США приступили к нанесению авиаударов в Сирии

Koldunel

http://news.mail.ru/politics/19610227/?frommail=1
под шумок, если уж мы встаем с колен, могли бы тоже отбомбиться по территории Сирии
но не по ИГИЛу, а по проамериканским наемничкам
предварительно получив разрешение Башарчика

rbee1983

А если у наемничков окажутся "Буки" или что там у америкосов?

Koldunel

Ну так то очень желательно тренировать авиацию в условиях, максимально приближенных к боевым
Ну и это не чечня/украина, штурмовики не надо гонять
Надо тренироваться использовать всякие бомбы с наведением, крылатые ракеты и прочее высокоточное оружие
Ну там и папа всех бомб тоже чтобы не простаивала :)

FieryRush

под шумок, если уж мы встаем с колен, могли бы тоже отбомбиться по территории Сирии
Так дело в том, что вы не с колен встаете, а скорее сосете хуй. И вообще, тупость ватников переходит уже все границы - ИГИЛ даже успел пообещать халифат на всем кавказе, но ватники все равно готовы бомбить их противников, просто назло сша.

patkharl

сосете хуй
тебе это близко, есть с чем сравнить

Koldunel

С хуя ли ты взял что терроры в сирии, которые мочат ассада, являются противниками игила?

alexshamina

Опять твои пухлые губки увлажнились

strazh007

США впервые применили истребители F-22 Raptor в боевых условиях, сообщает Time со ссылкой на источники в американском министерстве обороны.
Cамолеты этого типа нанесли несколько ударов по сирийскому городу Ракка и его пригороду. Этот город считается основной позицией боевиков «Исламского государства». Ранее пресс-секретарь Пентагона контр-адмирал Джон Кирби объявил, что для нанесения ударов по позициям террористов использовались крылатые ракеты Tomahawk.
Какие именно задачи выполняют истребители F-22 в Сирии, пока неизвестно. Нанесение ударов по позициям «Исламского государства» в Сирии началось утром 23 сентября 2014 года. Отмечается, что в операции принимают участие Бахрейн, Иордания, Саудовская Аравия и Объединенные Арабские Эмираты, однако их роль пока до конца не ясна. Ранее США поразили около 200 целей «Исламского государства» на территории Ирака.
Истребитель F-22 был разработан во второй половине 1980-х годов и совершил первый полет в сентябре 1997 года. На вооружение США боевой самолет, относящийся к истребителям пятого поколения, поступил в 2005 году. В настоящее время на вооружении ВВС США стоят 178 самолетов такого типа; какое количество истребителей применяется в США, пока неизвестно. Производство F-22 было официально закрыто в 2011 году, но сами производственные линии законсервированы.
11 сентября 2014 года президент США Барак Обама объявил, что Вашингтон намерен создать коалицию, которая займется борьбой с боевиками «Исламского государства» на территории Сирии и Ирака. При этом американский президент отметил, что США не станут вводить войска в эти страны, но усилят интенсивность воздушных ударов.
Во-первых была инфа, что F-22 не могут работать по земле. Разве что из пушки терроров расстреливать.
Во-вторых надо использовать момент и поставить в Сирию что-нибудь такое, что собьет F-22 и остатки невидимки продать китайцам

maksim23

Во-первых была инфа, что F-22 не могут работать по земле. Разве что из пушки терроров расстреливать.
Во-вторых надо использовать момент и поставить в Сирию что-нибудь такое, что собьет F-22 и остатки невидимки продать китайцам
Чугунки оне могут возить и даже прицельно скидывать после модернизации, проводившейся в последние пару лет. Но, ес-сно, их там применили чисто ради пиара.
Ракет, что могут дотянуться до Хряпы из контролируемых Башариком районов, у нас самих немного. Попросить Башарика отправить на перехват Буки или Панцири — значит с высоким шансом вооружить идиотов... Однако, не скрою, посмотреть на слом крыла F-22 было бы зело интересно ;)
2 : Штаты атаковали даже не предприняв попытки устроить переговоры с Башариком. Конечно, результаты переговоров предсказать было бы несложно. Однако такое циничное нападение создаёт прецедент, который можно использовать, скажем, для оправдания поставки оборонительных вооружений государствам-изгоям, вроде Ирана. К слову, государства-изгои при всём при этом могут покупать вооружения не только у России... Итого маленькое несоблюдение правил приличий в дипломатической области создаёт серьёзные проблемы для мировой борьбы со средневековыми отморозками. На этом фоне что бомби повстанцев, что не бомби — мелочи сущие. Пиздец, ага.

78685

С хуя ли ты взял что терроры в сирии, которые мочат ассада, являются противниками игила?
:facepalm:
ну ты настоящий, глубинный путинец. Пора в депутаты выдвигаться

FieryRush

Конечно, ООН теперь полностью потеряла влияние, но заслуга россии в этом тоже огромная. Ведь путин просто назло блокировал абсолютно все инициативы сша и их союзников, вот и доблокировался - сша перестали считаться даже на словах со слабой рашкой.

Koldunel

При всем моем уважении
Хоть чо нибудь напишите по делу, а то ты как нина чо то написал и привет
Может я что-то не знаю, так я прочитаю ваши ссылки или инфу

78685

вообще ничего не знаешь
Там очень всё запутано, но ИГИЛ это совсем зерги, которые стремятся сожрать всех, и Асада, и анти-асадовцев, и курдов. С сирийской оппозицией ИГИЛ в прямом вооружённом противостоянии находится

panteon

При всем моем уважении
Хоть чо нибудь напишите по делу, а то ты как нина чо то написал и привет
Может я что-то не знаю, так я прочитаю ваши ссылки или инфу
ИГИЛ на сегодняшний день - сборище отморозков, даже Аль-каида против них воюет, не говоря уже о других оппозиционных Асаду группировках. Как кобра, которая перестала слушать дудочку хозяина и наводит жуть на всех. Лидеры организации прошли подготовку в Израиле и в американских военных базах. Проект был задуман в качестве перманентного геморроя под боком у Ирана, а они сбились с рук, стали захватывать нефтеносные районы Ирака и Курдистана и барыжить нефть в больших количествах.

maksim23

стали захватывать нефтеносные районы Ирака и Курдистана и барыжить нефть в больших количествах.
Что характерно, барыжат нефтью они по ценам в три-пять раз меньше, чем рыночные. А что? Себестоимость нефти, добытой из трубопровода, позволяет. Так что её покупают те, с кем ИГИЛ воюет. Бомбят, но нефть покупают! :grin: :grin: :grin:

78685

Лидеры организации прошли подготовку в Израиле и в американских военных базах.
на Плутоне есть опорная база трансгалактических иудорептилоидов, вот там прошли

patkharl

. Так что её покупают те, с кем ИГИЛ воюет.
вроде Нефть поступает в Турцию, а они как раз не хотят включатся в кампанию пендосов против ИГИЛ.
но санкции против Турции никто не объявляет и вообще они в блоке НАТО

grishakofff

И вообще, тупость ватников переходит уже все границы - ИГИЛ даже успел пообещать халифат на всем кавказе, но ватники все равно готовы бомбить их противников, просто назло сша.
-------------
Тупость и неспособность либералов выстраивать какие-то логические цепочки меня давно уже не поражает.
Мы из-за Украины жестко рассорились с Западом, и предпосылок для замирения сейчас не наблюдается. Но вот если американцам в одиночку сейчас не удасться ИГИЛ разгромить, и исламисты продолжат свою победоносное шествие, то хочешь-не хочешь, Западу придется активно с нами замиряться, чтобы не утерять одного из своих основных поставщиков нефти - Аравийский полуостров. А вот когда мы помиримся по настоящему из-за общего врага, тогда уже только можно будет разумному человеку начинать желать ИГИЛ скорейшего поражения.
Так хочется с Западом дружить или нет?

FieryRush

Но вот если американцам в одиночку сейчас не удасться ИГИЛ разгромить
Игил США разгромят с закрытыми глазами, опасность этих годранцев сильно преувеличена. А во-вторых, к США уже присоединилась Франция, а так же всякие эмираты и саудовские аравии.

msfs11

ну ваще очевидно кто вольно или невольно поспособствовал тому, что возникла такая сущность как ИГИЛ.

petrovna

Мы из-за Украины жестко рассорились с Западом, и предпосылок для замирения сейчас не наблюдается. Но вот если американцам в одиночку сейчас не удасться ИГИЛ разгромить, и исламисты продолжат свою победоносное шествие, то хочешь-не хочешь, Западу придется активно с нами замиряться, чтобы не утерять одного из своих основных поставщиков нефти - Аравийский полуостров. А вот когда мы помиримся по настоящему из-за общего врага, тогда уже только можно будет разумному человеку начинать желать ИГИЛ скорейшего поражения.
Давно не читал в этой раздельке более идиотского поста (а их здесь ого-го). Во-первых, если США не сумеет с ними справиться, то непонятно какое-такое круциальное преимущество может дать помощь России. Во-вторых, глупо желать военных успехов полнейшей отморози, которая в случае своих военных успехов может приползти на кавказ, и чтобы расправиться с ней придется пролить кровь наших с вами сограждан. Но ватникам, естественно, пофиг на такие мелочи.

Koldunel

Дай чо нить почитать на эту тему, какой нить достоверный источник, я думал что антиасады не воюют с игилами

vamoshkov

ага, и думал ты ощущениями потому что педерачу по телевизору посмотрел.
впрочем если че то почитаешь, то ощущения твои вряд ли изменятся.

maksim23

Во-первых, если США не сумеет с ними справиться, то непонятно какое-такое круциальное преимущество может дать помощь России
Опыт. Подробностей я не знаю, но реально компетентные люди, которым я в этих вопросах доверяю полностью, крайне высоко оценивали помощь России в операции амеров в Афгане. И они же говорят, что без активной помощи России (не пушечным мясом, конечно) победить ИГИЛ невозможно.

Koldunel

Я телевизор смотрю только в субботу в районе 8-9 утра, когда завтракаю, и то, только потому, что люблю с детства новости :smirk:

lexa245

люблю с детства новости
Теперь все понятно
nelapsi опередил )

vamoshkov

Я телевизор смотрю только в субботу в районе 8-9 утра, когда завтракаю, и то, только потому, что люблю с детства новости
я это по твоему?

petrovna

Какого рода опыт? Ты хочешь сказать, что у России сейчас больший опыт военных операций на ближнем востоке, чем у амеров и их союзников, которые последние два десятилетия оттуда не вылазят? Пока что не очень понятно. И ваткой по шву попахивает.

grishakofff

Во-первых, если США не сумеет с ними справиться, то непонятно какое-такое круциальное преимущество может дать помощь России.
-----------
Скажи мне. Ты шизофреник? И это другая часть тебя долбит несколько месяцев подряд в разделе сообщения о том, что Новороссия исключительно благодаря военной помощи со стороны России успешно противостоит украинским нацистам? Авиация и тамогафки - это все очень дорого. И на каждый из сотен джипов с пулеметом их не обрушишь. А помимо авиации, что-то США особо ничего не используют. Вот те же Грады, которых у нас на 3 войны запасено, гораздо эффективнее, т.к. на порядок дешевле в использовании, как минимум.
Во-вторых, глупо желать военных успехов полнейшей отморози, которая в случае своих военных успехов может приползти на кавказ, и чтобы расправиться с ней придется пролить кровь наших с вами сограждан.
------------
Пятая колонна утверждает что при теперешней изоляции нам скоро хана. Под ханой, видимо, и всякий внутренний военный треш со временем предполагается, так не лучше ли воевать с внешним противником, чем в гражданской войне? Да и в карту мира хоть иногда надо заглядывать. Перед Кавказом есть Турция, и как только ИГИЛ туда войдет, то тут же и мы с Западом помиримся, и, соответственно, поражения исламистам можно будет начинать желать.

patkharl

Игил не пойдет в турцию

grishakofff

Да я тоже уверен, что не пойдет, т.к., ИМХО, им нужно на юг двигать. Но тут я самый для нас неважный вариант специально выбрал. Нашим горе-типа-либералам же все разжевывать надо и подробно разъяснять.

lexa245

Подробностей я не знаю, но реально компетентные люди, которым я в этих вопросах доверяю полностью, крайне высоко оценивали помощь России в операции амеров в Афгане. И они же говорят, что без активной помощи России (не пушечным мясом, конечно) победить ИГИЛ невозможно.

Вся ценность "помощи России в операции амеров в Афгане", это предоставление базы в Ульяновске благодаря которой стоимость логистики и соответственно стоимость содержания контингента в Афганистане резко уменьшилась.
Спрашивается зачем Россия в налаженной логистической цепочке до Ирака ?
Или думаешь Россия может как то на Вахов идущих из в ИГИЛ из РФ повлиять ?

patkharl

это предоставление базы в Ульяновске благодаря которой стоимость логистики и соответственно стоимость содержания контингента в Афганистане резко уменьшилась.
через которую прошел только один тестовый груз? :grin:

lexa245

А помимо авиации, что-то США особо ничего не используют. Вот те же Грады, которых у нас на 3 войны запасено, гораздо эффективнее, т.к. на порядок дешевле в использовании, как минимум.
У Амеров тоже найдется РСЗО и прочий военторг, но передавать их особо некому так что бы они в руках ИГИЛ потом не оказались. А то придется потом самими же подаренную технику бомбить, как было после бегства иракской армии.
Или ты предлагаешь наземную операцию ВС РФ ?

lexa245

через которую прошел только один тестовый груз?
Видимо это помогло повлиять на Исламабад, это и был весь вклад :)

patkharl

либо ты не обладаешь информацией о помощи в Афгане

maksim23

Какого рода опыт? Ты хочешь сказать, что у России сейчас больший опыт военных операций на ближнем востоке, чем у амеров и их союзников, которые последние два десятилетия оттуда не вылазят? Пока что не очень понятно. И ваткой по шву попахивает.

1) Если бы я знал, я бы написал сразу. Могу разве что предположить, что имеется ввиду опыт войны в Афганистане и опыт борьбы с международным терроризмом... Увы, рассуждать на пустом месте в данном случае бесполезно, так что дать ответ не могу, хотя и хотел бы.
2) Нет, мнение высказывалось не ватниками.
, ты тупой :)

lexa245

Ну да блестящая демонстрация ума переходом на личности и аргументацией одна бабка сказала. LOL

grishakofff

У Амеров тоже найдется РСЗО и прочий военторг, но передавать их особо некому так что бы они в руках ИГИЛ потом не оказались.
------------
Сейчас ИГИЛ воюет на территория, где благодаря американцам, уже не существует государств по сути, а есть биомасса воюющая друг с другом. Так что понятно, что в такое болото лучше технику не передавать. Но если ИГИЛ начнет расширяться дальше, то она, очевидно, вторгнется на территории реально существующих государств со своей идеалогией, призывной и мотивировочной системами и прочим. Вот в эти руки и можно будет и оружие передать, и инструкторов послать, как в Корею или Вьетнам в 20ом веке. А вообще, нужно учиться решать проблемы по мере их поступления. Не хочется - жесткой конфронтации с Западом - успехи ИГИЛ - один из немногих _реальных_ сценариев для нашего замирения. А дальше уже будем решать, что с исламистами делать. Может, наш цивилизованных западный мир решит тогда им и хрущевскую кузькину мать показать.

maksim23

Я хотя бы не придумываю за оппонента аргументы, чтобы потом их блестяще опровергнуть :grin:

maksim23

Сейчас ИГИЛ воюет на территория, где благодаря американцам, уже не существует государств по сути, а есть биомасса воюющая друг с другом. Так что понятно, что в такое болото лучше технику не передавать. Но если ИГИЛ начнет расширяться дальше, то она, очевидно, вторгнется на территории реально существующих государств со своей идеалогией, призывной и мотивировочной системами и прочим. Вот в эти руки и можно будет и оружие передать, и инструкторов послать
ИГИЛ едва ли не в Багдад вошёл, и ни идиалогия, ни всякие системы не помогли.
И напомню, мы уже поставляем технику Ираку в больших объёмах, в т.ч. боевые самолёты и вертолёты. И даже республиканцы в Конгрессе не вякают, хотя буквально два года назад заливались трелями от того, что Афган планировал закупить российские вертолёты.

grishakofff

И напомню, мы уже поставляем технику Ираку в больших объёмах, в т.ч. боевые самолёты и вертолёты. И даже республиканцы в Конгрессе не вякают, хотя буквально два года назад заливались трелями от того, что Афган планировал закупить российские вертолёты.
-----------
Повторюсь: Ирак - это уже давно не государство, Украина - уже не государство. Россия чуть не стала негосударством, когда многолетняя целенаправленная компания по дискредитации всех институтов власти переросла в Болотную и прочее. В Ирак поставляем оружие, раз США за это платят, ну и славно. Но люди, "почуствовавшие вкус свободы" с жизнью во имя какого-то флага вряд ли будут жертвовать. Так что ждем, когда ИГИЛ нападет на нормальные государства. Хотя, может, конечно, их американцы и додолбают с воздуха, но это вряд ли.

lexa245

Сейчас ИГИЛ воюет на территория, где благодаря американцам, уже не существует государств по сути, а есть биомасса воюющая друг с другом. Так что понятно, что в такое болото лучше технику не передавать. Но если ИГИЛ начнет расширяться дальше, то она, очевидно, вторгнется на территории реально существующих государств со своей идеалогией, призывной и мотивировочной системами и прочим. Вот в эти руки и можно будет и оружие передать, и инструкторов послать, как в Корею или Вьетнам в 20ом веке. А вообще, нужно учиться решать проблемы по мере их поступления. Не хочется - жесткой конфронтации с Западом - успехи ИГИЛ - один из немногих _реальных_ сценариев для нашего замирения.
Любой из соседей легко справится с ИГИЛ на своей территории, армии этих стран вполне норм.
Дальше Багдада ИГИЛ не пойдет так как там их Шииты навряд ли поддержат.
Возможных рациональных вариантов развития событий всего два они вынесут Курдов и потом Асада и наоборот.
На большее их не хватит.
Единственный плюс от ИГИЛ для РФ это отвлечение ресурсов США от украинского кризиса.

patkharl

Дальше Багдада ИГИЛ не пойдет
так может и не напрягаться? :grin:

a100243

Безотносительно выгоды россии. ИГИЛ творит настоящий геноцид, какого в европах уже давно не видели. Оказывать ему какую-либо поддержку всё равно что в бочку с гавном нырять

grishakofff

Единственный плюс от ИГИЛ для РФ это отвлечение ресурсов США от украинского кризиса.
---------------
Это не только единственный, а огромный плюс. Уже писали не раз, не было бы ИГИЛ, уже бы нас и от свифтов отключили скорее всего, и много чего еще.

lexa245

Безотносительно выгоды россии. ИГИЛ творит настоящий геноцид, какого в европах уже давно не видели. Оказывать ему какую-либо поддержку всё равно что в бочку с гавном нырять
Игил творит ад такой что даже самые радикальные исламисты считают их отморозками.
Взятие ими Багдада по сути означает что амеры потеряли Ирак и там образуется два государства суннитское и шиитское, на это они никак не могут пойти.

maksim23

Ещё один важный момент в этой части Марлезонского балета — обоснование.
Чем обосновывают США нынешний этап бомбёжки ИГИЛ? Честно говоря, официальных заявлений я не читал. Но по факту (и это не только моя точка зрения) атака последовала за убийством журналистов. Т.е. мы имеем прецедент, когда бомбёжка оправдывается медиаповодом.
Легко ли в наше время создать медиаповод? И что случится, если так станут поступать другие государства? Вопросы, конечно, риторические. Не удивительно, что даже НАТО поспешило откреститься от авиаударов по Сирии.
Короче, последствия такого поступка могут быть очень, очень нехорошие для мира во всём мире.
P.s. Хотел бы отметить, что при всём этом я бомбёжку поддерживаю, да и наземную операцию бы поддержал. Просто оформить надо было б всё это по-нормальному, как принято в дипломатии цивилизованных государств.

maksim23

Бу-га-га! :grin:
США назвали бомбежки «Исламского государства» самообороной: http://itar-tass.com/mezhdunarodnaya-panorama/1462231

maksim23

Вопрос подключения России к международной коалиции против группировки «Исламское государство» будет обсуждаться на встрече госсекретаря США Джона Керии и главы МИД РФ Сергея Лаврова.
Как передает ИТАР-ТАСС, встреча пройдет в рамках общеполитической дискуссии Генеральной Ассамблеи ООН в Вашингтоне.
Керри и Лавров уже робсуждали борьбу с исламистами в ходе телефонной беседы. Личная встреча глав внешнеполитических ведомств двух стран сможет прояснить позицию Москвы и возможную роль РФ в международной коалиции. В администрации США заявили, что рассчитывают услышать ответ в течение недели.

maksim23

Сирия поддерживает международные усилия по борьбе с ИГ
29.09.2014, 19:51 | «Газета.Ru»
Сирия заявила, что поддерживает международные усилия по борьбе с террористической группировкой «Исламское государство». Об этом сообщает Reuters со ссылкой на министра иностранных дел Сирии Валида Муаллема.
«Сирия вновь заявляет, что поддерживает международные усилия, направленные на борьбу с терроризмом, и подчеркивает, что действия должны быть проведены в соответствии с уважением жизней невинных гражданских лиц и национального суверенитета», — отметил министр.
Ранее министр иностранных дел Сирии Валид Муаллем назвал нелегитимной антитеррористическую коалицию, возглавляемую США.

В общем, Башарик не против бомбёжки Ракки :)
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: