Требование сложить оружие на Украине

sever576

Требование к бандитам сложить летальное оружие - это капитуляция?
по мне так бандиты это нынешняя куевская хунта, пусть они сложат оружие
почему люди пришедшие к власти незаконным путем что-то требуют? :confused:

petrovna

по мне так бандиты это нынешняя куевская хунта

У украинцев сейчас избранная народом рада и избранный народом президент. То есть легитимности не сильно меньше, чем, скажем, у российских властей. А то, что предыдущий президент не справился с ситуацией в стране, обосрался и бросил ее на произвол судьбы - чтож, говно случается.

philnau

У украинцев сейчас избранная народом рада и избранный народом президент
Важно уточнить, что ДНР и ЛНГ в периметр этого народа не входит. Поэтому легимность Рады и Презика на территории ДНР и ЛНР нулевая.

raushan27

Сложить оружие им предлагали до выборов Потрошенко. Теперь уже ничего не предлагают, ведут войну на взаимное уничтожение, причем бомбят городскую застройку с помощью indirect weapons.
Так что:
1) Нынешний президент не избран народом донбаса.
2) Уже совершил ряд преступлений против человечности, за что ему прямая дорога в Гаагский трибунал, переговоры с ним вести нельзя.

stm7929259

У украинцев сейчас избранная народом рада и избранный народом президент.
Тут надо добавлять, в каком приближении
Да еще и "избранная народом"

sever576

У украинцев сейчас избранная народом рада и избранный народом президент. То есть легитимности не сильно меньше, чем, скажем, у российских властей. А то, что предыдущий президент не справился с ситуацией в стране, обосрался и бросил ее на произвол судьбы - чтож, говно случается.
на момент свержения янука тоже была избранная народом рада и избранный народом президент, однако никого это не остановило почему-то
более того, юридически янук до сих пор остается законным президентом, эти лохи даже не удосужились узаконить его отстранение от власти
а весь этот беспредел с убийствами начался при хунте и сопротивление ей было абсолютно законным делом
так что статус порося в качестве президента весьма сомнителен, его на востоке никто не выбирал, тем более он не прекратил убийства людей, не расследовал предыдущие убийства, а наоборот, при нем начался практически геноцид
считать такого своей властью надо быть совсем дурным

Lene81

по мне так бандиты это нынешняя куевская хунта
Хунта у тебя в Кремле сидит — которая в обход конституции себе третий срок обеспечила. Ещё и выборы подтасовала. Так что пока со своей хунтой не разобрался, нечего попёздывать про Киев.

sever576

то есть ты мне предлагаешь закрыть глаза на беспредел куевской хунты только потому, что у нас тоже какое-то говно было?
а что делать ополченцам, они-то ведь никакой ответственности за путлера не несут? им как, можно на хунту внимание обращать? :crazy:

Koldunel

Почти в каждом твоем посте распространение заведомо ложной :(

Lene81

то есть ты мне предлагаешь закрыть глаза на беспредел куевской хунты только потому, что у нас тоже какое-то говно было?
Я предлагаю тебе заняться проблемами порядка в *своём* государстве. А пиздеть про чужое — не мешки ворочать.

lika84

Я предлагаю тебе заняться проблемами порядка в *своём* государстве. А пиздеть про чужое — не мешки ворочать
А ваше теперь какое ? :smirk: :D
Русский человек никогда не разделял Украину и Россию.
Вы можете украинца от русского отличить ? Я как бы нет - не могу.

sever576

а *ваша* хунта тем временем будет продолжать убивать людей?

Lene81

То-то я смотрю тут на обезьяньи ужимки радости по тому как "мочат укропов" — такие братья, что аж пиздец.
Нет ничего страшнее, если тебя возлюбит Россия — хорошо, если удастся уйти без телесных повреждений. Украинцам, вот не повезло.

dunaeva81

а кто такие укропы, укры, салоеды?
сколько мерзости и лицемерия :smirk:

Lene81

а *ваша* хунта тем временем будет продолжать убивать людей?
Которыми прикрываются *ваши* боевики — которым, между прочим, Россия оружие поставляет. Кстати, еще недавно Россия сама была в таком положении — в Чечне, когда наводила там "порядок", но что-то ты не вопишь об убийствах людей российской регулярной армией.
Мразь всё же ты двоемыслящая.

lika84

а кто такие укропы, укры, салоеды? сколько мерзости и лицемерия
это вы о чём ? :ooo:

lika84

То-то я смотрю тут на обезьяньи ужимки радости по тому как "мочат укропов" — такие братья, что аж пиздец.Нет ничего страшнее, если тебя возлюбит Россия — хорошо, если удастся уйти без телесных повреждений. Украинцам, вот не повезло.
но вы так и не ответили, прикрывшись этой истерией
Из которой также очевидно следует, что к украинцам вы себя, похоже, не причисляете
Я предлагаю тебе заняться проблемами порядка в *своём* государстве. А пиздеть про чужое — не мешки ворочать
 А ваше теперь какое ? ;) ;) ;)

a100243

а кто такие укропы
укроп - это украинский патриот. Не вообще, а определённого склада, крики которого последнее время особенно хорошо слышно. Этот патриот призывает ненавидеть и убивать сограждан, чтобы тем показать величие и единство украины. Кто не с нами, тот против украины - смерть ему, и его детям и его самке.

sever576

в смысле обобряешь убийства и дальше? не пойму твоей свидомой логики? или тебя просто припекает что другие люди делают замечания по поводу вашей людоедской власти?
если ты не в курсе, то в чечне укры воевали против русских, тот же сашка билый, не вижу твоего раскаяния по этому поводу
брысь, чувырло

karim

это ты тут давеча одобрял убийства

sever576

обобрял защиту от убийц, не путай

petrovna

на момент свержения янука тоже была избранная народом рада и избранный народом президент, однако никого это не остановило почему-то

В чем конкретно это свержение заключалось? Боров же сам съебся, обосрамшись.

sever576

у тебя тоже приступ свидомизма? обычно это альбирка всем рассказывает о бегстве януковича
я только замечу, что президент может и в поездку отправиться, это не является основанием для отстранения его от власти
тем более в момент "отстранени" он еще на территории украины находился
я понимаю что иногда трудно признать довольно очевидные факты, иначе придется пересматривать всю сложившуюся картину мира, но ты попробуй

coteico

В чем конкретно это свержение заключалось? Боров же сам съебся, обосрамшись.

ВОт за это вас не любят. "Смерть наступила не от удара ножом, а от потери крови, нож тут совершенно непричем, Уася саусем неуиноуен."

petrovna

Понятно, ответа на мой вопрос у тебя нет. Так я и думал.

petrovna

ВОт за это вас не любят.

Кого нас? :shocked: может быть ты объяснишь, в чем заключалось свержение Януковича?

sever576

мне довольно странно умному человеку объяснять "вот оно, море"
попробуй найти правовые основания для отстранения януковича в таком случае, ты же за законность и справедливость, да?

lilith000007

Шани ты вот вроде модератор, темы про сбитие боинга, опять в 100500 раз пошел базар про свержение Януковича и ты вместо вырезания флуда только разжигаешь его
Как бы буковка М около ника не только, чтобы наказания выставлять

karim

какую защиту? не придумывай давай задним числом

dunaeva81

Как бы буковка М около ника не только, чтобы наказания выставлять
ти просто завидуешь

sever576

почему, кстати, ты обобряешь вторжение правосеков? довольно странно наблюдать как люди готовы поддерживать всякую мразь

karim

какое вторжение правосеков?
правосеков в принципе очень мало, даже если все они вдруг вступят в укроармю, большая часть армии будет других политических взглядов
так что, признаёшь что рад убийству хохлов рашкованскими боевиками?

sever576

правосек это любой укр, убивающий или поддерживающий убийство своих сограждан
альбирка тоже правосек-нацист
ты поддерживаешь убийство колорадов?

karim

я считаю что рашкованам с оружием надо уёбывать с украины нахуй
в идеале конешно судить за убиства

sever576

убийство жителей донбасса поддерживаешь?

karim

ты ебанулся? я против любых убийств
а вот ты как раз поддерживаешь убийства по выдуманному поводу
какие блеять правосеки? какие нацисты? были бы нацисты от гиркина мокрого места бы не осталось давно ужэ

dmitry131

ты ебанулся? я против любых убийств
Ты против обстрелов ГРАДами жилых районов? Или тут убийства оправданы?..

karim

разумеется против
только ватники готовы выдумывать на каждом углу правосеков чтобы радоваться убийствам

dmitry131

разумеется против
только ватники готовы выдумывать на каждом углу правосеков чтобы радоваться убийствам
Так это мнимые выстрелы что ли? Или кто стреляет-то?

karim

ты ебанулся чтоли?
контуженые рашкованские воены прячутся в жилых кварталах и стреляют оттуда, им прелетает обратно
я это не одобряю, но похоже что других возможностей у укроармии сейчас нету, а оставлять мирное население в заложниках у террористов тоже не правильно

sunny82

Организм оставлять болезни тоже как-то неправильно. Однако лечение головной боли гильотиной стало синонимом неадекватных действий. Рак тоже оставляют в покое и не лечат, если побочки от лечения серьёзнее проявлений самой болезни. А это бывает нередко. Так как цель- не победа любой ценой, а нормальное существование всех частей организма.

karim

ну это в теории, а на практике терры установили свои ебанутые порядки, похищали-пытали-убивали людей
должно ли укрогосударство защищать своих граждан?

sunny82

На практике реального ущерба от сепаратистов Донбассу было нанесено намного меньше, чем действиями укроармии. Я к тому, что Украина между жизнями граждан и своей целостностью выбрала целостность и хуячит не особо разбираясь по жилым населённым пунктам, полностью осознавая, что реальный ущерб мирным будет очень большим, уже убив почти пол-тысячи человек не сепаратистов, не объявляя официально военное положение, не эвакуируя целенаправленно мирных и т.д. Т.е. ведёт себя как агрессор по отношению к мирным людям, остаивая некое условное понятие и выводя при этом за рамки этого понятия мирных жителей этих территорий, иначе с какого она долбит артиллерией? Я не лишаю Украину права отстаивать целостность. Но я не допускаю возможность отстаивать эту целостность так, как это происходит сейчас.

Lene81

что другие люди делают замечания по поводу вашей людоедской власти?
Я украинцев в роду отродясь не имел — я с новгородчины. Которая, кстати, под татарами не сидела, а потом не сажала на кол своих политических соперников. Но та азиатчина, с которой сейчас терзают Украину, походу недалеко ушла от азиатчины времен некоего сатрапа, именовавшего себя московским царём. Впрочем, это лирика. Нелирика то, как быстро европейски образованные люди перековались в кровожадных ватников.

karim

ванговать что там будет на практике та ещё затея (задним умом все сильны а уж вести переговоры с ебанутыми бандформировпниями (у которых в принципе разные цели и представления об их достижении) - еще более гиблое дело
оставить как есть означает укрепить позиции боевиков, а сколько в итоге будет жертв мирного населения в результате их прихода к власти - большой вопрос, и выпиздить их будет уже намного сложнее и кровопролитнее

karim

вообще происходящее сильно напоминает братоубийственные войны времен феодальной раздробленности

sever576

ппц, старушка, у тебя каша в голове
нормально так "освобождать" от власти злых ватников с помощью оружия массового поражения тех, кто об этом не просил :grin:

sever576

чо сказать-то хотел? так-то тут все против всего плохого и за все хорошее

marina355

вообще происходящее сильно напоминает братоубийственные войны времен феодальной раздробленности
при феодальности за пейзанами не прятались, потому что было бесполезно. на пейзан насрать было

karim

ну и какбы ужэ очевидно что рашка не собирается (не потянет) присоединить эти территории и обеспечивать там порядок, только поддерживает боевиков для углубления пиздеца
поэтому если укрия сольёт эти территории, там будет пиздец анархия образца гражданской войны

bninter

Как в Крыму?;-

sunny82

Украина их уже понемногу сливает (риторика Керри уже поменялась) + не сможет обеспечить их лояльность нормальными средствами (практически все выпускники этого региона не прошли ЗНО и будут шататься неприкаянными и подогреваемые окружающим пиздецом) + денежные компенсации невинно убитые не получат (на армию и то не хватает) + жилье и инфраструктуру не восстановит ещё несколько лет. Угомонившись же с артобстрелами и легитимизировав как особые субъекты в составе Украины, приобретут возможность прицельно получать средства на восстановление этих регионов от разных источников - и из РФ, и из Европы, и из США + есть шанс на халявный газ для этих регионов из РФ (уже проще разбираться с газовым кризисом будет). Это даст шанс на отсутствие терактов и мирное сосуществование, пусть и не в том формате, о котором всем грезилось. То, что вылезло из ящика Пандоры, загнать обратно невозможно. В данном случае я веду речь о приоритете жизней людей перед территорией. Но если считать, что территория первична, а население - это так, мелкое недоразумение, то артиллерия - самое то для возврата земли, а с людьми можно не церемониться совсем - сотней больше убитых, сотней меньше. Кто не спрятался - я не виноват. :smirk:

karim

Крым оккупировала рашка и поддерживает там порядок своими силами, днр/лнр рашка оккупировать не собирается, ниасилит по деньгам

karim

какие средства? ты о чем? самопровозглашенное правительство не имея никаких обязательств перед киевом все средства будет тратить по своему разумению

karim

конешно ватники добрые, они же только правосеков убивают, ну тех, кто посмел с укрофлагом ходить

karim

ну и кроме прочего, твой фантастический план предполагает что террам не насрать на мирное население и что они готовы пойти на переговоры
практика показала, что боевикам от местных жителей нужны только добровольцы и живые щиты

sunny82

Практика в этом отношении ещё ничего не успела показать в принципе, если что, так как пидарасами в переговорном процессе были все стороны пока что.

dmitry131

ты ебанулся чтоли?
Ты сначала : "я против любых убийств", а теперь это я ебанулся?... :smirk:
контуженые рашкованские воены прячутся в жилых кварталах и стреляют оттуда, им прелетает обратно
Мирному населению не прилетает, да?
я это не одобряю, но похоже что других возможностей у укроармии сейчас нету, а оставлять мирное население в заложниках у террористов тоже не правильно
То есть мирное население лучше убивать, чем "оставлять в заложниках у террористов"? Это называется "ася против убийств" :crazy:

dmitry131

практика показала, что боевикам от местных жителей нужны только добровольцы и живые щиты
Практика пока что показала отсутствие гуманитарных коридоров со стороны угадай кого.
При этом, если не ошибаюсь, твои любимые "боевики" вполне себе выпускали население, желавшее отчалить.

dmitry131

А что нужно местным жителям от боевиков и, больше того, от рашки и украшки?
Почему бегут в рашку-то - ты как-то это себе объясняешь или просто игнорируешь?

marina355

Почему бегут в рашку-то - ты как-то это себе объясняешь или просто игнорируешь?
бегут и в рашку и в киев. бегут просто потому что оставаться опасно в таких условиях:

(Donetsk) – Unguided Grad rockets launched apparently by Ukrainian government forces and pro-government militias have killed at least 16 civilians and wounded many more in insurgent-controlled areas of Donetsk and its suburbs in at least four attacks between July 12 and 21, 2014, Human Rights Watch said today.

dmitry131

бегут и в рашку и в киев.
В каких соотношениях?
Если все так ненавидят рашку (как ася) - то почему бегут сюда? (не транзитом через рашку в ридну украшку, а тут и остаются)

lika84

конешно ватники добрые, они же только правосеков убивают, ну тех, кто посмел с укрофлагом ходить
войска ДНР и ЛНР обороняются от пришедших к ним с войной, с оружием, танками
Они сражаются за свою землю и свои порядки. Там референдум прошёл вообще-то об отделении\независимости.
Сражаются они с Пенодстаном, который и развязал эту войну руками наёмников. Наёмников этих он воспитал на свои деньги в прибалтийских лагерях (нацистов других просто нанял, третьих взял пропагандой 25-летней . Да, последних одураченных жалко
ну и как-то не было слышно, что ДНР и ЛНР терроризуруют Киев, Львов и тд Они там ничего не взрывают, никого не похищают и тд и тп
(это о вашем называнием их террористами)
Вы в своём уме ? :ooo:

olviya

Практика пока что показала отсутствие гуманитарных коридоров со стороны угадай кого.
При этом, если не ошибаюсь, твои любимые "боевики" вполне себе выпускали население, желавшее отчалить.
Чуваки, а откуда вы все тут такие умные, достоверно знаете, кто какие коридоры даёт, а кто не даёт? Только сегодня из зоны боевых действий что ли?

dmitry131

Чуваки, а откуда вы все тут такие умные, достоверно знаете, кто какие коридоры даёт, а кто не даёт?
Толсто - как бы сами укросми объявили об открытии коридора спустя месяц-два после начала действий. :smirk:

olviya

На практике реального ущерба от сепаратистов Донбассу было нанесено намного меньше, чем действиями укроармии... Я не лишаю Украину права отстаивать целостность. Но я не допускаю возможность отстаивать эту целостность так, как это происходит сейчас.
Судя по всему, у них не было ресурсов отстаивать целостность лучшим способом.
К вопросу о Норд-Осте, кстати. Может быть лучше стоило не травить терров газом, а просто отдать им заложников — пусть делали бы с ними, чё хотели, может меньше бы погибло. Ты так не считаешь?

marina355

В каких соотношениях?
без понятия. Друган из Донецка свалил в Киев.

dmitry131

без понятия. Друган из Донецка свалил в Киев.
Мелькали цифры вроде укра:раша 1:5.
Да хоть 1:1 будет - не похоже это на то, как ася описывает (что рашкотерроры захватили мирное население тем более и официальных проблем с работой не чинят в своём-то государстве, и порядки знакомее...

olviya

Каких действий? Каких коридоров? Каких месяц-два? Каким видом транспорта? В каком, млять, географическом месте незалежного Донбасса?

dmitry131

Каких действий? Каких коридоров? Каких месяц-два? Каким видом транспорта? В каком, млять, географическом месте незалежного Донбасса?
Так ты ? Тогда почему твоя позиция столь чётко определена?.. Или главное, что "выводы верные"? ;)

olviya

Они сражаются за свою землю и свои порядки.
Ой, правда что ли?
А Молдавия, отнесённая на этой карте к Новороссии — это их земля или нет?
Как ты считаешь, когда Стрелков придёт со своими ребятами в Молдавию, он за свою землю будет сражаться или как?

marina355

Мелькали цифры вроде укра:раша 1:5.
ок. и о чем это говорит?

olviya

Тогда почему твоя позиция столь чётко определена?.. Или главное, что "выводы верные"?
У тебя глюки, где ты увидел мою позицию и выводы?

frostenrus

Как ты считаешь, когда Стрелков придёт со своими ребятами в Молдавию, он за свою землю будет сражаться или как?
Приднестровье наш мастер юления имеет в виду? :grin:

frostenrus

ок. и о чем это говорит?
О том что укры в 5 раз страшнее для местного населения.

olviya

Там вся Молдавия целиком. Вот, например, можешь получше рассмотреть вконтактике

dmitry131

ок. и о чем это говорит?
Что мирное население (то самое, против убийства которого так "протестует" ася) массово не считает Россию государством-террористом (каким его называет ася так мне кажется.

frostenrus

Там вся Молдавия целиком. Вот, например, можешь получше рассмотреть вконтактике
Согласен, плохая картинка, надо нарисовать приднестровье.
С другой стороны, укры тож рисуют картинку с крымом, и ничего. :confused:

dmitry131

У тебя глюки, где ты увидел мою позицию и выводы?
Да хоть - и вряд ли этот пост единственный:
Да не в этом суть. Просто через Майдан реально прошли миллионы. А на Юго-Востоке пара десятков тысяч вышла с митингами, через три дня объявила независимость всей территории от Киева, а через пару недель пошла воевать. Там на 2(!) порядка меньше людей активно вовлечённых в движуху, при этом право на вооружённое сопротивление они сами себе дали на два порядка быстрее. Вот в чём разница.
Ты хоть сам себе не противоречить можешь?..

marina355

по-моему это просто говорит о том что людям легче бежать в рашку (легче выбраться, есть родня). люди решают как съебаться из-под обстрела не загоняясь политикой

frostenrus

по-моему это просто говорит о том что людям легче бежать в рашку (легче выбраться, есть родня). люди решают как съебаться из-под обстрела не загоняясь политикой
Родни в РФ у них в 5 раз больше? Так зачем укры к ним лезут? :confused:

dmitry131

легче выбраться
Это называется транзит - но его особо нет.

olviya

Что мирное население (то самое, против убийства которого так "протестует" ася) массово не считает Россию государством-террористом (каким его называет ася так мне кажется.
В данном вопросе вообще не важно, чего хочет это мирное население, потому что оно не выступает субъектом. Эту субъектность у него забрали Россия, российские и местные авантюристы. Вот этот текст отражает мою позицию, (по ссылке простыня больше)
Для начала давайте вынесем вперед то, с чем нет смысла спорить.
Хотели крымчане в Россию? Безусловно.
Конечно, не все. Но большинство точно.
Конечно, хотели довольно пассивно, никакого активного, самостоятельного волеизъявления на эту тему мы не видели. Таким волеизъявлением могли бы быть регулярные массовые акции (митинги, шествия, акции гражданского неповиновения длительно действующие общественные объединения (партии, народные фронты) с программой независимости, самоорганизация по процедурам (оргкомитеты референдума, гражданская агитация, сбор средств среди граждан) — все то, что мы видели, например, в странах Прибалтики перед их выходом из СССР, в Квебеке, в Шотландии и т. п. Никаких признаков ничего подорбного не было. Крымчане бухтели на севастопольском форуме, не более того. Массовых акций до захвата было одна или две. Поддержка партии с программой отделения на последних выборах сотавила 4%. Не приготовь им "референдум" на блюдечке, ничего бы и не было, дальше бы бухтели.
И все же, безусловно, хотели. И чувствовали свою идентичность как "российскую".
Считали ли крымчане (опять не все, но большинство) себя попавшими в Украину случайно и несправедливо? Считали ли, что Украина обходится с Крымом плохо, не уделяет внимания развитию?
Да, конечно. И хотели "вернуться домой".
Радовались ли они после того, как "возвращение" состоялось?
Да, конечно. И до сих пор многие радуются, несмотря на трудности с сезоном и другие неурядицы.
(Вынесем за скобки отдельный больной вопрос о тех, кто не хотел и сейчас чувствует себя оккупированными).
Имеют ли люди, живущие на какой-то территории, право сами определять свою судьбу?
Безусловно. Хотя законом РФ даже разговоры подобные запрещены, это проблема конкретного закона, а не права. Право - имеют.
Значит ли это, что "Крымнаш" - это хорошо и правильно?
Нет, не значит.
Теперь моя очередь приводить сравнение.
Представим себе человека, назовем его Героем истории, который хочет забрать ребенка из детского дома. И даже не просто ребенка, а, скажем, племянника, родную кровь.
Которого, по его мнению, туда поместили неправильно, да и вообще там ребенку не место.
И ребенок сам тоже очень хочет.
Я приношу крымчанам извинения, что они получаются вроде как ребенок неразумный, но, учитывая, что, см. выше, они никак не дали понять, что способны и готовы самостоятельно решать свою судьбу, это более-менее корректно, тем более другая подходящая аналогия - с родствеником, например, находящимся под арестом, была бы еще обиднее.
Давайте смягчим натяжку, представив себе большого ребенка, скажем, лет 15-16. Вполне разумный человек. И ему в детском доме не нравится, он мечтает убежать, он хочет домой.
Представили себе?
Но вот сложность: чтобы забрать его домой, Герою надо собрать много бумаг. Справки там всякие, ШПР пройти, доказать, что не судим и вменяем. У ребенка письменное согласие в присутствии свидетелей взять. Процедура, короче.
А наш Герой почему-то делать это не хочет.
Влом ему, это ж сколько ходить туда-сюда надо. И вообще не хочет он никому доказывать, что не верблюд, а какое их дело? Его племянник, и все тут.
Да и небось все равно не дадут бюрократы эти поганые, придумают что-нибудь, запугают подростка, задурят, и он не подпишет согласие, или еще что удумают. Они известное дело, лишь бы детей у себя держать, наживаться, а то еще на органы разберут и продадут в Америку. Знаем мы.
Герой наш мужик конкретный, у него своя фирма, в ней охранники есть.
Поэтому он берет с собой несколько мордоворотов с оружием и идет в ночи в детский дом.
Там мордовороты кладут лицом в пол сторожа и ночную воспитательницу, и счастливый племянник, рыдая, бросается Герою на шею. Тот утирает скупую слезу, вздрагивая широкими мужественными плечами.
Трогательная музыка за кадром.
Все долго празднуют.

marina355

Родни в РФ у них в 5 раз больше?
почему бы нет? я знал двух двоюродных братьев с бф и почвы, один из под луганска, другой с кубани

olviya

Ты хоть сам себе не противоречить можешь?..
У меня есть позиция по тем вопросам, о которых можно судить на основе более-менее достоверной информации.
Информации об особенностях фронтовой линии протяженностью сотни километров в каждой конкретной точке этой линии, её проницаемости в каждый конкретный момент времени, характере взаимодействия сторон конфликта и мирных жителей в каждой такой точке в течение нескольких месяцев, у меня очевидно нет. Откуда у тебя эта информация, я не понимаю.

frostenrus

почему бы нет? я знал двух двоюродных братьев с бф и почвы, один из под луганска, другой с кубани
Ну, так видимо им комфортней с родней, чем с упоротыми украми. Именно это они попытались заявить на референдуме, и объясняют калашами украм, которые не понимают по-хорошему.

a100243

оставить как есть означает укрепить позиции боевиков,
переводя на понятный язык, переговоров не будет - только капитуляция. Потому что переговоры как раз дают время укрепить позицию. И ты считаешь, что это укрепление позиции, например рост лояльности местного населения новой власти, нельзя допустить никоим образом. Лучше убивать мирных граждан, чем садиться за стол переговоров.
Нормальная такая позиция, только почему-то редко кто озвучивает её вслух как есть. Нету среди сторонников силового подавления самоопределения донбаса ни одного флуди. Тот честно признаёт, что интересы империи выше жизней людей. А вот среди "европейцев" одни сплошные лицемеры

a100243

именно. И я не понимаю, почему все так рьяно отдают моральные аргументы только одной стороне конфликта. На мой взгляд, обе стороны равны перед законом, ни у кого нет священного права на уничтожение противника. А вот моральное преимущество я отдаю новороссии, которая защищается от агрессора и не нападает сама.

a100243

ну и кроме прочего, твой фантастический план предполагает что террам не насрать на мирное население и что они готовы пойти на переговоры
ты же сама говорила, что на переговоры идти нельзя - террористы укрепятся. Только полная капитуляция. А на неё, действительно, новороссия не готова пойти.

olviya

Нету среди сторонников силового подавления самоопределения донбаса ни одного флуди. Тот честно признаёт, что интересы империи выше жизней людей. А вот среди "европейцев" одни сплошные лицемеры
Ты просто не знаком с классиками. Алан Дершовиц в своей книге "Why Terrorism Works: Understanding the Threat, Responding to the Challenge" вполне однозначно пишет, что современный мир склонен искать способы договориться с теми, кто применяет насилие для достижения политических результатов, и мало обращает внимания на мирные политические движения, что и порождает терроризм. Соответственно всесторонний отказ от выполнения любых требований террористов — это правильный способ сломать эту практику и снизить террористическую активность.
Таким образом, это никакое не лицемерие, это просто более долгий горизонт планирования.

a100243

Мирному населению не прилетает, да?
да в основном ему и прилетает. Потому что военные читали учебники, где сказано, что после обстрела нужно менять позицию. И воюют организовано. Так что шансов поймать нону там, где она пять минут назад стреляла, нет никаких. Остаётся только терроризировать местных жителей, чтобы они испугавшись угроз украинской армии сами взрывали технику ополчения. Да вот беда, укроармия далеко, а ополчение рядом, и пропаганда там поставлено хорошо, так что местные жители надежд не оправдывают и вместо того, чтобы воевать с ополчением, сами вступают в него.

frostenrus

вполне однозначно пишет, что современный мир склонен искать способы договориться с теми, кто применяет насилие для достижения политических результатов
Вшмышле вы обвиняете укров в дикости? :o

olviya

А вот моральное преимущество я отдаю новороссии, которая защищается от агрессора и не нападает сама.
Стрелкову и Бородаю что ли?

olviya

Вшмышле вы обвиняете укров в дикости?
Ты уже забыл, что Украина отказалась воевать за Крым? Не судьба было оставить Украину в покое после того как Крым забрали?

a100243

а просто отдать им заложников — пусть делали бы с ними, чё хотели, может меньше бы погибло. Ты так не считаешь?
ну я считаю, что надо было просто расстрелять норд-ост из реактивной артиллерии. Каким-нибудь буратино. Тогда, глядишь, местные заложники перестали бы поддерживать террористов и разбежались сами. Примерно так сейчас действует киевская власть.

frostenrus

Ты уже забыл, что Украина отказалась воевать за Крым? Не судьба было оставить Украину в покое после того как Крым забрали?
Вшмышле они быстро одичали? :o

sunny82

Соответственно всесторонний отказ от выполнения любых требований террористов — это правильный способ сломать эту практику и снизить террористическую активность.
И как регулярно басков Испания бомбит и обстреливает артиллерией? А Великобритания Северную Ирландию? Есть Израиль - это да, тот тоже часто хуячит будь здоров. Есть одно НО - Израиль хуячит по другому государству по сути, а не по своим областям. Если в областях Израиля оказываются террористы, то никому в Израиле в голову не приходит артиллерию выкатывать против своих жителей - там идет точечная зачистка, с очень бережным отношением к мирным жителям.

olviya

ну я считаю, что надо было просто расстрелять норд-ост из реактивной артиллерии.
Ты сам это написал.

marina355

Не судьба было оставить Украину в покое после того как Крым забрали?
а почему ты отказываешь донецку и луганску в праве не идти под руку киева, а крыму типа можно? потому что у крыма удобное географическое положение?

a100243

Таким образом, это никакое не лицемерие, это просто более долгий горизонт планирования.
да я не против. Если бы прямо так и говорили.

sunny82

Ты сам это написал.
Это явно был сарказм, если ты не понял.

olviya

И как регулярно басков Испания бомбит и обстреливает артиллерией?
Это другой вопрос. Я уже писал выше, что на мой взгляд укры действуют так как действуют вовсе не потому, что у них есть злой умысел перестрелять побольше жителей, а потому что у них нет ресурсов (армейских, людских, управленческих, финансовых, каких угодно) действовать по-другому.

frostenrus

Это другой вопрос. Я уже писал выше, что на мой взгляд укры действуют так как действуют вовсе не потому, что у них есть злой умысел перестрелять побольше жителей, а потому что у них нет ресурсов (армейских, людских, управленческих, финансовых, каких угодно) действовать по-другому.
"Хотели как лучше, а получилось как всегда" :(

sunny82

Т.е. у них нет ресурсов действовать по человечески, и они действуют через жопу, понимая, что результат, достигнутый такими средствами - это пиздец и с высокой вероятностью Украине на пользу не пойдет и Донбасс не сделает лояльным? Я должна именно это одобрить и понять? Или все же когда нет ресурсов, то не через жопу нужно действовать, а головой, смиряя свои хотелки с тем, что в реальности?

a100243

Стрелкову и Бородаю что ли?
не очень. Скорее тем местным людям, которые позаимствовали их организаторские способности для получения независимости. Не будь этой поддержки, гиркин сидел бы себе на полигоне в подмосковье и игрался бы в потешные полки. А что среди местных не оказалось тактического гения и пришлось пользоваться поддержкой приезжих добровольцев - так это же не повод предпочитать несвободу свободе. Чем могут, тем помогают новому государству, а чего у самих не хватает, то у соседей просят. Хохлы по другую сторону фронта делают точно так же.

marina355

а потому что у них нет ресурсов (армейских, людских, управленческих, финансовых, каких угодно) действовать по-другому.
а, ну тогда окей. если без злого умысла убивают, то можно и сдохнуть

a100243

Ты сам это написал.
ну да. Мне кажется, что наш форум ещё не докатился до того, чтобы разучиться понимать сарказм.

olviya

Это явно был сарказм, если ты не понял.
Я отлично понял, что это сарказм. Сарказм — это эмоциональный довод, логически бессмысленный. Когда идёт обсуждение точек зрения, ищутся точки соприкосновения ит.п., тем более по такому важному вопросу, сарказм, на мой взгляд, не уместен. Дополнительный ненужный шум, сбивающий всю логику.

a100243

Или все же когда нет ресурсов, то не через жопу нужно действовать, а головой, смиряя свои хотелки с тем, что в реальности?
Ты что. Тогда ты станешь кровавым януковичем, который оставил киев в покое. А ведь мог во имя торжества закона расстрелять террористов из града. Да и летаков тогда ещё много было, можно было и нурсами майдан проутюжить.

sunny82

Да, Сцилла и Харибда Украине достались что надо. :crazy:

a100243

а какой довод ты хотел, спрашивая моего мнения? Моё мнение простое - чем больше выжило заложников, тем успешнее прошла операция. Если перебили больше половины заложников, а террористы частично ещё и сбежать успели - то операция явно вышла фейловая. И я считаю, что в норд-осте был фейл и разгильдяйство. Наши спецслужбы могли сработать и лучше.

olviya

Не будь этой поддержки, гиркин сидел бы себе на полигоне в подмосковье и игрался бы в потешные полки.
В Крыму, который он до этого отжал, ты хотел сказать?
Как ты думаешь, если бы Украина не стала воевать за Донецкую и Луганскую области, куда бы потом поехал Гиркин?
Скорее тем местным людям, которые позаимствовали их организаторские способности для получения независимости.
Даже если поверить, что такие люди есть, это мало меняет ситуацию для Украины. Потому что если ты честно ответишь на вопрос о том, куда бы поехал Гиркин потом, то поймёшь, что для Украины было важно остановить Гиркина вне зависимости от того, что там считают жители Донбасса.

frostenrus

для Украины было важно остановить Гиркина
Для потрошенки, you mean. Важно не путать.

a100243

Как ты думаешь, если бы Украина не стала воевать за Донецкую и Луганскую области, куда бы потом поехал Гиркин?
домой. Он не ветеран военных конфликтов, он любитель. У него есть мирная жизнь, к которой можно вернуться.

olviya

а какой довод ты хотел, спрашивая моего мнения? Моё мнение простое - чем больше выжило заложников, тем успешнее прошла операция. Если перебили больше половины заложников, а террористы частично ещё и сбежать успели - то операция явно вышла фейловая. И я считаю, что в норд-осте был фейл и разгильдяйство. Наши спецслужбы могли сработать и лучше.
Отлично, теперь переносим всю ту же логику на ситуацию с украми. Укры могли сработать лучше, но не сделали этого. Что теперь? Во-первых, это никак не оправдывает действия сепаров. Во-вторых, это не превращает укров в воплощение зла.

a100243

что для Украины было важно остановить Гиркина вне зависимости от того, что там считают жители Донбасса.
что-то украина вместо гиркина собственных граждан потрошит. И вообще поздно останавливать гиркина, гиркин он не на поле боя, он в голове. Идея ополчения уже вполне сформировалась и теперь живёт своей жизнью, независимой от создателя.

olviya

домой. Он не ветеран военных конфликтов, он любитель. У него есть мирная жизнь, к которой можно вернуться.
А почему же он после Крыма не поехал домой?

a100243

Отлично, теперь переносим всю ту же логику на ситуацию с украми. Укры могли сработать лучше, но не сделали этого. Что теперь? Во-первых, это никак не оправдывает действия сепаров. Во-вторых, это не превращает укров в воплощение зла.
ну они могли подождать пока террористы запугают местных жителей, чтобы те встречали укроармию как освободителей, не смотря на потери гражданского населения. Расстрел собственных городов из градов - это не контртеррористическая операция, это террористическая.

olviya

ну они могли подождать пока террористы запугают местных жителей, чтобы те встречали укроармию как освободителей
facepalm. Заложники, которых удерживают терры, тоже в это время будут ждать?
Расстрел собственных городов из градов - это не контртеррористическая операция, это террористическая.
Как могут, так делают. Специально по жилым домам никто не бьёт. При наличии возможностей применяют другую тактику (например, зачистка Лисичанска шла с приказом от Порошенко применять только лёгкое стрелковое).

sunny82

Т.е. гильотина от головной боли - это ок, я правильно понимаю? И когда в следующий раз за сигаретный дым и запах из соседней комнаты в коммуналке сосед, не умеющий договариваться и действовать головой, подожжёт эту комнату. в которой ещё будет жена, дети и теща нехорошего соседа - это тоже будет ок - он же действует как умеет, так? Он же всего-навсего хотел шум прекратить и запах. А по другому не умел.

olviya

Т.е. гильотина от головной боли - это ок, я правильно понимаю?
Скорее это похоже на ампутацию гангрены. На момент начала боевых действий перед украми стояла задача прекратить расползание "Новороссии" по стране. Эта задача уже достигнута. Проблема локализована в 6 оставшихся под контролем ополчения городских агломерациях.
Остальная территория Украины спасена от противостояния. Да, за счёт его интенсификации в Луганске и Донецке, но тем не менее. Неужели это настолько сложная для понимания мысль?

sunny82

При гангрене отсекается пораженная часть. И клетки пораженной части не имеют сознания. Вы же действуете над группой людей, сознательно жертвуя невиновными - по моей аналогии поджигаете комнату неадекватного соседа вместе с его тещей, женой, детьми и друзьями, так как по другому не можете. Потом сделаете ремонт в комнате и сдадите другим жильцам. А тёще, жене, детям и друзьям просто не повезло оказаться в комнате с неадекватом, когда у вас под рукой были только канистра и спички, ага. Взять паузу, чтобы подумать, как действовать и не убить тёщу, жену, детей и друзей - это не для вас, ага.
Здесь правильно пишут про Укроимперскость - территория на порядок важнее людей, поэтому любыми людьми Украина жертвует без колебаний ради территории.

a100243

facepalm. Заложники, которых удерживают терры, тоже в это время будут ждать?
заложники уже запуганы. Они знают, что их жизнь под угрозой. И поймут, кто здесь враг и кто друг, когда ворвётся спецназ.
А тут скорее так. Пришли вооружённые люди в школу. По-твоему террористы. И заявили, что будут её защищать. Угрозами реквизировали одну аудиторию и читают там лекции по гражданской обороне для всех желающих. Других угроз от них не поступало. Они разрешают свободно покидать школу ученикам и учителям. И тут вступает в действие украинский спецназ. Во-первых, у него нет сил зачистить школу, только артиллерия. Во-вторых, у них нет сил фильтровать тех, кто школу покидает - вдруг он террорист. И они на всякий случай пристрелили парочку школьников, объявили их террористами, не производя следствия.

olviya

Вы же действуете над группой людей, сознательно жертвуя невиновными
И? Ты считаешь это ненормальным?
Взять паузу, чтобы подумать, как действовать и не убить тёщу, жену, детей и друзей - это не для вас, ага.

olviya

заложники уже запуганы. Они знают, что их жизнь под угрозой. И поймут, кто здесь враг и кто друг, когда ворвётся спецназ.
А тут скорее так.
Млять, у терров на Донбассе конкретно сейчас полно самых настоящих заложников по подвалам распихано, и, вообщем-то, эти заложники появились практически сразу как они взяли власть в городах.

sunny82

И? Ты считаешь это ненормальным?
Да,считаю ненормальным одновременно жертвовать невиновными, убивая их артиллерией, и при этом декларировать защиту этих же невиновных от сепаратистов убиванием этих же невиновных артиллерией, так как по другому вы не можете. Вы либо перестаете защищать, убивая защищаемых артиллерией, либо декларируете открыто принцип - нам главное повоевать, по возможности перебить сепаратистов, использовать мы для этого будем средства. которых сепаратисты легко избегают, и плевать на гибель всех остальных - сами виноваты, что оказались здесь. Т.е. вы четко и откровенно даете понять жителям Донбасса, что они все скопом признаны сопутствующим ущербом, не стоящим обдумывания тактики и стратегии ведения боев, так как остановить заразу для вас важнее, чем сохранить жителей Донбасса.
Почему-то жизнь и нормальная обстановка у басков для Испании были важнее, чем территориальная целостность, и они не стремились артиллерией остановить заразу. И для Великобритания тоже. Европейские дикари, что с них взять.

marina355

Скорее это похоже на ампутацию гангрены. На момент начала боевых действий перед украми стояла задача прекратить расползание "Новороссии" по стране. Эта задача уже достигнута. Проблема локализована в 6 оставшихся под контролем ополчения городских агломерациях.
Остальная территория Украины спасена от противостояния. Да, за счёт его интенсификации в Луганске и Донецке, но тем не менее. Неужели это настолько сложная для понимания мысль?
Однако...
Т.е. нежелание жить под управлением киева - патология, типа рак?

sunny82

Я понимаю их логику, при которой существует примат государственности перед жизнями людей. Но это имперскость и фашизм просто в дистиллированном виде. Даже в РФ при всей её имперскости и авторитарности, во время чеченских войн всегда была внутренняя оппозиция тому, что там происходило в плане выбора средств, была мощная критика методов. На Украине даже нет особо такой риторики, что интересно.
При этом я бы даже поняла бомбоёжку оплотов, если бы сепаратисты маршировали в сторону Киева, к примеру, или устраивали там теракты. Но при самолокализации процесса и намеренном позиционировании себя как тех, кому Киев нафиг не нужен в общем-то, использовать артиллерию - лично я считаю это неадекватом.

olviya

Мне порой кажется, что ты не читала, что я только что написал несколько раз. Давай повторюсь.
Да,считаю ненормальным одновременно жертвовать невиновными, убивая их артиллерией, и при этом декларировать защиту этих же невиновных от сепаратистов убиванием этих же невиновных артиллерией, так как по другому вы не можете.
Логика такая: сейчас проводится АТО, в ходе которой погибают какие-то мирные жители, но зато потом никто не будет погибать. Это вопрос горизонта планирования. Жертва настоящего ради будущего.
Вы либо перестаете защищать, убивая защищаемых артиллерией, либо декларируете открыто принцип - нам главное повоевать, по возможности перебить сепаратистов, использовать мы для этого будем средства. которых сепаратисты легко избегают, и плевать на гибель всех остальных - сами виноваты, что оказались здесь.

Как могут, так делают. Специально по жилым домам никто не бьёт. При наличии возможностей применяют другую тактику (например, зачистка Лисичанска шла с приказом от Порошенко применять только лёгкое стрелковое).
не стоящим обдумывания тактики и стратегии ведения боев
Укры действуют так как действуют вовсе не потому, что у них есть злой умысел перестрелять побольше жителей, а потому что у них нет ресурсов (армейских, людских, управленческих, финансовых, каких угодно) действовать по-другому.
остановить заразу для вас важнее, чем сохранить жителей Донбасса
Да. Только не для меня, а для укров.

А что предлагаешь ты?

marina355

да какая критика методов, заебенили кучу непричастного населения так же

sunny82

Это вопрос ценностного выбора. Если у меня есть только средства типа гильотины, наносящие колоссальный сопутствующий ущерб и вариант не иметь ништяк, то я выберу не иметь ништяк - он может достаться мне неприемлемо дорогой ценой. Т.е. для меня цель оправдывает не любые средства, и если выбор средств у меня ограничен настолько, что цена получения цели становится недопустимо высокой, с человеческими жертвами, а проблема не обладания целью при этом самозакуклилась в общем-то и непосредственно не грозит, то я с высокой вероятностью откажусь от цели. Так как сам процесс её получения испоганит меня недопустимым для меня образом.

marina355

ща он скажет что инфекция пошла бы на Харьков

sunny82

Я не говорю, что не заебенили. Я говорю об отношении внутри общества. В РФ оно было здорово поляризовано на эту тему, неравномерно, но явно поляризовано, хотя власти и положили болт на одну из сторон поляризации. На Украине оно даже не поляризовано по этому вопросу.

olviya

Но при самолокализации процесса
Ещё одна. Где ты увидела-то эту самолокализацию? Только что же айвенго слился по этому пункту.
Во-первых, ты знаешь, какие регионы, входят вот в этот контур, например?

Луганская, Донецкая, Днепропетровская, Запорожская, Херсонская, Николаевская, Кировоградская, Одесская области Украины, плюс целиком Молдавия.
Во-вторых, внимание вопрос, куда бы поехал Гиркин потом, если бы Украина добровольно отпустила Донбасс?
В-третьих, послушай, к примеру, Губарева, и посмотри на карту у него на стене:

sunny82

Сослагательное наклонение против реальной полутысячи невинно убиенных + разрушение домов + охуевание жителей от артобстрелов непосредственно по ним и выведение их фактическое из правового поля Украины - как убийства это расследовано не будет, очевидно.

olviya

На Украине оно даже не поляризовано по этому вопросу.
Да почему ты так считаешь? Там тоже есть другая точка зрения, просто она малочисленна за пределами Донбасса

marina355

В РФ оно было здорово поляризовано на эту тему
по-моему, кроме Новодворской, Стомахина и ультра-персонажей такого уклона другой полюс никто не представлял, а они слишком слабы были. Фактически все, включая обычную ливерню, приняли методы кремля

olviya

Сослагательное наклонение против реальной полутысячи невинно убиенных
Да какое ж оно сослагательное, если чуваки вполне реально не смогли остановиться в Крыму, и полезли со своим уставом во все регионы Юга и Востока Украины.
У украинцев в Крыму были все основания стрелять в россиян на поражение, и они были бы правы. Но украинское командование упорно твердило один приказ: "не стрелять". И после этого россияне, вместо благодарности, полезли отбирать всё что получится.
Если люди не понимают по-хорошему, с ними приходится по плохому, как ещё их останавливать?

sever576

веры нету хохлоопросам, брехня постоянная
альбитра тут трещал что в крыму независимость поддерживают 15%, хаха

olviya

Так как сам процесс её получения испоганит меня недопустимым для меня образом.
У тебя, походу, не получается увидеть процесс глазами украинцев.
Для них, для многих, отказаться от цели — значит отдать Украину Путину целиком. После всех тех жертв, которые уже принесены, после всех тех перемог, которых они добились. Они, многие, реально считают всё это дело священной войной против "рашизма".
То что предлагаешь ты им — это добровольно лечь под насильника.

olviya

А чему у тебя есть вера?

sever576

данным гэллапа я доверяю больше, они репутацией дорожат

Valeryk

Снесите пожалуйста говнохохолодискуссию подальше. Спасибо.

Lena35

видел этот соцопрос давно
хз-хз. Думаю сейчас в киеве надо иметь железные яйца чтобы отвечать "ДА" на такие вопросы неизвестному человеку на улице
это после просмотра роликов про кувалдой по стеклу за ленточку и кучи роликов с ляшко
так что смело суй картинку себе в жопу

sunny82

У тебя, походу, не получается увидеть процесс глазами украинцев.
"Я из-за тебя ночей не спала, а ты... на электричке едешь" (с) :grin:
Я не приемлю логику цель оправдывает средства, ты её приемлешь. Чтобы понимать не обязательно принимать. Ты же требуешь принять с человеческими жертвами.
По такой логике я и оправдания инквизиторов должна принимать как приемлемые (а не просто рассудочно понимать, зачем и почему они так поступали и побивание камнями в исламе за измену или выход из ислама, и децимацию, и множество других занимательных выкрутасов человеческого разума.

oofc

Не сослагательное, Израиль в аналогичном случае в 2005 вывел из Сектора Газа войска и ликвидировал поселения. С тех пор демократически избранный ХАМАС так и роет туннели и шлет Кассамы, прикрываясь мирными гражданами. А мировое сообщество охает над палестинскими жертвами.
Недавно, кстати, прошла информация, что ХАМАС и с Северной Кореей сговорился по цене ядерного оружия.

Ola-la

Я не приемлю логику цель оправдывает средства, ты её приемлешь.
ну ты же приемлешь, например, флудераста, который каждый день радостно подсчитывает, сколько еще убили солдат? радуется любым намекам на начало беспорядокв в сопредельных с Донбассом областях?

Ola-la

видишь ли, там идет война
практика показывает, что во время войны одна из сторон доходит ровно до туда, до куда ее пускает другая

Lenn

ХАМАС и с Северной Кореей сговорился по цене ядерного оружия.
Тут они могут сколько угодно говорить, но от произнесения слов ядерное оружие не появиться ни у одних ни у других. Вот забавный мультик ниже на тему.

TOXA

Да будь жители Украиеы пятьдесят раз русскими- это не значит, что они теперь собственность очередного москвабадского царька.
Вполне допустимо существования пяти-шести русских государств вместо одной блядской ымперии.

Nefertyty

Вполне допустимо существования пяти-шести русских государств вместо одной блядской ымперии.
объясни это украм, которые хотят одну укроимперию :)

Ola-la

какую еще империю? у нас есть наша страна, всеми признана в существующих границах
теперь рашковане говорят: отдавайте вот эту и вот эту часть нам - мы будем империю восстанавливать. ах, не хотите? да вы сами имперцы!

Nefertyty

теперь рашковане говорят: отдавайте вот эту и вот эту часть нам
вообще-то не говорят, ДНР и ЛНР включать в РФ отказались

patkharl

у нас есть наша страна, всеми признана в существующих границах
не факт :)

sunny82

с чего ты решил, что я приемлю логику флудераста, если я явно уже писала, что просто не реагирую на его упоротость, и статистика однообразия его ответов лично мне не нужна. поэтому с ним я обысно необщаюсь вообще на политические темы.

Ola-la

с чего ты решил, что я приемлю логику флудераста,

ну ты предпочитаешь не замечать его, что примерно то же самое :)

Ola-la

, ДНР и ЛНР включать в РФ отказались
ну так Путин и присоединение Крыма отвергал поначалу
а днр и лнр просто нечего пока присоединять особо, как будет что, так сразу присоединят

sunny82

чудеса логики от альбира, мда

karim

у тебя совершенное ебанутые аналогии, во-первых, а во-вторых твой эльфиский план абсолютно нереалистичен
то есть ты сама не в состоянии предложить разумной альтернативы, но срёшь крирпичами от осуждения
фу быть такой

olg534

у нас есть наша страна, всеми признана в существующих границах

nadezhda

Мразь всё же ты двоемыслящая.
я хочу заметить, что это чувак на форуме Суркова-Шмулевича выступал в качестве идейного двойника покойной Новодворской под ником Пессимист.

a100243

Логика такая: сейчас проводится АТО, в ходе которой погибают какие-то мирные жители, но зато потом никто не будет погибать. Это вопрос горизонта планирования. Жертва настоящего ради будущего.
по всем признакам это не АТО, а обыкновенная война за территорию в стиле средних веков. Называй вещи своими именами, тогда и аналогии будут придумываться более вменяемые.

a100243

радуется любым намекам на начало беспорядокв в сопредельных с Донбассом областях?
а что можно было радоваться только беспорядкам в киеве? В других городах беспорядки заводить нельзя?

a100243

ну так Путин и присоединение Крыма отвергал поначалу
а днр и лнр просто нечего пока присоединять особо, как будет что, так сразу присоединят
ну посмотри на осетию. Так и живёт отдельно от россии.

MAKAR-61

Ни в Татарстане, ни в Чечне не проводились референдумы по конституции 1994 года. Что не мешает ватникам плевать на всю легитимистскую логику и считать эти республики частью России.

maksim23

ты ебанулся чтоли?
Асечка, милая, ты этим однозначно утверждаешь, что цель оправдывает любые средства. Это очень, очень опасное утверждение. На эту тему исписано много бумаги, но лучше всего — исторический пример. Правительства некоторых стран утверждали подобное, в их число, например, входил Третий Рейх, ГДР, СССР, а из современных — КНДР и, в меньшей степени, Китай. А современный цивилизованный мир, включая и Рашку, и СШАшку, в один голос это осуждает. К чему это я... Слышать от тебя, от апологета гуманизма¹, что цель оправдывает средства — это лютый совок и разрыв шаблона.

¹ На всякий случай уточню — это написано серьёзно, я правда так считаю.

lika84

Когда Пендостан делить начнёте ?
У гимлей уже есьть план ?

Ola-la

чудеса логики от альбира, мда
ну видишь ли, есть флудераст, который радуется убитым "укропам" и мечтает оккупировать большую часть моей страны
но если флуди просто дрочит на форуме, то его идейные товарищи вполне себе реализуют этот план: они приехали из России и начали убивать людей в Украине, устроили тут настоящую войну
твоя позиция, если я правильно понимаю, состоит в том, что пытаться убедить их в чем-то не стоит и воевать с ними тоже не нужно
т.е. можно не соглашаться с ними, но молча, где-то глубоко внутри
а мы не хотим соглашаться, но также не хотим иметь с этими пидорами, которые несут свой русский мир на дулах автоматов, ничего общего, кроме границы

olviya

цель оправдывает любые средства
Да почему любые-то? Где вы эти "любые" нашли?
Что вы предлагаете-то? Просто нихуя не делать, пусть террористы чем хотят, тем и занимаются? То есть хотят чуваки в секторе Газа шмалять ракетами по Израилю — так ничего страшного, пусть шмаляют? Хотят чуваки на Донбассе брать сколько угодно людей в заложники — так ничего страшного, пусть берут? Так что ли?

patkharl

Что вы предлагаете-то России? Просто нихуя не делать, пусть киевская хунта чем хочеи, тем и занимается?
:confused:

Lena1962

довольно странно наблюдать как люди готовы поддерживать всякую мразь
ты удивляешься сам себе?
Ватников поддерживают и ничего

sunny82

твоя позиция, если я правильно понимаю, состоит в том, что пытаться убедить их в чем-то не стоит и воевать с ними тоже не нужно
т.е. можно не соглашаться с ними, но молча, где-то глубоко внутри
а мы не хотим соглашаться, но также не хотим иметь с этими пидорами, которые несут свой русский мир на дулах автоматов, ничего общего, кроме границы
а теперь чудеса экстраполяции от альбира. и моё персональное игнорирование политразговоров в форуме с конкретной личностью (бедный флуди. вот уж ему икается) по вполне конкретным причинам в воспаленном мозгу альбира трансформировалось в предельное обобщение, причем на многие сферы жизни далеко за пределы форума. у вас там приход постоянный или что?

karim

так а что ты предлагаешь - оставить террористов в Донецке и Луганске а дальше пущать? часть бандформирований намеревается до Киева дойти например или дальше, это тоже ок, лишьбынебыловойны?

Ola-la

давай оставим на минуту в стороне мой воспаленный рассудок
возможно я тебя не совсем верно понял: что ты предлагаешь делать с идейными побратимами флудераста, которые воюют в Украине за русский мир?

demetrius86

я единственный в семье родившийся на территории Украины

Интересно как они в Донбассе делали опрос, но при этом не смогли в Крыму?
И второе, что совсем с трудом вериться в результаты северо-западных регионов Украины. Там по-идее должно быть больше нелюбящих русских и готовых от них избавится вместе с территорией. Для примера в России больше всех настаивали на исключении Чечни из состава РФ, те кто кавказцев не любил.

demetrius86

опять в 100500 раз пошел базар про свержение Януковича и ты вместо вырезания флуда только разжигаешь его
В Инернетах кто-то не прав.

lika84

так а что ты предлагаешь - оставить террористов в Донецке и Луганске а дальше пущать?
Каких террористов? :ooo:
Вам телевизор подержанный подарили от лаборатории ?
с приёмом только госдепТВ ?
Люди защищают свою землю и русский мир!
Провели референдум (на который никого не сгоняли, а на участи выстраивались очереди - Вы ослепли ? Поделитесь, как этого можно не замечать?)
Это к ним пришли войска Парашенки с пушками и Градами.

stm5757752

считать эти республики частью России
да, и в Татарстане считают, раз имеют российские паспорта и в целом живут в составе России. Или ты поступал в МГУ как гражданин иностранного государства?

stm5757752

часть бандформирований намеревается до Киева
так уже дошла. и кого-то там избрала на центральной площади. и эти кто-то потом организовали "демократические выборы" с мордобоем и раздеванием кандидатов под завывание пропагандистского патефона по всем каналам.

MAKAR-61

Безотносительно того Татарстан часть России или не часть, аргумент сомнительный. Например гражданка ДНР Клара от украинского паспорта тоже не спешит отказываться.

petrovna

кого-то там избрала на центральной площади.

Кого? Яроша поди.

forester_200

Не знаю, было ли. Несколько дней назад появился, на мой взгляд, неплохой разбор украинского кризиса и предложения, как действовать России.

nadezhda

блевотка
он совсем с катушек съехал, этот еврейский подсос Глазьев

picasso221

неплохой разбор украинского кризиса и предложения, как действовать России
более менее интересная аналитика начинается во второй половине - где приводятся данные по расчет разных экономических волн и т.п. До этого слишком пропагандистки и многословно про "вырашивание фашизма". Отбор основных направлений нового уклада (био, нано, информационого и быстротранспортного) не слишком обоснован, но в целом многими указывается.
Рецепт Глазьева излишне общий и оптимистичный, поскольку в тех же БРИКС не все так хорошо с возможностями и "золотой" делает все, чтобы оставить сырьевыми и низкотехнологичными - даже Китай
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: