Что значит сраная рашка

Baraev

оскорбительным
а вы?
и вообще: давайте поговорим про устоявшееся словосочетание "сраная рашка"?
что бы вы там не имели ввиду, но жутко стремно так вот изъясняться в адрес своей страны.
не так ли?

shpanenoc

давайте называть ее Святой Россией, а для краткости - С.Р. :)

Baraev

давайте называть ее Святой Россией, а для краткости - С.Р.
данная аббревиатура уже испорчена предыдущим смыслом
вообщем, так не пойдет

PemeHb

"сраная рашка" - это зеркало отечественной интеллигенции, продукт её рефлексии.
Они мнят себя мозгом нации… На самом деле это не мозг нации, а её сраное говно

12457806

Да пох как-то, как там называют страну.
Нам сейчас главное на Евровидении всех порвать, вот тогда все злопыхатели точно на говно изойдутся.

a100243

вообщем, так не пойдет
каждый мыслит в меру своей испорченности.

magrmagr

я уже как то поднимал этот вопрос
написать "сраная рашка" это значит снять с себя груз ответственности и встать в позицию безответственной критики
если что то не нравиться, меняй его
если же не можешь изменить, то не скули по напрасну, а найди себя в чем либо ином, по возможности общественно полезном

msv27

давайте поговорим про устоявшееся словосочетание "сраная рашка"?
А что о нём говорить? Какой-то слабоумный выродок его придумал, и теперь все повторяют с прилежностью попугаев.

selena12

а разве с.р. - это не Свободная Россия? :D

stm7929259

я нахожу название темы "Пророчества о скорой гибели с.р."
В Сосите нынче можно обливать гавном РФ, Медведева, Путина практически по любому вопросу
А между тем эти обличители сидят либо за пределами РФ (привет некоторым! либо в Москве в красивых офисах, получают з\п, отдыхают, в общем живут нормально, но надо кого-нибудь в гавно мокнуть - конечно же власть, не себя же!
Вот мнение обывателя:
На работе люди сидят в асечках и контактах, пьют кофе , ничо не далают и получают бабло.

raushan27

Вообще-то в данном конкретном случае "сраная рашка" уместна. Т.к. прорицатели обычно
а) считают что в РФ все пиздец как плохо, в отличие от <название Цивилизованной Страны>
б) прорицают в экстазе (от того что с.р. вот вот загнется по их мнению).

wsda32

жутко стремно так вот изъясняться в адрес своей страны.
не так ли?
Разумеется!
Я вот никогда не использовал это слово, ни разу не употреблял, так как считаю это непорядочным и нечестным. По отношению и к России, и к её гражданам.
Какой бы плохой не была страна, она никогда не может быть настолько плохой. Всегда есть что-то хорошее.
В конце концов, мы же всё равно любим родину, нашу родину, несмотря ни на что, на любые недостатки.
Поэтому я считаю своим гражданским долгом критиковать свою страну, её недостатки, бороться с ними, в меру сил - но уважительно, сохраняя и охраняя её достоинство и честь.
Так что никак не могу так низко и подло называть свою страну.
Не знаю, кто это придумал. По-моему, автор карикатуры про поросёнка Петра. А вот кто это подхватил ,другой вопрос. И сдаётся мне, подхватили именно пидриоты, квасные патриоты и крикуны-националисты - то есть, типичные тролли, для которых это словосочетание оказалсь очень удобным средством уязвить собеседника.
В результате, ничего, кроме нечестного и подлого приёма в дискуссии нет за этими двумя словами.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: