Кассовый аппарат для инет-магазина

leon4891

Попросили купить ККМ, а я вообще не в курсе, что это за зверь такой... Нашла только инфу в инете, что было бы неплохо, если бы "в ККМ размещена Электронная Контрольная Лента Защищенная (ЭКЛЗ). Данная модель включена в реестр Государственный ККТ приказом Федерального агентства по промышленности за № 321 от 1 августа 2007 года."
Инет-магазин будет детские товары продавать. Функционал аппарата, пожалуй, нужен по минимуму. Кстати, про реестр этот ГосККТ - это обязательно, я так понимаю, да? Продаются аппараты за 3500р, грубо говоря, а к ним еще при выборе этой опции к цене 6500 прибавляется.
У знакомой стоит ненужный ККМ (был инет-магазин одежды, разорился лет 5 назад, ККМ за 30тыс стоит без дела так он в этот реестр от 2007 года оказался не включен = он стал просто грудой металла, да? Просветите, плиз, и может модель посоветуйте... Спасибо.

andrey2107

Учет в чем ведется?
Если 1С, то надо выбирать совместимый с ней, чтоб меньше гемора было =)

katya81

если интернет-магазин — это ИП на упрощёнке, то ЭКЛЗ не нужно

leon4891

Да, ИП по упрощенке. О, если не нужно, то это круто. А в реестр должен быть внесен аппарат, да? Какие вообще тонкости есть у организаторов инет-магазинов в плане документов/организации всего процесса? Я вот только старую тему нашла в архиве, что возвраты делаешь, если пробил заранее товар. А по идее эти мелкие web-страница - они ж просто переносные - принес её к покупателю курьер, продал вещь, дал чек. Так? А при оплате по карте нужен еще какой-то другой приборчик, так? Ну, это так, я ради интереса спрашиваю (скорее всего не понадобится).
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: