Как отучить котенка царапаться и кусаться?

HpBackster

А то сил больше нет, ладно бы просто когда играется, так он начинает нападать когда я спать ложусь, типа он хочет поиграться, и нападает на руки и на лицо и прям грызет, даже если я не шевелюсь.

valera62

воспитывай
у меня та же проблема была
но, по идее, полностью всё равно не отучишь, на то они и кошки
а вообще, со временем, когда подрастет, сам чуть-чуть успокоится и перестанет

HpBackster

а как его воспитывать-то? Не реагировать на его игры, но он тогда меня просто сожрет

kocha85

В целях воспитания, чтобы усмирить его пыл, можно ополоснуть его водичкой- намочить моську, хвост, лапы, туловище немножко- он начнет приводить себя в порядок, умываться, устанет и перестанет беситься- я так свою кошку успокаивала )

Ramatazzz

чаще всего кошки агрессивны из-за нашего же поведения
главное не трепать котенка - это злит его в дальнейшем
чаще брать на руки и просто гладить - не нравится ему - отпустить
короче полная свобода без резких движений
я еще коту лапы валерьянкой мазала - он увлекался умываем часа на 3

lenok700768

А то сил больше нет, ладно бы просто когда играется, так он начинает нападать когда я спать ложусь, типа он хочет поиграться, и нападает на руки и на лицо и прям грызет, даже если я не шевелюсь.
Хватаешь его за лапу, давишь на подушечки чтобы вылезли когти, затем резко сближаешь кота и лапу, делаешь резкий рывок - раза через 2-3 отучишь

stm7683054

А вообще когти удаляют и никаких проблем! К тому же ничего драть не будет...

vrak

что за жестокость...
и к тому же, какие кошки без когтей?

valera62

когти удаляют и никаких проблем
откуда такая инфа?

djonik555

Действительно проводят такую отвратительную процедуру Это все равно что у человека отрезать последние фаланги пальцев. Где-то в инете попадались фотографии, это поистине ужасно.

djonik555

Методы воспитания: обрызгивание из пульверизатора (в режиме дальнобойной струи) или водного пистолета, шипение в морду (при этом стараться подражать шипению кошек, моя дико не любит легкие щелчки по ушам - им не больно, но обидно.
Но нужно быть методичным. Перевоспитание может занять неделю-две.
Тоже раньше думала, что игнор поможет. По опыту - не особо. Взросление самой кошки помогает эффективнее

maxijan

скорее эффективнее подождать, пока кысь вырастет, станет толстым и ленивым
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: