Отчеты об участии в выборах

kachokslava

свои выложу как приду домой :D :D
ощущения гадостные.
явка 20% (493 из 2411)
очень большое количество маргиналов (алкаши всех мастей)
идиотов разной степени упоротости (одна мадам мне всерьёз начала рассказывать что депутаты - инопланетяне и управляются из космоса)
надомников 4. из них проголосовало 3. у одной бабушки не оказалось паспорта - как выяснилось - родственники из опасений в её дееспособности забрали у неё паспорт

Avelia

лень, так что вот

taiti

Единоросс победил - премию получишь?

kachokslava

мой результат:

сводная таблица из ТИКа (по состоянию на 22:15 если там конечно можно хоть что-то разобрать:

Solefald

у меня на участке явка 13%, обычные дедули приходили и чутка молодежи =)

Margo_julia

Из моей семьи в 6 голосующих проголосовал я один. Выбрал хуяблоко по принципу от кого меньше тошнит. Остальные забили/в отпуске/далеко ехать к месту прописки.

digitalrus

а я просто дрочил...

filippov2005

У нас все штатно прошло. Люди послушно проголосовали за чиновника, который закрывает им местное отделение скорой помощи и сокращает поликлинику.
Боятся, что на камеру видно, как они голосуют, и их накажет начальник.

Ktitiss

У меня на участке победила активная оппозиционерка от КПРФ. Хотя по округу все равно выиграла главврач от ЕдРа.
Есть на самом деле и позитив: несмотря на очень низкую активность наблюдателей, фальсификаций на уровне УИК-ТИК практически нет. Я считаю это большая наша победа в деле установления главенства закона над властью. Не зря три года этим занимаемся.

Ktitiss

Остаются, конечно, фальсификации на уровне МГИК на этапе допуска/недопуска кандидатов. У нас в округе есть два самовыдвиженца, которые якобы собрали по 5000 подписей своих сторонников для выдвижения. А на выборах едва по 300 голосов набрали.Настолько очевидный подлог!
Думаю, это следующее с чем надо бороться.

FieryRush

Есть на самом деле и позитив: несмотря на очень низкую активность наблюдателей, фальсификаций на уровне УИК-ТИК практически нет. Я считаю это большая наша победа в деле установления главенства закона над властью. Не зря три года этим занимаемся.
На самом деле никто ничего не фальцифицировал, так как эти говновыборы были и так 100% предсказуемы. Нет тут никакой вашей победы.

Sergey79

У нас в округе есть два самовыдвиженца, которые якобы собрали по 5000 подписей своих сторонников для выдвижения. А на выборах едва по 300 голосов набрали.Настолько очевидный подлог!
да ну, за подписями ходят по домам, или на улице возле дома раздают ништяки. Народ реально подпишет без подлога. А вот переться на участок в свой выходной уже не захочет.
Это реал так, я наблюдал изнутри в родных пенатах такую картину.

Uthgart

да ну, за подписями ходят по домам, или на улице раздают ништяки. Народ реально подпишет без подлога. А вот переться в свой выходной уже не захочет.
И тем не менее, не всем удалось собрать 5000 подписей, хотя многим кандидатам помогали десятки волонтеров.
А некоторым удалось собрать, хотя никто не видел ни волонтеров, ни объявления, ни какой другой суеты по сбору подписей для них.
Чудеса, какие-то!

rkagan

а куда за премией обращаться, а то у нас единоросс 57 процентов набрал?..
считаю, что труд должен быть достойно оплачен.
можно впревад.

Sergey79

И тем не менее, не всем удалось собрать 5000 подписей, хотя многим кандидатам помогали десятки волонтеров
значит претензии к хреновой работе этих волонтеров.
А некоторым удалось собрать, хотя никто не видел ни волонтеров, ни объявления, ни какой другой суеты по сбору подписей для них.

в таком случае возможен и подлог.

Ktitiss

да ну, за подписями ходят по домам, или на улице возле дома раздают ништяки. Народ реально подпишет без подлога.
Согласен. Правильнее будет сказать "очевидный подлог для тех, кто пробовал собирать подписи".
У нас в районе была кампания по сбору подписей против строительства парковки на месте сквера. Про эту кампанию знал весь район. Волонтеров можно было встретить несколько раз за день. И они собрали 2000 подписей.
А тут никто никаких волонтеров не видел. Люди на участке первый раз эти фамилии видят. А 5000 подписей "собрано".

Sergey79

для подписей насколько я знаю, надо ходить по домам. Желательно совместить с раздачей пенсий. Ваши волонтеры с парковкой так делали? Как они собирали подписи?

Ktitiss

В общем, закон позволяет нам проконтролировать как собираются подписи в поддержку кандидатов.
И я собираюсь в следующий раз этим заняться.
Статья 23. Проверка подлинности подписей
Подлинность подписей в поддержку кандидатов по избирательным округам проверяется соответствующими окружными избирательными комиссиями [...] Комиссия не вправе отказать кандидатам, избирательным объединениям, изъявившим желание направить своих доверенных (уполномоченных) лиц для участия в проводимой проверке. [...]

Ktitiss

У метро и на улицах. Я понял твою точку зрения.
В следующий раз проверим.

Sergey79

просто вот как это делается-то обычно:
почти у каждого дома есть "старший по дому" (аналог бывших управдомов). Работают через них. Те собирают "старших по подъезду", а также просто проверенный дворовый актив (пенсионерок).
И когда ты видишь бабульку, куда-то бодро чапающую, ты может и не догадаешься, что это волонтер, который за день соберет в 10 раз больше подписей, чем стайка молодых остолопов у метро. Когда ты видишь бабулек, мирно беседующих во дворе, это может быть элемент политической агитации. Более качественный, чем информационная стойка на улице или объявления на остановках.
А потом всякие невнимательные Бобровниковы пишут
никто не видел ни волонтеров, ни объявления, ни какой другой суеты по сбору подписей для них.

А все это делается без суеты и видимых внешних признаков. Чисто сарафанным радио и пенсионерскими связями. Молодежи свойственно не обращать внимания на пенсионеров и недооценивать их возможности.

elenakozl

А ты видел бабулек, ставящих за кого-то там подписи?

SNAIPER

Пенсионерское масонское отделение :grin:
Эти ссаные выборы мне все утро вчера спать не давали.
Думал, ресторан какой праздник устроил, или может какие-нить киношники очередные.
Думал пойти внушение сделать - опа, а там выборы и жирная бабища в микрофон всякий порожняк поет.
А че за выборы-то?

Sergey79

сколько угодно. Так что формально это подлог. Но на деле эти самые "кто-то" были бы совершенно не против, просто их дома не было.

elenakozl

Но на деле эти самые "кто-то" были бы совершенно не против, просто их дома не было.
Охуенно! Вот как у ватников оказывается получается, что за Путина проголосовало "всенародное" большинство. Просто те, кто не проголосовал, проголосовал бы за, если бы проголосовал. :grin:

Sergey79

ну да, это проявление нашей народной "общинности". Конечно, люди, пораженные вирусом западного индивидуализма, не могут это принять. Но это наш народ, наша страна. У нас будет так всегда.

elenakozl

Но это наш народ, наша страна. У нас будет так всегда.
Нет, когда-нибудь совки таки вымрут.

Sensor4ik

УИК 2766 (Фундаментальная библиотека). Участок - дома Доминиона у метро и 2 ФСО-шных дома на Вернадке. Явка 11.5%, 55% голосов набрала кандидат от ЕР.

elenakozl

Даже странно, что только 55.

Innysa

То ли дело в Питере
http://idro.livejournal.com/88318.html

demetrius86

лень, так что вот
Единорос набрал 35% на твоём участке. А суммарный результат какой?

demetrius86

У меня на участке победила активная оппозиционерка от КПРФ. Хотя по округу все равно выиграла главврач от ЕдРа.
У вас с -ом случайно не один и тот же округ в Измайлово (16-й вроде)? Именно там главврача избрали и поликлинику закрыли, а от КПРФ шла местный муниципальный депутат.

demetrius86

свои выложу как приду домой

Три часа гонял кандидата (с большой вероятностью уже депутата) от Единой России от избирательного участка в г. Рыбинск Ярославской Области:

Зря на бабок повышал голос, был не в духе.

Avelia

Единорос набрал 35% на твоём участке. А суммарный результат какой?
 43% у него в целом. Протокол с фотки сверил с данными на сайте , все сошлось
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: