Разводка про закрытие питомника

nukernor

В Обнинске закрывают питомник, где разводят немецких овчарок и лабрадоров. Сейчас щенков раздают желающим бесплатно. Они воспитанные, умные и дрессированные.Кого не успеют отдать - усыпят... Телефон питомника в Обнинске: 8(499)742-35-048(495)508-52-47, Просьба разослать текст знакомым. Может, кто-то сможет себе забрать щенка, тем самым спасти его от усыпления!
  Эта информация является разводкой
разъяснения от :
\\

Andromeda

такая тема про питомник немецких овчарок всплывает с удивительной частотой и определенной периодичностью....

valera62

и? долго пыталась понять, почему ты считаешь эту инфу подвохом, так и не поняла.

Galuna

"На 200 процентов. Эту ситуацию описывали на всех форумах, на "Псе и коте" больше всего. И всё равно кто-то находит и опять публикует... Грустный
Как я читала где-то (конечно, не помню, где) ещё года 2 назад, выяснилось, что какой-то "умный человек" несколько лет назад сделал гадость приюту - разместил везде такую информацию. Работники озверели - им названивали по 100 раз на дню, в основном, всякие неадекватные личности. Ни о каком закрытии приюта речь не шла, тем более, у них не было никаких овчарок и лабрадоров, сплошная дворня, как в любом нормальном приюте. Кажется, писали ещё, что в результате приют всё-таки закрылся...
По другой версии, это были телефоны чьей-то квартиры.
В общем, кто хочет сделать гадость "врагу", разместите инфу в нете о том, что йорков раздают. Веселый
Не верите? 8(499 8(495) - это МОСКОВСКИЕ номера, в любом случае! В Обнинске код города (48439)."

valera62

гы, гадость круче, чем анкета на гей-сайте
при беглом взгляде на pesikot насчитала штук пять аналогичных тем)
в целях просвещения населения сносить не буду

kolyan

так ведь сразу видно по фразе "закрывают питомник"
питомник - объединение любителей каких-либо животных
физически он нигде не присутсвует, это же не приют

Galuna

объединение любителей животных - это клуб, питомник - это заводчики и собаки, которых они разводят

kolyan

только разводят они их каждый у себя дома
и формальное "закрытие питомника" никак на присутствии-отсутствии хозяев у животных не сказывается

sobol_polo

Смотря какой питомник. Для крупных собак - все верно. А йорков, шпицев и прочих мелких недособак выращивают не на дому, а в питомниках и держат в клетках.

kolyan

честно говоря, никогда не слышал об этом, спасибо за просвещение
считал всегда, что в клетках держат в приютах для бездомных, а породистых животных разводят по домам

nukernor

даа, прикольно :) кому-то насолили. Вот и делай добро людям :(

Galuna

ты все равно молодец :)

sobol_polo

Я сама так думала (что породистых на дому держат пока не пообщалась с владелицей йорков. Она меня и просвятила.
Но должна сказать, что не дам зуб за достоверность информации.

Galuna

По-моему,идеальный вариант-загородный дом и псарня :) собакам,особенно чемпионистым,надо много гулять и жить за пределами мегаполисов...такие питомники тоже есть,но их мало

kolyan

я с кошками дела имею - их все по домам разводят
ни одного питомника не знаю, в котором не так
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: