Законность черных списков клиентов

komarov

Вопрос юристам и сочувствующим.
Допустим, у меня есть ООО "Елочка", которое занимается оказанием услуг физ. лицам.
Клиенты заключают договоры, услуги оказываются, все довольны.
Имею ли я право отказать клиенту в заключении договора потому, что мне его лицо не понравилось? Ну или, что более реалистично, я знаю, что клиент проблемный и работать с ним не хочу. Как это вообще регулируется законодательно?

avp1976

Банки как-то разруливают эти вопросы, так что законное решение явно существует.
Я так понял, тебе надо везде нафигачить, что твои предложения не являются публичной офертой, и как бе готово.

stm7543347

Говоришь ему: "У нас был «Моккона», но, к сожалению, весь закончился. :idontnow: " И лицо такое сочувственное-сочувственное.

stm8886373

Банки специальный закон покрывает. Про обычные услуги в вакууме ЗОПП, по которым в большинстве случаев есть специальные правила, ничего конкретно сказать нельзя. Некоторые виды деятельности акцептируются только покупателем. Нужно знать хотя бы характер деятельности.
Ну и да, в любом случае договор публичной офертой быть не должен.

Valeryk

ломишь цену, игноришь вопросы (все линии заняты) и т.д.
Главное не говорить, что ты ему отказываешь в обслуживании по причине кривой морды.

SNAIPER

ломишь цену, игноришь вопросы (все линии заняты) и т.д.
Главное не говорить, что ты ему отказываешь в обслуживании по причине кривой морды.
Ну типа того.
В кафе, например, "извините, все столики забронированы". Даже, если 5 утра. :grin:
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: