Таблетки от полового влечения для кошек

daeus

Мася нас сегодня хокировала тем, что в ее возрасте ей уже хочется кота.
Отсюда вопрос.
У кого есть что для кошек в такой ситуации.
кота не предлагать

oi06

а как определили что хочется кота?
моя тоже под дверью сидит и мяукает, но думаю что просто погулять хочет и размяться, так как часто ее погулять в коридор выпускаю!

daeus

так у нее день было.
но когда она начала тереться об нас, мурлыкать и вставать, простите, раком, явно подставляясь - сомнения отпали.

heartle2s

А вообще такие таблетки помогают?Лет 10-15 назад давали кошке Контрасекс сильного эффекта не заметили.Сейчас какие таблетки хорошие?

daeus

хз.
но Маська, тьфу-тьфу-тьфу, вроде бы успокоилась.

djonik555

Практически все ветеринары сходятся во мнении, что от таких таблеток у кошки с большой вероятностью могут возникнуть онкологические проблемы или другие проблемы со здоровьем.
Желаю, чтобы с твоей кошкой такого не случилось.

daeus

мы с братом решили потерпеть

heartle2s

Что то моя тоже кота просит.Орет и попу выставляет,еще и не жрет почти ничего,а ей 5 месяцев тока будет.

oi06

а как точно определить, нужен ли ейкот? по течке(или как там это у кошек называется)?

daeus

Что то моя тоже кота просит.Орет и попу выставляет,еще и не жрет почти ничего,а ей 5 месяцев тока будет.
терпи
у Маси это 2 дня длилось. теперь опять стала электровеником.

heartle2s

а как точно определить, нужен ли ейкот? по течке(или как там это у кошек называется)?
она тебе скажет об этом диким мяуканьем и попытками посношать все вокруг выставленной вперед попой.попробую свою сфоткать за этим делом.

djonik555

У ориенталов (а твоя сиамская - ориентал, как ты, наверное, знаешь) "созревание" раннее. Для них первая течка в 5-6 месяцев - норма. Вот для более флегматичных животных, британских короткошерстных или шотландских вислоухих, например, это было бы слишком рано.

heartle2s

у родителей тайская кота просит в разы тише,моя таким басом ревет,что страшно становится

djonik555

А это уже и от животного к животному в рамках одной породы может разниться.
Но вообще ориенталы считаются общительной и громогласной породой

vrak

хз вообще, моя домашняя - вроде никак на контрасекс не реагировала, свою кошку (10 мес. - спасибо Yon_Brover'у) - за три дня сняло - может, правда, возраст...

theone_irina

у меня знакомые давали своей на ночь валерьянки, она всю ночь спала, а днем пущай орет, все равно нет никого
моей капли дают, снимает все быстро, но не надолго, весной уже 2 раза орала, еще говорят уколы колят, 1 хватает, чтобы не кричала, и это ни так вредно, как таблетки

heartle2s

валерьянки я б сама приняла.спать по ночам не дает.

theone_irina

понимаю..моя тоже с ума сходит..
лучше сначала ей дай, а потом и себе можно..если нужно будет

traffic_speed

вообще-то,стоит давать антисекс или что-либо,специально предназначенное для воздействия на гормональный фон.
Валерьянка и на сердце действует.И это похоже на состояние алкогольного или наркотического опьянения. Временное помутнение в мозгах у кошки вызывает,не затрагивая уровень гормонов в крови(для уменьшения влечения ведь это нужно)_

theone_irina

валерьянка..ну да..это случай когда очень сильно хочется спать, и кошку уже готова пристукнуть чем-нить тяжелым (правда это проходит, когда она на коленках мурчит)
поможет только кот или операция
ведь на гармонах тоже долго нельзя держать

djonik555

Вообще-то, такие таблетки, если дорога жизнь кошки, давать нельзя. Проконсультируйся с ветеринаром.
Пример, глава Контрасекс почти в самом конце страницы.

heartle2s

Мля.Кошка что то опять орет.Как это понимать?

theone_irina

нормально, моя поначалу орала чуть ли не каждые 2 недели...тут остается только собрать всю любовь к ней в кулак, и терпеть
только рановато она начала кричать у тебя

Volk0001

+1. мда....странно, кошки позже начинают "хотеть котят"....у тебя случаем она не акселерат?

heartle2s

терплю.она у меня ест хорошие корма-Хилз,Роял Канин,может от них еще такая акселерация плюс восточные гены.

sn0wsky

а что делать с кошкой, неужели кроме стерилизации ничего не поможет?

heartle2s

моей тока 5 месяцев,подрастет-стерилизуем.а так еще можно терпеть или котят воспитывать.ты ж вроде хотел котят?

Volk0001

у меня у знакомых кошечку стерилизовали до года, ветеринар сказал что так лучше, и сейчас никаких проблем.....
а многи кто не хочет этого делать, кошке дают таблетки.....вот название сейчас не вспомню...
и нормально все...кошка не орет.
от кормления - впервые слышу, что кошка может раньше загулять?!

heartle2s

от кормления - впервые слышу, что кошка может раньше загулять?!
во что нашла.
У домашней кошки течки могут быть даже каждый месяц. Это связано с увеличением продолжительности светового дня за счет искусственного освещения, комфортных условий существования (тепло, достаточное количество пищи).

http://www.evrikavet.ru/index.php?ad=10

theone_irina

выход - закрыть кошку в кладовке и денечек не кормить
з.ы. к маю должна поменьше уже кричать
мне кстати ветеренар сказал, что если котят заводить не собираетесь, то стелеризовать можно после первой течки

heartle2s

у моей уже вторая чтоли?в инете нарыла,что в 7-9 меяцев оптимально.ей щас 5 только,совсем дите еще.

Volk0001

ничего себе впервые слышу....к сожалению выхода в инет нет, но то что вы уже написали.....ого!

heartle2s

мне как гуманитарию кажется вполне логичным,что в хороших условия течки чаще происходят.так что кошку лучше хранить в прохладном,темном месте.
ура!моя не орет уже.надолго ли

Volk0001

ну если твоя кошка согласиться в темное, прохладное место залезть - то дерзай..
не надолго, до ближайших "кошачьих праздников".
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: