Как вы улучшаете мир?

AndreyDorokhov

Среди обсуждений про то, какие все козлы и как страна катится в тартарары, - может, устроим позитивный тред? а, доброфорум? :)
Расскажите, какое добро вы делаете :) Как улучшаете мир вокруг себя? За что вас любят и ценят окружающие вас люди? Чем гордитесь сами? Чувствуете ли, что мир внешний - зеркало внутреннего? Может, сегодня в вашей жизни произошла какая-то мелочь, заставившая улыбнуться и вас, и кого-то еще. А может, у вас крутая работа, на которой вы ежедневно приносите пользу не только своему кошельку, но и другим людям, науке, стране, мировому прогрессу, etc - расскажите про свой рабочий день. Может, сегодня вы наконец решились сделать что-то хорошее, что долго планировали, или нашли время на то, про что всегда забывали. Ну же, расскажите, поделитесь хорошим, не вечно же ругаться :)
я вот сегодня весь день ездила по Москве на бирюзовом велике в желтой куртке, малиновом шарфе и рыжей шапке, дилинькала звонком и улыбалась прохожим, а они улыбались мне в ответ :)
модеры, можете снести куда угодно, если считаете, что в коммоне такому не место :)

redtress

разыгноривай, уж я расскажу! :grin:

chyk2005

к Динаре в зону :grin:

kaygorod

Я ничего не делаю. Мне кажется этим я помогаю не сделать ситуацию вокруг хуже.

AndreyDorokhov

Я ничего не делаю. Мне кажется этим я помогаю не сделать ситуацию вокруг хуже.
нда, я ждала, что начнется именно с таких вот постов.
так вот, ребят, давайте все же писать о хорошем, а не о том, как вы не делаете ничего плохого.
или все-таки слишком наивно для вас, таких взрослых и серьезных тролле-дядек? :) ну ведь не тролле-дядьками же одними полнится доброфорум :)

unlim7729

Пару месяцев назад 80-ти летней бабке квартиру вскрыл :)
Она пару часов на морозе простояла, не сумев открыть замок, дворник ей тоже помочь не смог, а другие люди отходили от неё подальше.
В благодарность она попыталась меня расцеловать и бабло хотела всунуть, но я испугался и убежал :o

maniac

периодически катаюсь по метро с бумажкой "Улыбайтесь - не уныльте". Иногда дают конфеты и мандаринки. Иногда сам раздаю желатиновых мишек

AndreyDorokhov

Иногда дают конфеты и мандаринки
да, меня тоже периодически угощают конфетами :) :) один раз парнишка в метро даже чоко-паем угощал :) приятно, блин :) а я как-то раз прошлым летом купила клубники и тоже народ в метро угощала :)

algimunt

roza200611

я сегодня познакомил 2х очень продвинутых, талантливых и креативных людей. знакомство оказалось очень интересным для всех(в том числе и для меня). будем делать новый интернет-проект, который, как надеемся, принесет пользу многим людям.

Banzay1

дилинькала
Что делала?

jkmalice

историй о помощи кучи, если не сотни) помощь абсолютно незнакомым людям, как эмоционально, так и физически и материально) знакомым тоже, но это совсем не интересно =)
но рассказывать и кичиться хорошими делами..как-то это хм,странно чо ли.) кароч фуфуфу)
их круче делать, когда об этом никто не знает) втихаря
просто поулыбаться прохожим - это ты круто, конечн, но совсем не повод для гордости =P
но лучше, чем ничЁ вовсе)
ЖГИ!)

Banzay1

час назад избавил одного мужичка от жесткого дтп на дмитровке

Hisstar

я помог мальчику-математику настроить гуглокалендарь :D

Asmodeus

Поставил всем плюсики в этом топике :o

AndreyDorokhov

но рассказывать и кичиться хорошими делами..как-то это хм,странно чо ли.) кароч фуфуфу)
нну не знаю. гордыня - одно, а подать хороший пример и испытывать заслуженную гордость - другое. не вижу ничего плохого о том, чтобы рассказать о чем-то хорошем.

demiurg

No offense, но звучит как-то по-пидорски!

Hisstar

вот, я тоже считаю это несправедливым! Значит, как страшно жить говорить можно, и ныть на весь форум про лоховство и бюрократию можно, а хвалиться хорошими делами - это гордыня (ГРЕШНО!)
Короче, не ценят у нас добрых дел, аж прятать их приходится.

BSCurt

Как улучшаете мир вокруг себя?
Путем критики.

gala05

Редактирую и пишу статьи в википедии

ozura

я вот сегодня весь день ездила по Москве на бирюзовом велике в желтой куртке, малиновом шарфе и рыжей шапке, дилинькала звонком и улыбалась прохожим, а они улыбались мне в ответ
А я вчера вечером прогуливался по городу в полиуретановых сапогах, тоже в малиновом шарфе и серой кепке, громко шлёпал сапогами по лужам, демонстрируя прохожим необходимость правильно выбирать обувь и улыбаясь редкими и почерневшими зубами, а они почему-то не улыбалась, а прыгали в лужи и мочили ноги.

pchelka77

помогла бабульке в магазине выбрать платье :)
кажется пару месяцев назад в том же магазине покупали ей туфли :grin:

12457806

Отличный тред самолюбования!

myrka88

- Знаете, господа, я вчера спас женщину от изнасилования!
- Как, поручик? Расскажите!
- Как, как? Уговорил и выебал!

katrinmania

я вот сегодня весь день ездила по Москве на бирюзовом велике в желтой куртке, малиновом шарфе и рыжей шапке, дилинькала звонком и улыбалась прохожим, а они улыбались мне в ответ :)
А ты по тротуару или по проезжей части ехала?

Teatral

историй о помощи кучи, если не сотни) помощь абсолютно незнакомым людям, как эмоционально, так и физически и материально) знакомым тоже, но это совсем не интересно =)
имхо бред
делать дорброе дело для того чтоб рассказать о нем - вот это фуфуфу
а просто делать доброе дело искренне от души и потом рассказать -это нормально

wind8706

Помог двум девушкам на Опеле заправить машину. Застал их в момент активных телефонных переговоров на тему "Сережа, у меня не открывается бензобак, что нам делать? может он примерз? может позвонить в тех.помощь?" Поворот крышки бака в другую сторону изменил ситуацию в корне ) Девушки долго благодарили )

kapello07

обматерила российский бюрократизм и непоседливых тётек в регистратуре, чем порадовала людей в очереди в поликлинике

RUS2009

Смастерил детишек очередным бездетным родителям.

GERMANY

Расскажите, какое добро вы делаете Как улучшаете мир вокруг себя?
сидела в метро. рядом стоял мужик тооолстый и пьяный и постоянно на меня пытался упасть, отдавливал мне ноги и нависал надо мной брюхом. В конце концов я не выдержала и уступила ему место. он долго благодарил и пытался целовать руки.
это считается за добро?

RUS2009

это считается за добро?
Нет. Нужно было стойко стерпеть, а так ты навязала его тем, кто рядом с тобой сидел.

Ancifa

памог жорочке пост на форуме найти тока что.

GERMANY

я вот сегодня весь день ездила по Москве на бирюзовом велике в желтой куртке, малиновом шарфе и рыжей шапке, дилинькала звонком и улыбалась прохожим, а они улыбались мне в ответ
о! ещё доброе дело.
Встала я сегодня утром и подумала, что мои коллеги что-то грустные в последнее время стали и неразговорчивые. Ну и решила - одену-ка я синию мини-юбку, красные колготки и желтую кофту декольте. пришла на работу, всем улыбаюсь, ну и мне в ответ улыбаются и что-то обсуждают постоянно. вот.

klenal

Ну и решила - одену-ка я синию мини-юбку, красные колготки и желтую кофту декольт
а сиськи! сиськи то забыла надеть!

parentsmsk

Подарил клёвую отвёртку какому-то нужнающемуся челу с форума.
Сначала думал, что дал на время, потом понял, что подарил :)

Ancifa

синию мини-юбку, красные колготки и желтую кофту декольте.
сделай ещё доброе дело, запости фото всево этово великолепия!

karim

нахуячила вчера блинов на 10 человек гостей :cool:

svt_4969

Лишь бы не как в анекдоте:
- Я вчера 12 раз!
- Ого, а что девушка?
- Какая девушка?.. Ааа. Она не пришла.

parentsmsk

Такой позитивный и мотивирующий тред !
Пришил вешалку к гзному полотенцу
+1 к карме :)

tester1

Душевно поговорил с соседкой по автобусу, ей стало повеселее.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: