Вывоз флейты из России

korian

Товарищи, может кто-то сталкивался:
Надо вывезти за границу серийный музыкальный инструмент.. Никаких документов/чеков о покупке не сохранилось.
Нормальную информацию о том, выпустят ли меня таможенники, или нет - найти не могу...
На форумах все пишут "сделай на всякий случай справку" (о том, что инструмент не представляет собой культурной ценности но музей Глинки, который этим занимается, на духовые справок не делает (только по особому запросу от МинКультуры).

nicoletta

на духовые справок не делает
У них есть какой регламент, который говорит "даём справки на скрипки"?
Если они показывают его, можно его же таможенникам показать.
Если нет - чем аргументируют свою позицию?
upd:
Перечень инструментов для которых может быть проведена экспертиза:
Струнные смычковые инструменты: скрипка, альт, виолончель, контрабас, виола да гамба и смычки (паспорта).
На все остальные инструменты - экспертные заключения по направлениям Управления Минкультуры России по ЦФО..

Прямо так и написано. Блин.

AbakumovAM

этче если я с гитарой лечу мне тож справку делать?

uvilir

А вдруг страдивари?

Asmodeus

Упакуй получше и сдай в багаж. Хз, как они найдут.

besw

Забей, все это хрень
Никому твоя флейта не сдалась

Oleg4534

Да кому вообще может понадобится флейта? Выкидывай этот бесполезный хлам. :grin:

78685

Бродят бешеные волки по дороге флейтачей.

digitalrus

этче если я с гитарой лечу мне тож справку делать?
от тебя потребуют справку с наркоденспансера :grin:

digitalrus

А вдруг страдивари?
флейта страдивари
На губную гармошку тоже заключение надо делать
И кожанную флейту тоже! :grin:

uvilir

кто знает кто тебе полировал её

digitalrus

кожанную флейту?)
ну у тебя и вопросы)

krisy1

Фуф я уж беспокоился что никто про кожаную флейту не шутканет

korian

Если кому будет актуально - действительно не надо никаких справок. на справок, ни документов.
знающие люди подтвердили, что так и ездят.
меня же не спросили ничего ни на таможне, ни при досмотре на входе в аэропорт. при том, что флейта ехала в черном прямоугольном чемоданчике из фильмов про гангстеров.

elenakozl

В фильмах про гангстеров обычно фигурирует футляр от скрипки.

digitalrus

Кароче флейты нах никому не нужны...

Asmodeus

ну если б была флейта Страдивари...
а так - нет.

myrka88

у меня флейта 33 см в диаметре!

agorka

Открыла пост только ради этой шутки

Asmodeus

33 см в диаметре!

а какой глубины? Рука влезет по локоть?

Innysa

А как же
Флейтист грузин рассказывает своему другу:
- Играли ми как-то канцерт для персидский шах. Персидский шах ошен понравился наш канцерт, и он велел наполнить наши инструменты золотой монэт. В болшой барабан влэз 10000 золотой монэт, в саксофон - 3000
золотой монэт, а в этот бл@#ский инструмент нэ влэз ни один золотой монэт!
Другой раз играли ми канцерт для немецкий канцлер. Немецкий канцлер ошен понравился наш канцерт, и он велел наполнить наши инструменты немецкий марка. В болшой барабан влэз 20000 немецкий арка,
в саксофон - 6000 немецкий марка, а в этот блядский инструмент нэ влэз ни один немецкий марка!
Трэтий раз играли ми канцерт для русский царь. Русский царь ошен не понравился наш канцерт, и он велел засунуть наши инструменты нам в жопу. Болшой барабан в жопу нэ влэз, саксофон в жопу не влез, а этот блядский инструмент влэз в жопу по самий Си-бемоль!

elenakozl

Это уже валторна какая-то, а того и туба вообще!
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: