Где поставить палатку в Пущино

NIKTO

Я знаю, этот форум знает всё или почти всё. Может, форум посоветует, где в славном наукограде Пущино переночевать с палаткой у воды и без конфликтов? Городской пляж мне кажется бесперспективным, подходящих спусков с экотропы я не видела. Но, может быть, на западной или на восточной окраине города есть какой-нибудь подход?

Katriniti

Скорее на западной. На экотропе между водопадом и купелью есть несколько сходов к реке, там иногда стоят рыбаки. Если ненадолго, то думаю что проблем не должно быть.

masik1184

Вот примерно на карте накидал http://maps.yandex.ru/?um=BaroIhla1lh8M_0m3zVmKG588hMU0X6l&...
Под водопадом в обе стороны есть несколько достаточно диких пляжей (точки 1,2 плюс несколько более мелких иногда занятых рыбаками, но найти свободное место обычно можно. Плюс к востоку от городского пляжа есть несколько небольших пляжиков(3) где тоже можно попытаться устроиться. Ну и еще есть т.н. остров - песчаная коса-пляж, там нужно старице переходить, но иногда можно хорошее место занять.
Конфликтов быть не должно, правда с дровами достаточно туго, ну и плюс местами может быть подзасрано остатками пиршеств гомо сапиенса, но это к сожалению почти везде так. Удачи!

NIKTO

Круто, спасибо большое! Теперь бы ещё погоду да поддержать в народе энтузиазм, а то уже оказалось, что некоторые староваты и стали жаловаться на спину...

masik1184

Да не за что! А обязательно именно близко к городу? Вобще в окрестностях есть еще неплохие места, и с другой стороны Оки тоже.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: