У кого оформить ОМС?

stm586629719

У меня полис ОМС от 2010 или 09 года, когда еще не было постановления, что всем жителям РФ выдать бессрочные полиса. Выдавался он мне страховой Ак барс мед сроком на год и просрочен.
Вопрос исключительно о бесплатной, государственной страховке. Чтобы попасть в гор. поликлинику, требуется такой полис. Я краем уха слышал, что я могу выбрать любого мне понравившегося страховщика и пользоваться его услугами. Я еще подумал, что надо бы выбрать. Сейчас же времени нет. Кто-нить заморачивался и сравнивал страховщиков? Или неважно, у кого оформить данный полис?

bauer92

Если нет времени: по № 326-ФЗ “Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации” все полисы ОМС, выданные до мая 2011 г., даже просроченные, действительны до 1 января 2014 года.
А так да, ты можешь получить полис, подав заявку в любую страховую компанию, аккредитованную в территориальном ФОМС твоего региона (списки висят на сайтах ТФОМС).
Например, МГФОМС

KpyTou_yokep

делают новый бесплатный ОМС у любой страховой.
Поищи поиском по форуму по слову ОМС.

Делают сам оригинал месяц-два, но тебе в день обращения дают временный солидный полис с кучей печатей для поликлиник неа бланке Госзнака, они это на ура берут, пока постоянный делается.
я делала тут на Фрунзенской
http://www.sovita.ru/
ксерили паспорт и врем. регистрацию

bitle

Я краем уха слышал, что я могу выбрать любого мне понравившегося страховщика
На сайте департамента здравоохранения Москвы висит список страховщиков.
Себе делал в МАКСе, потому что их офис оказался ближе всего к дому.
У кого делаль - без разницы, т.к. это головная боль поликлиники: как страясти деньги за твое лечение со страховщика.

bauer92

делают новый бесплатный ОМС у любой страховой.
делают у любой, а вот примут твой полис в поликлинике только если страховая входит в список акредитованных
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: