Треккер от угона велосипеда

shpaga

Преамбула. В нашей лабе у троих угоняли велики у физфака МГУ. Угоняют какие-то чурки, не профессионалы (одного поймали, но отпустили). Переодически на замках ощущение, что их пробовали отмычкой. Замок за 2500 руб при мне вскрыл непрофессионал без инструкментов за 1.5 минуты.
В связи с этим возник вопрос GPS/GSM треккера. Чурка глупый - он его искать не будет.
Большинство треккеров предельно тупые: всегда в сети, выдают координаты по запросу. То есть узнаю я, что велик угнали когда приду на стоянку, а также аккумулятор будет садится нещадно. Постоянная подзарядка это ад.
Нужен треккер, который просыпается и присылает смс, если чует, что велик едет (по акселлерометру). Соответственно в стоящем велике GPS/GSM отключены и аккумулятор будет жить долго. Есть такие?

avp1976

Starline M15 и все аналоги, тысячи их.
Гугли автономные авто-/мотозакладки. Они делают ровно то, что ты описал. Только это все же коробочка, которую спрятать на велосипеде будет проблемно.

asgrig

Переодически
треккер
по акселлерометру
будет садится
Через "Ы" "пробовали" напишЫ - физфак ваще офигеет

CLERiC_77rus

Только это все же коробочка, которую спрятать на велосипеде будет проблемно.
а может есть такие штуки в виде велоседла?

avp1976

а может есть такие штуки в виде велоседла?
Не уверен. Но, вероятно, под достаточно большое седло можно упрятать, и будет достаточно незаметно.
Вот картиночка, по ней можно прикинуть габариты: http://i.ytimg.com/vi/aorH_Qp2pcA/maxresdefault.jpg

rishar

Вот картиночка, по ней можно прикинуть габариты
А есть такие, которые можно спрятать как-то в руль? Вроде Варламов как раз писал, что нашел у себя одну такую штуку.

AbakumovAM

в бардачок сунуть и делов-то
без ключей чтоли ездите?

Suveren

Тысячи их http://www.amazon.com/LOPURS-GPS305-Bicycle-Tracker-Real-tim...
Мне интересно на сколько реально им сделать "автоподзавод". Велик то движется и это движение можно использовать для генерации электричества.

katerina_81

ваще
это на каком языке слово-то? :confused:

asgrig

на рунетовском

klen1

не нужен ни какой автоподзавод, он в таком режиме работает пару лет на одной батарейке. Но вот куда спрятать на веле ума не приложу. Не забывайте, что он еще должен иметь возможность ловить спутники поэтому куда то в толстую раму круизера например его тоже запихнуть нельзя.

Asmodeus

А нельзя сделать технологическое отверстие в раме и вывести антену наружу, под наклейку на раме например?

selena12

Любые новые дырки в раме могут ее ослабить. Да там и старых полно, под держатель фляги, например.

Suveren

он в таком режиме работает пару лет
в каком таком? чё-то сомнительно звучит. только если он раз в сутки выходить на связь будет. и то там в первый мороз или перегрев на солнцепекё и емкость батарейки упадёт до нуля быстро.

Suveren

а в чём проблема вставить сбоку внутрь руля? там же две пустые трубки

Zatto-1

> Но вот куда спрятать на веле ума не приложу.
а ты читал сообщение, на которое отвечал? там же по ссылке пример как раз есть, девайс монтируется в рулевую втулку

uvilir

и треккер тоже спиздят
только увеличишь потери от угона
договорись с администрацией здания - пускай подсобку для велов выделят

akula-1981

нужен самонацеливающийся пулемет с функцией авторасстрела чурок при касании велосипеда :grin:

Ancifa

Так ты велосипед из углепластика бери!

klen1

У меня такая штука есть.. Именно такую я не вижу как можно запихнуть в раму велосипеда из за габаритов.
Режим - выходит на связь раз в сутки, присылает местоположение на карте. Производитель обещает работу в температурном режиме -25 до +40 кажется. Ясен хрен они предусмотрели этот вопрос при выборе типа батареи.

kirawa

Познакомился с ребятами во ФРИИ, вдруг кому интересно http://bikedefend.com/forma.html

vrak

С определенной периодичностью всплывают подобные проекты: web-страница, не первый год уже

CLERiC_77rus

а вариант в седле есть или мне можно приступать к сбору средств на кикстартере?

kirawa

У ребят которых я прислал датчик замимикрирован под держатель для велофляги

stm7504407

только сегодня читал на РБК кажется про российский проект по такой шняге типа треккера и на телефон оно звонит, когда велик кто-то трогает. типа байкдефенд или что-то в этом роде, стоит больше 4 крур + абонентка от 100 рублей

maniac

есть

Lena35

есть простое решение
покупаешь замок по цене вела, или вел по цене замка.
GPS не понадобится.

dhara360

Познакомился с ребятами во ФРИИ, вдруг кому интересно http://bikedefend.com/forma.html
Я ждал этого сообщения, более того - полагал, что вся тема сделана ради него.

Вы головой думали, когда это делали? (с) Эрик Давидович
Это значит "замаскировать под фурнитуру велосипеда"? :grin:

ferma

Ждём появление электрошуруповёртов в арсенале велоугонщиков :)
"Надёжно крепится болтами" :DDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDD
Основной способ борьбы с угоном велосипеда — считать, что его УЖЕ угнали. Выходишь — бац! А вел-то НА МЕСТЕ. Обрадовался и поехал. Take it easy.

maniac

я сначала думал - быстросъемные болты (с насечкой на шляпке потом пригляделся - вроде гладкие :grin:
но вообще трекеры - игрушка, и замки игрушка. при стоимости вела за 100к и фактически невозможности его отследить - слишком лакомый кусок для профиков. а профики - это бяда.
для "взял покататься" и нариков/алкашиков хватает цепи с палец каленой.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: