Договор ДМС с больницей напрямую

gadzet

Хочу заключить договор с поликлиникой. Хороший полис, чтобы много чего было включено.
Как это вообще выглядит.
Я подготовливаю список того, на что мне нужно обследоваться, что лечить и т д. Потом прихожу в больницу, спрашиваю их, есть ли это у них. И если есть, беру полис?
Что такое полис? Это моя страховка в больнице на всякий случай? Или это просто оптовая покупка мною курса лечения разом?
Они ведь понимают, что раз я спрашиваю их об этом, то скорее всего я покупаю полис, потому что знаю, что это обойдется мне дешевле, чем оплата по отдельности.
Это нормальная ситуация?
Здесь уже были треды про покупку полиса. Не могу их найти. Да и не уверен, что там есть ответы на эти вопросы.

bitle

В этом смысла нет - поликлиника это не страховая компания, и если действовать напрямую, то просто платишь по прейскуранту за услуги, и все.

gadzet

Зачем тогда введены полиса при договоре с поликлиниками напрямую?
Разве не для того, чтобы ты оптом заплатил вперед, а потом приходил и лечил, что хочешь?

bitle

Ни разу не видел такого, чтоб был именно "полис с поликлиникой", но могу быть не прав
честно говоря с трудом это себе представляю, т.к. получается что в этом случае у поликлиники должна иметься вся клерковая инфраструктура, как у страховой, которая будет считать риски, определять стоимость полиса в зависимости от состояния клиента, и т.д. Тогда это уже не поликлиника, а страховая компания. Может быть есть что-то вроде договора на обслуживание за фиксированную цену (в каких-нибудь специализированных клиниках, например частных детских но вряд ли это сильно конкуретноспособно с ценами, которые предлагают страховые

sandish

Большая разница в стимулах:
когда платит страховая, то поликлинике выгодно оказывать как можно больше услуг, когда платят сами, то наоборот.

patkharl

а есть полисы где включено лечение хранических заболеваний?)

AIR1kk

Есть такая тема у поликлиник - программа обслуживания. Считай тот же полис :)
То есть платишь сколько-то денег и получаешь аналог полиса - программу обслуживания (визиты к врачам, включённые в программу). Получается, конечно, дешевле, чем в розницу, условно говоря, то есть платишь за опт, но может так получиться, что не воспользуешься какими-то услугами

Dimon12

ну в договоре с поликлиникой один больший жирный минус - получается как бы две стороны ты и клиника, и у нее есть желание снизить свои расходы, возможно даже увеличить доходы - т.е. могут меньше согласовывать, больше отправлять на процедуры, которые не входят в список и т.п.
в случае со страховой, клиника потенциально на твоей стороне, т.к. ей надо развести страховую на бабло с твоей помощью. правда в ск тоже не лохи работают и собственно в этом случае тебе спорить придется с ск, но имея аргументы от клиники в твою пользу.

CHICAGO

можно пойти в страховую и купить там программу на одну-две поликлиники :)

Dimon12

проблема с дмс-ками - они для человека с улицы ппц дорогие

CHICAGO

ну да, это же легко посчитать
одно дело продавать страховки пакетом, и выходить в плюс на тех, кто не ходит по врачам, и другое дело продавать одному человеку, который пришёл покупать страховку по собственной воле

Krevetka

а есть конторы очень дорогие (напрямую и в страховой) - например, на старопанском УД Президента - ценник там овер 200 за год

Dimon12

ну вот например у меня в корпоратДМС входит Поликлиника №5 Управления делами Президента Российской Федерации - правда это кажется не та о чем ты писал
но так для примера - примерная стоимость моей дмс для сотрудника порядка 25-50к
это вместе со стамоталогией (количество сотрудников порядка 100 челов)
эта же дмс-ка для внешнего чела стоит порядка 100к

gadzet

Аргументы и доводы понятны.
А может есть тут люди, которые уже покупали так полис и проходили процедуры?

CrazyProg

другое дело продавать одному человеку, который пришёл покупать страховку ...
явно с целью кратно окупить свою покупку потребленными услугами клиники.

rkagan

покупал на работе обслуживание в "семейном докторе", план Персона Оптима - http://www.fdoctor.ru/articles/private/document197885.phtml .
договор именно между мной и сетью клиник, без страховых.
сеть так себе, но, через работу, годовой план обслуживания стоил не дороже 15тр. вроде.
без стоматологии, без операций, без скорой и т.п., для взрослых, не болеющих СПИДом, гепатитами, тубиком и пр.
впечатления - как и ожидалось, пытались раскручивать на дополнительные платные услуги.
дважды назначали курс лазерной чистки крови (ВЛОК) - не воспользовался. бесплатный массаж - только после сдачи анализов где-то тысяч на 15. при первичном приеме терапевта, т.к. были некоторые жалобы, тоже назначили ворох анализов, в т.ч. тысяч на 5 - платных.
как-то так.
в целом, учитывая цену годового плана и количество полученных услуг - у меня получилось достаточно выгодно.

Nefertyty

без стоматологии, без операций, без скорой и т.п., для взрослых, не болеющих СПИДом, гепатитами, тубиком и пр.
медицина для тех, кто ничем не болен :)
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: