Где и за сколько купить йокшира

bredjuk

у кого-нить у знакомых есть йокширские терьерчики?
скажите, стоят они тех денег что за них просят? (25-45 тыщ)

Brazers

Нет, капризные животные, которые скоро начинают манипулировать хозяевами.

heartle2s

они такие хорошенькие. обожаю маленьких собачек. :)

bredjuk

а как они манипулируют?

heartle2s

Не знаю, что имелось в виду под словом манипупируют. Йорков у меня не было, но был пекинес. Я маленьких собак люблю и заводили мы 15 лет назад маленькую собаку, потому что большая в нашей квартире бы не смогла себя чувствовать нормально, плюс у нас в то время еще и две кошки жили. Я ни разу не пожалела, что у меня именно такой комнатный зверь живет. По характеру маленькие собаки действительно очень капризны и требовательны. Но они так же преданны хозяину, как и большие псы. Они очень общительны и не могут без внимания оставаться. Гулять с ними не просто. Меня дважды кусали большие собаки, которые пытались отнять у меня мою крошку. Кроме того, если чуть грязно(ровно половина года то грязь сразу на всей собаке, которую мыть приходиться из-за этого часто. Дрессируются они плоховато, хотя моя довольно много слов понимала. Из-за того, что мелкая мы ее теряли на даче несколько раз. Просто заходит в траву и ее уже не видно. Мелкие собаки очень активны и суетливы. Носятся по квартире как угорелые. Очень веселые существа.
Мне кажется, что ребенку хорошо маленькую собаку брать, потому что с большой не справится, а с маленькой они будет беситься вместе. Ну или если есть кому с ней дома сидеть, потому что одна собака сидеть не будет, не важно большая или маленькая. У меня в доме кто то завел из соседей собаку и теперь мы постоянно слушаем как она воет и скучает. Особенно по ночам жутко.

bredjuk

ох, придется весь ремонт заново, чувствую, переделывать :)

heartle2s

врятли. моя даже обувь особо не грызла, только тапки чуть-чуть. рот то маленький и ничего таким ртом не погрызешь особо.

burkovskaya555

мдя, у меня, у родителей боксёр (девочка) перегрыз половину 24-томной Всемирной истории, кучу книжек, мягкую мебель, обувь и много ещё чего другого пока взрослела :o :grin:
собачки и кошки всегда чо-нить могут натворить и маштаб разрушений не всегда зависит от их размера.
домашнее животное - это всегда ответственность и куча возможных проблем, о которых не всегда подозреваешь заранее

heartle2s

:grin: самое опасное животное в отношении погрызет вещи-это хомячок.
если сравнивать кошку и маленькую собаку, то конкретно в моем случае от собаки ущерба было гораздо меньше.

bredjuk

самое опасное животное в отношении погрызет вещи-это хомячок.
у меня крысы половину вещей погрызли :)
а в ГЗ у меня было двое хомячков, мы их постоянно в туалете на ночь закрывали, потому что они шумели по ночам
а сейчас папа хочет вот только собачку, а парень в ГЗ вообще животных не хочет :(
а я скучааааю

burkovskaya555

а у меня тоже были хомяки во 2-м классе, даже целое семейство хомяков, но они жили в огромном аквариуме и из него не выбирались никуда :) так, что ничо не пострадало :grin:
тока запах от них.... :ooo: :ooo: :ooo:

bredjuk

я с 8 класса работала на конюшне и в нашем местном зоопарке
больше всего вонял барсук... у остальных я постоянно чистила, не успевали вонять :)
главное этих крыс и хомяков почаще мыть! мои каждую неделю купались в раковине :)

burkovskaya555

ничо се :o :ooo: :)

kochegar10

йокширские
от славного турецкого слова "йок" что ли? :grin:

Kupa

манас :)

bredjuk

Нет, капризные животные, которые скоро начинают манипулировать хозяевами.
а я тебя седня видела с хорьком! :) прикольный :)

olga0505

на держи это с моей доски
http://board.moi-doma.ru/Default.aspx?msgid=4159
я общался с несколькими питомниками нормальные и адекватные люди, да и собаки кул ;)

bredjuk

как появятся деньги, буду им звонить :)
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: