контейнеры по сбору батареек

root

Вот все думаю об установке контейнеров по сбору батареек в подъездах, ведь из этого бизнес можно сделать. Потому что не каждый имеет возможность попасть в места по их сбору, а в подъезде будет супер!

gurin

Контейнеры для батареек в подъездах уже ставили, только в некоторых подъездах их просто разворотили, а в других, может, и клали батарейки, только их никто не собирал и не вывозил. Их для протокола, я так понимаю, ставили управляющие компании.

Сергей

Контейнер для батареек у меня в подъезде висит. С него слетела наклейка, а новую никто наклеить не беспокоится. Потому что один раз нечто устроить (на грант или разовое финансирование из бюджета на кампанию) - это просто, а вот наладить долговременную работу и систему её финансирования - сложно.

Антон

Фирмы по уничтожению батареек забирают их сами при весе от 200 кг, и тонна кажется 10000₽ стоит. Вот цветмет воруют для сдачи, а батареек тоже немерено, почему же с ними такая жопа? А я в своем районе ни слышала даже от контейнерах в подъездах

marina

Дело-то явно убыточное.
Примем, что все батарейки - формата АА и вес одной - 25 грамм (завышенная цифра). Итого - 40 штук на килограмм, 40 000 штук на тонну. А их ещё надо рассортировать, причём вручную (хотя бы отделить батарейки от аккумуляторов), а то и аккумуляторы разделить по химическому составу (отдельно - никель-металлогидридные, отдельно - литиевые).

git

А тут не в "сознательности народа" дело, а в искусственно насаждаемых сверху "доказательствах" бессмысленности здравомыслия и падкости на рекламу и лозунги. А если шире - в насаждаемой "сверху" т.н. "благоприобретённой беспомощности".
Были бы граждане России поздравомысленнее - голосовали бы за других политиков.

Стёпа

А мы вот в подъезде сами поставили.. Баклажку 5л. обрезали и 7аписали, что выкидывать батарейки в мусор- это плохо, а баклажку, как наполнится, вывезем в пункт приёма. Уже вторая за год почти наполнилась.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: