Видеокамера для съемок ребенка

Koldunel

Ну чтобы мутить всякие видосы
Есть мысль что для этих целей хорошо подойдет че то типа гопро или китайских аналогов, это правильная мысль или нед?
Как вот такие аналоги?
web-страница
Видео интересует снимать именно короткие и веселые, а не "вот тут три часа непонятного выступления подряд в детском садике"

bitle

Так это надо не камеру, а скилл в видео и аудио монтаже

myrka88

Ну чтобы мутить всякие видосы
телефон
вопрос конечно :facepalm:

patkharl

d mark2

Koldunel

Мой телефон умеет звонить.
Я имел ввиду что наверно это не должна быть большая "профессиональная" дура, а маленькая и компактная хрень, которую можно закрепить на самом ребенке.
Собсно вопрос в том насколько китайские дешевые аналоги гопро херовее самого гопро

sever576

айпад поновее + iMovie

imarish

насколько китайские дешевые аналоги гопро херовее самого гопро
Гоупро нужен только если ты им постоянно пользуешься, а если раз в год что-то снять то лучше купить норм телефон.
У меня валяется гоупро пользовался им раза 3 от силы.
Телефон всегда заряжен, с него сразу можно кинуть фото в инстаграмм, а отдельная камера это целый ритуал.
Из камер норм Canon D6,D5 но будешь ли ты носить с собой камеру весом в 1кг(с объективом может и 2кг) каждый день?

Koldunel

Не, я имел ввиду именно миниатюрную камеру которую не влом таскать с собой. Так то зеркалка есть, но ее н поносишь особо если не фанат, и видео она не снимает.

imarish

именно миниатюрную камеру которую не влом таскать с собой.
Так чем тебя телефон не устраивает? эти камеры снимают не лучше, преимущество только в креплении и может быть в размере.

stas911

аймуви очень классная программа, и бесплатная, только нужно планшет с объемом памяти больше минимального, на 16 гб не помонтируешь
но снимать на айпад это жепь совсем

stas911

если быть дотошным до конца, то у экшен-камер ещё гораздо шире угол, чем у телефона, что может быть и минусом, но чаще плюс

sever576

на айпадике она платная, но можно все на нем же монтировать
памяти нужно много, это да

roman05

Вот правильный аналог GoPro H3
http://www.dx.com/p/sjcam-sj5000-2-0-tft-14mp-1080p-60fps-fu...

sever576

тестили или встречали обзоры?

stas911

Погоди, как платная
С меня денег не брали. Предустановлена, правда, е была.

Koldunel

Вроде 279 р, а не бесплатная. Это они изменили или я на какую-то другую смотрю?

myrka88

нет, вот правильный
http://ru.aliexpress.com/item/Original-Xiaomi-Xiaoyi-Sport-C...
Xiaomi очень радует последними продуктами

marina355

При с'eмках детей важна готовность снимать в любой момент, потому что прикольные ситуации возникают спонтанно. И камера всегда должна быть собой, никто не будет ждать пока ты будешь бежать вытаскивать камеру из серванта. Поэтому как самураи носили катану и вакидзаши, большая камера должна доукомплектовываться постоянным ношением телефона с камерой. Потому что телефон у тебя чаще с собой чем любой другой предмет
Какой бы миниатюрной ни была б камера - тебе в лом будет всегда ее носить

klusser

у меня гоупроха почти всегда со мной.

marina355

чаще чем трусы?

sever576

как раз тогда когда он без трусов :D

roman05

У этого сяоми картинка более мыльная.

roman05

На ютубе полно сравнений этого SJ5000, нижеприведеного сяоми и гопро х3

avp1976

Вроде 279 р, а не бесплатная. Это они изменили или я на какую-то другую смотрю?
Когда покупаешь новый айдевайс, iMovie, Garageband и iWork для iOS достаются бесплатно. То же относится к макам (только там будет версия для OS X, конечно).

Koldunel

мне с айпадом не давали

avp1976

Значит, давно покупал. :) Нам вот давали.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: