Объясните про коммунизм в Новороссии.

Suveren

Вот они там вроде за белое офицерство, клятвы на библии, вот домострой законодательно вводят после выборов. Православие и казачество пышным цветом.
При этом там вроде популярна коммунисты, глава днр - коммунист. При этом коммунистов не пускают на выборы. При этом кпрф зовут наблюдателями на выборы.
Так я вот не могу понять - согласуется ли у них счас коммунизм с главной линией власти?

elenakozl

Просто Новороссия она за все хорошее против всего плохого: за веру, за царя и за СССР, за белое казачество и коммунизм. Этакая квинтэссенция рашки.
Наглядная иллюстрация в тему:

sven1969

нихуясе, за казачество и коммунизм, это как?

elenakozl

Как на картинке выше — совковый герб поверх триколора. :)

raushan27

Коммунизм популярен у ЦА.
Коммунизм на деле - национализация крупного бизнеса. вт.ч. российского. Вряд ли им это позволят. Так что скорее всего коммунизм останется риторикой.

Axarium

там Ахмат Кадыров что ле?

Tallion

Так я вот не могу понять - согласуется ли у них счас коммунизм с главной линией власти?
Скажем так - левые поддерживают идею Новороссии. При этом они иногда воображают, что в Донбассе происходит "классовая борьба". Но они помогают, и это в целом для Новороссии хорошо.

Lenn

Коммунисты, если там и есть, но явно не основная сила конечно, да и тех немногих рано или поздно оттеснят от власти. Экономическая система в итоге останется та же самая что и была ранее, т.е. капитализм с широким гос. участием (олигархи сросшиеся с властью но конечно произойдет некоторый передел крупной и средней собственности.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: