Как на почте ищут посылку до востребования

7777seva

кто-нибудь доставлял получал посылки до востребования? Как на почте они ищут?
когда на почту приходишь, они говорят, что по имени не ищут. На вопрос: как они будут искать посылку до востребования, они говорят по имени. Говорят что до востребования посылок на много меньше и можно быстро найти посылку.

mad2501

При отправке указывается только адрес почтового отделения и Ф.И.О. получателя (если адрес не указать - придет в центральное отделение).
М.б., ищут по почтовому идентификатору?

7777seva

а что такое почтовый идентификатор? не зип код?

KpyTou_yokep

зип код- это по-буржуйски наш индекс почтового отделения, аля 119234 в ГЗ.
А номер почт. идентиф-ра- это трек-номер посылки дял отслеживания местоположения посылки на сайтах почты РФ и из-за бугра
http://www.russianpost.ru/rp/servise/ru/home/postuslug/track...
вы ждете международную посылку из инет-магазина и волнуетесь что ли?

7777seva

хочу с ебэя отсылать посылки не на домашний адрес, а на адрес почтового отделения до востребования. интересует будут ли они искать такую посылку без почтового идентификатора. потому как при бесплатной доставке посылки не отслеживаются.

Zatto-1

хочу с ебэя отсылать посылки не на домашний адрес, а на адрес почтового отделения до востребования.
позвольте узнать, зачем такой гемор?

7777seva

почта, к которой привязан мой дом находится очень далеко. хочу отправлять на почту, которую прохожу каждый день.

Zatto-1

я думаю что "до восстребования" могут принимать только почту/посылки на адрес а/я (абонентских ящиков).
но они обычно на каждой почте уже давно раскуплены и свободных нет.
на бесплатной горячей линии почты уже спрашивал?

7777seva

да вобщем-то мне на почте и сказали как нужно им присылать посылку до востребования.
я просто мониторю неудачные примеры доставки до востребования, потому как доверие к почте пока не сформировалось.

455667

неудачные примеры доставки до востребования
это, по-моему, не зависит от выбранного способа доставки. родители ходили забирать свою посылку, встретили мужика, у которого продолбали коробку, заказанную им первым классом, чтоб "точно дошла"

7777seva

ну это разгельдяйство. по большому счету - это человеческий фактор. я больше боюсь бюрократии.
не хочется напороться на диалог:
-найдите, пожалуйста посылку. вот фамилия
-мы не ищем по имени
-я разговаривал с сотрудником. сказали ищете
-вот к тому кто обещал к тому и идите
хотел еще раз с ними побеседовать, но там очередь большая была. вобщем буду еще разговаривать.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: