Хочу завести шиншилу

vagner777

Думаю завести шиншилу, знатоки по шиншилам отзовитесь Подскажите пожалуйста. Сколько они стоят и как они ведут себя в быту прихотливы, не прихотливы. Много ли с ними мороки.

karim

они ж тупые

vagner777

Я об этом не в курсе. Хочу в подарок.

daeus

на сколько я знаю они тупые и прихотливые

traffic_speed

тупые и прихотливые
ну,причем к животному-грызуну такой критерий? Тогда ни рыб,ни пауков заводить не надо.
а про прихотливость- да,это проблема. Знаю случай,когда зверька помыли,и после не закрыли окно. Застудился и погиб.

daeus

ну,причем к животному-грызуну такой критерий?
у меня дома хомяк бегал по всей квартире.
когда его звали по имени, он прибегал.
иногда клянчил еду даже.

traffic_speed

ихмо,шиншилу заводят больше для понта. Красиво,престижно,недешево(как покупка,так содержание) .Потому основной критерий- внешность. Ее же хозяин демонстрировать будет. А хомяку мозгами шевелить приходится,чтобы привлечь внимание хозяина.

karim

крысы умные и человеколюбивые
едят все

Michael61

не согласна.. по деньгам - цена сильно зависит от породы - серенькая будет стоить ~1500 (рубл это сложно считать "понтом" имхо.. содержание - девушка-хозяйка говорила, что едят сухой корм в количестве меньше крысы, ну клетку один раз купишь за ~3000 и еще всякой фигни на ~1000, дальше по мелочи только.. их заводят, потому что хорошенькие понтом это уже не является.. только крысы, кошки, собаки имхо умнее, для меня главное
топикстартеру.. если будешь писать с двумя "л", Яндекс будет к тебе дружелюбней...

vagner777

Еще один вопрос нужно заводить одну шиншиллу, или сразу пару самца и самку. Я где-то слышал, что они живут семьями. Так это или нет?

traffic_speed

05.07 будет проходить 5 выставка декоративных грызунов"зверек на ладошке"
интернет-проект www.petworld.ru
     www.zverek.ru
там можно все выяснить, а владельцам-поучаствовать
ПС Если кто-то решится- ждем фотки

vagner777

Спасибо за информацию!
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: