Машинка для стрижки волос и бороды

George

Доброфорум, посоветуй, какую машинку для стрижки волос и бороды купить?
Не могу понять, что нужно, а что не нужно.
Влажная чистка - полезная штука? Такая фича встречается только у аккумуляторных?
Регулировка колесиком - удобно?
Пока выбрал две таких:
http://market.yandex.ru/product/8461182?hid=278373&trac...
http://market.yandex.ru/product/6517775?hid=278373&trac...
Раньше пользовался какой-то дешевой из ашана, стригла плохо, зажевывала волосы, а потом сдохла.

eoskina

Я именно для таких целей пять лет назад взял одну из самых простых Philips QC 5045.
Мыть ее можно прямо под краном (но только верхнюю глянцевую часть работает только от сети. До сих пор стрижет исправно, не жует. Шнур иногда конечно бесит, но в целом удобная и приятная. Чистится легко: снял плашку с ножами, продул, промыл, если надо - все.

bitle

http://market.yandex.ru/product/7950675
Пользуюсь такой, все устраивает
Влажной чистки вроде нет, но мне и не нужно - насадка снимается, и сама бреющая часть снимается и все чистится легко. А т.к. бороду бреют сухую, то и проблем с чисткой не возникает. Некоторые в отзывах про машинки с влажной чисткой пишут, что можно принимать душ и одновременно бриться, но мне кажется это бред, если речь идет о *стрижке* бороды, т.к. без зеркала можно такое настричь... плюс если пытаться стричь мокрую бороду, то будет очень херово.
А вот регулировка колесиком очень удобна - например я бороду стригу шестеркой, а усы - четверкой

eoskina

принимать душ и одновременно бриться
А они знают толк в извращениях. Вообще, я сам тоже промывал только пару раз и то скорее потому что можно. Но теоретически может быть полезно, если часто стричь жирные волосы.
Хотя на деле бестолковая фича, ИМХО.
А бывает какая-то еще регулировка, кроме колесика? У меня вот просто насадка елозит по меткам с цифрами. Но принцип тот же вроде, только бюджетнее.

Ancifa

принимать душ и одновременно бриться
а чо сразу извращение-то? йа фсегда так делаю. :o

elenakuzina

Пользовался ремингтоном, взял у друга в поездке, жестко, порезался даже.
Своим панасом, который ты выбрал Panasonic ER-GB40, не резался ни разу и все устраивает.

bitle

А как ты умудрился порезаться машинкой для стрижки бороды? Она же просто срезает волоски на определенной длине от кожи, и тут единственный вопрос - зажевывает или нет.

Manokl

а чо сразу извращение-то? йа фсегда так делаю.
Ботай свой ник

elenakuzina

Ты ни разу не стриг(брил) бороду/усы сняв насадку, так, чтобы почти под ноль получалось?
В таком сценарии, я свою бритву забросил и юзаю этот панас, он ни разу меня не порезал и само бритьё очень деликатно проходит, ремингтон гораздо более жесткий.

eoskina

Ты ни разу не стриг(брил) бороду/усы сняв насадку, так, чтобы почти под ноль получалось?
Ну не знаю, если сильно надавить, держа нож перпендикулярно коже, то можно поцарапаться, но чтобы прям порезаться...

eoskina

а чо сразу извращение-то
Ну например станком я раньше именно так и делал - удобно, и можно без пены обойтись. Но бритье машинкой или электробритвой под душем иначе как-то и не назовешь. Главное, непонятно зачем.

bitle

а ну я просто "почти под ноль" не бреюсь, либо норм борода 5-6 мм, либо станком гладко
тут уж конечно кому что надо... я ремингтон брал именно для такой длины. Вполне возможно что для тех, у кого "борода = щетина", это будет неправильный выбор

Zatto-1

Пока выбрал две таких:
http://market.yandex.ru/product/8461182?hid=278373&trac...
у меня такой Panasonic, отличная штука — я после неё забросил другие станки и тупо или бреюсь под корень или ровняю бороду)
> Влажная чистка - полезная штука?
нет
>Регулировка колесиком - удобно?
да, вполне

nicoletta

Вставлю пять копеек про панас
Не мыл ни разу, хоть и можно
Заряжаю раз в год
Бреет круто
В мануале сказано капать масло перед и после каждой стрижки. Испугался, капаю раз в шесть реже - но всё равно часто.
Возможно, что, если так не делать, то тоже затупится и будет дёргать волосы.

Ancifa

Кожа мягче, бреется лучше. И станком, и электробритвой, благо они нонче на аккумуляторах и водостойкие.

eoskina

Кожа мягче, бреется лучше
Странно. У меня вот наоборот распаренная кожа бреется хуже.

bitle

И станком, и электробритвой, благо они нонче на аккумуляторах и водостойкие.
Уважаемые участники данного треда
У меня сильное ощущение, что половина народа здесь путает машинку для стрижки бороды с электробритвой. Обратите внимание на название треда!
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: