Можно ли починить наушники-затычки?

dhara360

Есть у меня наушники-затычки недорогие Sennheizer CX-300, покупал рублей за 700. Служили нормально до недавнего времени, и тут неприятность - испортился провод - в месте крепления штекера стал плохой контакт - нужно искать угол шнура, чтобы всё был слышен звук. Сами наушники в полном порядке.
Вопрос. Есть ли сервис, который занедорого может устранить эту проблему? Или в таких случаях в общем-то исправные уши выкидываются и покупаются новые?
Ответ по ремонту будет интересен в любом случае, потому что если столкнусь с тем же на своих сенхах ie4, дважды подумаю прежде чем новые покупать - как-никак 2к уже)

mad2501

Думаю, что проще купить новые. У меня, кстати, эта поломка самая распространенная: сменил так уже штук 5, наверное.

SmartS

отрезал провод и припаял заново.
Жало паяльника нужно тонкое (хотя , я паял толстым)
Ну и , понятно, это возможно, если они разбираются. Мои Sony открывались при поддевании, а потом защёлкнулись (клик-замочек, а не клей)

kiritsev

как-то так, там фотка ниже

alien

Вскрываешь наушники, отпаиваешь провод, припаеваешь другой от ненужных наушников. Паяльник+припой в ашане стоит около 100р.

avp1976

Если у дорогих провод подохнет, то чинить имеет смысл. В твоем случае — новые возьми.

roverrrr

ну и 700 рублей это не 70
к тому-же работы по восстановлению там на 15-20 минут
можно пересечься, тебе затак починю
причем выбор за тобой что сделать - новый штекер или провод со штекером

Pantisuv

Аналогичная проблема, только что мои стоили 500 и я не считаю их дешевыми. Слушаю в них только радио и для этой цели они вполне меня устраивают. Штекер болтается на конце провода, который перетерся, контакта нет. Это лечится?
И еще вопрос по гарнитуре - нет звука в одном ухе. Вроде бы разборная, винтики есть. Это возможно исправить или лучше покупать новую?

avp1976

Первое лечится заменой штекера. Второе, скорее всего, заменой или ремонтом кабеля.

kiritsev

эти разборные штекеры такие дурацкие и больше, и годятся разве что для стационарного применения. провод в них скоро опять перетрётся если не добавлять ничего в конструкцию. проще припаять кусок провода с фабричным штекером от любых других наушников. спаять стык в разбежку и в термоусадку упаковать.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: