Как приучить кота к туалету?

Koldunel

не обоссывать всю квартиру?

heartle2s

метит чтоли?
или это котенок маленький?

stm7474200

средства вроде есть специальные типа антигадин

burkovskaya555

наверное, метит. мы своего кастрировали, как тока первый раз заметила что такое пытается делать :o :ooo:
(коту на тот момент было около 7-8 мес.)

Koldunel

года ему уже... именно не метит, метит бывает тоже чуток - особо вонючей субстанцией прыснет с децл - а именно ссыт во всю...

heartle2s

мстит?

burkovskaya555

вообще, если он "ссыт" во всю везде, он ещё и гадить может, особенно на кровати, кастрировать надо, это он так тоже "метит" :crazy: :(

Koldunel

срет, на удивление, очень метко и куда надо... причом днем терпит, а как вечером мы домой возвращаемся - сразу под стол в сортир свой с довольным урчанием бежит

daeus

мы дома кота от этого отучили дедовскими методами.
наказание веником, тыкание носом, куда "промазал", запирание наедине с туалетом на час-два.
помогло наудивление быстро и на всю жизнь (ему уже 14 лет).

lenok700768

запирание наедине с туалетом на час-два
создавать недобрые ассоциации с отхожим местом не самый лучший способ приучить к нему кота

lenok700768

обработай место ссанья слабым раствором марганцовки или белизны.

heartle2s

как хорошо,что моя не ссыца по углам.было пару раз,когда кота просила.смотрит в глаза и внаглую ссыт.мстят они так судя по всему.взрослый же кот уже.что у него там в мозгу переклинило?

stm7474200

смотрит в глаза и внаглую ссыт

zyka86

мстит за что-то. Может, ревнует? :grin:
Я как-то после подобного нежно взял кошку за лапки, и вытей ее тушей лужу. Без насилия. Ей это не понравилось, судя по дальнейшему поведению поняла, что ссать на ковер нехорошо. Кстати, за эту экзекуцию она не обиделась, а наоборот через час прибежала подлизываться и всячески выражать свою лояльность.

lenok700768

+1, но моя в ответ, просто меняла место ссанья :grin:

zyka86

моя перед НГ умудрилась обоссать мой рюкзак, по счастью пустой. :mad: причем когда она это проделала, я так и не понял...
Пришлось стирать :crazy:
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: