Зачем нужны рамки в метро?

digitalrus

а именно узнать нахрен эти рамки наставили, они не работают.(еще и рентгены поставили)
хочу написать (пока не знаю куда) о смысле установки этих рамок, выяснить почему они не работают, и какой прок от них вообще.
писать хочу сразу в много инстанций, чтоб они писали отписки, якобы рамки нужны в целях безопасности, и они работают.
просто посмотреть нахрен они нужны! :grin:
пока еще плана действий нет, но я ожидаю чтоб все эти писюльки по кругу у них пошли)

Sergey79

рамки имеют эффект плацебо.

BSCurt

Ну как, допустим как обычно взорвут пару станций, и тут опа-опа все рамки заработают!

Suveren

да нет никакого прока. можно приехать в понедельник утром на киевскую или выхино и взорвать себя в толпе до рамок. жертв будет дохрена.

davel

Ну как, допустим как обычно взорвут пару станций, и тут опа-опа все рамки заработают!
нет, тогда еще рамок накупят, и подороже - уже не раз было

gena137

а именно узнать нахрен эти рамки наставили, они не работают.(еще и рентгены поставили)
хочу написать (пока не знаю куда) о смысле установки этих рамок, выяснить почему они не работают, и какой прок от них вообще.
писать хочу сразу в много инстанций, чтоб они писали отписки, якобы рамки нужны в целях безопасности, и они работают.
просто посмотреть нахрен они нужны!
пока еще плана действий нет, но я ожидаю чтоб все эти писюльки по кругу у них пошли)
Мне кажется это определенный интересный социологический, если так можно сказать, эффект.
Сначала установили рамки, чтобы КАЖДЫЙ мог видеть, что правительство реально борется с терроризмом.
Параллельно на этом интерессанты заработали бабла естественно. Повод отличный.
По факту если каждого будут пропускать через рамку сколапсирует пропускная способность.
На самом деле защититься от терроризма таким образом невозможно и эффективность рамок нулевая.
В итоге получается такой абсурд, где смысл только в том, что прикрываясь определенной целесообразностью некие люди заработали бабла и какой - никакой политический капитал ( в глазах тех, кто верит, что рамки как - то помогают и считает что правительство способно бороться с терроризмом, таким образом).

malovdan

как ты определил, что они не работают?
если не пикает - не значит, что не работает.
она ж может куда-нибудь на пульт сигнал отправлять. может как только 1-2 кг железа на себе пронесешь - по камере дадут наводку и внизу на эскалаторе тебя уже будет ждать наряд.

digitalrus

Мы такие рамки устанавливали, и магазинные, и турникеты с детектором, как они работают мне известно.
Те что стоят в метро, некоторые вообще на муляжи похожи :grin:

Asmodeus

может как только 1-2 кг железа на себе пронесешь - по камере дадут наводку и внизу на эскалаторе тебя уже будет ждать наряд.

Носил больше, никто не останавливал. А то бы так домохозяек с кастрюлями на раз тормозили.

demetrius86

они не работают.(еще и рентгены поставили)
Тебе ответят, что всё это оборудование будет использоваться в случае появления террористической угрозы.
Т.е. сначала приказ, что-нибудь типа "план Перехват", появится, а потом уже появятся оператор (полиция, охрана и прочие) и всё это оборудование задействуют.

demetrius86

Мы такие рамки устанавливали, и магазинные, и турникеты с детектором, как они работают мне известно.
Скажи мне как специалист: Рамки которые на митингах применяются оборудованы аппаратными счётчиками?
Почему полиция говорит о 27 тыс. участников марша в память Бориса Немцова, в то время как там минимум 50 было?

digitalrus

там всё условно.
если ходите в магазы, так там они пеликают из-за каждой железки, охранники тупо вкуривают в потолок! :grin:

davel

там всё условно.
если ходите в магазы, так там они пеликают из-за каждой железки, охранники тупо вкуривают в потолок! :grin:
на входе в гз то же самое

seregaohota

Те что стоят в метро, некоторые вообще на муляжи похожи
Там еще по станциям муляжи полиции ходят. Иногда с муляжами собак.

Sergej80

У меня есть 2 идеи, нафига эти рамки нужны:
1) При возникновении угрозы теракта их врубают и к ним выставляют наряд
2) Тупо как муляж (не все же знают, что они не работают, вот и поостерегутся проносить в метро то, что не следует)

Logon

не все же знают, что они не работают
:grin:

Koldunel

Заглядывал я тут в одну контору
Рамки на входе, сумки визуальный осмотр и просветка
Я начал стесняться, так как со мной всегда нож и телескопическая дубинка
Но почему-то их не заметили :(

nozanin

Каждая рамка тысяч 50 стоит, плюс контракт на обслуживание.
Идеальный бизнес: нафиг не нужно чтобы работало, можно не париться с тем что буду жалобы, ежемесячно капает.

mym1962

Определяется очень просто - можно спокойно зайти не через рамку, просто в промежуток между ними пройти, и никто ничего не скажет тебе.

Logon

Разные конторы есть. В транснефти рамки запищат, тебе вежливо предложат лишне-металлическое сдать в камеру хранения, чуть в отдалении комнатушечка находится.
при проходе в "квартал" правительства МосОбласти, тоже рамки запищат, но там никакой камеры хранения нет, предлагают оставить за пределами - так как машина чаще всего далеко стоит (очень неудачная парковка то чаще всего ножички на выходе где-нибудь в кусты запихивают Первый раз попал на такой попадос по зиме, запихивал в сугроб
В Краснопресненеском суде тоже очень четко проверяли, там камеру хранения тоже нет, мест для нычек тоже не ахти - так там продавец из газетного ларька напротив входа за копейку малую принимает на хранение, такая вот подработка

grishakofff

Офигеть у тебя "желание".
В Коммоне пишется чувак, который метрополитеном занимается в Дептрансе и активно на все вопросы отвечает. Но ты эту тему в Сосаити завёл, где он не появляется.
Ты для начала ему в личку хоть отписался с этим вопросом. Что он тебе сказал?

digitalrus

нахуй мне чувак из дептранса, я хочу официальных писем, хочу чтоб они сами друг другу писали и мозг взрывали, и мне отчеты слали.
сейчас такое с энергосбытом происходит, зато блять все свои косяки устранили, все провода, подстанцию поменяли, ездят теперь напругу меряют, мне звонят и спрашиваю всем ли я доволен.
а то расслабились понимаешь.

oleg1966

можно приехать в понедельник утром на киевскую или выхино и взорвать себя в толпе до рамок.
Бля, с такими мыслями стоит задуматься о смене деятельности....

Solefald

телескопическая дубинка
запрещенная же хуйня, не?

Suveren

Бля, с такими мыслями стоит задуматься о смене деятельности....
думаешь стоит перейти в ИБ? я думал об этом.

Oleg4534

на эскалаторе тебя уже будет ждать наряд.
С большей вероятностью они будут улепётывать в обратном от тебя направлении. :grin:

avp1976

Сегодня на входе Боровицкой меня-таки досмотрели. Нашли металл в сумке (то ли мультитул, то ли электроника). Просвечивали рентгеном.

digitalrus

подозрительный ты типок!

avp1976

Дело даже не в этом, а в том, что практически впервые увидел бездельника у металлоискателей в метро.
Причём сразу заметил, что у него шило в жопе какое-то, так там он прогуливался и осматривался.

msv27

А меня на входе в бизнес-центр, что на пересечении ул. 1905 года и Краснопресненской набережной, однажды охранник после рамки заставил выгрести всё металлическое из карманов и углядел-таки нож в заднем кармане (о котором я сам как-то забыл). Взял линейку и стал его измерять с вопросами: "А он точно не является холодным оружем?" :grin: Видимо, намерил, что не является - вернул мне его и пригласил войти.

digitalrus

А ты вкурсе что у охранника нет таких прав) :grin:

PrinceSSka

я как-то случайно прошел рамку в японское посольство с большим кухонным ножом и гербарием из канабиса в рюкзаке сначала пропустили, но потом догнали.

Asmodeus

решили, что ты хочешь обкуриться и сделать караокехаракири прямо там.

igor196505

Ну для кого-то рамки - плацебо, а кому-то 200млн в карман: в РЖД успешные ребята поставили несколько комплектов каких-то рамок, мало того что в 5 раз дороже, так ещё и не определяющих то что надо...
http://www.interfax.ru/russia/422108

191160

Где-то в похожем треде на флокале упоминался даже специальный термин для таких ситуаций— Security theater:
Security theater is the practice of investing in countermeasures intended to provide the feeling of improved security while doing little or nothing to actually achieve it.

http://en.wikipedia.org/wiki/Security_theater

demetrius86

А ствол багажнике что ли оставляешь?
Или на фига ты эту Сайгу покупал если не носишь?

demetrius86

там всё условно.
Так есть счётчики на рамках на митингах или есть, но не подключены?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: