Россия скоро войдет в НАТО

Seka

новость от 2000 года

Российские спецслужбы не комментируют разгорающийся в Норвегии шпионский скандал вокруг премьер-министра этой страны
Агентство РИА Новости, Москва, 24.10.2000
МОСКВА, 24 октября. /Корр. РИА "Новости" Ольга Семенова/.
Российские спецслужбы не комментируют разгорающийся в Норвегии шпионский скандал вокруг премьер-министра этой страны Йенса Столтенберга, якобы имевшего контакты в 90-е годы с КГБ. Об этом заявила во вторник РИА "Новости" пресс-секретарь директора Службы внешней разведки Российской Федерации Татьяна Самолис.
"По сложившейся в спецслужбах всех стран традиции, мы не комментируем причастность или непричастность того или иного лица к своему ведомству", - сказала она. Это, по словам Самолис, распространяется также на сообщения норвежских СМИ о том, что "контактером" нынешнего премьера в те годы якобы был выдворенный в 1991 году из Норвегии советский разведчик, работавший под дипломатитческим прикрытием.
Дипломатические источники в Москве подтвердили РИА "Новости" факт высылки из Осло одного из сотрудников посольства СССР в Норвегии, но при этом подчеркнули, что "никаких доказательств мнимой шпионской деятельности дипломата предоставлено не было".
Западные СМИ сообщили на этой неделе со ссылкой на сведения норвержской секретной полиции, что назначенный в марте этого года премьер-министром Норвегии 41-летний Йенс Столтенберг якобы имел в начале 90-х годов контакты с сотрудниками КГБ и проходил в их донесениях под кодовым именем "Стеклов". В то время член Норвежской рабочей партии Столтенберг входил в комиссию по обороне и, по данным полиции, мог служить для советской разведки источником военной информации. Сам премьер отвергает выдвинутые против него обвинения, подчеркивая, что в силу своей работы "имел обычные контакты с различными иностранными дипломатами в Осло, в том числе из советского посольства".
срочно требуется аналитика -а.

nadezhda

я могу сказать одно: нету никакого кАгЭбЭ, вообще никаких рашкаспецслужб. Есть филиалы британской Интеллидженс, пасущие гусей в погонах гебни нижнего уровня с вкраплениями агентуры ЦРУ, подставленной американцам англичанами.
Все.
Как там переплетались в этой помойке итальянские мафиозо, норвежские педофилы и немецкие пэдэ я не имею понятия.
Все они - опарыши.

lena1978

а чо по голландцам скажешь? они ещё хз когда Петра I завербовали.

nadezhda

поцушку завербовал англо-голладнский альянс, где голландцы были конечно в подчиненном положении. Хотя Вильгельм Оранский и был английским королем (он и вербовал).
Но вообще все это началоь задолго до петруши. Романовых привела к власти английская разведка, она же вытравила Рюриковичей и управляла смутой.
См.: Калюжный, Кестлер - "Другая история Москвского царства"

Mausoleum

Что скажешь по заказухе на Гая Юлия Цезаря?

nadezhda

могу сказать по тебе: ты - поц

Verochka

Романовых привела к власти английская разведка, она же вытравила Рюриковичей и управляла смутой
А почему Рюриковичи оказались такими лохами? ПОмнится, ты писал, что Рюрик — хазарский ставленник, так тогда и хорошо, что их скинули, нет?
Разведка СССР тоже была подчинена МИ-6?
А Францией и Германией завладели раньше России или попозже?

nadezhda

А почему Рюриковичи оказались такими лохами? ПОмнится, ты писал, что Рюрик — хазарский ставленник, так тогда и хорошо, что их скинули, нет?
думаю, сменились управленческие слои
Разведка СССР тоже была подчинена МИ-6?

после 1937-го. Английская агентура (сталинские кадры) вытеснила американскую (троцкистско-ленинские).
А Францией и Германией завладели раньше России или попозже?

думаю в сопоставимое время. Германией после поражения Габсбургов и Вестфальского мира - середина 17-го века, Францией через победу протестанта Генриха Бурбона (самый конец 16-го).
17-й век - начало строительства Британской криптоимперии в Европе и России.

Verochka

А до нашей эры вся эта фигня была или происходили только стычки и заговоры между пограничными государствами? Иначе говоря, кто выполнял роль Англии и массонов в античности?

nadezhda

это было всегда, по-разному в разное время.
Как правило такие функции осуществляли взаимопереплетенные жреческие корпорации.
Есть хорошая книжка Мориса Дрюона (это высокопосвященный масон) - "Александр великий или книга о боге", там кое-что на эту тему весьма неплохо написано, приоткрыто.

vsabitov

Кто на самом деле убил Авеля?

nadezhda

Арверс.

stm6731712

Почему Они позволяют публиковать книги, приоткрывающие правду?

nadezhda

это один из эпизодов внутренней борьбы

stm6731712

Да, но как тогда определить, что это не деза?

nadezhda

если нет ориентиров, то лучше не соваться

stm6731712

Да, но как определить правильный ориентир?

nadezhda

я вижу, что тебе точно не туда

stm6731712

Блин :)
Ну у меня есть ориентиры, но откуда я узнаю, что они правильные? Но правду-то знать хочется

nadezhda

в Вашем понимании ее нет.
На этом я пас.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: