Изречения о смерти

mesapotam

тред посвящён тому, где мы все неизбежно окажемся, невзирая на все наши желания и вопреки всем возможным и невозможным обстоятельствам.
тред открыт для всех.
и да, заведение треда согласовано с владельцем альта, что не мешает ему в любой момент аннулировать своё согласие.

mesapotam

Смерть превращает жизнь в судьбу.
МОРУА Андре
Старайся этот мир покинуть так, Чтоб без долгов расстаться с пережитым. Из мира, не закончив дел, уйти Не то же ль, что из бани недомытым?
НАВОИ Низамаддин Мир Алишер
Заботы о погребении, устройство гробницы, пышность похорон — все это скорее утешение живых, чем помощь мертвым.
АВГУСТИН Блаженный
Герои должны умирать. Если они выживают, то становятся скучнейшими людьми на свете.
РЕМАРК Эрих Мария
Самоубийца: человек, погибший при попытке бегства от себя самого.
БРУДЗИНЬСКИЙ Веслав
Только трусы боятся смерти — геройской смерти. А обыкновенной смерти? Ее каждый боится, даже герой. Таков уж закон природы.
ГЕТЕ Иоганн Вольфганг
Смерть достаточно близка, чтобы можно было не страшиться жизни.
НИЦШЕ Фридрих
На похоронах всем больше всего мешает покойник, но без него трудно обойтись.
ДАВИДОВИЧ Аркадий Филиппович

mesapotam

mesapotam

mesapotam

Какие основания были у него покончить с собой? А ведь для того, чтобы жить, нужны более веские основания, чем для того, чтобы умереть.
РИВАРОЛЬ Антуан де
У молодых самоубийство — мольба о помощи, у стариков — только мольба о смерти.
КЭМПИНЬСКИЙ Антоний
Смерть — таинственное лекарство против тщеславия.
БЕРГСОН Анри
Смерть — это стрела, пущенная в тебя, а жизнь — то мгновение, что она до тебя летит.
ХУСРИ Ибрахим
Да, человек смертен, но это было бы еще пол беды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус.
БУЛГАКОВ Михаил Афанасьевич
Поскольку мы не знаем что такое смерть, бояться ее нелогично.
СОКРАТ
Старая штука смерть, а каждому внове.
ТУРГЕНЕВ Иван Сергеевич

mesapotam

mesapotam

mesapotam

tester1

Да, поди попробуй отрицать смерть. Она тебя отрицает, и баста!
Иван Тургенев

tester1

Samsonnn

блин, удалите этот тред нафиг, я подумал, что опять кто-то умер

roof_loger

+1
предпочитаю, когда в разделе "нет новых сообщений".

tester1

самых знаменитых изречений известных людей перед смертью
1. Оскар Уайльд умирал в комнате с безвкусными обоями. Приближающаяся смерть не изменила его отношение к жизни. После слов: «Убийственная расцветка! Одному из нас придётся отсюда уйти», — он ушёл.
2. Королева Мария-Антуанетта, поднимаясь на эшафот, оступилась и наступила палачу на ногу: «Простите, пожалуйста, месье, я сделала это случайно».
3. Императрица Елизавета Петровна крайне удивила лекарей, когда за полминуты до смерти поднялась на подушках и грозно спросила: «Я что, всё ещё жива?!». Но не успели врачи испугаться, как всё исправилось само собой.
4. Американский драматург Юджин О`Нил: «Я так и знал! Я так и знал! Родился в отеле и, чёрт побери, умираю в отеле».
5. Шпионка-танцовщица Мата Хари послала целящимся в неё солдатам воздушный поцелуй: «Я готова, мальчики».
6. Английский писатель-прозаик Сомерсет Моэм: «Умирать — скучное и безотрадное дело. Мой вам совет — никогда этим не занимайтесь».
7. Американский прозаик и драматург Уильям Сароян: «Каждому суждено умереть, но я всегда думал, что для меня сделают исключение. И что?»
8. Знаменитый английский хирург Джозеф Грин по врачебной привычке мерил свой пульс. «Пульс пропал», — сказал он.
9. Английский писатель и критик Литтон Стрейчи: «Если это и есть смерть, то я от неё не в восторге».
10. Русский писатель-сатирик Салтыков-Щедрин приветствовал смерть вопросом «Это ты, дура?».
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: