Как оформить отсрочку от армии аспиранту?

scorobei42ru

верно ли что аспирантскую отсрочку можно получить и оформить только во время призыва?

CFred

Ну как бы ежели зачисление в аспирантуру в октябре, а это совпадает с осенним призывом по срокам, то отсрочку нужно оформлять сразу после этого самого зачисления. Хотя меня мурыжили года полтора, вообще нигде не ставя на учёт - но у меня были запутанные обстоятельства. Но главное - это собрать все документы в Универе, а как там с Раменским ВК отношения сложатся - это уже вопрос другой. Главное - донести эти документы до военкомата. Насчёт сроков точно не помню, когда меня окончательно в Раменки оформили, вроде даже летом, между призывами.

lilith000007

Если не ошибаюсь, то отсрочку оформляют после прохождения медкомиссии, которая работает только во время призыва

Zatto-1

решение об отсрочке может принять только призывная комиссия, которая работает только во время призыва.
медкомиссию не при чем, её можно и не проходить, если недавно уже проходил (не более 2 лет кажется).
поэтому обычно просто дают повестку на время призыва и тогда и разбираются, есть право отсрочки или нет.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: