Украина: призывы к войне, но не к помощи

Ola-la

столько воплей "давайте введем войска и поубиваем всех врагов наконец" по поводу Украины
и ни одного предложения "давайте соберем деньги, или вещи, или организуем лечение пострадавшим в России"
братский народ такой братский
п.с. поляки, чехи, прибалты, кстати, майдановцев у себя на лечение принимали

mars

Ты тоже обещал взять в руки автомат!

Ola-la

ну я кстати раненным на майдане тоже нескольким чувакам помогал, если уж про "а что сделал ты" речь пошла
но речь не обо мне, а о том факте, что никому из тех, кто типа переживает за судьбу пророссийски настроенных жителей Украины здесь на форуме, не пришла в голову идея как-то лично им помочь гуманитарно
почему-то

stamira

товарищ брат! вопишь тут, как я мог заметить, более всех ты.
ты вообще занимаешься чем-то? работаешь?
Чисто ради интереса и дабы подвести промежуточные итоги, можешь замутить графичек, сколько у тебя постов в день за последний месяц, среднее кол-во постов в разное время дня? Возможно эти отчетики у тебя уже и так есть, может выложишь, для ознакомления?

Ola-la

работаю попеременно, на госдеп и моссад
сейчас конкретно на госдеп, ибо шаббат
статистику не веду, зачем - все же на форуме есть
а ты с какой целью интересуешься? хочешь трудоустроиться?
и какое это имеет отношение к предложению помочь гуманитарно пострадавшим в Славянске/Краматорске/Одессе?

mars

я кстати раненным на майдане тоже нескольким чувакам помогал
Ты участвовал в перестрелках? о_О

Lena35

тоже забавно
вчерашний сбор русофобов в Варшаве по теме транзита российского газа.
на стене представлены все европейские языки вплоть до мальтийского! (kummissjoi ewropea)
Русского нет :)

stm5757752

а кстати, за майдановцев, лечившихся в Израеле, вы расплатились, или их до сих пор там держат?

Brina

Чехи и поляки делали вид, что помогают — лечить раненых и у вас смогли бы. А хунту выгнать и покарать вместе со всей Западенщиной ополченцы пока не могут. Даже себя защитить не могут полностью. Поэтому ввод войск — реальная помощь, а не прибалтийские бантики.

12457806

Чехи и поляки делали вид, что помогают — лечить раненых и у вас смогли бы.
Я вот уже сомневаюсь. если у них пилоты смогли два вертолета за пару часов угробить...

Ola-la

там и майдановцы, и беркутовцы лечились, вроде решилась проблема с финансами

Ola-la

да речь не столько про поляков и чехов, сколько про вас
почему вы до сих пор никак не поддеркажали людей, за судьбу которых очень переживаете по вашим словам
причем даже сейчас ты готов говорить про западенцев и войска, но только не про то, что готов помочь как-то людям

12457806

причем даже сейчас ты готов говорить про западенцев и войска, но только не про то, что готов помочь как-то людям
Ну мы же не идиоты, ввязываться в конфликт в чужой стране :smirk:

Ola-la

я наоборот, предлагаю вам не ввязываться в конфликт, а помочь жертвам конфликта
помочь с лечением пострадавших, беженцам помочь

freya83

пиши уж полностью:
"я, альбир, помогаю материально хунте, а вам предлагаю помогать жертвам, лечить пострадавших и принимать беженцев"

lodi2

пиши уж полностью:"я, альбир, помогаю материально хунте, а вам предлагаю помогать жертвам, лечить пострадавших и принимать беженцев"
правильно так
пиши уж полностью:
"я, альбир, помогал людям которые кидали в милиционеров коктелями Молотова, стреляли и закидывали камнями, что привело к гражданской войне на Украине, сейчас помогаю материально хунте, а вам предлагаю помогать жертвам, лечить пострадавших и принимать беженцев"

seregaohota

хорошая гражданская война - со стингерами у вежливых зеленых сторонников отделения

12457806

хорошая гражданская война - со стингерами у вежливых зеленых сторонников отделения
Пруф на "стингеры"? Я таки правильно тебя понимаю, что стингеры пиндосы в виде бонуса вбросили?

seregaohota

ну русские ПЗРК, или чем там вертолеты сбивают. По нашему ТВ с гордостью крутят про сбитые повстанцами 3 вертолета и типа Хунта не ожидала, что у них есть стингеры. Ну и ещё в качестве розочки к тортику показывают на этом фоне мужиков с двустволками - чтобы не было сомнений, что это народный протест, и рассказ как к сбитому спустилась другая вертушка Хунты и только отобрали у раненого пистолет, а его самого бросили. вот мы его сейчас будем лечить. какие они звери бла-бла-бла. Странно. что нет сюжета, что Хунта своих раненых убивает, чтобы в плен не попали.

stamira

статистику не веду, зачем - все же на форуме есть
а ты с какой целью интересуешься? хочешь трудоустроиться?
Зачем я интересуюсь... Предчувствуя твой ответный вопрос, ответ я дал в посте со своим. Перечитай.
Интересно, когда работаешь сдвигателем чужих крыш, у самого немного набекрень, наверное... Профессиональная деформация. Труба шатается?

kastodr33

Ну наша страна и так помогает беженцам, аж полутора миллионам. Как это отменяет необходимость помочь жителям славянска?

Ola-la

а я не говорю, что что-то одно отменяет другое
просто тут многие так типа переживают за пророссийски настроенную часть граждан юговостока Украины, что готовы поддержать ввод войск. Соответственно, мне кажется, логичным, что если люди хотят помочь настолько, что готовы пожертвовать жизнями своих солдат, то на меньшие жертвы (перечислить деньги, помочь с трудоутройством беженцам и т.п.) они готовы идти тем более.
Однако выясняется, что не готовы. Этому может быть два объяснения:
- денежный перевод и иная форма помощи является для этих людей большей жертвой, чем жизнь российских солдат, и они на нее идти не готовы
- людям пофиг на самом деле на проблемы пророссийски настроенных жителей юговостока, а в действительности они просто хотят увидеть, как их армия надерет зад противнику

kolobok1

просто тут многие так типа переживают за пророссийски настроенную часть граждан юговостока Украины, что готовы поддержать ввод войск.
Ну тут другая логика же - когда борются с болезнью, устраняют причины, а не симптомы.
Раненые и голодные - это, увы, симптомы. Если миллионная Одесса на ножи встанет, никаких госпиталей не хватит.
Другой вопрос, что всем только того и надо, чтобы Россия ввела войска. Либо каким-то другим образом обозначила своё присутствие. Информационная война никому не развязывает руки, тем более что стороны при своих были и останутся, война в Южной Осетии это подтвердила.

Ola-la

Ну тут другая логика же - когда борются с болезнью, устраняют причины, а не симптомы.

ты мне сейчас говоришь, что нет смысла прописывать обезболивающие и жаропонижающие, а лечение должно быть направленно исключительно на устранение причин. Хотя любой врач тебе скажет, что это чушь.
что мешает конкретно тебе помочь беженцам из Славянска, если тебе так не безразлична их судьба, продолжая желать при этом ввода российских войск? ну кроме собственной жадности и лени?

vsabitov

ну русские ПЗРК, или чем там вертолеты сбивают.
А почему русские? Пруфы имеются? Была инфа, что при разграблении складов оружия на Западе Украины, были похищены ПЗРК. Какова их дальнейшая судьба? Если они не возвращены в контролируемые хунтой арсеналы, то существует вероятность, что юго-восточники могли их попросту заранее купить.

Brina

Ввод войск по самый Киев — это реальная помощь. Оружие ополченцам — тоже. Остальное бантики. Из серии подбирать каждого котенка с улицы.

Brina

// Странно. что нет сюжета, что Хунта своих раненых убивает, чтобы в плен не попали.
Есть. Типа бросили летчика, отобрали пистолет и улетели.

Sergey79

ну русские ПЗРК, или чем там вертолеты сбивают
украинские. Во-первых, на западе украины поворовали склады, во вторых на востоке Украины повстанцы в самом начала отловили грузовик с ПЗРК.
Да и думаю на Востоке Украины достаточно военных частей, которые пользуясь случаем торганули из-под полы.

Uthgart

во вторых на востоке Украины повстанцы в самом начала отловили грузовик с ПЗРК
Ну, как можно в это верить?! Подумай, откуда взялся грузовик с ПЗРК, куда ехал, почему без достаточной охраны, зачем вообще надо было куда-то вести ПЗРК?

Brina

Затем, что это Украина. А там полный бардак. Везли... Ну, например, на металлолом...

wsda32

Затем, что это Украина. А там полный бардак
Опять врёшь, мудила. Военные склады взорвались и сгорели именно в России недавно, а не в Украине. Так что в РФ бардак ещё больше.

Brina

Не тупи. В России бардак. Пусть так. Даже больший, чем на Украине. Это отменяет бардак на Унраине?

lilith000007

) Ну начнем с того, что нету никакой инфы о том, как именно помочь
2) нету никакой гарантии, что помощь дойдет
3) Ты первый же начнешь орать, что Россия баблом спонсирует сепаратистов с юговостока

Uthgart

Затем, что это Украина. А там полный бардак. Везли... Ну, например, на металлолом...
Прекрасный образец подгонки реальности под фантазии.
Впрочем, конкретно к тебе у меня претензий нет. Ты последователен в своей упоротости, это достойно уважения.

Logon

а кто-то здесь на форуме знает эту реальность?
у меня ощущение, что даже алибирка, вроде как местный там, а в какой-то виртуальной реальности крутится

Uthgart

Тут у всех реальность виртуальная.
Я писал о том, что совершенно нелогичные обстоятельства объясняются фразой "Это же Украина".

Logon

угу, а пошло это с утверждения, что у проросов стингеры оказались - далее была просьба дать пруфы, которых естественно не оказалось, потом утверждение о ПЗРК и рассуждения, откуда они взялись.
Вертолет можно сбить АГС-17, ДШК и т.д. и т.п. - было бы желание и умение. Если бы у проросов были бы пзрк, двумя сбитыми вертушками не ограничилось бы

Uthgart

Если я не ошибаюсь, то есть видео с запуском ракеты откуда-то среди домов. Где это происходит, я сказать не могу, но если там, где были сбиты вертолеты, то значит какие-то ПЗРК были. Среди нагромождения видеосюжетов трудно сказать, что правда, а что ложь не зная местности. Потому я всегда стараюсь быть осторожным в выводах. Но когда мне приводят в качестве "аргумента" заведомо нелогичный сюжет, то хочется возразить.

Logon

Но когда мне приводят в качестве "аргумента" заведомо нелогичный сюжет, то хочется возразить.
а какой сюжет ты считаешь нелогичным? Что грабили склады армейские или что грузовик с пзрк стопанули?

seregaohota

Да чо там, тяжелый военный вертолет выполняющий воздушную разведку из берданки можно сбить. Помню Саддам Хуссейн показывал всему миру декханина, который чуть не мотыгой стелс сбил.

Logon

Помню Саддам Хуссейн показывал всему миру декханина, который чуть не мотыгой стелс сбил.
зачем так обманывать - там вполне себе нормальное ружье было :mad:

Uthgart

Я вроде выше писал.

seregaohota

потом Саддам признал же, что пропагандистский фейк (оттуда и пошла мотыга) для поднятия боевого духа. Ну хрен с ней с пропагандой Саддама, а вот зачем ты сюда пропаганду постишь непонятно. Такое говно мне по нашему ТВ уже надоело, я его сегодня глянуть решил.

Logon

а вот зачем ты сюда пропаганду постишь непонятно
хде ты видишь пропаганду в моих словах? :shocked:

seregaohota

что военный вертолет можно сбить как нехер делать

wsda32

что мешает конкретно тебе помочь беженцам из Славянска, если тебе так не безразлична их судьба, продолжая желать при этом ввода российских войск? ну кроме собственной жадности и лени?
А перепощу-ка я сюда реквизиты помощи офицеру СБУ, раненому колорадами около Славянска:
Андрей Дубовик - бывший старший офицер управления специальных операций подразделения "Альфа", в данный момент является заместителем начальника || управления ЦСО "А" СБУ в Киеве. В ходе антитеррористической операции, в вследствие внезапного обстрела из автоматического оружия, получил множественные пулевые ранения: ранение бедра, сквозное ранение и гематома лёгкого, надрыв сердечной мышцы, ранение брюшной полости.
Он сейчас в больнице в очень тяжелом состоянии. Андрею предстоит долгое и длительное лечение и долгий период реабилитации. Все мы знаем какая сейчас дорогая медицина. Всем, кто хочет помочь, могут перечислить деньги на карточку жены Дубовик Светлана Николаевна: Приват Банк. 5168755309404784

Uthgart

Он не совсем так написал. Причем, полагаю, Тукк лучше тебя в этом разбирается.

Logon

что военный вертолет можно сбить как нехер делать
да ты прогандон похлеще меня :grin:
если агс-14 или дшк - это "нахрен делать", то мне даже сказать нечего :grin:

Sapfirca

Вертолет можно сбить АГС-17, ДШК и т.д. и т.п.

Да чо там, тяжелый военный вертолет выполняющий воздушную разведку из берданки можно сбить.
У Ми-24 бронирована только кабина и часть узлов, защита достаточна от стрелкового оружия, гранатомет или крупнокалиберный пулемет вполне достаточны для того чтобы серьезно его повредить или сбить, что совершенно верно указал .
Обвинения его в "пропаганде" выглядят весьма странно.

seregaohota

наше ТВ крутит запуск ракеты с земли если не ошибаюсь, впрочем я не военспец и не местный. Может они это крутят чтобы Хунта боялась а запуск снят где-нить в Рязани типа, а вертолеты посбивали из пулемета

vsabitov

Что сняли, то и крутят. Или ты считаешь, что каждый вооруженный человек снабжен группой сопровождения российского ТВ?

rkagan

по предложенной топикстартером теме имею сказать следующее.
1. мудило не устоявшее против своей собственной пропаганды.
2. сборов средств и вещей объявлено дохера, а то, что топикстартер их не заметил - особенности его личного мировосприятия, а не окружающей его действительности.
3. вывоз пострадавших для лечения в россию, на мой взгляд, слишком политически опасная тема на текущий момент, не удивлюсь, если ее специально стараются не педалировать.

dmitry131

Опять врёшь, мудила. Военные склады взорвались и сгорели именно в России недавно, а не в Украине. Так что в РФ бардак ещё больше.
Лучше не комментируй, если не знаешь (про умение сдерживать свои эмоции я уж молчу).
На Украине ежегодно (!) горят как минимум склады на востоке - я об этом в курсе, т.к. от этого поезда из РФ в Крым пускали в объезд и т.д. Горят долго, чуть ли не неделями, соответственно рвутся снаряды и т.д.
Сколько там за это время было забрано оружия и куда - ХЗ.

kastodr33

Сигурд тебе впору на ильинишне жениться - одного уровня вменяемости с тобой.

kastodr33

вертолета это половина летающеего реально ввс хохланда.

Ola-la

1) Ну начнем с того, что нету никакой инфы о том, как именно помочь
2) нету никакой гарантии, что помощь дойдет
3) Ты первый же начнешь орать, что Россия баблом спонсирует сепаратистов с юговостока

1. а ты хотя бы 5 минут потаратил на поиск?
2. боишься слать деньги, поузнавай у знакомых, кто живет там, может кто-то уже перебрался в Россию и людям нужны вещи, еще какая помощь, которую можно оказать лично
3. Россия и так спонсирует

Ola-la

2. сборов средств и вещей объявлено дохера, а то, что топикстартер их не заметил - особенности его личного мировосприятия, а не окружающей его действительности.

вот только не надо пиздеть плз
Речь шла про форум, и тут я не видел никаких сборов средств, все больше слюни по поводу всех поубивать
во-вторых, профчик вот жаловался, что нет никакой информации, кому и как помочь

lilith000007

во-вторых, профчик вот жаловался, что не может найти информации, кому и как помочь

а я и не призывал отправлять военных на Украину, если что.

Logon

и тут я не видел никаких сборов средств
а должен был быть?

rkagan

вот только не надо пиздеть плз
Речь шла про форум
а, так это у нас на форуме "поляки, чехи, прибалты майдановцев у себя на лечение принимали".
ну извини тогда.

andrey2107

Если я не ошибаюсь, то есть видео с запуском ракеты откуда-то среди домов. Где это происходит, я сказать не могу, но если там, где были сбиты вертолеты, то значит какие-то ПЗРК были. Среди нагромождения видеосюжетов трудно сказать, что правда, а что ложь не зная местности. Потому я всегда стараюсь быть осторожным в выводах. Но когда мне приводят в качестве "аргумента" заведомо нелогичный сюжет, то хочется возразить.
Вот только сами вояки показывали один из подстреленных вертолетов, что его теперь только разбирать и везти в ремонт и почему то показывали только дырки от пуль...
Мб там не ПЗРК, а просто "мухи"?

cwer2008

ни одного предложения "давайте соберем деньги, или вещи, или организуем лечение пострадавшим в России"
братский народ такой братский
В понедельник, 5 мая, около смотровой площадки на Воробьевых горах стартовала акция по сбору гуманитарной помощи для жителей Славянска, Краматорска и других городов Донецкой и Луганской областей Украины, оказавшихся в осадном положении. Волонтеры принимают лекарства, консервы, одежду и прочие вещи первой необходимости.
http://vm.ru/news/2014/05/05/pomoch-bratskomu-narodu-247240....
По опыту сборов помощи к пострадавшим при наводнении в Крымске сомнений нет, всё будет очень серьёзно и массово.
PS Альбир, ты хуесос.

seregaohota

Жертвами спецоперации на востоке Украины за последние сутки стали четверо военных и более 30 сепаратистов
06 мая 2014 | 11:02
Такие данные приводит министр внутренних дел страны Арсен Аваков.
Участников столкновений с правительственными войсками Аваков называет террористами и уточняет, что среди них немало людей, которые приехали из-за границы. «Очень много крымчан, встречаются и русские. Сегодня были и чеченцы», - написал глава МВД Украины на своей странице в Facebook. По его оценкам, среди сепаратистов потерь гораздо больше, чем среди военных: как минимум 30 пророссийских активистов погибло, десятки получили ранения. У силовиков также порядка 20 пострадавших и четверо убитых. При этом летчиков, которые управляли сбитым в районе Славянска вертолетом, удалось спасти. В Минобороны Украины накануне сообщали, что боевики выстрелили по воздушному судну из крупнокалиберного пулемета. Вертолет смог совершить аварийное приземление, что спасло пилотам жизнь. Информация о погибших и раненых в ходе последних столкновений постоянно меняется. Причем стороны зачастую называют разные цифры. Так, в пресс-службе украинской Нацгвардии ранее сообщали лишь об одном погибшем военном, а сепаратисты говорили о 20 жертвах и 15 раненых ополченцах.
Активная фаза спецоперации в Славянске возобновилась в минувшую пятницу. С тех пор в районе города периодически вспыхивают бои между силовиками и пророссийскими активистами.

dmitry131

Участников столкновений с правительственными войсками Аваков называет террористами и уточняет, что среди них немало людей, которые приехали из-за границы. «Очень много крымчан, встречаются и русские. Сегодня были и чеченцы»
Чеченцы являются террористами? Ой, что скажет Запад, интересно... :grin:

seregaohota

Взрывы на Бостонском марафоне, википедия

Ola-la

отлично, посты на флокал работают!
надеюсь, ты тоже поучаствовал, а не просто линк запостил

seregaohota

ну русские ПЗРК, или чем там вертолеты сбивают.
Вежливые казаки прибыли в Антрацит (Луганская обл)
Еще в конце апреля глава Антрацита Александр Тимошенко заявил, что передает местную администрацию под охрану казакам из России, и уже 3 мая здание было занято вооруженными людьми. Как сообщает " Независимый профсоюз горняков Украины", на территории антрацитовской администрации были замечены переносные зенитно-ракетные комплексы.

dmitry131

Речь про официальную позицию ;)

jeni

Во всех(ладно в самых известных, все я не читал) новостных сайтах США, это были русские терористы если что :)
Чеченские - онли ребелс!
двойные стандарты в действии!

seregaohota

не знаю чо ты читал
 boston+marathon+bombers+chechen 328 тыс результатов
 boston+marathon+bombers+russian 342 тыс результатов
это еще надо учитывать то, что russian русские спецслужбы часто упоминаются, которые передавали ФБР ориентировки на них

stm5757752

давайте соберем деньги, или вещи, или
ты все переживал. наверно, запостили, но повторю на всякий случай: деньги, вещи и лекартсва уже собирают и отвозят. ваши же власти запретили даже инсулин привозить
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: