Что любят кушать крысы?

karim

шоколад, орешки (какие)?

Sup6991lis

сыр, семечки, яблоки, морковку, пиво, печнье "юбилейное" с шоколадом..

MerKish

Ещё йогурт любят слизывать.
Орехи почти все любят.
А так овсяные хлопья и чёрствый хлеб тоже за деликатес идут.

lenok700768

Вы что, шутите крысы может быть и любят печенье "Юбилейное" с шоколадом (какао вообще в любом виде крысам противопоказан сгущенку и пиво, но кормить их жирным, сладким, остырм, копченым, так же как любыми молочными продуктами (включая сыр) НЕЛЬЗЯ! Если ваша крыса ожесточенно чешется, это может быть причиной аллергии на вышеперечисленные продукты. Не лишайте своих любимцев отпущенных им месяцев, не превращайте в жирную, еле ползающую сардельку (крысы склонны к ожирению, как и человек, особенно если целый день сидят в клетке).
Крыса с удовольствием похрумкает кукурузой, несолеными орешками (миндаль нужно давать с осторожностью воздушным рисом, полезно включать в рацион крысы нежирное отварное мясо ковядины, птицы или рыбы, обожают икру (красную) и томатный сок. Мои крысы, так же с удовольствием пожирают огурцы и помидоры, капусту (сырую краснокочанную, брюссельскую капусту, шпинат - нельзя морковку (может вызвать поносик, как и чрезмерное употребление орешков - запор кашки на воде (полезно и вкусно, ими я откармливала Крысю после операции на абсцесс темный грубый хлеб. А еще в зооаптеке продаются витамины для крыс, утверждают что их можно использовать как лакомство, но из двух моих крыс их жрет только Заточка, продаются так же витамины в растворе, который можно добавлять к основной пище.
Вот еще список комнатных растений, ядовитых для крыс:
Агава
Азалия
Амариллис
Бегония
Диффенбахия
Гвоздика
Герань
Гортензия
Гиацинт
Комнатные калы
Конский каштан
Крокус
Листья вишни
Листья картофеля
Листья табака
Ландыш
Люпин
Молочай
Мирт
Нарцисс
Олеандр
Омела
Папоротники
Паслен
Плющ
Рододендрон
Тис
Томатные листья
Тюльпан
Цикламен

karim

морковку
жесть
во всех отечественных вивариях где я была кормят морковкой
любыми молочными продуктами (включая сыр)

и творогом
а в швейцарии крысам дают шоколад, живут по три года
дай ссылку на то что шоколад вреден

lenok700768

www.rat.ru
а насчет прочего (молочные продукты) ветеринар из клиники "Кобра" консильтировала. Молочные продукты только в детстве давать можно.

MerKish

Кормить их шоколадом или колбасой, конечно, не стоит. Но раз в месяц дать кусочек чего-нибудь такого можно, я думаю.

Starik505

хомяк обглодал фиалку
что ему будет кроме щелбана за это?

lenok700768

а при чем здесь, собственно, хомяки?

lenok700768

а еще мои крысы обожают перепелиные йайца!

TashaV

ооо да!
ты, кстати, куриное ещё покажи — они совсем ошалеют

MerKish

По моим наблюдениям крысы считают, что чем больше объект, тем он вкуснее. Наиболее вкусные объекты для них должны иметь габариты примерно с полкрысы. Тогда они тащат их в клетку с наибольшим рвением.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: