Где открыть валютный счет с картой?

nedanna

Кстати, а где сейчас нормальные условия для того, чтобы открыть валютный счет (usd) с картой? основная цель - для привязки к paypal.

geki-li

В Citibank можно бесплатно открыть долларовый счет и привязать его к дебетовой карте. Причем привязка счета делается онлайн.
Как дополнительный плюс, снятие наличных с карты Citibank бесплатно в банкоматах Citibank, по всему миру (ограничено по объемам, но в разумных пределах).

nedanna

да, про ситибанк уже слышал, но как-то слишком о нем ужасные отзывы в плане дальнейшего навязывания клиенту разнообразных банковских продуктов и услуг. нет ли каких-то аналогичных вариантов?

geki-li

да, про ситибанк уже слышал, но как-то слишком о нем ужасные отзывы в плане дальнейшего навязывания клиенту разнообразных банковских продуктов и услуг.
Хм, не знаю, уже пару лет пользуюсь, не было никакого навязывания.

Eva3712

авангард, ткс банк

uvilir

пейпал сейчас проживающим на территории России навязывает привязку к рублёвому счёту (а ещё спит и видит, что никто не заметит, что по умолчанию конвертация будет идти по счёту пейпала - вот такие милые хитрожопия)

Aleks150284

Эта проблема решается или нет?

montoya

Несколько лет назад сказал позвонившему оператору ситибанка- если еще раз позвоните, то я закрою все счета.
С тех пор звонков больше не поступало

uvilir

не знаю, у меня это проблема не в больших приоритетах
с конвертацией надо внимательно смотреть что он пишет при оплате, иногда настройки "слетают"

uvilir

citi не спамил ни разу, клиент уже больше 10 лет
дебетовые счета у них дорогие 3500 в год обслуживание, бесплатность включается со среднего баланса в 150 тыс руб
т.к. в жизни не заморачивался скаканием с банка на банк то был удивлён, что у некоторых банков (ВТБ24, и вроде сбер) нельзя карточку к счёту привязать - все (!) карточки вешаются на единый счёт, а привязка к карте идёт через описание транзакции
вобщем вот такой момент интересный

asgrig

citi не спамил ни разу, клиент уже больше 10 лет
Точно так, не было ни разу.
А вот Райфф раз в пару месяцев звонит, предлагает перекредитоваться

geki-li

Несколько лет назад сказал позвонившему оператору ситибанка- если еще раз позвоните, то я закрою все счета.
С тех пор звонков больше не поступало
А что хотели? Кредитку впарить? Кредитка их у меня уже есть. Возможно в этом причина, что не звонят.

montoya

Всякое гавно предлагали, страховки, потребкедиты + всевозможные доп. услуги.

Eva3712

Эта проблема решается или нет?
решается, нужно верификацию пройти. Пока не пройдёшь, можно только в рублях операции совершать (работает автоматическая конвертация).

CHICAGO

я взяла у райфа кредит, с тех пор мне не звонят

stas911

дебетовые счета у них дорогие 3500 в год обслуживание, бесплатность включается со среднего баланса в 150 тыс руб

Я не знаю, это недосмотр их системы или "лайфхак", но с меня сити ни разу не взял денег за обслуживание счета с тех пор, как я перестал получать через них зарплату. Когда я позвонил оператору и спросил, в чем дело, и не спишут ли они с меня внезапно кучу денег, когда мне это будет максимально неудобно, он объяснил, что платное обслуживание у рублевого дебетового счета, а поскольку я пользуюсь кредиткой, сберегательным рублевым и дебетовым долларовым, а на дебетовом рублевом 0 и операций нет, то с меня ничего и не берут - пока я не положу на рублевый дебетовый.

asgrig

А вот мне как раз с тех пор и звонят :))

zulya67

Вроде для пэйпэл нужен только рублевый счет. У меня сберовский.
И да - для paypal счет должен быть не карточный, а обычный расчетный счет.

uvilir

Это есть у большинства - если по счёту оборотов нет, то и плата не взымается, я завёл как зарплатную карту

AbakumovAM

на карточный норм выводится, у них видимо другое понимание карточного и расчетного

uvilir

на карточный норм выводится, у них видимо другое понимание карточного и расчетного
в некоторых банках нельзя привязать карту к обычному (расчётному) счёту

Eva3712

Вроде для пэйпэл нужен только рублевый счет. У меня сберовский.
Так ведь топикстартер не указал, в какую сторону он переводы будет делать. Платить можно и в долларах, а вот выводить на счёт, действительно, только рубли.

tasselhof

Кстати да, посоветуйте банк с минимальными ставками за валютные переводы (ТКС и Авангард не предлагать, ищу лучше)
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: