Выбрать и купить мужской костюм

mamishka

Пришла пора и мне купить себе приличную одежду. Подскажите, где лучше закупаться мужскими костюмами и на что обращать внимание при приобретении. А то я совсем хз.

sever576

ценовая категория?

marillion2530

Massino Duty
в Атриуме
я там брал

mamishka

ценовая категория?
не хочу платить много. не более 100к за костюм, туфли и рубашки и аксессуары типа ремней и т.п.

mamishka

Massino Duty
в Атриуме
я там брал
да, брал там отличную кожанную куртку. На что обращать внимание при выборе костюма?

primula1

заказывал тут рубашки, скоро буду заказывать там пиджак, друзья довольны пиджаками оттуда: fitsuit.ru
п.с. там только индивидуальный пошив. костюм 20к.

imarish

не более 100к за костюм
понты не засчитаны.
для тебя бюджет 40-50к достаточен более чем.
как альтернатива можно шить в таиланде если в отпуск летишь туда, дешево и качественно.

montoya

зашел на их итальянский сайт, расподажные цены в Италии убили все желание покупать что-то у нас http://www.massimodutti.com/webapp/wcs/stores/servlet/catego...

imarish

зашел на их итальянский сайт, расподажные цены в Италии убили все желание покупать что-то у нас
кстати тоже вариант промерять в москоусити и купить в их инетмагазине итальянском.
там нераспродажные костюмы по 250 евра, вполне бюджетно.

vovkak

не хочу платить много. не более 100к за костюм, туфли и рубашки и аксессуары типа ремней и т.п.
Если реально бюджет 100к, то начинать надо с билета в Милан на выходные.

Logon

а в милане где хорошими костюмами торгуют?

montoya

на Corso Buenos Aires выйдешь, а там сам найдешь

bitle

понты не засчитаны.
Вот кстати хз
Недавно заказывал костюм, но мне надо было, чтобы сшили за 11 дней (а обычно минимальный срок - 2 недели). Позвонил в какое-то ателье, записался у секретаря на вечер на снятие мерок. Через пол часа перезванивает менеджер (тетка какая-то немного нервная. Начала с того, что "за срочность надо будет немного доплатить", далее выяснил, что общая стоимость костюма будет 200 (!) тысяч рублей. "А что - тут люди на ночь будут оставаться, чтобы Вам костюм сшить! И все вручную без всяких там китайских материалов!". В общем, я им сказал, что когда мне нужен будет костюм за 200 штук, то я им первый позвоню.
Так это я все к чему... Dj, могу контактами поделиться, если хочешь! :grin: :grin: :grin:

SNAIPER

Massino Duty
в Атриуме
я там брал
То есть альфа-самцы, которые ебут высокоранговых девушек, носят Zara.
Так и запишем ;)

SNAIPER

Если реально бюджет 100к, то начинать надо с билета в Милан на выходные.
Кстати раз уж на то пошло.
Был я на той неделе в каком-то огромном торговом комплексе на границе Италии и Швейцарии, не помню как называется.
Удивился, что по ценам некоторые бренды от Москвы не отличаются.
Хотя вещи, которые тут "за 150к" стоят в 2-3 раза дешевле, конечно.
П.С. А вообще, уже стыдно просто. Каждый месяц новая тема "где купить костюм". :(

bitle

Лето - пик сезона на костюмы (к осени)

Linar1996

ТС, почитай тред

MammonoK

в неаполь или в лондон на savile row
в зависимости от того какой стиль ближе - британский или итальянский
если уж брать bespoke костюм то там
а если бабла нет на такие штуки то в h&m или юникло бери - все равно не сильно хуже какого-нибудь хуго босса будет смотреться если правильно подобрать размер

Aleks150284

За 2к в Фамилии" отличные костюмы есть.
Если тебе прям элитный - есть по 10к на Охотном ряду много бутиков.

myrka88

За 2к в Фамилии" отличные костюмы есть.Если тебе прям элитный - есть по 10к на Охотном ряду много бутиков.
:facepalm:

bitle

За 2к в Фамилии" отличные костюмы есть.
ага, только главное руками не двигать, и не садиться никуда

bitle

я же сказал, чтобы "офисный раб знал свое место".
в целом если делать карьеру наемного рабочего - начиная с некоторого уровня все равно придется ходить в костюме все время

То есть если у тебя свой бизнес, то ты на переговоры будешь в свитере с оленями ходить, что ли?
Что-то у тебя все перепуталось.
Имхо надо понимать разницу между тем, когда в компании принят дресс-код и в костюме заставляют ходить даже небритого сисадмина, и тем, когда тебе самому необходимо для достижения определенного результата соблюдать деловой этикет (те же переговоры).

AIR1kk

То есть если у тебя свой бизнес, то ты на переговоры будешь в свитере с оленями ходить, что ли?
было бы круто, кстати, заказать костюм пошить с расцветкой под свитер с оленями :) Костюм же? Костюм :)

78685

ыло бы круто, кстати, заказать костюм пошить с расцветкой под свитер с оленями Костюм же? Костюм
Костюм зайца пошить. Костюм же? Костюм

12457806

Почему нет? отличный способ показать второй стороне на преговорах их место.
Я, например, сейчас езжу на переговоры в шортах и майке с надписью "BAD".
Чиво и всем вам желаю, жарко же.

bitle

Я, например, сейчас езжу на переговоры в шортах и майке с надписью "BAD".
Ну да, почему бы и нет?
А с кем?

12457806

да похуй с кем, тащем-та.
Не нравится? Давай, до свидания! :cool:

bitle

Ну а чо, попробуй как-нибудь к своим таджикам в костюме явиться.

12457806

Гы, тоже маза :grin:
Но я, есличо, ресь не о таджиках вел, а о всяких заказчиках, поставщиках и прочих своих контрагентах.

antcatt77

Можно и с оленями. Тут больше от выстраиваемого имиджа зависит,
если выстраивается образ менеджера в роли администратора, то, конечно, нужен костюм и все причиндалы к нему,
если же выстраивается образ человека, который настолько успешен, что уже может позволить себе вольности в форме одежды, то выбор одежды много шире - главное чтобы это складывалось в какую-то историю.

bitle

если же выстраивается образ человека, который настолько успешен, что уже может позволить себе вольности в форме одежды, то выбор одежды много шире - главное чтобы это складывалось в какую-то историю.
Ну и кого ты можешь в пример привести?
В случае Джобса его знаменитая водолазка - это просто трюк для презентаций айфонов в силу специфической аудитории его пользователей, ну и ради правильного позиционирования яблопродукта (типа "гениально и просто") :) .
Да и ранний Джобс в костюме элементарно гуглится:

Поздний тоже (это, наверное, какое-то официальное мероприятие):

antcatt77

Ну и кого ты можешь в пример привести?
например, Брэнсон.
> Поздний тоже (это, наверное, какое-то официальное мероприятие):
Понятно, что на офиозные мероприятия почти все в костюмах ходят, но большинство рабочих дней и переговоров не являются такими офиозными, а являются обычной рабочей встречей - куда можно приходить в чем хочешь.

Aleks150284

Первая фотка просто супер!

Yansloka

иди нахуй.
в фамилии есть клевые костюмы марки Valenti :)

myrka88

поздравляю тебя с этим, нищеброд!

mach7w

Чичваркин =)

sever576

а вообще загляни в L&D в любом тц
там выбор довольно большой примерно от 15 до 50, тем более сейчас летняя распродажа

mamishka

Имхо надо понимать разницу между тем, когда в компании принят дресс-код и в костюме заставляют ходить даже небритого сисадмина, и тем, когда тебе самому необходимо для достижения определенного результата соблюдать деловой этикет (те же переговоры).
мой случай. на работу можно хоть в шортах, а на переговоры стыдно ходить как футболке.

redbox

Посмотри Hugo Boss, у них неплохие и недорогие

mamishka

Massino Duty
в Атриуме
я там брал
Посмотрел их костюмы - на вид и ощупь не понравилось, при этом цена пипец какая.
Зато у них неплохой выбор курток и пиджаков под джинсы - мне понравилось, но это не то, что нужно сейчас.

mamishka

понты не засчитаны.
посмотрел цены, реал за 20-25к можно нормальный костюм взять. 100к явно излишне.

asgrig

мою фотку последнюю видел? Вот как раз ~20 и стоит. Без рубашек

imarish

посмотрел цены, реал за 20-25к можно нормальный костюм взять.
как я и говорил, еще 20-25 как раз на 6-7 штук рубашек и галстуков.

mamishka

как я и говорил, еще 20-25 как раз на 6-7 штук рубашек и галстуков.
вчера закупился в Cacharel обслуживание понравилось. Сегодня пришёл в офис после встречи, народ подтрунивает "женишься?". ;)

sergo1603

странно, обычно подтрунивают "собеседуешься"?=)

klusser

видимо ему достаточно хорошо платят, поэтому и уверены, что он женится а не собеседуется.

imarish

видимо ему достаточно хорошо платят, поэтому и уверены, что он женится а не собеседуется.
Чотко лизнул братану, молодцом)
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: