Где сделать загран без военника?

cmoood

Извиняюсь за сотый топик по теме
Гугл выдает тонны контор по сабжу от 18 до 70 тысяч, наугад не сильно хочется, в связи с чем интересуюсь: никто из форумчан не озадачивался подобным?) Может, есть проверенные конторы?

digitalrus

конторы просто пишут за тебя заяву, и относят в ОВИР (или как он теперь)
твои доки, забирать потом самому.

cmoood

не очень понял, что ты хочешь до меня донести

igorfeelee

насколько я помню, после 27 военник уже не нужен для заграна

digitalrus

я хочу до тебя донести, что без военника доки не примут.
не зависимо от конторы.
тебе скока лет?

TOPMO3

военник же уже давно не требуется? теперь ФМС сам взаимодействует с военкоматами без малейшего твоего участия.

digitalrus

ничесе... как быстро всё меняется

TOPMO3

ничесе... как быстро всё меняется
могу и ошибаться. у тебя от какого года инфа? да и как вообще можно требовать военник от человека если он не всем даётся а только зачисленным в запас либо освбождёмнным от воинской обязанности

digitalrus

у меня 5-й давности.
вроде военник всем дают, только в нем отметки разные.

magrif

Военник не нужен.

galka1

Военник не нужен.
+++
Вежливо попроси тех, кто просит военник, написать с какого @@@ они его требуют...

cmoood

Но ведь нужна же справка из военкомата или военник для лиц призывного возраста, нет?

Dimon12

Трудно зайти на сайт ФМС и посмотреть список документов?
http://www.fmsmoscow.ru/docs/ipassport/

4e6ypawka

Но ведь нужна же справка из военкомата или военник для лиц призывного возраста, нет?
Я уже писал про свой опыт. Думаю у тебя все должно быть схоже. Ну и да, справка из военкомата уже не нужна, если подаешь через госуслуги.

scorobei42ru

ни справки, ни военника, ни приписного - вообще ничего не нужно независимо от возраста. проверял лично. все, что надо для паспорта на десять лет - это заполняемая за десять минут анкета, квитанция и фото

moisha24

ни справки, ни военника, ни приписного - вообще ничего не нужно независимо от возраста. проверял лично. все, что надо для паспорта на десять лет - это заполняемая за десять минут анкета, квитанция и фото
Если тебе ещё нет 27 и нет отсрочки, насколько велика и от чего зависит вероятность, что, действуя таким образом, ты успешно получишь загранник?

4e6ypawka

Не знаю насколько она велика, но зависит от распиздяйства работников ФМС, видимо. Если они по-честному сделают запрос в военкомат и получат отказ в связи с тем, что у тебя нет отсрочки и военника, то тебе откажут. Что будет происходить в краевых случаях а-ля дело лежит в Раменском, а прописка у тебя в условном Норильске вообще не понятно. Ибо посылая запрос в Норильск они столкнутся с ситуацией, когда дела твоего там не найдут и ты там вообще на учете не стоишь. Ну и отдельный вопрос - сколько времени требуется для обработки запроса. Если закончится время, отведенное на оформление заграна, а ответа по запросу все равно не будет, то ФМС либо нарушит закон и не выдаст тебе паспорт, либо выдаст без подтверждения всех проверок и нарушит внутренние инструкции. Самому интересно что в таких случаях происходит и как в целом выглядит процесс. Хотел найти где-нибудь откровения тех, кто работает в ФМС, но заграны, видимо, только советские бабки оформляют, которые об интернете слышали лишь краем уха и тупо умеют нажимать на компьютере те кнопки, которые им показал приехавший инструктировать "программист".

TOPMO3

Если тебе ещё нет 27 и нет отсрочки, насколько велика и от чего зависит вероятность, что, действуя таким образом, ты успешно получишь загранник?
100% вероятность ибо единственная причина отказать в выдаче паспорта - это тот факт что ты являешься дизертиром (то есть был призван на службу и сбежал из военной части/не явился с вещами на пункт пересылки).
во всех остальных случаях паспорт выдаётся 100% независимо от ответов военкоматов или отсутствия таковых.

cmoood

Шикарно, спасибо за инфу, буду пробовать. В прошлый раз госуслуги предложили таки прийти к ним с военником, друг в такой же ситуации рискнул задницей и нарулил в своем военкомате 32 справку

TOPMO3

предложили а не потребовали - может в этом хитрость?). мне тоже предлагали принести справку из военкомата - сказали что так будет быстрее. я сказал что не надо, меня срок в месяц вполне устраивает и я приду без справки.

Krevetka

Ищи тему в архиве-там были ссылки на контору
Без справки будут мозг делать по максимуму 3 месяца, и не во всех ФМС сделают

TOPMO3

сделают во всех и максимум за месяц.

Krevetka

Мне не сделали в 3-х, а ты очень смело обо всех говоришь-ну ок, че

TOPMO3

отпишись подробнее о своей ситуации, пока не ясно что и как у тебя было

sweettydo

раньше по месту временной регистрации делали в течение 4 месяцев, а по месту постоянной в течение одного

TOPMO3

раньше
щас так же
пс. я пишу про постоянную регу - леонари живет в москве. если по временной - то в течении 4-ых месяцев, ты верно пишешь, опять же даже если ты справку или военник не принесешеь - сделают без него. поэтому не понятно о чем пишет.

stm5973838

ся подобным?) Может, есть проверенные конторы?
Сейчас через сайт гос.услуги, заказываешь загран, отсылаешь документы, приходишь только за ним.
военник нахер не сдался.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: