Мутнеет вода в аквариуме с улитками

Tanya63

У нас в 5литровом аквариуме уже неделю живут 2 улитки-ампулярии.
Растет 2 водных растения.
Улитки их покусывают.
Дал им 2 колечка морковки.
Сначала морковки утонули.
Потом ампулярии их частично съели и остатки морковок всплыли, видимо подгнив.
Морковки выкинули.
Но теперь вода из прозрачной (ее улитки здорово почистили) превратилась в беловатую.
Почему так получилось?
Не умрут ли теперь улитки и чем их лучше подкармливать помимо водных растений?

mogneva

их можно кормить некоторыми гранулированными кормами для рыб - проконсультируйся в зоомагазине.

Asia78

Купи простенький фильтр

Natashuka

А большие уже улитки? Освещение в аквариуме есть?
Если улитки крупные, то они могли изрядно воду подпортить. Фильтр можно не покупать - можно побольше живых водных растений и хорошее освещение - тогда будет естественная фильтрация. Помутнение воды может быть связано с бактериальной вспышкой - если все не загниет, то пройдет само. Главное не кормить излишне, пока не пройдет, а вот растения помогли бы воду почистить.
Два "водных растения" (знать бы что именно) ампуллярии не съедят, если это ампуллярии - у них не такой мощный ротовой аппарат. А кушать им нужно. Улиток подкармливают кормом для рыб (для сомиков таблетки или сухой, но хорошего качества - чтоб не портить воду так же им важно давать растительный корм - подкармливают в том числе огурцом (огурец всплывает, поэтому его накалывают на вилку и вместе с вилкой в аквариум). Все остатки убирать через разумное время.
Улитки жратву отлично чувствуют и быстро прибегают, как только корм появляется в воде, так что можно положить таблетку для сомов 1 раз в 2 дня. Все зависит от размеров ваших улиток.
О улитках и прочей живности можно почитать и спросить тут - http://www.aqa.ru/forum/fd1076p1

Tanya63

Спасибо.
Свет и фильтр им включили, они всё почистили, ползают снова в прозрачной воде.

Natashuka

Лишь бы живности было хорошо) :)
могу поделиться растениями и парой креветок-вишень :D
только я не в ГЗ, так что если где-то пересекаться.

Tanya63

Спасибо, я тоже не в гз.
Сегодня они огурец и морковку ели :)

mars

Сегодня они огурец и морковку ели
Ампулярии?
У нас так питаются сухопутные...
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: