Кого выбрать: котенок или щенок

slavaussr

никак не могу определиться с выбором :)
поблема в том, что весь день на работе. иногда приезжаю домой после 11.
больше понравятся щенки чихуахуа. вот только как собаку одну дома оставлять? может быть кошка в этом плане лучше? :confused:

daeus

кошка в этом плане лучше, т.к. она достаточно самодостаточное существо (конечно, есть породы, которые, как собаки, сильно привязываются к хозяину).
ЗЫ Никогда чихуахуа не считал полноценной собакой :)

L2JVIDOCQ

весь день на работе. иногда приезжаю домой после 11
Тoгда может не стоит заводить животное? А то скучать будет. Да и тебе не сильно много радости будет от такого общения.

stm7474200

не слушай их! Радость от животного будет огромнейшей!
Если хочешь собаку, то бери собаку. Есть породы собак, которые приучаемые к лотку. Не знаю насчет чихуахуа, но вот той-терьеров и йоркширов можно приучить (иногда питомники продают сразу приученных).

L2JVIDOCQ

Радость от животного будет огромнейшей!
У хозяина.
А у животного будет радость от одиночества?

stm7474200

проблему решает заведение пары животных

heartle2s

у меня кошка с маленькой собачкой (пекинес) у родителей жили. вместе им было просто отлично.
п.с. соседи собаку завели и оставляют ее дома. она так воет, когда одна, что даже страшно. кошки в этом отношении потише.

flightplan

кошки в этом отношении потише.
согласен) кошки одиночество недолгое нормально переносят - только чуть дичают) я ухожу утром прихожу иногда поздно вечером - вроде ничего - тока вредная ужасно

flightplan

да, кстати, если брать котенка - то с ним довольно много придется возиться и к лотку приучать)
с щенком, конечно, возни, насколько я понимаю, намного больше

heartle2s

моя киса,если я не прихожу ночевать, может что то дестуктивное сделать. например,туфли погрызть или обои чуть подрать от скуки.

flightplan

кстати, при мне ни разу обои не драла - а весь угол в коридоре обои содраны может и правда от скуки)

heartle2s

это она тебя ищет. может ты под обоями спрятался? :p
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: