Кот жрет елочный дождик

ursul

елочный. Ест он его, как траву, даже по-мойму с наслаждением. Все время не пускать его в комнату с елкой\вытаскивать у него изо рта дождинки\убрать абсолютно весь дождик нереально. Вопросы:
1)Это все коты его жрут или у меня ненормальный кот?
2)Что их побуждает это делать, ваши версии и профессиональные знания.
3)Что будет с котом, если дождик не пройдет через свой длинный судный путь и при этом не пойдет обратно? Вся физиология застревания дождика и взаимодействия организма с ним в этом случае интересует в подробностях.
А также ваш личный опыт с котами в этих случаях.

flightplan

все ну может бывают исключения, что не жрут - но я таких не встречал

ursul

все ну может бывают исключения, что не жрут - но я таких не встречал
ну почему? он же не пахнет. а коты же не люди, не должны всякую гадость жрать - за них сама природа думает.. я очень удивлена..

iripopik

) это нормально. кот на голову здоров.
2) рефлексы, заложенные от рождения. серое, шуршит => мышь.
3) кишечная непроходимость. далее следует вызвать у кота рвоту или промыть желудок, вытянуть дождик за кончик. при неудаче - оперировать.
4) личный опыт - формирование условного рефлекса (видишь дождик - будут бить) в запущенных случаях - убрать дождик из дома.
вообще это тематика раздела Hobby, куда я сейчас и снесу. здесь обсуждают только здоровье людей.

ursul

2) рефлексы, заложенные от рождения. серое, шуршит => мышь.
поняла. интересно ну и мышь конечно...

3) кишечная непроходимость. далее следует вызвать у кота рвоту или промыть желудок, вытянуть дождик за кончик. при неудаче - оперировать.
в том то вся и проблема что не всегда можно отследить что он съел дождик а лишний раз кота выворачивать наизнанку - сами понимаете..

4) личный опыт - формирование условного рефлекса (видишь дождик - будут бить) в запущенных случаях - убрать дождик из дома.
похоже придется.. фик с ним, с дождиком..

вообще это тематика раздела Hobby, куда я сейчас и снесу. здесь обсуждают только здоровье людей.
без проблем.

uvilir

елочный. Ест он его, как траву, даже по-мойму с наслаждением. Все время не пускать его в комнату с елкой\вытаскивать у него изо рта дождинки\убрать абсолютно весь дождик нереально. Вопросы:
2)Что их побуждает это делать, ваши версии и профессиональные знания.
3)Что будет с котом, если дождик не пройдет через свой длинный судный путь и при этом не пойдет обратно? Вся физиология застревания дождика и взаимодействия организма с ним в этом случае интересует в подробностях.
выкинь дождик нахрен
он очень хорошо режет кошачий кишечник

Igor2302

Очень забавный эффект когда кот сходит на горшок после поедания дождика.
все его труды нанизаны на дождик торчащий из кота. Вот и носится он потом в таком виде по квартире

Cassandra69

у нас тоже кошка порывалась его жрать, но скотч ей кажется вкуснее
и чего не хватает в организме котёнка........
а вообще по опыту родительского кошака знаю, что дождик преспокойно выводится из глупого кошачьего организма естественным путём, иногда очень забавно

Wellad

одна моя кошка абсолютно равнодушна как к дождику, так и к ёлке вообще. вторая с дождиком только играет, а ещё ворует шарики подходящего размера и гоняет по дому.
мне кажется, надо убрать весь дождик, который можно убрать, потом пропылесосить. так он по крайней мере съест меньше дождика.

alina95123

в том то вся и проблема что не всегда можно отследить что он съел дождик

надо ему привить стойкое отвращение к этой забаве.. придать дождику неприятный для кошек запах или вкус.. например, натереть каждую дождинку апельсиновой/мандариновой кожурой, либо более радикально - клей и перец конечно, забавно выглядит со стороны, заниматься такими вещами.. и несколько.. симптоматично зато нужный эффект будет достигнут

kendi-kendi

А лучше все-таки условный рефлекс, а то потом каждый год заниматься новогодними приготовлениями - натиранием дождика, а то кабы кот не испортил новогодней трапезы.

DoctorAlex

Ага, мой (родительский) кот тоже дождик жрал. Ничего ему не было, выводил из организма естественным путём.
Видела на каком-то кошководском сайте предупреждение, что дождик может серьёзно поранить коту внутренности. И ещё, там было написано, что вытягивать дождик из кота за кончик (как тут кто-то советовал) тоже не стоит, чтобы не поранить.

dimeran

Вся моя кошачья живность была неравнодушна к дождику. Мне кажется, он им траву и напоминает. Вот если присмотреться-они даже едят его свисающего с елки как если бы трвинку в поле-тот же ухват и те же движения (+шуршит! почти как трава а когда впускаешь живность в комнату с елкой(дождиком то она мчится к ней(ему) и тут же жрать начинает, как если бы на улицу на лужайку с травой выпустили......

sn0wsky

Долго думали, чего не хватает в организме котёнка, если он жрёт полиэтилен.
Решили, что мозгов.

urchin

У родичей кошка чуть не умерла от этого дождика.
В результате в жопе рядом с анальным отверстием появилась ещё одна дырка и этот ёбаный дождик вышел через неё, мы думали что кошке кранты. Я возил её к ветиринару, он сказал, что она нас ещё переживёт и порекомендовал присыпать ранку стрептоцидом, это делал отец, очень прикольно переворачивая кошку кверху задом. Ранка затянулась.
Через несколько лет в следствии очень уж сильных игр с другой кошкой ( её дочкой ) ранка была повреждена и её пришлось оперировать, зашивать ранку.
Так что нах этот дождик если в доме есть кот или кошка.

KaterinKa

убрать абсолютно весь дождик нереально
Почему?

ursul

Спасибо всем за советы! Дождик постараюсь убрать, а вот как узнать если дождик уже сделал что-то ужасное с котом..?

ibshmar

А у нас когда-то кот умер после Нового Года. Перед Новым Годом любил поесть дождик. Сказали, что это распространённая ситуация. Если кот интересуется дождиком, я думаю, лучше избавиться от второго, ну или от первого. Отвадить его невозможно.

ibshmar

Тогда ты скоро об этом узнаешь, к сожалению.

katrinmania

В результате в жопе рядом с анальным отверстием появилась ещё одна дырка и этот ёбаный дождик вышел через неё

Вы дождик из жести вырезали что ли?

крыса

пусть жрут
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: