Отзывы на отели на Родосе

a100205

Думаем поехать в самом начале сентября на недельку на Родос.
Есть на примете 2 отеля:
этот aldemar
и этот esperides
кто в них был, покритикуйте или похвалите, пожалуйста :o

sn0wsky

Был в Альдемаре. Отличный отель, серьезно. Мы там свадьбу праздновали. Никаких претензий к отелю не было.

a100205

спасибо!
мне сказали, что там очень много детей, но, наверное, в сентябре их будет меньше?
и еще- а как там насчет экскурсий? Есть куда съездить, что посмотреть?

POFIGist

Коллега с уверенностью заявляет, что отель Альдемар хороший, даже отличный, а вот пляж - полный отстой.

klen1

и еще- а как там насчет экскурсий? Есть куда съездить, что посмотреть?
если просто погулять на природе, отдохнуть от лежания на пляже :grin: - то "долина бабочек" ОК.

a100205

а что с пляжем не так?

sn0wsky

Не знаю, пляж вроде обычный, как и везде на Родосе. Там стоит ресторанчик Альбатрос, в котором можно без ограничения брать пивко и коктейли, а также чего-нибудь перекусить не отходя от кассы.
Детишек там было не очень много, но вообще отель для детей очень хорошо приспособлен, там даже есть водяная горка, с которой детишки с удовольствием катаются.

XATbIGA

Есть куда съездить, что посмотреть?
не особо.
съездить в сам город Родос, прогуляться.
съездить на "поцелуй двух морей" позырить.
съездить на гору Филеримос, слазить на крест, посмотреть с высоты как самолеты садятся.
на машине по небольшому серпантину покататься. где-то там на горе со стороны Эгейского моря клевая "типа смотровая площадка" - очень красивые виды. и вообще разные виды с гор на море клевые.
а, еще в Линдос, слазить на самый верх в крепость, тоже виды как с открыток.

a100205

спасибо.
думаю, на неделю достопримечательностей более, чем достаточно :)

rishar

думаю, на неделю достопримечательностей более, чем достаточно
На самом деле остров маленький, и достопримечательности находятся недалеко друг от друга. Обязательно надо взять авто (от 30 евро/сутки, можно и дешевле) и покататься по острову.
В итоге за 2 дня можно объехать все.
Я постараюсь написать отчет о Родосе на этой неделе, выложу фотки и что можно посмотреть на острове :)

a100205

было бы очень здорово.
спасибо!

Krevetka

а билеты на самолет самостоятельно? через афины?

rishar

а билеты на самолет самостоятельно? через афины?
В чем смысл? Туда летает по несколько чартеров в день, в том числе Трансаэро на боинге 747.

Cassandra69

а как на эти чартеры билеты можно приобресть? можно ли отдельно от тура?

POFIGist

а что с пляжем не так?
говорит, что скала, вход в воду по пантону.

sn0wsky

Это неправда. Пляж там обычный, никакой скалы нет. Мне кажется он этот отель с чем-то путает.

AbakumovAM

куда съездить
на Прассониси конечно! :cool:
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: