Правозащитники сообщают об угрожающем росте числа - скинхедов.

isigan

Правозащитники сообщают об угрожающем росте числа агрессивных националистов - так называемых скинхедов в России. Сейчас эксперты сходятся на цифре 70 тысяч, два года назад их было 50 тысяч. Нападения происходят ежедневно, убийства - еженедельно.
Растет число пострадавших от рук скинхедов. с января по апрель 2007 года в России произошло 200 расистских нападений, из-за которых 25 человек погибли, 154 получили ранения.
По словам правозащитника, чаще всего скинхеды нападают на азербайджанцев, узбеков, армян, корейцев, грузин и др.
В Западной Европе также действует большое количество неонацистских группировок, но отметил, что там реакция властей и общества на подобные преступления более быстрая, четкая и адекватная, чем в России.
Напомним слова немецкого пастора Мартина Нимюллера, сказанные им в 1943 году: "Когда нацисты пришли за коммунистами, я молчал, так как не был коммунистом.
Когда они пришли за евреями, я молчал, так как не был евреем.
Когда они стали уничтожать профсоюзы, я молчал, так как не был членом профсоюза.
Когда они принялись за католиков, я молчал, так как был протестантом.
Когда они пришли за мной, уже некому было сказать слово в мою защиту".

sever576

Правозащитники сообщают об угрожающем росте числа агрессивных националистов - так называемых скинхедов в России.
Ну да, им есть прямая выгода искать и находить все больше скинхедов и кричать об этом - а то зарубежные спонсоры бабло перечислять не будут
З.Ы. Сразу вспомнилась таджикская девочка (TM) и два замоченных "скинхедами" дворника-таджика (по крайней мере, Сигурд, не дожидаясь расследования уголовного дела, сразу сделал такой вывод - и сел в лужу)
Интересно, эти случаи "правозащитники" включили в свои отчеты?

marusja8101

Когда они принялись за католиков
это когда еще нацисты принимались за католиков? что за чушь?

vamoshkov

ты в 43 уже наверняка был в планах своего деда и поэтому все прекрасно понимал и осозновал гораздо лучше какого то немецкого быдлопастора?
с кем ты споришь?

marusja8101

Во-первых, этот протестантский пастор действительно мог быть быдлопастором.
Во-вторых, цитата м.б. неточной, а то и совсем неверной

valba657

с кем ты споришь?

пиз@@@ простите за грубость
я что спорить низя?
кто то скинул цитату в достоверности которой возможны сомнения, неясно был ли пастор (и не былли он гевреем)а вы предлагаете считать ее постулатом что именно так и было, что он все понимал лучше всех

RED_dragon

Зачем спорить? В данном случае неважно преследовали ли католиков или нет. Это образное сравнение и причем сравнение эффектное.

valba657

вот так вот на эффектах и родился гон про зачморенных в ИТУ гевреях

vamoshkov

Зачем спорить? В данном случае неважно преследовали ли католиков или нет. Это образное сравнение и причем сравнение эффектное.
+1
при этом выражение не содержит практически никакой информации кроме мнения этого конкретного пастора о своей судьбе
А некоторые товаращи двадцати двух лет от роду начинают орать, что мнение этого пастора менее отражает ситуацию чем их мнение (наверное потому, что пастор не читал графа)

urchin

Напомним слова немецкого пастора Мартина Нимюллера, сказанные им в 1943 году: "Когда нацисты пришли за коммунистами, я молчал, так как не был коммунистом.
Когда они пришли за евреями, я молчал, так как не был евреем.
Когда они стали уничтожать профсоюзы, я молчал, так как не был членом профсоюза.
Когда они принялись за католиков, я молчал, так как был протестантом.
Когда они пришли за мной, уже некому было сказать слово в мою защиту".
Подобные пафосные цитаты вызывают рвотную реакцию

urchin

(наверное потому, что пастор не читал графа)
А ты сам читал Графа?
Если нет, тогда почему песдишь?

78685

Я читал графа
Могу сказать, что граф - в целом чтиво для домохозяек, высосанное из пальца. К исторической науке не имеет ни малейшего отношения

78685

и родился гон про зачморенных в ИТУ гевреях
Академиков Фоменко - поместить в пятую палату. Между Наполеоном и ruslanом

urchin

Ты слишком эмоционален в данном вопросе и предвзят. Так что твоё мнение по данному вопросу, можно не учитывать.

78685

Ну это кому как кажется...
Зато у тебя есть другая серьезная проблема при рассмотрении очень многих исторических вопросов: ты ни хрена не знаешь фактов и веришь в сказки
А уж рассматривать ли твоё мнение при этом - вдумчивый читатель сам решит, я не буду делать рекомендаций

urchin

Зато у тебя есть другая серьезная проблема при рассмотрении очень многих исторических вопросов: ты ни хрена не знаешь фактов и веришь в сказки
Ты сделал вывод из нашего споро про холокост?
Быстро же ты делаешь выводы.
Я подобных выводов про тебя не делал. Я сделал вывод, всего лишь, что ты предвзят только в вопросах холокоста, ну и может быть в некоторых других вопросах связанных с евреями.

marusja8101

при этом выражение не содержит практически никакой информации кроме мнения этого конкретного пастора о своей судьбе
вот это 5! ну так и пусть это остается частным мнением одного человека, никоим образом не претендующим на исторический факт

magrmagr

быть может скоро конец света...

urchin

десяток хачей отпи...ли уже конец света

magrmagr

да нет
просто ебней все больше и больше

Tallion

Ну что,
Что ты будешь делать,
Когда к тебе
Припрутся плохие пацаны?

akkira

По словам правозащитника, чаще всего скинхеды нападают на азербайджанцев, узбеков, армян, корейцев, грузин и др.
агласите пажалуйста весь список....
В Западной Европе также действует большое количество неонацистских группировок, но отметил, что там реакция властей и общества на подобные преступления более быстрая, четкая и адекватная, чем в России.
типа это когда деды бывшие СС-вцы по главной площади маршируют
и когда первые лица страны возлагают венки и цветы на могилы содат воевавших на стороне Германии, при этом ношение наград СССР признают уголовно наказуемым преступлением

a100265

националистов - так называемых скинхедов в России.
уважаю правозащитников, но эти какието тупые или предвзятые
всем ясно что скинхеды и националисты - это несинонимы.
скинхеды - это интернационал расистов.
такчто пошли вот имено эти конкретные правозащитники в жопу.

lexa245

Тоже что веками делали

Kraft1

Ебанько тупое, искренне желаю тебе встретиться с бандой такой вот бритой гопоты, чтобы они разворотили твое дебильное ебло.

a100265

Ебанько тупое, искренне желаю тебе встретиться с бандой такой вот бритой гопоты, чтобы они разворотили твое дебильное ебло.
искрене желаю чтоб тебя скины изнасиловали
хех учи общественые науки

Kraft1

Это по болашаку такие долбоёбы сюда приезжают теперь?

lexa245

Не изволите ругаться в привате, тошно смотреть ...

mong

не смотри.

a100265

давай я не буду спрашивать откуда ты такой невьибено умный и псевдотолерантный приехал?

судя по тому откуда ты приехал (если форумчане не врут) в твоих краях тоже были отдельные отморозки и в начале и середине 90-х они славно поигрались, да так что в россию 1,5 млн челов уехало. может сначала эти язвы заклеймишь а потом за российские возмешся?

Kraft1

Ну а чё сказать, если казахи, приехавшие в Россию, высказываются за фашизм?

Kraft1

За хуйню, которую ты сейчас городишь, можно хапнуть и здесь, и по приезде, родной.
Или ты думаешь, что твоё квакание останется незамеченным?

a100265

ты за своим кваканьем следи лучше.
я высказал конкретную претензию к неграмотности терминологической части рефирата - залезь в любой словарь и проверь.

ты повел себя неадекватно. так что сам виноват.

a100265

Ну а чё сказать, если казахи, приехавшие в Россию, высказываются за фашизм
 не надо инсинуировать. ни разу невидел в форуме таких. ивобще не это имел в виду.

lexa245

Встретиться поговорить ...
А если все обстоит так что только говорит но не хочет встречаться не обращать внимания на "женские" разговоры ...

Kraft1

Такие, к сожалению, есть. Это ты и некий .

a100265

он патриот своей страны вроде.
ну увлекается человек историей армии третьего рейха, ну и что. у всех свое хоби.

kondreu

историей армии третьего рейха
Нехрен , эсессовскую символику на свое "лицо" вешать 9 мая.

a100265

Это ты

я такойже фашист как из тебя балерина.

RUS2009

Теперь понятно откуда нацики берутся

popov-xxx25

Во-вторых, цитата м.б. неточной, а то и совсем неверной
Нет, он действительно сказал про католиков.

popov-xxx25

неясно был ли пастор (и не былли он гевреем)
о том, что он не был евреем, сказано во второй строчке цитаты.

KLAYD

числа - скинхедов.

Обяжите кто-нибудь учить русский язык этого мигранта!

marusja8101

он действительно сказал про католиков
Но я че-то впервые слышу про гонения на католиков в период третьего рейха

a100265

Но я че-то впервые слышу про гонения на католиков в период третьего рейха
гдето читал, что и вправду Гитлер не любил католиков равно как и прочие мировые религии. и церковь при нем была в загоне.

urchin

Может он ещё и в газовые камеры их отправлял?

kondreu

Католическая церковь уже каялась за сотрудничество с фашизмом.

sever576

Как выяснилось, асет не видит разницы между скинхедами и националистами.

marusja8101

Католическая церковь уже каялась за сотрудничество с фашизмом
Вот-вот, а при чем тут гонения?

kondreu

Гонений не было, было игнорирование в политическом дискурсе.

vamoshkov

ты че, правда не понимаешь что цитата, которую ты взялся критиковать совсем не про гонения?
Убери оттуда строчку про католиков тогда и читай снова.

urchin

Может и остальные строчки убрать?

vamoshkov

ты можешь и остальные убрать, твой мозг может взорваться от такого количества информации

marusja8101

а ты че, правда не понимаешь что если цитата запощена, то она должна хоть мало-мальски соответствовать фактам?

vamoshkov

кстати, для тебя я придумал облегчающую понимание методику
тебе нужно заменить слово "нацисты" на "евреи"

urchin

А что ещё ожидать от чрезмерно эмоционального человека, который ещё на зная фактов и не читая книгу, заранее знает, что там неправда.
Ожидать можно только переход на личности.

urchin

Хотя я тебя не осуждаю. Вероятно в личной жизни, ты нормальный и порядочный человек. Но посмотреть на ситуацию с другой стороны, и что "общепризнанные сволочи фашисты" не такие уж и сволочи, по крайней мере не во всех случаях, ты не можешь, но это не самый страшный недостаток в человеке. За сим спор закончен, желаю удачи и успехов в личной жизни.

vamoshkov

а ты че, правда не понимаешь что если цитата запощена, то она должна хоть мало-мальски соответствовать фактам?
во-первых, схуяли?
А если я решу процитировать сказку Пушкина, мне этого делать нельзя чтоб тебя в заблужденеие не ввести?
во-вторых, почему я не должен верить участнику тех событий, а должен верить тебе?

vamoshkov

желаю удачи и успехов в личной жизни.

спасибо, и тебе того же

Steven_Vlaso

признаться честно идиотский у вас разговор получился,ни одной умной мысли

STASSS

>о том, что он не был евреем, сказано во второй строчке цитаты.
сдается мне он был негром

isigan

быть может, для некоторых .... на форуме, а у нас праздник, поедем на Поклонку? Если что, присоединяйся.

isigan

- В ответ на]
Ну что,
Что ты будешь делать,
Когда к тебе
Припрутся плохие пацаны?

Пускай сначала припрутся, потом посмотрим.
У нас в таких случаях говорят - очко порву, и было дело, в Москве таким и рвали.

Таким пацанам немного из истории.
Дагестан – страна гор и чемпионов, каждый второй так или иначе мастер борьбы, бокса, дзюдо, карате - разных стилей, таеквондо, муай - тай и др. разновидности тайского бокса, ушу-саньда, стрельбы очередью и одиночными, ну и так далее.

Абсолютно точно известно, что именно такие виды спорта, как лёгкая атлетика, нам не удаются, в силу менталитета чтол?
Да, за исключением Исанбаевой, ну она же женщина, зато какая женшина
- Олимпийская Чемпионка,
- Абсолютная Рекордсменка Мира,
короче, и в общем, ЛУЧШАЯ ДА.

STASSS

>У нас в таких случаях говорят - очко порву
гамасеки черножопые

isigan

при этом ношение наград СССР признают уголовно наказуемым преступлением

Ну что Вы!

isigan

Вспомнил слова гоблина:
Ты ещё здесь - сучка!

isigan

Обяжите кто-нибудь учить русский язык этого мигранта!

По значимости, русский язык - для меня является 3 языком, до него у меня есть свои, родные языки, которые я знаю на необходимом уровне.
Оно тебе надо, учи сам (сама) - абориген.

algurov

Это по болашаку такие долбоёбы сюда приезжают теперь?
Далбич, при чем тут Болашак.
это елдак местный. или из России.
не упоминай всуе, мля, имя нашей программы.

isigan

В ответ на]
гамасеки черножопые

Бледножопый!
Кому на хер твоя ж... нужна, когда кругом полно красивых девушек.
Поменяй аваторку, оно по тебе и видно!

algurov

судя по тому откуда ты приехал (если форумчане не врут) в твоих краях тоже были отдельные отморозки и в начале и середине 90-х они славно поигрались, да так что в россию 1,5 млн челов уехало.
Если он с Казахстана, то уехали они сами. кто захотел остался. кто не захотел уехал. при чем в основном немцы на Родину уезжали. У нас не було нац гонений. напрмиер таких как у вас точно не было. если он с Таджикистана или другой республики СрАз, то может быть.

algurov

он патриот своей страны вроде.
ну увлекается человек историей армии третьего рейха, ну и что. у всех свое хоби.
не вроде, а так иесть - патриот Казахстана. а если асет не втыкает разницы между фашизмом и любовью к истории, то это уже его личные проблемы.
Хорошо что есть люди которые понимают что к чему.

algurov

Ну а чё сказать, если казахи, приехавшие в Россию, высказываются за фашизм?
Где дорогой?
Где, я высказываюсь за фашизм?
у тебя чересчур быстрая реакция,но она неосознанная. ты не втыкаешь разницы между "высказываться зва фашизм" и "интересоваться историей Вермахта". Вермахт это армия, а не партия национал - социалистов. меня особенности их идеологии не интересуют. а интересует техника и искусство. искусство воевать. ну и определенный шарм во всем этом есть. говорю как историк, не надо мне тыкать про жертвы, холокост, проигрыш в войне Вермахта и т.д. мне безразлично, что ты там напишешь - вдруг они выиграли бы, вдруг не выиграли бы. КАК РАСПОРЯДИЛАСЬ ИСТОРИЯ ТАК И СЛУЧИЛОСЬ

algurov

Нехрен , эсессовскую символику на свое "лицо" вешать 9 мая.
я не фашист, а тут на форуме куча идиотов которые более опасны чем моя аватарка.
я хоть прошлым интиересуюсь, а тут ваше же государство некоторые раскачивают. за ними слледите.

sever576

нас не було нац гонений. напрмиер таких как у вас
А какие гонения были в России, расскажи поподробнее? Особенно объясни, как в результате этих гонений численность, например, азербайджанцев в Москве приближается к 10%, число армян в больше чем в самой армении и скоро грузин тоже станет тут больше.

algurov

немного не верно выразился.
не гонения. а скинхеды.
а так разбираться сейчас - кондопога,не кондопога.чечня не чечня.(и там и там все таки другая обстановка).

78685

ты не втыкаешь разницы между "высказываться зва фашизм" и "интересоваться историей Вермахта". Вермахт это армия, а не партия национал - социалистов. меня особенности их идеологии не интересуют. а интересует техника и искусство
это ты не втыкаешь в разницу между Вермахтом и СС (включая ваффен СС). Это 2 разные организации
К первой особых претензий нет (относительно) и она комплектовалась по призыву
Вторая изначально является военизированной структурой НСДАП, присягала на верность лично Гитлеру, в Германии комплектовалась добровольно, являлась основным инструментом геноцида и официально признана преступной организацией
Поэтому символика СС на аватаре - уголовное преступление. Молись, чтобы какой-нибудь активный ветеран или патриот про тебя не прослышал - мгновенно пойдёшь под суд и вылетишь с МГУ. Никому не докажешь, что ты не неонацист, а просто дурака валяешь

algurov

ух ты как все строго.
ваще то когда говорил о вермахте я имел ввиду Кариуса.
а не аватар.

popov-xxx25

Вторая изначально является военизированной структурой НСДАП, присягала на верность лично Гитлеру,
Остальные тоже присягали на верность лично Гитлеру.

redtress

Ты слишком эмоционален в данном вопросе и предвзят. Так что твоё мнение по данному вопросу, можно не учитывать.
по данному вопросу следует не учитывать твое мнение, т.к. ты просто не знаешь истории, а говоришь как тебе больше нравится
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: