Нидерландские скрепы

maksim23

Тревожные новости поступают из Королевства Нидерландов. В национальном Центробанке (Dutch Central Bank) нешуточный скандал: одна из топ-менеджеров снимала стресс после работы, предоставляя услуги доминатрикс за деньги.

46-летняя дама работала под псевдонимом мисс Кончита Ван Дер Вааал. В реальной жизни она являлась руководителем одного из отделов в Голландском Центробанке (наблюдала за работой трастовых фондов до этого занимала руководящие должности в ING Bank и ABN-AMRO. Параллельно с основным видом деятельности держала сайт, на котором предлагала свои услуги в области секса. На сайте она описывала себя как красивую блондинку, которая под девизом «Чем извращеннее — тем лучше» хочет удовлетворять свои дичайшие фантазии в области доминирования над мужчинами. Униформа наци, латекс, чулки, ремни, шпильки и наручники — вот это всё. За то, чтобы делать с клиентом, что ей захочется, она брала не так уж много — 450€ в час. Хотя, конечно, занималась она всё ж из любви к профессии, а не из-за безденежья: её зарплата по основному месту работы (Dutch Central Bank) была порядка 300 000€ в год.
А теперь, собственно, к скрепам. Скандал привёл к тому, что даму уволили. Официальная причина увольнения — нарушение деловой этики. Вот, не совсем понятно, что под этим подразумевается: проституция или запрещённая униформа?

elenakozl

Скандал привёл к тому, что даму уволили.
И она умерла?

Slawik75

Ссылочку бы. А то как-то уткой попахивает.
1. Я в ING банке работаю, и никто этого не перетирает. Так-то наверняка бы трындели
2. Нет Dutch Central Bank. Есть DNB и ECB
3. Имени нет, т.е. проверить сложно
4. Доход в 300k. Весьма большой. Это надо быть за шкалой job grade'ов. Вроде максимальный grade по максимуму дает 180k. Да еще и в общественной организации.
5. Доход надо декларировать. По основному месту работы нужно сообщать о наличии bv (юр. лицо). Т.е. это не могло бы стать сюрпризом, если все процедуры соблюдены. Вроде даже есть проверка на всякие такие вещи типа размера кредитов (типа, сам не скажешь, за тебя найдут). А bv - это возможный убыток, его тоже будут проверять

langame

Не, я еще пару недель назад на одном из новостных сайтов читал. Комменты все как один были "охуели за такое увольнять" и про Теeвена немножко.

Slawik75

Ну тогда ссылочку бы. Или имя. А то как-то нестыковок много. Может, конечно, рассказчик детали попутал. В любом случае, интересно.

langame

Голландская сцылка. Но имени конечно никто не скажет, это типа частная жизнь.

Slawik75

Ну да. Т.е. она скрывала свой личный бизнес. Это, мягко говоря, некрасиво. Небось, еще налоги не платила (а это вообще наказуемо!). Так-то получается, зря деньги брала. Если бы только ради удовольствия, докопаться было бы гораздо сложнее.
Ну и как топов увольняют, непонятно. У них часто бывают срочные контракты, которые перезаключаются что-то типа раз в три года. Может, просто не перезаключили.

langame

А вот видимо оригинал. Его я только щас прочитал, и по мне действительно выглядит как утка.
Про 300к кстати это уже по ходу наши переводчики добавили.

maksim23

Про 300к кстати это уже по ходу наши переводчики добавили.
Про 300 тысяч говорили в эфире Ъ-FM со ссылкой на Bloomberg.

Irishen_ka

Как-то странно она его скрывала, разместив свою фотку на сайте.
Как-то все неправдоподобно имхо...

Slawik75

Но имени конечно никто не скажет, это типа частная жизнь.
Да, ты прав, вероятно. Но это как-то секрет полишинеля. вот годовой отчет DNB за 2013 год. По идее, люди, которые могли бы получать такие деньги, перечислены на страницах 6-8. Можно поискать подходящую кандидатку. Наверняка, легко пробить возраст и предыдущие места работы по linkedin'у

langame

Я теперь тоже склоняюсь к тому, что это фейк. Уж больно желтушно оригинальная новость написана. Хотя если это дошло до Блумберга, DNB теперь наверное должен официально опровергнуть, если это фейк?

Slawik75

Сегодня перетёр с коллегами на работе. Они в курсе. Считают, что это правда. Даже видео-сюжет был (я так понял, по ящику зырили). Показывали квартиру этой дамы

Lena35

она брала не так уж много — 450€ в час. Хотя, конечно, занималась она всё ж из любви к профессии, а не из-за безденежья: её зарплата по основному месту работы (Dutch Central Bank) была порядка 300 000€ в год.
треш просто отфильтровывала
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: