Митинг за Донбасс в Москве

stm5757752

UPD-5:
2 августа, в 15:00 в г. Москве состоится митинг в поддержку Донбасса. Адрес митинга: Москва, м. Проспект Мира, ул. Дурова, д. 4.
Митинг согласован с властями и является официальным мероприятием, в ходе которого будет проведен концерт, а также осуществлен сбор помощи для пострадавших от войны.

UPD-4: как помочь Бабаю
UPD-3:Митинг в поддержку жителей Юго-Востока Украины состоится 11 июня на Суворовской площади в Москве. Организаторы акции подчеркивают, что мероприятие согласовано со столичной мэрией. Заявленное число участников – 1500 человек.
 В ходе митинга будет организован сбор гуманитарной помощи, сбор денежных средств для жителей и ополчения ДНР и ЛНР.
Мероприятие будет транслироваться в некоторых городах Юго-Востока Украины.
Начало митинга состоится в 18:00 (сбор в 17:00) на Суворовской площади (станция метро "Достоевская").
http://vk.com/zanovoross
UPD-2: добавила скрин с просьбой о помощи отказникам в дет.больнице — адрес в тексте на скрине.
UPD-1: я под жителями подразумевала и мирных, и самооборону. раз есть сомнения, уточню в заголовке, чтобы никого не вводить в заблуждение

Поскольку в рамках борьбы с террористами новая киевская "власть" прекратила поставлять на Донбасс — необходимы лекарства типа инсулина.
МОСКВА, SOS!
Дорогие друзья, москвичи и проживающие в столице!
Окажите помощь Донецкой Народной Республике!
Начиная с понедельника 5 мая, мы проводим в Москве на Смотровой площадке Воробьевых Гор сбор гуманитарной помощи для Славянска, Краматорска и других населенных пунктов, подвергшихся военному вторжению киевской хунты.
Акция будет проходить ЕЖЕДНЕВНО с 10:00 утра и до последнего волонтера, который пожелает привезти гуманитарную помощь.
Из ДНР к нам поступил следующий перечень предметов первой необходимости:
1. МЕДИКАМЕНТЫ! (Самая острая необходимость)
Инсулин
Дексалгин
Кофеин
Глюкоза
Дексаметозон
Кордиамин
Пантенол
Дицинон
Противовирусные препараты.
Спрей для носа
Этамзилат барбовал (капсулы)
Жгуты
Медицинские маски
Перевязочные пакеты
Пластырь бактерицидный
2. ОДЕЖДА
Футболки камуфлированные
Трусы
Носки
Спортивные костюмы
Штаны
...
Контакты для связи:
gmail.com
http://vk.com/medjedovidj
http://vk.com/alekssidor
+79653655915
Место на карте: http://maps.yandex.ru/-/CVfhjJzd
см.группу
http://vk.com/rus_vibor

vtk50

Футболки камуфлированные
....
Георгиевские ленты
....
Телескопические удочки для флагов
....
Балочики с краской
....
Безимейные (простые дешевые) сотовые телефоны
....
Выделил главное...
Ну хуй с ними с камуфлированными футболками, с безимейными телефонами, даже хуй с ними с удочками и баллончиками...
Но отъебитесь вы уже все от ленты ордена Святого Георгия, что она вам сделала?! И тем более в бабинах... Заматываться как девочка (?) из политического юмора?!

karim

1. МЕДИКАМЕНТЫ! (Самая острая необходимость)ИнсулинДексалгинКофеинГлюкозаДексаметозонКордиаминПантенолДицинонПротивовирусные препараты.Спрей для носаЭтамзилат барбовал (капсулы)ЖгутыМедицинские маскиПеревязочные пакетыПластырь бактерицидный
какой пиздец

mars

Странно, что перчатки не нужны. :confused:

Lena1962

жителям Донбасса не хватает инсулина, поэтому давайте вышлем камуфлированные футболки! :D

karim

и трусы для самых испуганных =\

vtk50

и трусы для самых испуганных =\
Коричневые!

L2JVIDOCQ

Список, включающий комуфлированую одежду, мегафоны, рации, сотовые телефоны и прочее, говорит о том, что эта помощь не простым жителям, а террористам. Ты поддерживаешь террористов?

Arthur8

почему террористы? это люди, которые борятся за свою свободу против империи зла, заседающей в Киеве

TOXA

И это... вы бы уже бабло для жителей Донбасса, у которых ваши пидарасы имущество пиздят, тоже собирали, ага...
Вчера вон автосалоны потрошили. Мародеры блять.

L2JVIDOCQ

А в Мариуполе пару дней назад разграбили и сожгли отделение Приват банка. Просто так ни с того ни с сего.
Прикольно как еще простые жители с георгиевскими ленточками растаскивали обгоревшие двери и окна, ибо "в хозяйстве пригодится". :grin:
Ну и этой ночью пожгли еще один троллейбус за просто так.

L2JVIDOCQ

почему террористы? это люди, которые борятся за свою свободу против империи зла, заседающей в Киеве
Сначала они были сторонниками федерализации. Потом, когда стали захватывать здания и разные учреждения, они стали сепаратистами. А когда они стали захватывать заложников, они стали террористами. Такова терминология, уж извините, надо называть вещи своими именами.

TOXA

а когда начали грабить- они стали мародерами.

Ola-la

- эй, помочь можно не только вводом войск, помощь ведь бывает и гуманитарной, можно помогать пострадавшим
- точно, давайте передадим бабину георгиевских лент, камуфлированные футболки и удочки для флагов!
жителям Краматорска и Славянска, о которых ты переживаешь, прямо больше всего на свете не хватает сейчас георгиевских лент
сцуко, еще бы предложили скинуться и возместить Жирику стоимость "Тигра", который он сепаратистам подарил

selena12

ага, ТАКТИЧЕСКИЕ

Ola-la

хорошо хоть на ножи, топоры и мачете для жителей Донбасса пока деньги не собирают

Logon

Ноутбуки
вот нахрена они? :confused:

L2JVIDOCQ

гамать в баттлфилд

stm5757752

а я не считаю их террористами. если они представляют интересы большинства населения, то даже готова признать их его защитниками.
то, что инсулин и т.п. пойдет "простым жителям" — это да. или ты думаешь Путин послал диабетиков аннексировать Донбасс и терь им его не хватает?

stm5757752

почему террористы?
потому что по российскому телеку сказали, что они

борются за свою свободу

теперь с этим нельзя согласиться — в ватники же запишут
шепотом: но помощь вы все равно можете отнести, без лент и футболок, особенно инсулин — "террористам" он точно не нужен

karim

ты уже отнесла свой "инсулин"?

stm5757752

знаешь что?
это на Украине — сепаратисты. Когда 23 года назад они забили людям головы и провели липовый референдум — они от нас отделились.
Они от года к году усложняют проезд и сейчас говорят о вводе виз. Они переписывают историю, и заставляют людей признать Бандеру — народным героем, расставляют ему памятнички, начиная с запада (как будто у украинцев мало достойных для этого людей). Они ведут себя как дикари и не делают русский язык вторым государственным, хотя на нем говорят даже многие "свидомые". Они воспитывают в молодежи ненависть к своим соседям (москалей — на ножи, москаляку — на гиляку но при этом хотят получать скидку на газ. И поэтому я поддерживаю людей, которых заимело превращаться в свидомых и которые хотят жить в многонациональной стране и говорить на удобном для них языке.

Lena1962

О! если люди проголосовали не так, как тебе хочется , то "зомбированы"/"больны"! отличная поддержка народа! :D

stm5757752

если люди проголосовали не так, как тебе хочется , то "зомбированы"/"больны"! отличная поддержка народа!

ты про себя и референдум в Крыму?

Lena1962

нет, про тебя :)

stm5757752

я так не считаю. и объясняла уже почему.
но если хочешь обсудить еще раз тот референдум, то расскажи — почему ты его считаешь честным?
может, тогда не было пропаганды? или ты уверен, что подсчет голосов проводил не кто-то типа Чурова?

Lena1962

д они забили людям головы и провели липовый референдум

я так не считаю

:grin:

Lena35

включающий комуфлированую одежду, мегафоны, рации, сотовые телефоны и прочее, говорит о том, что эта помощь не простым жителям, а террористам.
сука, если считать воки-токи (которые я купил в детском магазине) за рацию, то я на 75% терpopист. Осталось матюгальником обзавестись для полного комплекта.

Lena1962

или ты уверен, что подсчет голосов проводил не кто-то типа Чурова?

У тебя есть данные о чуровщине тогда?

stm5757752

я тебе приводила.
а ты опять вопросом на вопрос отвечаешь, когда он стал неудобным

L2JVIDOCQ

а я не считаю их террористами. если они представляют интересы большинства населения, то даже готова признать их его защитниками.
Боевиков свободной ичкерии тоже поддерживало население. Они тоже были защитниками.

L2JVIDOCQ

знаешь что?
Знаю. А также знаю, что то, что ты написала, бред от начала и до конца.

selena12

блин, диваны забыли попросить!

stm5757752

почему? расскажи.
я составила свое впечатление по рассказам своих украинских родственников, друзей и знакомых.
Боевиков свободной ичкерии

и че? вопрос с Чечней решили — сам знаешь как, в т.ч. одного из бывших защитников сделали ее главой. Если киевская "власть" готова будет сделать главой ДНР в составе Украины, скажем, Губарева и будет дотировать ее, как Россия Чечню — так и пусть ДНР остается в Украине, думаю большинство этого захочет и в Россию перестанут собираться.

lena1978

есть вагон белых тапочек

L2JVIDOCQ

Чего почему? Каждое предложение мягко говоря неверно и все.

Koldunel

ахаха этот мудак подарил не камуфлированный, а раскрашенный в цвет ЛДПР. да даже на месте русского танкиста я бы уебал этот тигр чиста фор фан. думаю сбродные силы тут будут обладать похожими эмоциями :)
жирек дегенерат )

stm5757752

Каждое предложение мягко говоря неверно и все.
все эти предложения (кроме референдума — его не довелось обсуждать) — слова твоих сограждан...
может, если бы вы были более внимательны ко мнению другу друга, и не случилось всего этого кошмара?

petrovna

Хочешь помочь нашим братьям убивать друг друга? Или проспонсировать донецкую гопоту?

stm5757752

даже либерал решился помочь — поднял тему :cool:

Ola-la

вот же ж дебилы, вместо того, чтобы помогать мирным жителям, решили подкинуть оружия, чтобы усугубить пиздец
искренне надеюсь, что в России такое не начнется, потому что рефлексии стрелять/не стрелять чувствую не будет ни у кого из вас особо

Elena12

искренне надеюсь, что в России такое не начнется, потому что рефлексии стрелять/не стрелять чувствую не будет ни у кого из вас особо
не начнётся: на вас хохлов, инфантильных дегенератов, в принципе не подозревающих о существовании интересов других людей, насмотрелись. Это как поляки увидели результаты октябрьской революции и подумали, что ну его нахуй.

Sergey79

вот же ж дебилы, вместо того, чтобы помогать мирным жителям
так вы мирных убиваете. Лучшая им помощь - средства защиты от банд под названием "нацгвардия"

stm5757752

во-1,
решили подкинуть оружия
что именно ты подразумеваешь под оружием?
во-2, ты еще совсем недавно выражал сильное недовольство, что такие-сякие "кляты москали" своим не помогают и приводил в пример майдан, что вы там и деньгами помогали, и лечили, и в Польшу возили, и в Израиль. терь ты видишь, что помощь организовали, но опять недоволен.
вот реально
"на майдане кричали "юго-восток, вставай!" — юго-восток встал. так что им не нравится?" (с)
вот, кстати, челы из группы в вк выложили фотки. первая помощь доставлена на перевалочный пункт в Луганск

Lena1962

так вы под видом гуманитарной помощи раздуваете конфликт, что приведет к еще большим жертвам.

stm5757752

как?
и, увы, я к этому непричастна, только объяву перепостила

TOXA

Ну ты ведь все равно не великоросс... :smirk:

Tallion

так вы под видом гуманитарной помощи раздуваете конфликт, что приведет к еще большим жертвам.
Ну да, пусть лучше их артиллерия обстреливает - так точно жертв не будет!

stm5757752

Митинг в поддержку жителей Юго-Востока Украины состоится 11 июня на Суворовской площади в Москве. Организаторы акции подчеркивают, что мероприятие согласовано со столичной мэрией. Заявленное число участников – 1500 человек.
В ходе митинга будет организован сбор гуманитарной помощи, сбор денежных средств для жителей и ополчения ДНР и ЛНР.
Мероприятие будет транслироваться в некоторых городах Юго-Востока Украины.
Начало митинга состоится в 18:00 (сбор в 17:00) на Суворовской площади (станция метро "Достоевская").

TOXA

Я таки не понял, это ви таки несете прямую ответственность за все убытки, нанесенные теми, кому вы помогаете?

Lena35

жители Ростова оказывают гуманитарную помощь
http://rostov-don.livejournal.com/3289264.html

mask_78

Анальгин из гуманитарной помощи для ополчения ДНР и ЛНР

stm5757752

Как можно помочь Бабаю

olg534

Анальгин
это качественный анальгин, СВД, доставляется точнее, чем обычные таблетки.. голова потом точно не болит

elenakozl

На себе испытывал? Я так и думал, что ты контуженный. :grin:

stm5757752

а кто из свидомых здесь на форуме хвастался, мол, майдану и те, и эти страны помогали, и упрекал нас: "а вот от России помощи Донбасс не дождется"?

Lena1962

"а вот от России помощи Донбасс не дождется"?
вот дождался. Помогли сбить гражданский самолет. Молодцы че :)

stm5757752

может, у тебя есть веские доказательства? приведи, пжл

Ola-la

всякую хуйню вроде той, что госдеп устроил майдан или что правый сектор захватил власть вы принимаете на веру без доказатлеьств и требуете добавки, радостно причмокивая
зато с самолетом сразу доказательств весомых не хватает
нет ролика на ютубе, где гиркин лично сбивает самолет - значит и доказательств веских нет

stm7929259

Фотки в твиттере, ролики на ютубе - тебе мало?

Ola-la

ты имеешь в виду визуализацию вашего МО?

Ola-la

и кстати как быть постами "ополченцев", которые радостно рапортовали о сбитом АНе аккурат в то время, когда подбили боинг?

kukuev

Он не тебе, а отвечал. Совсем там уже ослеп что ли?

Ola-la

точно, я не глянул, кому менеджер отвечал
менеджер, сорри

stm7929259

Нет, я имею ввиду доказательную базу США (ну и, разумеется, Украины) о вине РФ в катастрофе

stm7929259

и кстати как быть постами "ополченцев", которые радостно рапортовали о сбитом АНе аккурат в то время, когда подбили боинг?
По мне - так серьёзно обсуждать какие-то посты, каменты не стоит, ну малоли чего обсуждают и лайкают
Это начальная форма истерии по поводу флагов в Харькове, ленточек в Одессе, российских продуктов во Львове и т.д.

rbee1983

Оставлю это здесь
http://top.rbc.ru/politics/31/07/2014/940210.shtml
Эксперты видят в деятельности фонда несоответствия закону об НКО, а в переправке гуманитарных грузов "в пользу ДНР" через границу - признаки контрабанды.

Уроженец Кущевского района Краснодарского края, бессменный с 1991 года префект ЮВАО Владимир Зотов, по совместительству казачий полковник и главный советник войскового атамана Центрального казачьего войска Валерия Налимова, а также кандидат в Мосгордуму по списку "Единой России", разрешил обратившемуся к нему фонду согласовать с районными управами размещение пунктов сбора и договориться с полицией об их охране. Как сообщила РБК замглавы управы района Люблино Эллина Дурова, разрешение префектуры было спущено в районы округа на согласование, и управы распределили места для установки палаток, поскольку "все руководство района поддерживает сбор помощи".

В работе фонда имени Святителя Тихона эксперты отмечают ряд нарушений. Сбор денег ведется в том числе на частные электронные кошельки, номера которых указаны на сайте, а не только на счет фонда. Как сообщили РБК в фонде, эти кошельки зарегистрированы на Шишкина и Сергея Горожанина - одного из волонтеров фонда. "Это очень коррупционная тема и нарушение закона. Мы никаким образом не имеем возможности проверить, куда и как тратятся деньги со счетов физлиц и платятся ли с них налоги", — отмечает Алешковский. В фонде говорят, что тратят деньги исключительно на транспортировку грузов до границы и на само продовольствие. Однако, говорит Шишкин, фонд собирается отказаться от сбора денег на электронные кошельки, поскольку "они собирают мало", а активнее бизнесмены и простые граждане переводят средства на расчетный счет фонда.
На сайте фонда не опубликовано ни одного отчета о доходах и расходах, на сайте Минюста также не значится отчетов с момента основания фонда в 2011 году. На вопрос РБК, почему на сайте Минюста нет ни одного отчета фонда имени Святителя Тихона, пресс-служба напрямую не ответила. Она направила ответ с выдержками из законодательства, из которых следует, что ежегодная отчетность должна публиковаться на сайте Минюста, тогда как публиковать отчетность на сайте НКО ведомство только рекомендует.

Вообще с казачеством давняя и мутная тема, уже много расследований было в разных сми на тему работы этой организации
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: