Как запихать кота в переноску?

nukernor

Кошка после операции не хочет ни за что лезть в переноску, а надо показаться врачу.
Как ее туда запихать одной? Или как еще транспортировать в ветеринарку?
Есть идеи?

agorka

а переноска пластиковая?

nukernor

ага

freya83

подразнить игрушкой и бросить игрушку в переноску
или как-то так :)

agorka

думаю, что оптимальней силой
мой бы не пошел даже за вкуснейшим кормом)
с пластиковой переноской проще, кстати
напарника в помощь, короче

nukernor

Короче да, надо звать подмогу... как назло соседи свалили :(

disepa

У некоторых переносок можно полностью открыть верх, а не только дверцу.
С ходу можно не заметить, проверь.

saper

у меня дома живёт кот, который самостоятельно рад залезть в любую оставленную без присмотра открытую ёмкость подходящего размера, будь то сумка, переноска для крупных грызунов, уж не говоря о кошачьей переноске (правда, как раз её у нас и не было, так что пользовались грызуньей, та ещё была комедия)... Уж не знаю, откуда у него такая привычка, возможно, когда был совсем маленьким, насмотрелся на морскую свинку, которая сидела в аквариуме (в него он тоже залазил).

Sup6991lis

я бы ее на попа поставила и кошару туда как в колодец сунула. котэ бы приземлилось на задницу, в это время можно закрыть переноску.

karim

маза упираться будет как жихарка

Sup6991lis

калачики-куличики :grin:
не, я думаю, не будет, если грамотный размер переноски и котэ как следует изначально взят в руки

karim

я даже в ванну ниасиливаю запихать :grin:
а в переноску суровый муж сажал, коты его боятся

Sup6991lis

а за шкиботину есле?

Galuna

подожди, пока успокоится и расслабится, и быстро затолкни внутрь, взяв за задние ножки, попой вперед, если не кусается, и мордой вперед, если любит грызть :)

nukernor

Короче первый раз мы уже сходили - просто завернули в одеяло как кулек, сунули в переноску и отнесли. Обратно ехали на руках :)
Завтра второй заход...

Galuna

кульковый вариант тоже хорош :)) а на руках мои выскакивали, как ужики :)

Leo

Можно в переноску поставить миску с любимым кормом и как только кошка зайдет , нужно быстро закрыть.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: