У кого-нибудь жил керри-блю терьер?

Galuna

Моя мечта с детства, синие собачки.. Просто интересно, если сможете про них что-нибудь рассказать.

sel_ya

у меня =)
золотая собака :)
хороший компаньон, сильная и сообразительная собака, есть охотничьи норные интстинкты, из-за чего моя не уживалась с животными, особенно кошками.
цвет у них сильно варьируется от черно-темносерого до серебристо-пепельного, если цвет важен надо на родителей смотреть, какая линия

Galuna

ух ты :D а расскажи еще про них..фотки есть? с ними нужно очень много гулять? как с линькой? где-то читала, что почти не пахнут. ну то, что задиристые. - это понятно, терьерчики же..

sel_ya

не пахнут, не линяют, шерсть оч мягкая, нежная, приятная, тока надо стричь и чесать время от времени, а то сваляется. тримминговать не нужно.
гулять лучше конечно побольше, тк интересуются всем, готовы людей везде сопровождать, но большие физич нагрузки не нужны, как некоторым породам типа борзых
мы со своей собачкой объездили много городов и даже в крыму тусили
кобели, да, могут быть задиристые, темперамент терьеристый, энергичный :) но это не правило прям, у моей подруги был кобель совсем не задира, спокойный и добрый
фотки тока на бумаге :( , но в инете много

sel_ya

еще они оч прикольно меняют окрас, когда растут, с непривычки хозяев охватывает паника :)
щенки черные, потом подростки приобретают коричневато-рыжеватый отлив почему-то, потом уже взрослый перецветает в сине-серого

Galuna

:) :) может, когда-нибудь я смогу ее завести..

sel_ya

вообще считаю терьеров наиболее удачной группой пород из ушедших от "волчьего" типа

Galuna

у бабушки когда-то жила немецкая овчарка..вообще член семьи, умница редкая. а я в детстве мечтала об эрделе или коккере, а потом узнала про керриблю :) ну и сейчас вот до сих пор думаю о них :)
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: