Угадываем породы кошек

heartle2s

С коротким хвостом

2.Плюшевый котик

3.Кудрявая киса

4.Еще одно плюшевое чудо

6.Ушастая

7.Коротколапая

8.Белая и пушистая

Угадываем породы.

nukernor

скоттиш-фолд.
2. британец
3. ла-перм
4. абиссин?
5. отсутствует
6. - мой любимец корниш-рекс. самый блин красивый кот в мире
7. манчкин
8. ангора?

heartle2s

скоттиш-фолд
-это шотландская вислоухая.
Вот такая
А все остальное правильно.

heartle2s

Ой.Еще 4 не совсем абиссенец.Хотя очень похож.

nukernor

тьфу, конечно!
а насчет абиссины я и не уверена. А кто это?

heartle2s

Пока не буду говорить кто.Пусть несколько дней повисит.

sunlya

- это какой-то бобтейл. Но вот конкретнее - не знаю. Меконгский, мэнская кошка, меконгский?
З.Ы. Перепутала - вместо курильского ещё раз написала меконгский

heartle2s

Да.Точно бобтейл.Их много разновидностей.Это курильский. В Японии считают,что кошка с коротким хвостом приносит счастье.Вот другая разновидность-японский бобтейл.

djonik555

Бурманская короткошерстная
И даже знаю сайт, с которого эта фотография. Клевый сайт.

heartle2s

Да.Молодец.Узнал(а). Сижу на этом сайте последние пару дней.Котенка думаю завести ближе к лету,а пока думаю и выбираю.Все такие красивые.

djonik555

А вот и сам сайт, для тех кому интересно.
После его изучения так сложно определиться с тем, какую именно кошку ты бы завел. Там так хорошо и по-доброму о всех написано. Мне бы хотелось иметь и мейн-куна, и скоттиш фолда, и сибирскую, и бенгальскую, и ориентальную
Так что живу пока только с "подобрашкой" восточно-европейского типа.

heartle2s

Моей сиамской киске 13 лет,но она живет с моими родителями.Как то не очень хорошо ее забирать с постоянного места.Когда съехала из ГЗ и задумалась о возможности завести котенка,то решение было однозначным-только сиамскую или другую близкую породу.Сейчас уже не знаю. Мейн-кун вобще супер-зверь весом до 15 кг.Красота Чувствую скоро буду жить не одна.

djonik555

А ты какую сиамскую хотела? Тайско-сиамскую (такое округлое создание с плотной шерстью) или то, что сейчас принято называть сиамами - ориентала с колорпойнтовым окрасом (очень короткая шерсть, очень большие уши и угловато-грациозное сложение)? Мне ориенталы страшненькими поначалу казались. А потом как-то прониклась
Колорпойнтовый окрас встречается во многих породах (точно есть еще у сибиряков => невская маскарадная).
А мне мраморный раскрас нравится. Во всех сочетаниях: черный-серый, черный-табби, красный-табби

heartle2s

Хотела такую же(сиамскую старого типа).Люблю стройных,гибких,плюшевых кошек с ярким характером.Окрас колорпойнт мой самый любимый.У меня собака(пекинес) тоже почти колорпойнт.Хотя недавно я посмотрела Гарфилда и прониклась любовью к толстым пушистым ленивым котам.

djonik555

Красавица-кошка.
С трудом могу преставить колорпойнтовго пекинеса Думала, они однотонные. Только всякие японские хины в голову лезут.

heartle2s

От колорпойнта у моего пекинеса только маска

heartle2s

Ацкий зверь

Отсюда http://www.catori.ru/cat_fler3.html

djonik555

Супер фотка!

valera62

+1очень порадовало
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: