерзкого кляузника, который считает, что может высказываться от имени дома". Забегая вперед, скажу, что на собрание я, естественно, не пошел.
Кроме того, в объявлении был вот такой абзац:

Интересные дела стали происходить на предыдущей неделе. Утром, выходя на работу, я увидел судорожный разбор шмотья на входе в подъезд. Тогда стало ясно, что сегодня придет проверка. Моя прозорливая жопа меня не обманула. Через пару дней на портале появился ответ главы управы района, написанный как под копирку - "никто не проживает, консьержная пустая и опечатанная, проживание не выявлено". Подписи главы управы, участкового, представителя УК. Среди фото, например, такие:

То есть такое ощущение, что я сам ночью понаставил говна в подъезде ,сфоткал и написал жалобу. Причем я уже не первый! У нас у всего подъезда такая развлекуха.
Самый ржач, что на фоторой фотке от проверяющих виден кусок объявления, часть которого в моем посте выше! А там русским по белому написано, что ашот есть, И У НЕГО ЕСТЬ ДОГОВОР С ЖИЛЬЦАМИ! Видимо проверяющие весьма близоруки. Или дальнозорки...
Ну короче, цирк да и только.
Посмотрим, что ответят на энгриситизен, там срок рассмотрения 30 дней...
Да, кстати, на следующий день после проверки весь хлам чудесным образом появился обратно. НУ разве что кроме плитки.

myrka88

это провал

AbakumovAM

ну просто почаще так пеши - рано или поздно его заипет разбирать-собирать каждый день )

vtk50

Такая мысль в голове есть

frostmor

понятно, что участковый его информирует, так что нужен какой-то другой подход.

AbakumovAM

указать в жалобе, что его крышуют и имеет место преступный сговор и коррупция?

frostmor

а как ты это докажешь? написать что угодно можно.

kaygorod

Пока все тут думали, что я конченное говно, и ничего не делал, события развивались.
Ну да, написал 2 (две) on-line заявки по прошествии 300 постов.

kvn1726

а что ты ожидаешь, если весь подъезд за ашота?
пускай пока прощупывает почву, мы никуда не торопимся :)

myrka88

а чего на встречу то не пошел?
пофоткал бы договор, отправил бы и его в жалобе

AbakumovAM

фотки или свидетели не катят?

myrka88

не весь, раз уже жалобы были на него

kolyan

а что ты ожидаешь, если весь подъезд за ашота?
не весь, раз уже жалобы были на него
это еще надо проверить: живы ли предыдущие жалобщики :)

vtk50

а чего на встречу то не пошел?
пофоткал бы договор, отправил бы и его в жалобе
а зачем мне выходить из подполья?
Ты серьезно думаешь, что этот договр есть?

kvn1726

вот, можно сначала найти этих адекватных людей и продумать стратегию, вместо того чтобы сразу шашки наголо одному против толпы орущих бабок во главе с ашотом

frostmor

Фотки, что крышуют,имеет место преступный сговор или коррупция? Откуда он это все возьмёт? Что, кого и когда он должен сфоткать для доказательнства хотя бы одного из этих трёх смертных грехов? Мне кажется это тяжело сделать.

vtk50

Ну я подожду ответа на энгриситизен, потом напишу туда же на бездействие властей. Если за это время ничего не изменится...

kolyan

в общем все кончится тем, что единственный реальный способ - в заголовке

frostmor

Ну я подожду ответа на энгриситизен, потом напишу туда же на бездействие властей. Если за это время ничего не изменится...
На фотке вроде старый дед-пердун. Почему нельзя с друзьями собрать весь этот хлам и выкинуть на свалку?

vtk50

Он ооочень мерзкий и мстительный, плюс у него вечно какое-то хачье ошивается

kolyan

и что? ты думаешь, он новый не натащит?

kastodr33

ну так напиши что проблема не решена и приложи скан объявления с указанием что он виден на фото

krisy1

Не жалей бензина, сожги их всех!

frostmor

Ну хз, так его участковый будет о каждой проверке информировать. Тогда надо сделать так, чтобы участковому было втягость его покрывать. Стукани на него лучше:
1. Дай ссылку на свою жалобу.
2. Дай ссылку на то, что проверка ничего не выявила.
3. Сделай новые фотки, которые подтверждают, что хрень продолжается.
То есть будет на лицо, что его кто-то предупредил.Короче, надо неудобства участковому создавать, а тот сам от него избавится.

stm7929259

Галич, а может флешмоб тогда по поводу заявок?
Ты на портале пишешь анонимно?

stm7929259

ФИО участкового знаешь?

vtk50

Да, я все знаю, но пока не хочу из подполья выходить. Поскольку не совсем понятно, кто его крыша...

frostmor

Да, я все знаю, но пока не хочу из подполья выходить. Поскольку не совсем понятно, кто его крыша...
да какая еще крыша думаешь за ним ОПГ стоит чтоли? просто он чехлит немного участковому, поэтому тот его и прикрывает. ты скорее сам себя запугиваешь - это просто старый наглый дед.

agorka

Ты к заявке на портале приложил фотографии?

vtk50

Да, конечно. Фотки в начале треда есть

vtk50

просто он чехлит немного участковому
А может в УК? А может "Совету дома"?

rishar

Судя по твоим описанием, Ашот там живет не легально и никакого договора нет. Скорее всего, он бесит большинство жителей, но они просто молчат, так как "а кто, если не Пу.. (зачеркнуто) Ашот".
Составь листовку где объясняешь, что за место Ашота можно взять за те же деньги цивилизованную консьержку, которая будет записывать ФИО курьеров, поливать цветочки, мыть полы и открывать дверь мамам с колясками. Не говоря уже про антисанитарию, запахи еды и т.д.
Т.е. прямо можно табличку: Ашот vs Консьерж, где все плюсы за консьержку, а минусы за Ашота.
Так же в листовке должен быть простой шаг, которые граждане должны будут сделать. Например: написать заявку на мос.ру и ангриситезен (если будет заявки от 10-20-50 жильцов, от отмалчиваться властям будет сложнее или сходить написать заявление в УК. Нужно написать максимально подробно что, когда и как сделать, что бы люди не думали сильно много - просто открыли интернет и сделали.
Идеальный вариант - если ты представишься... Но это повлечет очевидный гнев со стороны Ашота, думаю, ты пока на это не готов.
Разложи листовки по почтовым ящикам и разложи по этажам (лучше на первом не вешай, что бы Ашот не поднял тревогу раньше времени).
Тем самым ты, скорее всего, найдешь единомышленников, возможно их будет даже больше, чем ты думаешь. Если их не будет - то значит, что Ашот всем нравится, просто ты "не такой, как все".
Кстати, еще вариант - попробовать вызвать наряд полиции под любым предлогом (например, нахождение в подъезде подозрительного человека, который устанавливает подозрительные предметы и механизмы на общественной территории). Конечно, надо участвовать лично во время "осмотра", что бы составить адекватный протокол.

frostmor

Ну либо УК. Совет дома (ваще хз есть ли он и что это, может он сам эту объяву и повесил и не было никакого собрания вообще) не мог знать о проверке. А учитывая, что ты в начале темы писал, что участковый периодический с ним переговаривает, думаю это все-таки дело его рук. В любом случае, надо усложнять жизнь участковому, чтобы неприятности со всей этой ситуацией для него перевешивали денежную компенсацию от Ашота. Это можно делать попутно с жалобами, которые ты оформляешь на сайтах.

CLERiC_77rus

а зачем мне выходить из подполья?
так на собрании же не обязательно говорить что это твоя жалоба.

vtk50

Составь листовку
Тоже дельно, да, спасибо. Сейчас хочу, чтобы поулегся шум

vtk50

так на собрании же не обязательно говорить что это твоя жалоба.
Верно, да. Я правда еще и не успевал на это собрание, так что совместил приятное с кполезным.

agorka

А мне кажется, сейчас как раз самое время, когда все немного взбудоражены.
Нужно немного надавить - и всё получится. Иначе это затянется на годы, потому что жильцы просто перестанут воспринимать любую возню с твоим Ашотом.

kastodr33

нахера
как тока сядет снова - пиши опять на город-мосюру что ничего ен исправлено и прикладывай фото

valov27

а на фото для достоверности свежий выпуск Спорт-Экспресса приложить

agorka

Пиши объявление прямо сейчас и мониторь заявки на портале. Если функционал портала позволяет, сделай видео.
Высылай жену к подружкам на неделю и ебашь последовательно.
Листовка - заявка - мониторинг обстановки - фотографии всех изменений.
Узнай про УК как можно больше. Оставляй им заявки и жалобы, пусть в устной форме, лучше с разных телефонов, разными голосами (попроси коллег). Каждый день по два звонка от двух коллег. Если надо, я готова помочь и тоже позвонить. Каждый сука день методично заставляй сотрудников УК нервничать и ассоциировать свои неприятности с Ашотом.
На все собрания, на любые сходки, предложенные даже не тобой, обязательно ходи. Работа, спортзал - нахуй.
После этого идёшь к участковому и говоришь, что недавно видел, как подростки курили и пили пиво в подъезде, так что участковому было бы неплохо провести с ними воспитательную беседу, поэтому тебе нужен номер мобильного телефона участкового, чтобы оперативно связаться, если что.
Потом невзначай расскажи, что по квартирам ходят соседи (ты их не знаешь) и агитируют против Ашота, призывают оставлять заявки на mos.ru, собираются писать коллективную жалобу в Прокуратуру (тут надо подумать, куда лучше, я не уверена). Уже собрали фото- и видеоматериалы. Прикинься валенком, посмотри на реакцию.
В зависимости от реакции можно корректировать дальнейший план.
Вечером, когда Ашот точно будет в логове, звонишь участковому. Дескать, пришли опять суки наркоманы, подъезд обкуривают. Предварительно подожги на площадке пять-шесть дешёвых сигарет и поставь пару пустых пивных бутылок. Бычки кинь в одну из них. Можно, кстати, коллег задействовать для реалистичности.
Сообщаешь, что не удалось выяснить, откуда эти подростки, намусорили и съебали. Зато вот, чтобы просто так не ходить, можно Ашота принять за незаконное проживание.
Дальше любыми способами поднимаешь шум, чтоб повылезали соседи. Они уже информационно подготовлены и с высокой вероятностью поддержат тебя.
А дальше - либо Ашота выселят, либо тебе придётся съехать из квартиры. Москва большая, чё.

agorka

Ещё раз: закон и здравый смысл - на твоей стороне. Теперь надо, чтобы и общественность была небезразлична. Первая задача - грамотно составить листовку и оперативно распространить.
Выкладывай варианты, обсудим

kaygorod

закон и здравый смысл - на твоей стороне
Подвязки в местных органах и предприимчивость на стороне Ашота. Будем посмотреть кто победит.

lyamofonov

Теперь надо, чтобы и общественность была небезразлична.
Этот вопрос как раз для Инициативной Группы МГУ!
Делегация человек в 10 приходит к Галичу в подъезд и вызывает участкового, чтобы в присутствии 10 свидетелей участковый провел проверку, было составлено коллективное обращение и пр :)

78685

новая идея: купи у ребекки множество ЗМЕЙ и запусти в его каморку

vtk50

он их сожрет

digitalrus

и тебя скоро сожрет! :grin:
в такой ситуации яб написал на Москва 24, в прокупатуру.
ну и в управу продублировал.
помните как главу управы пресненского района вышвырнули со своего места?

iptel

Задолбай управу района по телефону. В отличии от всяких сраных УК и ДЭЗ, которые без хорошего стимула вообще ничего не делают, из управы таки могут прислать порцию живительных пиздюлей в те же УК, ДЭЗ и т.п.
Каждый день названивай и во всех красках жалуйся на этого мудака. Вот тогда то в дом поминутно будут прибегать разные проверки и Ашотик заебется перетаскивать свой шмот.
Причем звонить им можно анонимно, или на худой конец придумать себе псевдоним.
Удачи)

Uthgart

Составь письмо с угрозой анонимному кляузнику от имени Ашота и разложи в почтовые ящики.

digitalrus

типа:
Я Ашот, твой дом труба шатал :grin:

Sergey79

Да проще: типа
- Если не перестанете натравливать на меня проверки, я подожгу подъезд. Ашот.
Люди страсть как боятся пожаров.

Uthgart

Составь фоторобот Ашота и расклей по всем подъездам "Разыскивается опасный преступник-педофил" (или другие вариации на тему).

dmitry131

Составь фоторобот Ашота и расклей по всем подъездам "Разыскивается опасный преступник-педофил" (или другие вариации на тему).
Надо тоньше - клеить надо подальше от собственного подъезда (через дома-два бабки всё равно разнесут слух. ;)

agorka

Ну чего, какие новости? Листовку сделал?

vtk50

Нет, я ж говорю, жду ответа от энгриситизен

agorka

Зачем?

vtk50

ХЗ. Хочу посмотреть, что ответят

msv27

Ты в самом деле черкни вторую жалобу на город.мос.ру, сославшись на первую. Я вот когда жалобу на ямы на дороге в родном городе писал - в ответ на первую прислали отписку, а после второй сразу начали чинить. Может, и в твоём случае так же будет.

kastodr33

это очевидное действие, не понимаю чего Галич мозга ебет

vtk50

Первая еще не подтверждена контрольным органом. То есть она еще в стадии "Устраните проблему".
Напишу, конечно, на бездействие

nicoletta

А ты пиши вторую не на то же, что первую.
А именно по существу: "Живет бомж. Когда по первой жалобе приходила проверка, бомж испарился, потом вернулся. "

kolyan

когда это все закончится так или иначе, не забудьте перенести это в бэсттредс

78685

когда это все закончится так или иначе, не забудьте перенести это в бэсттредс
возможно когда-нибудь вражда прекратится династическим браком между внуком Галича и правнучкой Ашота (или vice versa)

kolyan

в таком случае, можете не переносить в бэсттредс
к этому времени будет отдельный раздел Galich & Ashot Game of Thrones

kolyan

кстати, не находите знаковым корень shot в английском написании имени героя?
не к добру это

78685

кстати, не находите знаковым корень shot в английском написании имени героя?
не к добру это
спокойствие, только спокойствие: приставка а- означает отрицание

myrka88

это какой-то синдром поиска глубинного смысла
вон у кобольда части bold и old, что ж, он теперь жирный и стар..wait.. OH SHI

kolyan

приставка а- означает отрицание
а приставка ga-? :)

78685

это какой-то синдром поиска глубинного смысла
вон у кобольда части bold и old, что ж, он теперь жирный и стар..wait.. OH SHI
ты же первыми буквами обречён на замкадье

myrka88

хоть и замкадье, зато с быстрым мобильным интернетом!

78685

Galich & Ashot Game of Thrones
вместо тысячи слов:

думаю, теперь ясно, кто повелевает домом

bazilik36

Не понимаю, как можно изо дня в день жить с каким-то геморроем. Каждый день ходить мимо и минимум думать об этом - у тебя что, других проблем нет? Реши эту, она легкая.Во-первых, тебе дали карты в руки - я по поводу экстренного собрания и бумажки про "заключен договор". Посмотри от лица кого была написана эта бумажка - или требуй с УК чтобы они сказали кто написал это объявление (ты же догадался сделать фотки этой бумажки?).Если начнут отмазываться, дескать, не мы - задай вопрос - где посмотреть договор, или заставь их подтвердить что договора нет. Дальше объяви об этом еще одной бумажкой. на весь подъезд в таком же стиле что и их - "в нашем доме живет бомж, который никакого договора не имеет (здесь либо бумажку от ук, либо - придите и убедитесь) и подвергает нас риску пожара (плитка) и грабежа (его друзья-бомжи-хачи)" И да, доканывай мента. Непонятно почему ты ждешь что какой-то там сайт решит твою проблему.

kolyan

вместо тысячи слов
...подари Рафаэлло
кстати, надо попробовать... :)

1853515

..подари Рафаэлло
кстати, надо попробовать...
в таком случае династический брак может случиться уже в текущем поколении - непосредственно между галичем и ашотом

PrinceSSka

Galich & Ashot Game of Bomzhs

griz_a

Почему обязательно игры престолов? Ты недооцениваешь количество возможных сюжетов
Может быть Ашот отрубит Галичу руку и признается, что он его отец.
Может быть Ашот через Галича попадет в форум и все формучане станут Ашотами.
Может быть потомки Галича пришлют из будущего Терминатора, который в прошлом будет пытаться убить маму Ашота.
Или наоборот, Ашот сопрет у Галича машину времени в будущем и передаст прошлому Ашоту альманах, проснется Галич, а Ашот - владелец Газпрома, который женат на его жене.

griz_a

да какая еще крыша думаешь за ним ОПГ стоит чтоли? просто он чехлит немного участковому, поэтому тот его и прикрывает. ты скорее сам себя запугиваешь - это просто старый наглый дед.

Ашот глазами Галича выглядит иначе

digitalrus

фотки я уже видел, хочу видео.
ВИДЕО давай!

lyamofonov

Поставь скрытую камеру в подъезде и устрой трансляцию в инет :)
Вообще камера в подъезде это тема. Можешь уговорить соседей на обычную скинуться.

Solefald

Поставь скрытую камеру в подъезде
присесть можно кагбе

Malakh

http://data.mos.ru/datasets/1500
В реестре камер подъездного наблюдения можно посмотреть - может, стоит уже камера.
С камерами есть, конечно, нюансы:
Что делать, если вам понадобилась запись с камеры видеонаблюдения?
В первую очередь, необходимо обратиться в круглосуточный общегородской контакт-центр по номеру 8 (495) 587 00 02 и оставить заявку на сохранение видеоархива. Сделать это нужно в течение 5 суток с момента происшествия – таков срок хранения данных. Для этого оператору контакт-центра необходимо сообщить дату, время и адрес места происшествия. Вы получите номер заявки, который следует передать в районный отдел полиции.
Копию архивных данных может получить только представитель правоохранительных органов
http://video.dit.mos.ru/about/
+ никак нельзя понять, какая область попадает в кадр.

st2006

кстати вариант это создать в том месте вонючий запох.
так чтобы в том месте воняла
ашот мб сам сбежит + соседи будут нелюбить его

lyamofonov

"испугать панка говном"?

asseevdm

Я тут просуммирую наиболее здравые на мой вгляд идеи.
Ты терпила, так жить нельзя. Бомжу надо где=то жить и ему есть чего терять.
Твое желание сохранить анонимность разумно, ибо даже на флокале народ рекомендует клей в замок заливать. Ашот уж точно не побрезгует, насрет под дверь. Где-то же ему это надо делать в конце концов
Бомж со связями — не смеши тапочки. Он отстегивает участковому да УК, вот и все.
Разложи (или попроси кого-нить) листовки по ящикам от инициаивной группы, с таким содержанием: почему бомж проблема, почему он незаконен, куда писать жалобы, куда звонить и жаловаться, ну и там инициативную группу в интернете намути мб.
Ну а после листовок должно быть просто разговаривать с соседями: типа надо же, инициативная группа, не знаете, кто такие? Я тоже не знаю, но всячески поддерживаю..
Тут вот тоже напиши, что куда слать. Я сам могу потратить 5 минут времени, написать под реальным именем жалобу. Если у Ашота ко мне будут вопросы, пусть презжает на своей арбе ко мне в СШП, поговрим с ним

digitalrus

дело в том, что терпила тока в форуме сидит, и пишет он в форум!

agorka

Ну как? Есть новости?

stm7929259

Бинго! Я это в самом начале треда
Зачастую это самый простой и действенный метод
Но так бы Галичу и жителям подъезда пришлось бы 2-3 недели проходить мимо бывшего логова Ашота 5 секунд, зажимая нос - это, безусловно, неприятно
Хорошо использовать метод, если просто надо кого-нибудь откуда-нибудь выкурить и всё - например, чурок из подвала или чердака, алколавку в соседнем доме, алкашей из гаражей, мудака, который хранит мотоцикл у лифта и т.д.

denis24

рекомендую меркаптоэтанол. Его можно найти у людей, которые занимаются электрофорезом. Воняет он настолько зверски, что нет слов. А главное, его нужно совсем немного - набираешь в шприц, и проходя мимо элегантным движением обрызгиваешь дверь бомжатника. Главное - успеть добежать до выхода.

Dunduk

рекомендую меркаптоэтанол
2-меркаптоэтанол считается токсичным веществом, вызывает раздражение дыхательных путей, кожи, боли в животе и потенциально может приводить к смертельному исходу

loop

Почему у тебя на картинке по-грузински написано? Ашот наверняка армянин.

78685

все хачи одинаково полезны армянская версия тоже есть, но этот мимимишнее и заграбастал дом!

vtk50

Ну как? Есть новости?
Пока не до того - житейские проблемы... Жалоба все еще висит в статусе подтверждения контрольного органа, так что я даже не могу ответ написать...

stm7929259

АСД 2 - продается в ветеринарной аптеке

lyamofonov

Рассказать местным бомжам у метро что в этом подъезде за батареей есть шкалик водки. И он там будет появляться регулярно, если они будут выпивать его там же в подъезде.
От такой тусни жители подъезда начнут задумываться о том, что нужен нормальный консьерж :)

stm7929259

а шкалик кто покупать будет?

lyamofonov

Я думаю, Галич достаточно зарабатывает, чтобы позволить себе подобные расходы на этот проект.

nicoletta

за батареей есть шкалик водки
Водку? Тёплой?

stm7929259

+1, омерзительно

lyamofonov

Если на глазах у всего подъезда на лестничной площадке начнет тошнить бомжей, то эффект от операции утроится!

maniac

- водку теплую противную мерзкую с утра из мыльницы будешь?
- ...буду.

stm7929259

Ашот уедет, а эти - нет

marina355

Водку?
Теплую?
С утра?
Из мыльницы?
В сортире курского вокзала?
На брудершафт?
С ментом?
Нет,
Не откажусь

Eva3712

Считаете ли вы тот факт, что Ашот до сих пор живёт в подъезде Галича, доказательством существования бога/высшей справедливости? )

sokrat

Возможно там уже не Ашот, а загримированный Галич.

marina355

Убить бомжа, чтобы купить пистолет.
Убить бомжа, чтобы ты был вооружен.
Народ, у которого есть пистолет,
Практически непобедим!
практически Неумоев

Natalu

чувак, это рэпчик

marina355

Эта сибирский пунк

инструкция для кайзи

hghgg

Что-то Галич переборщил

vlad401

У Ашота может быть некая биография, вызывающая жалость, за которую его жалеют бабки из подъезда.
Может, у него, например, жена и дети в пожаре сгорели, а чёрные риэлтеры отжали квартиру и теперь он, бедный, живёт в подъезде.
Трагичные события его биографии могли произойти давным-давно и быть широко известны бабкам-старожилам, формируя у них позицию: "Ашота нельзя трогать".

st2006

"Ашота нельзя трогать".
бабок ваще не понят.
что же такое могло произойти чтоб бабки выгораживали хача
жесть

kolyan

что же такое могло произойти чтоб бабки выгораживали хача
может быть Ашот - герой-любовник

agorka

Ну чего, есть новости?

sttt

может быть Ашот - герой-любовник
кстати, его спалили несколько раз!

bazilik36

Расскажу теперь про свою проблему, ибо тоже свербит. Шумный сосед (из слов полиции - сын) и соседняя квартира. Прямо соседняя дверь. Не знаю какая там у них санта-барбара (и не желаю знать но периодически к ним приходит мужик и стучит в дверь, до тех пор пока не откроют, дальше этап переговоров (крики на хз каком языке потом тихо (либо внутрь пускают, либо он уходит, хз). Со стороны жильцов - баба и дедок (предположительно, отец того мужика).Ну раньше мне было вобщем-то похер, они орали, но это было непринципиально, спать не мешало, орали они вечером и обычно попадали в диапазон с 7 до 9.
Дальше стало неприятнее - мужик стал приходить пьяным и сидеть напротив двери - то есть я прохожу, а он сидит, это уже напряг, но ландо, вроде не агрессивный. Потом - он стал прихдить пьяным, то есть были банки из-под дешевого пива и вонь от пролитого, стал появляться какой-то хлам и шум от включенных фильмов-сериалов на смартфоне.
Вчера был апогей, видимо жильцы ушли в глухую несознанку, мол, не к нам это вовсе - и мужик стучал настырно, долго и был хорошо пьян. Собственно, вчера я не спала ибо тряслась стена и было шумно. Сосед снизу прикрикнул на него, как раз когда я уже подходила к двери собираясь сделать то же самое. Но хорошо что не сделала, потому чтьо на него полился поток отборного мата и угрозы, а у меня, в отличие от соседей снизу есть недостаток - я живу совсем рядом и дверь моя более хлипкая, банально страшно.
Утром я уходила рано и дважды - сюрпризом было много крови и сидящий (видимо всю ночь) этот дебил. Через час - приехали менты, мужика след простыл, менты им интересовались, я с ними поговорила, рассказала что знаю, они стали стучаться в ту дверь, им даже вроде бы открыли.Из разговора с ментами я поняла что это сын тех кто живет в той квартире и они там довольно давно (их уже вызывали, они эту квартиру и этого мужика знают) поэтому, думаю, с регистрацией тут все норм. Сами менты показались мне очень адекватными, проблемой озаботились это точно - потому что вечером четко после десяти приходили снова (может, другим составом, но по этому же вопросу).
Сегодня ситуация повторилась - то есть за стенкой шум, в ту дверь долбятся, но чуть тише - стена не дрожит, видимо, его за день все же поймали и какую-то беседу провели. Но проблема не решена, он сидит там, а я беспокоюсь за мужа, который периодически поздно приходит с работы и ввиду усталости, довольно беззащитен.
Вопрос - какие есть способы решения проблемы, помимо постоянного ежедневного звонка участковому, если учесть, что способ "залить дверь монтажной пеной" для меня неприемлем (проще уж переехать, совесть будет чище).
Опять же причины не переезжать есть - место удобное, переезд сюда был недавно (4 месяца назад дался тяжело, и снова 3 цены аренды я в ближайшее время, увы, не потяну. Пока дискомфорт меньше, но там конечно посмотрим.

bazilik36

Собственно, угроз лично мне и прямо мне не поступало еще ни одной, но напряг есть. Мужик видимо регистрацию имеет (это 99% баба с дедком его точно знают, раз постоянно орут. То есть ментам чтобы контролировать покой нужно дежурить постоянно и круглую ночь, чтобы он не шумел, т.к. это не музыка из конкретной квартиры, а просто человек стучит в дверь. Со своей стороны они сделали довольно много, я же не могу вызывать их просто потому что меня раздражает сидящий на лестнице человек? Но вот стало неприятно что он пьяный и мало ли чего выкинет (если умеет стучать в дверь так что толстенная стена вибрирует - значит может и покалечить в припадке злости, я боюсь - за себя, за мужа. Кот подходит к двери или смотрит с беспокойством на нее - а уж казалось бы на что равнодушная скотина.

irenape

Вопрос - какие есть способы решения проблемы, помимо постоянного ежедневного звонка участковому
я беспокоюсь за мужа, который периодически поздно приходит с работы и ввиду усталости, довольно беззащитен.
Смени мужа. И в следующий раз не выходи замуж за грузчика.

bazilik36

Смени мужа.
Ну я конечно выразилась так себе, просто поясню - агрессивный самец бабуина, сидящий в подъезде может воспринять поведение моего интеллигентного и спокойного мужа как слабость и начать бычить еще больше. И с учетом того что он явно нигде не работает или работает очень мало, а мой муж в данный момент занят довольно сильно и, приходя, буквально валится с ног от усталости, я за него боюсь. Стала бояться.

bazilik36

И в следующий раз не выходи замуж за грузчика.

Да, это забавно, но, работники интеллектуального труда устают больше грузчиков, и ты это тоже прекрасно знаешь.Конечно, если этот муж не придет домой, я заведу нового, но все равно хотелось бы поискать другое решение - потому что цель - снизить уровень моего беспокойства.Вариант выйти на площадку с бутылкой и поговорить о жизни с бабуином я не рассматриваю - мне с ним не о чем разговаривать.

irenape

мой муж в данный момент занят довольно сильно и, приходя, буквально валится с ног от усталости, я за него боюсь. Стала бояться.
Если он у тебя всё-таки не грузчик, лучший способ сбросить офисную "усталость" - это как раз физическая активность)
Подозреваю по твоему описанию, "агрессивный самец бабуина" на практике - дохлая алкота. Страшно, конечно, то, что он может владеть бесконтактным боем:

bazilik36

Задача Галича явно проще - он точно знает что где-то на уровне сговора его бомжа и ментов косяк. Мои менты же довольно приличные, ведут себя клево (я удивилась когда они пришли после десяти, пообщались со мной, снова с той квартирой и еще с полчаса потусили на площадке - явно ждали бабок которых можно было бы использовать для массовки нет, бомж агрессивен, но имеет все документы, правовых вопросов - выгнать этого человека из подъезда - у меня нет(. Соседи на контакт не идут, если надавить - уверена что включат пластинку "мы ничего не слышали". Если это действительно их сын и они по какой-то причине не хотят его видеть в своей квартире, то вот думаю что давать показания что он шумит они не будут. Иначе сами бы вызвали ментов уже давно.

bazilik36

"агрессивный самец бабуина" на практике - дохлая алкота.
Соседи не очень русской национальности, и агрессивный самец бабуина - это по виду горец в самом расцвете сил изредка балующийся алкоголем, до алкаша там далеко. Очень похоже что ему как мне - слегка за 25 и он что угодно но не дохлый. Собственно, страха у меня никакого не было ровно до тех пор пока я была уверена что агрессии против чужих у него нет. Теперь же - судя по крови на лестнице и прочему - я понимаю, что стычку между ним и кем-то из моих гостей, друзей или мужей допускать нельзя.

irenape

горец в самом расцвете сил изредка балующийся алкоголем, до алкаша там далеко
Ааа, ну всё, это совсем другое дело, что же ты сразу не сказала. Попробуй предложить ему себя, умоляя взамен не трогать мужа, может он сжалится.
Главное, мужу об этом не говори, он и так усталый домой приходит, ещё ему проблем не хватало!

bazilik36

Upd. Кажется мой бомж заснул на лестнице и перестал шуметь, вчера был самый кошмар, сегодня все же шумел меньше, стены не тряслись, и надеюсь, что он найдет себе другой дом. Ну и я устала - 2 ночи подряд я почти не спала (сейчас вот пойду). Если ситуация повторится завтра - ментов жалеть не буду, они клевые, но это их работа.

sunny82

На самом деле вопрос места проживания этого сына принципиален. Так как если квартира соседей - его официальное место проживания, то можно настоять на том, чтобы полицейские обеспечили товарищу доступ к законному месту проживания внутри квартиры, а не на площадке. и мнение остальных жильцов той квартиры на этот счет не имеет никакого значения.
если же он эта квартира - не его законное место проживания, то полицейские должны обеспечить его выдворение из подъезда, а вам стоит поставить\сменить в подъезде кодовый замок, раздав жильцам новые ключи, чтобы он перестал спокойно проникать в подъезд.

bazilik36

а вам стоит поставитьсменить в подъезде кодовый замок, раздав жильцам новые ключи, чтобы он перестал спокойно проникать в подъезд.
Пожалуй, я этим займусь. Только вот общаться с этими мудаками все равно придется. Потому что получается что если у них это периодические ссоры - то ключ (код домофона) он получит от них и замок менять придется регулярно.Еще завтра напишу записку в подъезд, мол, квартира номер 00, имейте совесть, решайте ваши семейные драмы внутри а не снаружи квартиры. Если в вашу дверь ломятся а вы не вызываете ментов - значит это вы шумите. конечно это не поможет, но не могу я просто сидеть и ничего не делать.

bazilik36

законному месту проживания
а место проживания = право на долю в квартире или пост. регистрация по паспорту? потому что про первое я узнать не смогу пока они сами не скажут, а про второе могу сказать с 90% точностью, потому что в той же квартире живет двое мелких детей - явно его же (собственно из-за них я его и жалела, не вызывая ментов, предполагая что его лишили прав и он хочет с ними общаться, а его не пускают).

Ancifa

Ааа, ну всё, это совсем другое дело, что же ты сразу не сказала. Попробуй предложить ему себя, умоляя взамен не трогать мужа, может он сжалится.
глеба, чё за чушь ты порешь?

kastodr33

не надо писать никаких записок, это худшее что можно придумать
для начала залей соседям в замок супер-клей

vtk50

для начала залей соседям в замок супер-клей
Семь бед - один ответ! :grin:

digitalrus

Мужу позвать друзей
Выключить свет в подъезде
Случайно споткнуться об источник шума

patkharl

Сегодня ситуация повторилась - то есть за стенкой шум, в ту дверь долбятся
менты им интересовались

так помоги им :confused:

steklik

про второе могу сказать с 90% точностью
Значит это не бомж, а ваш полноправный сосед.
Вообще-то в таком случае проблема принципиально иная - чел приходит домой, а его не пускают. В таком случае он должен вызывать ментов. Либо сразу вызывать какую-нить контору по вскрытию дверей - имеет право. Можешь ему контакты в следующий вечер подсказать.

gsaxxx

каждый раз когда мужик пьяным сидит в подъезде или стучит долго в дверь - вызывай ментов

956login

К теме про Ашота.
Если Ашота выселить из вашего подъезда, то этот пидор пойдет в другой подъезд.
Скорее всего он так и стал инвалидом.
Поэтому единственный способ правильно решить проблему - сделать так, чтобы Ашот перестал существовать в этом мире без квартиры =)
Из гениальных идей решения проблемы:
1. Когда Ашот в следующий раз временно съедит, забетонируй там все, 5 тон бетона, и проблема решена.
2. Развяжи фекальные войны, пару раз насрать перед каморкой Ашота, потом насрать перед дверью самой злой бабки, дальше подливать масло в огонь, понасирая всем в подъезде. Это очень интересное, веселое, не требуещее особых затрат мероприятие скрасит грустные зимние вечера.

gsaxxx

какие захватывающие и увлекательные предложения

europost

http://www.youtube.com/watch?v=A9-BiqQ9fgU
Может у Ашота тоже мечта - стать старшим по подъезду )

Suveren

1. Когда Ашот в следующий раз временно съедит, забетонируй там все, 5 тон бетона, и проблема решена.
ну кстати смешная мысль. бетон правда слишком геморно и дорого. можно, когда он следующий раз съедет, просверлить сверху дырку, через дырку распрыскать какую-нить вонючку и дырку заткнуть.

irenape

Предлагающие устроить вонь, вы как будто в общаге не жили.
Одно дело, когда выбор между жить в каморке и жить в вонючей каморке, другое дело - когда между жить в вонючей каморке и на улице.
Приходишь такой на лекцию, препод спрашивает:
- ты почему спишь на ходу и грязный как агрономический эксперимент?
- мне жить негде, живу на улице..
- а как же общага?!
- я оттуда съехал, там воняет.

Suveren

Ну это зависит от того как воняет. Одно дело смесь общажная запахов кислого молока, грязных носков, табака и бухла с примесью ароматов от немытого толчка. Совсем другое дело например АСД-2. Или постоявшая неделю смесь мочи с молотыми морепродуктами.

geva

мне не нравится сама идея "довести место, где живешь, до такого состояния, чтоб там даже бомжи не жили"

lyamofonov

Вот если Галич найдет для Ашота новое место для жизни, которое будет лучше подъезда, то Ашот сам съедет при первой же возможности.

956login

Вот если Галич найдет для Ашота новое место для жизни, которое будет лучше подъезда, то Ашот сам съедет при первой же возможности.
Не факт.
Ашот, живя в подъезде, еще бабло поднимает.

MAZAFAKER

а была версия, что Ашот на самом деле
1. Осведомитель. сливает участковому инфу про всех мелких хулиганов наркоманов проституток. за что имеет соответствующий профит
2. Ашот - работает под прикрытием. Ждёт кодового действия, чтобы устроить вскрывос.
В любом случае галич из ин трабл :ooo: :D

irenape

Ну это зависит от того как воняет.
Если альтернатива - жить на улице - то можно и в противогазе походить недельку!

kastodr33

асд-2 за неделю не выветрится
потом можно будет брызнуть еще

Suveren

Ну за неделю активной уборки и проветривания запах понизится до терпимого.
Но неделю придётся спать в противогазе. Не уверен, что ашота есть противогаз с рабочими фильтрами. Да и ходить в противогазе больше дня он врядли осилит. Тем более с такой растительностью.

Suveren

"довести место, где живешь, до такого состояния, чтоб там даже бомжи не жили"
мысль была сделать непригодной внутренность коморки. Остальной подъезд не затронет.

irenape

асд-2 за неделю не выветрится
Почему вы знаете такие вещи? :o
Так или иначе, запах - это то, к чему человек очень быстро привыкает. Работники различных ферм, рыбных заводов, моргов и т.п. тому пример.

kastodr33

пиши адрес, впрысну тебе в квартиру через дверной уплотнитель, расскажешь как быстро привыкнешь

irenape

Себе в обивку ховера впрысни, озорник.
У меня есть иная альтернатива, чем жить на улице.

kastodr33

У меня есть иная альтернатива, чем жить на улице.
когда в замок залито досттаочное количество клея - и на улицу выбраться не так просто

irenape

Шел бы ты сценарии для детективов писать, сценаристы щас в цене.

digitalrus

Полицию обязали принимать любые заявления о преступлении
Министр внутренних дел России Владимир Колокольцев своим приказом утвердил инструкцию, которая в мельчайших деталях — вплоть до образцов бланков и полицейских рапортов — объясняет алгоритм приема у граждан заявлений о преступлениях и прочих правонарушениях.
завали их заявлениями.

stm7929259

Ну за неделю активной уборки и проветривания запах понизится до терпимого.
Использовали для закрытия алколавки-24 часа и хач-магазина с терминалами лотерей под козырьком - закрылись, дольше недели стоял невыносимый запах
У Ашота дверь не открытая, домофон - дольше недели стоять будет, привыкнуть сложно, тошнит

Koldunel

Хояссе, а народ его пьет...

sobol_polo

Использовали для закрытия алколавки-24 часа и хач-магазина с терминалами лотерей под козырьком - закрылись, дольше недели стоял невыносимый запах
Это не та ли тема про алкомагазин, которая была в джобе некоторое время назад?
Чего историей успеха не поделились?

Suveren

У Ашота дверь не открытая, домофон - дольше недели стоять будет, привыкнуть сложно, тошнит
ну у магазина поди тяжело убираться а дверь вроде у ашота открытая, судя по описанию галича. и домофонная вечно на распашку.

stm7929259

Это не та ли тема про алкомагазин, которая была в джобе некоторое время назад?
Чего историей успеха не поделились?
Я предложил - не знаю, воспользовались или нет

sobol_polo

В любом случае, делись историей успеха.

irenape

Ну ёпт, вдумайтесь же: альтернатива ЖИТЬ НА УЛИЦЕ.
Не "переехать на другую хату".
Не "пойти в другой магазин".
Не "посчитать падение выручки и оценить, что дешевле переехать или закрыться, чем так работать".
А ЖИТЬ на грёбаной улице в ноябрьские холода, среди других таких же бомжей выделяясь только шикарной четвёркой!
Каждый блёцкий день поднимать свою одинокую жопу не из уютной вонючей ложбинки на тахте, а высовывая немытую рожу из кучи старых газет в подвале! И знать, что единственное место, куда ты можешь вернуться вечером - это не сраная каморка, в которой чё-то стало невыносимо вонять тухлятиной, но зато своя, родная, с плиткой и холодильником, с друзьями и любовью окрестных бабулек - а в лучшем случае та же самая куча газет, за которую ещё и повоевать с крысами придётся!
Совсем вы оторваны от народа, интеллехенты!

kaygorod

Чувствую надо добавить интриги.
Если начнутся действия против Ашота, ему всех вас сдам.

myrka88

ты лицемеришь
давай проведем эксперимент, ты попробуешь жить неделю в помещении, а мы тебя всячески травить будем
посмотрим, свалишь ты или нет

irenape

Я, может, чё-то пропустил, и слово "альтернатива" поменяло своё значение?

irenape

Чувствую надо добавить интриги.
Если начнутся действия против Ашота, ему всех вас сдам.
Чёртовы зелёные, вечно вмешиваются не в своё дело!

myrka88

нет, не поменяло
если у тебя нет другого помещения, ты свалишь на улицу

irenape

нет, не поменяло
если у тебя нет другого помещения, ты свалишь на улицу
Но мне-то есть, куда сваливать, конечно я не буду терпеть вашу вонь, я на форуме-то не всегда могу её вытерпеть!
Вот, я даже диаграммку поясняющую нарисовал:

kolyan

почему "жизнь на улице" - возрастающая функция? привыкаешь же

myrka88

фишка в том, что альтернатива не важна
есть у тебя дом или нет - от сильной длительной вони ты свалишь

irenape

Думаю, со временем всё сложнее привыкать становится, причём на улице всё больше факторов появляется, которые ухудшают жизнь - начиная от болезней, заканчивая борьбой за ресурсы.

Sergey79

альтернатива - переезд в другой подъезд.

stm7929259

В любом случае, делись историей успеха.
История успеха: алкомагаз 24 часа закрылся, вернее, переехал, алкашни больше нет в том месте, хачей у терминалов с лотереями - тоже
Алкомагаз был очень популярен среди местной гопоты, он не закрывался даже глубокой ночью, какой-нибудь чурбан всегда готов был продать пиво-водку и т.д.
В летние жаркие ночи там пили-курили-дрались-сношались и очень много спорили
Иногда приезжали менты и выписывали протокол, алкомагаз закрывался и продолжал работать в "дежурном режиме" т.е. только для знакомой гопоты, без кассы и с доставкой за углом.
Бутылка (притом, много осталось и было выброшено) этой фубляшной навозной дряни для животных закрыла магаз, он переехал в соседний дом, теперь там можно купить бухло

kastodr33

тупоглеб в своем репертуаре
еще можно на работут там устроиться, тем же сторожем в ГСК куда нить например там в каморке и бичевать

msv27

Бутылка (притом, много осталось и было выброшено) этой фубляшной навозной дряни для животных закрыла магаз
А как применяли-то дрянь? Просто пришли в магазин среди бела дня и вылили на пол?

stealth

А как применяли-то дрянь? Просто пришли в магазин среди бела дня и вылили на пол?
Добавили в "коктейль Молотова".

irenape

еще можно на работут там устроиться, тем же сторожем в ГСК куда нить например там в каморке и бичевать
Еще он может удачно жениться на одной из сердобольных старушек, живущих сверху, и еженедельно затапливать Галича!

marina355

он переехал в соседний дом, теперь там можно купить бухло
отличная позиция, перекинуть головняк на незнакомых людей и при этом там же закупать бухло в запрещенное время

Sergey79

в данном случае это адекватная позиция. Нести добро на кухнях и в интернете, конечно, можно в куда более глобальных масштабах. А в жизни происходит вот так.

marina355

адекватно было бы просто отогнать, да.
Но манагер-то еще радуется что можно бухло там брать за счет головняка соседнего дома. А это уже лицемерие.
Ну типа дать фейковые рекомендации девушке, все равно ж расхлебывать последствия будет кто-то незнакомый где-то далеко, а самому ходить гоголем, мол, симпотной девчушке помог.

stm7929259

отличная позиция, перекинуть головняк на незнакомых людей и при этом там же закупать бухло в запрещенное время
Если Ашот переедет в соседний подъезд, этот тред будет не актуальным, а Галич будет очень рад
В соседнем доме и так был кругляк, теперь там алко-центр, но из-за особенностей расположения (балконы не выходят на сторону магаза) жители не жалуются, всем пох на бухло
+ терминалы с лотереями теперь внутри, хачи не видны
Конкретно там, где кругляк мешал, его выкурили, всё ок

lyamofonov

почему "жизнь на улице" - возрастающая функция? привыкаешь же
Сейчас ноябрь и с каждым днем будет все холоднее
Экстремум будет весной и к лету функция будет уже убывающей

digitalrus

скоро Ашот ёлку припрет! :grin:
будет хоровод водить)

irchik1973

Ну так очевидно же! Пересели к себе в подъезд Ашота!

lyamofonov

альтернатива - переезд в другой подъезд.
Вот мы все думаем в негативном ключе "Ашот плохой, надо его наказать" и пр.
А у челвоека проблема в жизни - ему жить негде!
У него других вариантов просто нет!
Если бы Ашот вел себя прилично, мылся, гостей стремных не водил, то он бы никому не мешал и даже пользу приносил - консьерж, подъезд под присмотром и т.д.
Если бы на месте Ашота была тихая добрая бабушка, которая содержала бы подъезд в чистоте, всем бы улыбалась, следила за порядком, то у Галича даже мысли бы такой не возникло "выкинуть божий одуванчик на мороз к бомжам и таджикам"
Предлагаю Ашота перевоспитать! Доходчиво объяснить ему что его жилищные проблемы подъезду понятны и все согласны чтобы он жил в подъезде, но только если он будет содержать подъезд в чистоте, оберегать подъезд от стремных гостей, выполнять все функции консьержа. Ему даже какие-то небольшие деньги в дальнейшем могут платить за его работу, если он всех будет устраивать.
А сейчас пусть он сам выбирает - жить дальше как живет, мешать людям и в итоге съехать или же меняться самому и продолжать жить в гармонии со всеми жильцами.

Sergey79

Предлагаю Ашота перевоспитать!
переезд в другой подъезд - это и есть действенный метод перевоспитания.

Solefald

Предлагаю Ашота перевоспитать!
Как маленький прям
Люди не переаоспитываются

irchik1973

Ну так и у Галича по факту предъява «а хули он тут живёт, этот домик для элитки». В общем лучше перевоспитывать топикстартера, чем бомжа.

lyamofonov

Люди не переаоспитываются
У него всегда будет выбор - изменить свое поведение или съехать.
А если выбора ему не предоставить, то он сам придумает себе альтернативу - съехать или переселить Галича.
Всегда нужно оставлять человеку возможность выбора, чтобы он не был "зажатой в углу крысой, защищающей свою жизнь".

Solefald

ну это очень здравое рассуждение
если исходить из того, что проблему надо решать собственными руками, а закона и его представителей нет.

lyamofonov

если исходить из того, что проблему надо решать собственными руками, а закона и его представителей нет
В данной ситуации нужно добиться своей цели с минимальными потерями. Почему ведь Галич ведет партизанскую войну, пишет анонимки, скрывается от общих собраний подъезда?
Он боится мести!
Он мог бы сразу выступить открыто. На собрании подъезда сказать пламенную речь. Снимать на телефон в присутствии свидетелей переезды Ашота туда-сюда. Все было бы в рамках закона и проблему решили бы представители закона.
Но тогда и Галичу бы пришлось ходить и оглядываться.
Мстительный человек с гор у которого отняли дом никогда не простит своего врага!

digitalrus

А по какому адресу живет Ашот?

maxas67

deleted

digitalrus

Прикольно епта если это так, заеду видео сниму!, с приветом от Ашота!

lyamofonov

Возьми у него интервью. Что он думает о сложившейся ситуации, каков его взгляд.

digitalrus

Обязательно!, расскажу ему что он звезда, и нуждается он в помощи?)

geva

Есть еще предложение для Галича, завести тигренка :
Закусить пришлось соседом-чуркой — тем, что жил всегда в стенном шкафу.
Чурка жил в шкафу вперед ногами много лет, как бросил свой Кавказ. Торговал на рынке сапогами, норовя обвесить всякий раз. Кушал шаурму с бараньим жиром и любил в метро кататься он, где искал нетрезвых пассажиров, чтоб спереть какой-нибудь смартфон. А потом, присев на подоконник, цокая и открывая рот, тыкал вилкой в чей-то наладонник, двигая иконки взад-вперед. Проживая вечно без прописки, сделав из квартиры склад мешков, он водил к себе друзей и близких, и в чужих кастрюлях делал плов. Домогался женщин, даже маму — ту, что завуч, ветеран труда. Фундаменталистскому исламу он при этом верен был всегда. И в шкафу своем, гнилом и шатком, там, где жил уже не первый год, может статься, он хранил взрывчатку, может статься, даже пулемет. Но прыжок — и жилистое тельце ухнуло в тигриное нутро. И смартфонов дорогих владельцы снова могут водку жрать в метро.

PavelZ

В данной ситуации нужно добиться своей цели с минимальными потерями.
Только не забываем, что цель - это лулзы и эпик тред.

stealth

Мне одному кажется, что надо начать с деанонимизации Ашота?
Что это за хуй вообще такой.
ФИО его узнай, пробей по базам / прозвони - где прописан, чем владеет, есть ли родственники и т.д.

vtk50

неизвестно ни-че-го, кроме имени.
Машина зарегистрирована не на него, по базам страховых не нашел, где застрахована, соответственно как допущенного к управлению пробить не могу.

stealth

неизвестно ни-че-го, кроме имени.
Машина зарегистрирована не на него, по базам страховых не нашел, где застрахована, соответственно как допущенного к управлению пробить не могу.
Ну ты подойди творчески:
 - на кого тачка зарегистрирована можешь узнать? Дальше звонишь туда и вешаешь лапшу на уши.
 - найди мента знакомого, попроси его документы проверить
 - взломай каморку в его отсутствие, может там есть какие-то вещи-бумаги
 - ...
Параллельно начинай собирать инфу про жильцов, поддерживающих Ашота (номера квартир, ФИО, телефоны, что общего с Ашотом). При случае можно будет устроить какие-нибудь креативные ходы.

digitalrus

А когда у него ДР?)

stm7929259

Как Ашот с компом, есть у него хреновый ноут, фильмы он смотрит?
Я к тому, что пора регать Ашота на форуме...

Oleg4534

А напомните мне, а то дискуссия уже так долго длится, что я забыл, что было в начале, а перечитывать лень. Почему ашота нельзя просто отпиздить как следует?

Yansloka

вероятно потмоу что галич ссылко, которое только языком пиздеть умеет :o

vtk50

Мда, форум то наш совсем в говно скатился... Жаль...

nedanna

СЗГ! :mad:

1853515

ГЗА!

Polina

ХУЙ!

digitalrus

сам говно, и в подъезде у тебя говно.

diprcote

Клей лить некуда
досками каморку заколотить, пока он внутри

lyamofonov

если это так, заеду видео сниму!, с приветом от Ашота!
Заехал? Снял Ашота?

digitalrus

Пока дел дофига.

Sergey79

digitalrus

тем временем ....

А что сделал ТЫ? :grin:

lyamofonov

Пока дел дофига.
Прошла еще одна неделя ;)
Ты решил повторить путь Галича и ограничиться писанием в форум?

frostmor

думаю уже можно вводить наряду с термином слаернуть, термин сгаличнуть.

digitalrus

а я там не живу, мне похрен что там делается, будет время заеду.
хочешь, и тебя возьму с собой. или сам съезди коли время дофига.

mateus

Полдня читал тему с самого начала, всё осилил )
Отличный план. Скины и футбольное хулиганьё в помощь :grin:
Пиздить однозначно надо.
Как теперь не веселиться? Не грустить от разных бед?
В нашем доме поселился замечательный skinhead.
Он не пьёт и он не курит, каждый в доме ему рад.
На его мускулатуре намалёван коловрат.
Пап-пап...
Чурки прячутся по дому с рожею разбитою,
по зубам им приложился скин,своею битою...
За неделю черножопых по струне построил он,
и привёл скинов знакомых, что бы зачистить наш район.
Вот зверью спалили хату, затрещал от воплей дом.
Это скин чинит расплату, начинается погром.
Чурки из дому съезжают, как шакалы стали выть.
Эти суки теперь знают, что в России им не жить!
Ребятишки из подъезда со скина берут пример
и машинкой уменьшают волосов своих размер.
Скин под вечер отдыхает, отдыхает белый брат.
Под гитару напевает песни группы"Коловрат".
Все соседи благодарны, за спасение скину.
Со скинами солидарны, все за русскую страну!
Им скины надежду дали вот такая молодежь!
Духом точно не упали, с ними ты не пропадешь!

panmb

Апну.
У нас в подвале клубешник без вывески.
Они позиционируют себя как клуб по гаманью Ворд оф Танкс (видела рекламу с адресом но, всем очевидно, что это только прикрытие. А чем там по факту они промышляют - это у кого какая фантазия.
В принципе, совершенно очевидно, что участковые-полицейские его крышуют, потому что мне известно, что жалобы от жителей дома были, а клуб остался (хотя вывеска как раз тогда исчезла).
Так вот, они тихие, лично мне не мешают, особо не заморачиалась. Но, стало напрягать, что запах всякой дури (от кальянов, и, возможно не только) проникает из подвала в подъезд. И когда ждешь лифта, успеваешь вдоволь надышаться.
Короче, звоню сегодня участковому, жалуюсь на это, а он и говорит:
- А вы сами туда ходили? Пробовали с ними поговорить?
- Нет, отвечаю, я боюсь туда ходить
- Хорошо, я поговорю с ними, пусть вентиляцию получше сделают.
То есть мента вообще не заинтересовало, что там как минимум кальяны сутками курят и это незаконно нынче :grin: Вообще не палицца :grin:

stm7929259

А почему ты сам-то не сходил и не увидел, что они там курят? - Кальян курят - так ладно
Если вентиляция слабая, то да

avp1976

То есть мента вообще не заинтересовало, что там как минимум кальяны сутками курят и это незаконно нынче
А чего это кальяны им нельзя курить? Они ж не общепит.

geva

кальяны курить можно, если только еда не продается в этом месте.

78685

Так вот, они тихие, лично мне не мешают, особо не заморачиалась. Но, стало напрягать, что запах всякой дури (от кальянов, и, возможно не только) проникает из подвала в подъезд. И когда ждешь лифта, успеваешь вдоволь надышаться.
это у них пуканы дымят, когда их арта нагибает

panmb

Кальян не ладно, мне не нравится, очень сильно воняет, я жду лифта 30 секунд, прихожу домой, у меня шмотки воняют.
2:
А что, если не общепит реально можно кальяны курить? Общественное место же.
А алкоголь тоже можно законно разливать? Не общепит же...
Ок, закон почитаю, не задумывалась над эти

geva

вот тред тебе в помощь:

avp1976

Общественное место же.
Их клуб-подвал — не общественное место, они арендуют помещение и т. п.
Поэтому их можно пытаться привлекать разве что за запах в подъезде (но сомневаюсь, что получится). Короче, участковый всё правильно сделал, вентиляция получше решит проблемы (главное, чтоб они на неё раскошелились, конечно).

lyamofonov

запах всякой дури (от кальянов, и, возможно не только)
Заглянул бы к ним и спросил "есть чо?"

dmitry131

А что, если не общепит реально можно кальяны курить? Общественное место же.
Я смотрю скоро по квартирам будут ходить и за кальяны штрафовать.
Свобода, блин.

stm7929259

+1, навёл ментов зачем-то

tester1

Вероятно, Мот (это девушка, кстати, и она очень круто бегает) предполагает, что там курят кальяны с веществами. И её огорчило, что участковый не понял её намёка. Ну так намекать надо отчётливее, блин!

kaygorod

курят кальяны с веществами
Что за клуб буржуа?
Мот, дай адрес, подивимся теме.

lyamofonov

Уж Новый Год к нам близится
А бомж еще все жив

serguei

Да что ему будет?
В подъезде Галича он как за каменной стеной.

1853515

как у галича за пазухой

nicoletta

Месть - это блюдо, которое едят холодным.

lyamofonov

Когда Галич остынет, Ашот познает боль и страдания?

geva

При Галиче-то, скажет, было хорошо! Галич не обидит, плохим словом не назовет!
А как Галич съехал, а вместо него гопник заехал с двумя ходками, так тот как ни пройдет мимо, то из морды сделают такое, что и глядеть не можно, а то и пейсики оборвут!

stm586629719

Один из быстрых способов решения проблемы:
На юго-востоке Москвы 27-летний мужчина пострадал в результате нападения неизвестного. Об этом РИА Новости в пресс-службе столичного управления МВД РФ.
Инцидент произошел в подъезде дома 48 по улице Юных Ленинцев в ночь на понедельник, 22 декабря. Со слов потерпевшего, в 21:00 неизвестный нанес ему побои, после чего облил бензином и поджег.
Как сообщает «Интерфакс», пострадавший был госпитализирован с ожогами головы и кистей рук на 10 процентах поверхности тела, а также с отравлением продуктами горения.

kaygorod

Мот, дай адрес, подивимся теме.

Блджад, у вас заговор что ли?
Мот в треде не отвечат. Написал приват больше недели назад. Тоже не отвечат(
Ливеры проклятые, всем репорт :mad:

nicoletta

Один из быстрых способов решения проблемы:
А кто кого поджечь то должен?

stm7929259

Галич бомжа
но Галич не пойдет на это

nicoletta

А бомж пойдет? А то проблема (в ее текущем изложении) решится.

digitalrus

Йолку Ашоту купили?)

AbakumovAM

имеешь в виду устлали ли йолочками его путь от работы до ведра?

bazilik36

Что-то мне кажется Галич съедет оттуда быстрее бомжа. Например, поживет еще полгода-год, подкопит, как раз ставки по ипотеке нормализуются и он купит квартиру.

Niklz

купит квартиру ашоту в другом районе и наконец заживет спокойно...

geva

ашот будет сдавать эту квартиру в другом районе а сам вернется в подъезд к Галичу, т.к. привык.

uvilir

да, без Галича теперь у него жизнь не в радость

lyamofonov

Я и ты такие разные.
Ты и я такие разные.
Но одним подъездом связаны,
Мы с тобой.

stm7929259

Да, Галичу не позавидуешь...

nedanna

И ведь что самое обидное - каких бы высот Галич после этого не достиг, в народной памяти о нем останется лишь воспоминание о том, что он не смог убить бомжа)
Пичаль..

geva

декабря 2034 года. Академик РАН, Нобелевский лауреат по физике и член президиума совета Президента по развитию науки Алексей Галич завершает свой доклад перед тысячной аудиторией:
- Таким образом, подводя итоги года, мы можем с уверенностью заявить, что достигнутые нашей наукой зияющие высоты не являются пределом интеллектуальной мощи всего человечества! Погодите, вот вижу молодой человек во втором ряду тянет руку, у вас какой-то вопрос?
- Добрый день! Газета "Форум.локал". Наших читателей заботит судьба Ашота. Расскажите, что вы ему подарите на этот Новый год?
Где-то сегодня, прямо сейчас на просторах нашей необъятной Родины рождается парень, который поступит в МГУ и через 20 лет задаст этот вопрос...

78685

Погодите, вот вижу пожилой полный человек в театральной маске, из-под которой выбивается клочок бороды, во втором ряду тянет руку,

kent0000

Все? :)

nicoletta

Ашот (предположительно) засветился в соседнем разделе:

mativ

Он самый, летом его много раз видел. К теме соседнего раздела это не имеет отношения, разве что кроме примерного местоположения)
Последние пару дней с попкорном читал эту тему и несколько разочаровывает финал. Мучает один вопрос: Ашот и ныне там?

nicoletta

Что Ашот, от Галича с конца декабря ни единого поста
Я волнуюсь :crazy:

Koldunel

Так хуле, форумлокал во всей красе
Вместо того, чтобы выгнать ашота из подъезда
Обосрали и выгнали Галича с форума :/

digitalrus

диванные войска, фигле)

Frsht30

а какого хуя тред затевался как смехопанорама? какой-то невменяемый лошок призывает к убийству и расчлененке

Uthgart

Ашот, не обижася. Смех тут не над тобой.

dinakis

Может, поэтому Ашот давно ничего не пишет, может, его уже нет...
Lenta.ru
По данным ведомства, 20-летний житель Подмосковья с июля 2014 года по февраль 2015 года убивал людей «без определенного места жительства и склонных к употреблению алкогольных напитков». Со слов задержанного, совершая убийства, он преследовал цель «очистить» город.

kolyan

убивал людей «без определенного места жительства
не подходит
у Ашота вполне определенное место жительства :)

Ancifa

да и галичу давно уже не 20. :)

digitalrus

ну чо там с ашотом?
небойсь кайен уже купил)

irenape

ГЗ!
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: