как отучить кошек срать под кроватью?

Alex_Bird

кошка постоянно срет под кроватью

karim

напихай туда разных ненужных вещей
или заделай проход под кровать спинкой от нее

Alex_Bird

они с другой стороны ходить будут.

sn0wsky

помогает только для фэдэсных кроватей..
А среди ненужных вещей кошки как раз любят срать =)

karim

заделай тоже, йпт
другие стороны закрыты если кровать паралельно окну поставить

sn0wsky

я в своё время помыл под кроватью с чем-то резко пахнущим из бытовой химии (то ли порошок стиральный, то ли кондиционер для белья, то ли отбеливатель, не помню). В комнате запах выветрился, а кошка до сих пор чует и не ходит туда.

Alex_Bird

не получается... у меня кровать стоит у окно.
они залазят там где батарея и они еще маленькие и могут пролезть даже между стеной и кроватью

Alex_Bird

я тоже так пробовала, но не помогло... они срут прямо туда где хлорка лежит

karim

такие дыры всякими коробками наура заделываются
например, из-под кукурузных хлопьев или кошачьего корма

kiritsev

купи метров сто колючей проволоки и равномерно заполни ей всё пустое пространство под кроватью и вокруг.
Мыши плакали и кололись, но продолжали жрать кактус.

Alex_Bird

они срут тогда прямо на коробки и постоянно об них когтями проводят, ужасный такой звук получается...

zuzaka

Это не запах выветрился, это у всех кошковладельцев в силу кошковони обоняние притупляется

karim

на коробки которые за кроватью?

stm8886619

эти кошки покруче тараканов

Alex_Bird

да, они сверху на них срут, если их между кроватью и стеной поставить

karim

как вариант - кастрация

Alex_Bird

а поможет?
и надо всех кастрировать и кошек и котов?

sn0wsky

неа =) обоняние у меня в порядке. А про запах - я имел в виду запах средства.

bazuka1

напихай туда разных ненужных вещей
или заделай проход под кровать спинкой от нее
прикольно будет если кошка туда все-таки прорвется, главное чтобы вещи действительно были ненужные

den9843

Да если чела кастрировать, то ему точно будет не до запаха кошачьего дерьма.

karim

кастрация в таких случая очень часто помогает
а если у тебя некастрированые коты и кошки, как же они не ебуццо при этом?

Alex_Bird

они еще маленькие...

MILAlove

кастрация помогает только в случае метки территории, то бишь ссать где-попало они прекращают,
а вот какать им никто в ветлечебнице не запрещал

karim

какашками тоже метят, не нада

Alex_Bird

а кошку тоже надо кастрировать или только котов?

MILAlove

кошек стерилизуют.....
Они что , тоже после этого какать перестают?

zuzaka

- Вы меховщик? Так зашейте вашей кошке зад

karim

какают потом только в положеные места

MILAlove

вот мы своего кастрировали-кастрировали, а он как какал в душевую кабину, так и какает

Kraft1

Это проклятье женщин-юниксоидов.

Alex_Bird

ну уж сразу то так?

ibshmar

"Мы своего кастрировали-кастрировали"
Вы его всем блоком за яйца тянули что-ли?

ibshmar

Тебе этого точно не понять

Azaliya07

От кого-то слышала, что хорошо помогает мыть пол с уксусом. А хлорка - абсолютно бесполезно.

raushan27

Хранить под кроватью балончики с дешевым дезодорантом. Предварительно шугать кота этим балончиком (они не любят его шипение даже больше, чем запах) после этого балончик вызывает суеверный ужас.

yurimedvedev

О! Маза кота запугать чем-нибудь.
Мой кот на родине страсть как боится противогаза. Младший брателло демонстрировал - надевает на себя противогаз и идет к коту. Кот в панике убегает в самый темный угол. Если подходить к нему еще ближе, он еще сильнее забивается в этот угол и отворачивается к стенке, ЧТОБЫ НЕ ВИДЕТЬ этого страшного чудо-юдо!
Я валялся!

defaler

Изверги

disepa

Не поможет, когда привыкнет.
У меня такое же было, только перчатку на руку надевал,
потом привык.

disepa

Да уже повторяется кучу раз.
Засечь ее за этим делом, носом ее туда, отлупить хорошенько,
и в туалете закрыть на 5 часов (в таулет поставить настоящий туалет)
при этом посадить ее в этот туалет и погладить.
Вымыть то место хорошенько всей вохможной химией.
Не знаю, что у тебя не получается, даже дурную кошку можно приучить,
только надо когда их наказываешь забыть о том, что они такие красивые и жалко.

raushan27

Я так отучивал котов прыгать ко мне на стол, когда я занят какой-нить работой. В понимании кота любая одежда расстеленая на диване, любые бумажные листы на столе - постелены специально для него.
Прыгать в 5 утра с разбегу на грудь спящего не отучил. Если кот хочет жрать => хозяину пора вставать. Помогает только закрытие кошаков в коридоре на ночь.

irinatt08

Ну, если ты кормишь кошку (на самом деле это важно то она тебя воспринимает как родителя. А кошки, когда наказывают котят, наносят прямой удар лапой в нос (короче, у кошек нос - как у нас попа: если накосячил, то достается именно ей). Так вот "кошатники" со стажем советуют пользоваться этим способом, но без усердия А то нос отвалится. А бить ее по остальным частям, пожалуй не стоит. По крайней мере в детстве.

new1991

Нет кошки, нет проблем!
А если есть, то уверяю, что безголовая кошка неспособна гадить под кроватью....

maximus

надо бумажку намочить в кошачьей моче и положить эту бумажку в лоток или в унитаз, и подержать в запертом туалете кошку пару часов, тогда она начнёт туда ходить. А место где она срала, тщателько вымыть. У меня дома в своё время тоже кошки срали и под кровать и на кровать. Мона немного отлупить их для воспитания, только учти, что кошки злопамятны. Ещё к слову: одна из моих домашних кошек через 7 лет своей жизни начала справлять нужду в унитаз,причём до этого додумалась сама, раньше ходила в лоток. А у друга в общаге котёнок ходит в душ ссать =)

Wan_der_wind

выкинь кровать и кошки сразу разучатся срать под кровать

xoxol75

ржунимагу

kiritsev

аналогично.
мой страшно боится пылесоса, даже выключенного.
а от включенного аж на стену лезет.

Margo08

КОРОЧЕ!
ЛУЧШИЙ СПОСОБ ЭТО КУПИТЬ УКСУСА И ОБМАЗАТЬ ТАМ ГДЕ ТЕ НАДО И ВСЕ ДЕЛА, И НАСЧЕТ ВОНИ УКСУСА НЕ БОИСЬ ЭТО ПОЛЕЗНО ДЛЯ ДИЗИНФЕКЦИИ ЕЩЁ НЕ НАДО МАЗАТЬ ВСЁ, ОДНОЙ КАПЛИ ДОСТАТОЧНО НА ТО МЕСТО КУДА ОНА ХОДИТ В ТУАЛЕТ.

Alex_Bird

спасибо, попробую

demetrius86

У меня рецепт простой доставшийся мне от бабушки. Сам обучил 4 кошки этим методом
1) При обнаружении говна: берёшь кошку (крепко берёшь чтоб не вырвалась) и тыкаешь носом в это самое говно. Наличие у кошки резко отрицательных эмоций свидетельствует о правильности процедуры. Тыкать надо от 15 сек до 2 минут.
2) Далее переносишь кошку в лоток и тыкаешь там носом в песок.Тыкать столько же.
Всё .
При правильом проведение учебных занятий достаточно одного раза. В моей практике больше 5 процедур не требовалось никогда.
Если кошка нассала и тряпки под рукой нет, то можно вытереть ссаньё самой кошкой, с последующей доставкой в лоток.
Очень Важно !
Кошка должна всё время иметь доступ к туалету. Кошка не имеющая возможности правильно справить нужду не несёт ответственности за вонь и грязь, которую она причинила

Alex_Bird

и тебе тоже спасибо.
сначала уксус попробую, если не поможет, то тогда буду тыкать мордой в говно

jasha29

У меня раньше была аналогичная проблема.
1. Надо предложить ей достойную альтернативу - кошачий туалет, например.
2. Надо ее шлепать всякий раз, когда она сходила под кровать и мордой прямо в говно! .

Alex_Bird

не помогает

baku1977

моя соседка тоже так отучала!

Margo08

и тебе тоже спасибо.
сначала уксус попробую, если не поможет, то тогда буду тыкать мордой в говно
Ну вы блин даёте, я щя от смеху лопну
Говоришь если УКСУС не поможет то мордой в говно УААА
ну это уже гонево бедную кошку или кота так мучать.
===================================================================================
Вот моя кошка Ангора, я её с рождения приучил к приказам она даж по взгляду понимает меня.

Margo08

Люди не мучайте Животных ПЛИИИИЗЗЗЗЗ!

katrinmania

>как вариант - кастрация
http://www.zoovet.ru/forum/?tid=10&tem=2137

gvkonder

!

Margo08

Я против

Valgoulian

Бедные кошки! Что с ними тута сделать предлагают! Может ей просто ее сортир не нравицца?

Oleg4534

Блин! Подстулом!
Петро - гуру!
З.Ы. Ты где такие темы находишь?

влад

от смеха лопну

красавица

натыкать достаточно 1 раза и не надо никакого уксуса, но правильно сказано надо чтобы кошка имела доступ в туалет иначе она не виновата

лана

а может быть такое что 2 кота дома и по этому в один лоток ходить не хотят .

КАТЯ

на скотч кнопок обычных и застелить все этим скотчем там где гадят чтоб не наступить было. дешего и очень сердито
если это шкаф, камод , стол.. застилать кусочками скотча клейкой стороной вверх. после того как вляпуются в скотч не сразу его снимайте. пусть минут 5 по психуют. раз 5 и больше точно не полезут.

кастрация помогает если животное кастрированно до 6 месяцев. если оно уже ссало по углам то кастрировав оно все равно будет ссать.

если кошка ссыт очень малыми порциями , со столовую ложку. несите кошку в ветеринарку, это проблема с почками.

лупить, хвалить и прочие танцы с бубнами, типа антигадины и подбор наполнителей мне не помогли. 6 лотков в квартире. толку ноль

толь скотч! только колючки!

юля

подскажите как приучить кота к туалету которыму 3 меица

карабас

мордой в говно и ломать хвост чтобы Он этот говно жрал. а потом удавить гада

юрий

Взять мочу молодого поросенка в полнолуние и пропустить 3 раза через брачное кольцо давать (заливать) кошке в рот по 5-10 капель утром на тощак 5-8 дней и после этого кошка не будет срать нигде кроме в сарае около поросенка.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: