Работа после естественных ф-тов МГУ

akropka

Расскажите, плиз, где вы находите работу? Интересно, сколько народа идёт в науку. Устройте, плиз, голосовалку. Варианты-наука/преподавание(в вузе репетиторство/преподавание в школе, программирование/хелпдеск, финансы, иная экономическая деятельность(закупки, маркетинг, логистика, айти, ичар инженерия, иная деятельность.
И второй вопрос, что важнее-зарплата или работа по специальности? Скажем, смогли бы вы отказать от работы за 1000 баксов, соцпакетом(полная страховка, обеды, корпоративные пати, мобильник) и карьерным ростом ради науки или преподавания?

shumilelena

Уже вибираешь?
Ответ на второй вопрос каждый решает сам. Но согласиться работать только ради интереса (за мизерную з.п.) может лишь фанатик.

antoha

нет, когда серьёзно думаешь о семье и нормальной жизни, то науку и преподавание надо бросать в большинстве случаев, хотя и в науке бывают тёплые места

akropka

Да, надо думать) А я сам могу сделать голосовалку?

vnuky7

нет

NHGKU2

Голосовалка для студентов/выпускников естественных факультетов МГУ:

В какой сфере Вы работаете (если уже закончили МГУ) или собираетесь найти работу после окончания?
Наука/преподавание (в вузе)
Репетиторство/преподавание (в школе)
Программирование/хелпдеск и сфера IT
Финансы и иная экономическая деятельность (закупки, маркетинг, логистика)
Инженерия
Иная деятельность
Еще не знаю

lordkay

а например, коммерческий директор в IT фирме, как должен голосовать?

NHGKU2

второй или третий пункт
но думаю, что коммерческих директоров в IT фирмах здесь не так уж и много

akropka

Эх, я хотел бы разделить финансы и иную деятельность... Всё-таки финансовые аналитики набираются очень часто с мех-мата. Но всё равно спасибо. Если откинуть ещё не знаю, то подавляющее большинство в бизнесе и программировании.

lordkay

я вот колебался между 3-им и 4-ым, но вот насчет 2-ого - спасибо, просвятил :]

NHGKU2

ну да, ошибся - третий или четвертый

zulya67

а что, есть неестественные факультеты МГУ?

mishko

противоестественные

zulya67

правильно будет естественнонаучные

zulya67

можно было еще включить в головалку - работать в России или за рубежом (если по специальности)?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: