Выбрать набор кухонных ножей

SNAIPER

За 5к реально купить приличные ножи?
Нужны обычные, не зазубренные.
Для мяса, рыбы, для овощей отдельный или даже 2.
Ну и для хлеба.
А то задолбало уже точить дешевые икеевские.

roman05

За 5к реально купить приличные ножи?Нужны обычные, не зазубренные.Для мяса, рыбы, для овощей отдельный или даже 2.Ну и для хлеба.А то задолбало уже точить дешевые икеевские.
Бери набор цептеровских ножей.
Дома пользуемся двумя из набора - за 3 года ни разу не пришлось точить.
Скока стоит - хз, если честно.

SNAIPER

а новомодные японские керамические как? или говно ломучее?

RUS2009

Самые тру ножи - керамические. Точить не надо

beer-for-bear

керамические офигенные, с ними надо просто аккуратно обращаться

KazantesDmitry

Набор за 5 будет отстоен, имхо. Разве что если он состоит из одного, максимум двух ножей :)

montoya

Видел в икее керамичекие ножи, они тоже некошерные?

0890

керамические тоже точить надо.
есть для того специальные приспособления.

pita

Бери набор цептеровских ножей.
а ты люркморье уже почитал на тему цептера? :grin:

SNAIPER

пошел осваивать.
с керамическими понятно, штуки 3 возьму разных размеров.
А вот на счет одного ножа не согласен - при готовке банально больше нужно.

avp1976

Керамические ножи можно смело заказывать из Китая (dealextreme и т. п.). Стоит копейки — что-то около $30 за комплект из трёх штук. В подарочной упаковке. :grin: У меня такой почти год — хорошо себя показывает, за свои-то деньги.
Тут уже написали, что обращаться с ними надо осторожно, но если правильно пользоваться, они тебя долго радовать будут. Раз в пару—тройку лет их, наверное, придётся точить, так что можешь заказать и точилку для керамики.
А для всего остального один-два стальных ножа купи.

NIKTO

Я нежно люблю марку Tramontana. Впрочем, дело вкуса. Точнее, рука у каждого своя.

a7137928

Мой рецепт, сложившийся после нескольких консультаций с фанатами острых ножей и самостоятельных экспериментов:
- покупаем трамонтину, это недорогие ножи приемлемого качества
- на ебее заказываем набор для заточки ножей, с несколькими камнями разной степени абразивности и зажимом для заточки под определенным углом
- первый раз точим по науке, в дальнейшем просто подводим
Опыт показывает, что даже херовые ножи, заточенные хорошим набором, становятся реально острыми. Точатся они очень быстро.
Керамика - сразу нахер. Может быть, если японскую керамику купить, то еще ничего, но китайская с дилэкстрима - это полная туфта. Ножи попросту не острые! У меня даже обычным советским бруском получалось лучше наточить. Ну и они страшно хрупкие, от них быстро откалываются кусочки по краям.

RUS2009

Опыт показывает, что даже херовые ножи, заточенные хорошим набором, становятся реально острыми. Точатся они очень быстро.
И так же быстро тупятся
Керамика - сразу нахер. Может быть, если японскую керамику купить, то еще ничего, но китайская с дилэкстрима - это полная туфта. Ножи попросту не острые! У меня даже обычным советским бруском получалось лучше наточить. Ну и они страшно хрупкие, от них быстро откалываются кусочки по краям.
Когда руки из жопы еще и не такое бывает с ножами.

avp1976

Может быть, если японскую керамику купить, то еще ничего, но китайская с дилэкстрима - это полная туфта. Ножи попросту не острые!
Может, ты как мастер заточки заказал случайно незаточенные керамические ножи? :)
У меня, например, вполне острые.
И даже если тебе не повезло, то $10 за нож — не то чтобы какие-то космические деньги. Если б не было у меня комплекта, я бы взял.

fhfoihjkjhgjy

Керамические неплохи, если с ними хорошо обращаться, но есть несколько моментов, на которые стоит обратить внимание:
1. Они все равно тупятся. Да, заточка держится дольше, но все равно тупятся, что бы там ни говорили в рекламах. Хотя для кого-то и такой уровень остроты более чем достаточен.
2. Толщина лезвия керамических ножей обычно больше, чем у стальных. Я на личном опыте убедился, что толстым лезвием очень неудобно резать овощи, особенно лук, например.
3. Я сам затачиваю стальные ножи, и по моим ощущениям они получаются острее керамических. Если научусь затачивать керамику, то скорее всего острее будут керамические.

msfs11

Я купил вот этот набор, мама довольна:)

Dim_Ka

пошел осваивать.с керамическими понятно, штуки 3 возьму разных размеров.А вот на счет одного ножа не согласен - при готовке банально больше нужно.
Для рыбы бери стальной. Керамика очень хрупка, на костях замечательно крошится. По этой же причине неплохо иметь отдельный нож для разделки мяса, если с костями берешь. Зато во всех остальных областях применения керамика прекрасна. Беру в Tojiro, вполне доволен. Точить надо реально нечасто (раз в несколько лет ручной точилки с микроскопическим зерном вполне хватает.
P.S. Керамические ножи действительно толще, чем стальные, в смысле ширины лезвия. Но нарезать ими овощи более чем возможно, если нож удобен по руке. Небольшим ножиком, 11 см, жена овощи нарезает миллиметровой толщины. Большим ножом так не выйдет, конечно.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: