Чешский шенген на долгий срок

uvilir

а кто делал в последнее время? склонны ли они длинные визы выдавать? (предыдущая на год была)

Mutabor1178

Ну раз уж создали топ, то спрошу тот же вопрос про Эстонию.

Sergey79

делал в прошлом месяце. О длинном их не просил. Дали на две недели при том что просил на одну.

slick

эстонскую делала чуть больше месяца назад. дали на полгода. причем покупала билеты ржд до риги. и из риги до москвы. на вопрос о том, как же до эстонии буду добираться, сказала, что с помощью автобусов такой-то компании. до этого была испанская на полгода. открыла эстонскую визу в Будапеште. так получилось уж ;) в Эстонию планирую сгонять для штампиков) ну и страну посмотреть) дааааа) а другому знакомому несколько месяцев назад эстонцы дали визу на 2 года, после испанской. это меня и вдохновило на получение данной визы. но тогда ходили пассажирские поезда до Т-а-лл-ина.

slick

а в эстонском посольстве слышала, что сейчас австрийскую дают всем и на большой промежуток времени. консул поменялся. не знаю, правда ли. надо на форуме винского изучать.

dmitry131

но тогда ходили пассажирские поезда до Т-а-лл-ина.
Сейчас опять ходят, уже через Питер. ;)

uvilir

а предыдущие как были?

tanya70

А зачем так сделали?

Sergey79

раньше Шенген тоже был коротким

Margo_julia

а предыдущие как были?
шел по соединительной ветке по окрестностям питера

CrazyProg

Тож на год дали недавно. В Чехию - первый раз визу просили, но была куча других шенгенов до этого.

dmitry131

А зачем так сделали?
Ну он всё равно рядом шёл, а так соберут ещё и питерских пассажиров (на два поезда там совсем не набирается пассажиров).
ИМХО очень хорошее решение.

tanya70

Ага, я раньше на нём в сидячем вагоне к родителям в Тверь ездил, а теперь его нет :(
Но и в Таллин тоже разок в этом сидячем ездил - было достаточно удобно.
А сейчас получается, что он приходит в 13+ часов в Таллин - на выходные очень неудобно ехать.

dmitry131

А сейчас получается, что он приходит в 13+ часов в Таллин - на выходные очень неудобно ехать.
Ну, альтернатива - отсутствие поезда (даже тариф никто не поднимет, ибо он фиксирован соглашениями и правилами РЖД поэтому решение всё-таки хорошее. ;)

sergei1207

да склонны, если были шенгены до этого- на год запросто дают
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: