Разнообразное питание для кошки

heartle2s

Кормлю кошку сухими кормами.Консервы ей редко покупаю.Что лучше покупать всегда один корм или чередовать разные марки.Сейчас чередую хилз,роял канин,нутри чойз,пурину уан и ямс.Исхожу из того,что эти сухарики и так наверное не такие уж и вкусные,а если еще и одни и те же жрать постоянно,то вообще жизнь не мила будет.А с другой стороны сбалансированность рациона.Так что прям не знаю.Опять сегодня разных пакетов ей понабрала.

oi06

я один раз попробовал другой корм кошке дать, она его не ела сначала, потом кое как привыкла, потом дал старый, она его стала кое как есть.
после этого корм только один и тот же даю.

heartle2s

странные они эти кошки.
моя все лопает

djonik555

В основном ветеринары и кошатники сходятся во мнении, что нужно придерживаться одного производителя. Более того, одной линии в рамках этого производителя.
Последнее время даже появляются тенденции к тому, чтобы не смешивать сушку и консервы одной линии. Либо только сушка, либо только консервы.
Вообще, тут еще такой момент, аллергии на эти корма бывают часто, если ты нашла корм, который ест кошка и от которого у нее нет аллергии, то держись за него. А если чередовать, то аллергии на один из них можно и не заметить, а кошке всегда будет не очень хорошо.
Оптом покупать корм удобнее и дешевле (консервы хиллс - упаковка 24 банки, например).
Но рекомендуется не смешивать корма не из-за этих последних двух моментов. Их я привела в качестве дополнительного стимула. По этой ссылке помимо вреда вискасов рассказывается о том, как правильно кормить кормами.

heartle2s

ага.читаю про корма.будем считать,что это я выбираю.
моя ест любой из вышеназванных кормов.вся гладкая и блестит.какой корм выбрать вообще не знаю.она еще и мою еду ворует и в мусорку лазит.

oi06

нашла
я мальчик, или ты на первый пост отвечала?

djonik555

Сорри, промахнулась. Конечно, на первый пост отвечала
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: